Traveling Australia in General - Page 51
Page 51 of 60 FirstFirst ... 41 49 50 51 52 53 ... LastLast
Results 751 to 765 of 888
    Resident Ideph's Avatar
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Australia in General

@Hidden Content , bisa dicobaa hahaa. iya print stiker yg agak bagusan aja biar jelas semua ingredientsnya supaya keliatan kalo bahan2nya sebenarnya bahan2 biasa aja, bukan yang resiko aneh2.
    tp aku selalu bilang sama temen2ku yg tanya kalo semua balik lagi ke petugas imigrasi. jadi biasanya gak bawa banyak2 juga sih, kalo ampe dapet yg rewel dan nyuruh buang semua kan sayang Hidden Content
    studentku liat temennya bawa lapis surabaya bisa masuk! hahaha. hoki banget tuh orang

Citizen TiCiBee's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutan nimbrung ya (udah lama ga mampir disini) basically yang dibolehin lewat custom itu yang commercially packaged. Kalau masakan rumah and somehow you can make it looks like commercial product then maybe bisa lewat. Tapi kalo ditaro ditupperware or lunch box gitu, unless its your lucky day, biasanya ga boleh Hidden Content
    Wardrobe Cleaning : Please check my items at mini sale clothing and mini fashion accesories (zara, hugo boss, melissa, etc) :)

Newcomer
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ya ampun bulan july lalu ke melbourne trus udah dibilangin dan ditakut2in jangan bawa makanan apa2 ya dan jangan bawa barang aneh2 karna terkenal bandara nya super ketat.. bahkan pas transit di brunei (aku naik royal brunei) pas mau naik pesawat ke melbourne ada pemeriksaan barang2 lagi dari costumnya goverment australia (gilak makin jiper)
    Ehhh sampe di tullamarine melbourne tau2 melenggang bebas aja ga ada yg diperiksa sama sekali!!! Aku sm anakku berdua bnr2 ga ada yg petugas nyamperin atau anjing2 pelacak dll sama sekali dan bandara super sepi sekali hr itu ga ada yg ngecek bagasi kami juga.. duhhh jd kepikiran knapa ga bawa rendanga tau makanan indo lain kan kalo tau begini😅

Citizen Heavenly's Avatar
    Mentioned
    402 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pengalaman gue waktu ke perth bawa kue bika ambon sama bawang goreng sih aman lewat aja.
    Cuma pas isi form gue declare sih, lalu petugasnya nanya lu bawa apaan, gue jawab fried shallot dan lewat deh.
    Tapi gue liat sih ada yang bawa rokok, dia diberhentiin dan ditanya2-in lumayan lama, yg gw sempet denger dia blg bawa rokok buat kakaknya. Gue ga tau deh itu rokok lolos apa ngga.
    Setau gue yang agak susah itu kalo bawa yang raw food, contoh bawa daging2 gitu karena katanya gov sana takut bahan2 tsb bisa bawa hama/virus yang berbahaya buat agriculture mereka.
    Jual Too Faced Chocolate Bar & CLARINS Firming Body Lotion. Email to [email protected]

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Iya bener. Daging/ikan/bahan basah agak susah. Bumbu bumbu yang diracik sendiri juga agak susah. Tapi makanan kering kaya biskuit/kue oke kok. Dulu banget pas pertama kali ke perth bawa pop mie sampe di bongkar2. Sekarang sih bolak balik Melbourne jarang banget di cek. Tapi rasanya ini juga hokihokian deh.

Elite Citizen sallynatanegara's Avatar
    Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

desember kemaren masuk aus lewat sydney - keluar lewat melbourne. karena baca-baca di internet banyak ini itu jadi bring less foods.

pas nyampe syd, ada petugas nyamperin nanya, do you bring foods? tentu gw jawab yes (declaration form udah gw isi selengkapnya, bahkan gw bikin excel jg yg ngelist semua makanan/obat-merk-jumlah-kegunaannya), she asked again, do you bring rice? gw jawab, yes of course, we bring rice for adults and babies, dia cm nyoret gatau apa di form trs gw jalan, nah pas ini diarahinnya beda2, gw bertujuh kan 4 dewasa 1 anak 2 bayi, kami jadi mencar beda antrian, tapi semua lewat gitu aja sih, paling ditanya lagi, bring any meds? yeah baby meds and my father's dll. lewat. semua lewat anjing pelacak jg kan sebelum keluar pintu, diendus bentar, lewat deeeh,, nyokap nyesel ga bawa makanan lebih banyak lg.. pdhl dimakan jg engga hahaha

pas mau keluar dr melb nih, kan bawa banyak jus buat kiddos, ga abis selama boarding, jadi harus dibuangin deh hiksss.. kec kalau mau dimasukin ke botol minum anak-anak. tau gitu beli botol yg banyak semuanya pindahin sana ya.. trs gw masih ada sisaan buah kayak cherry, plum dll lewat aja tuh masuk ampe pesawat.. sampe indo malah..
    mother of three awesome boys

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai ladies, apakah ada yg bs share apartment yg bgs tp murah di melbourne, sydney dan gold coast yg cocok utk bw kids and baby?
    bagusnya di daerah mana ya yg gampang cari makannya?tq
    Last edited by villie; Jan 19, 2017 at 01:02 PM.

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anyone went to easter show in syd... ad yg bsa kasih review ttg itu... lagi bingung mau list easter show aja apa sempetin buat k melbourne

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yang tau melbourne mohon bantuannya...kira2 akhir Juni mt. Buller udah ada saljunya belum ya? Kira2 worthy gak ya bawa anak2 usia 10 tahun kesana? thanks

Permanent Resident
    Mentioned
    94 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hello ladies, ini pertama kalinya mampir ke group ini gara-gara kemaren pas promo SQ bingung mau beli tiket buat kemana, prefernya sih yang dekat2 aja karena gak bisa cuti lama-lama, jadi aku dan temen kantor mutusin ke Austrlia aja, karena kita departurenya malam dan pulangnya pagi, in total kita cuma 5 full days to spend there.

Baca-baca di halaman depan, cuaca disana suka gak jelas ya. Aku brangkat Jakarta - Melbourne tanggal 11 May malam dan kembali Sydney - Jakarta tanggal 17 pagi. Kira-kira dress codenya gimana ya? Trus tanggal-tanggal segitu gak Musim badai kan ya?

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen lucy's Avatar
    Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gw beberapa tahun lalu ke aussie dengan rute yg sama (melb-jkt, balik syd-jkt), tanggal segituan juga tuh (seinget gw 12-26 mei. 4mlm di melb, 2mlm di blue mountain, 7mlm di syd.
    waktu itu sih gw cuacanya oke2 aja ya.. dingin nya pas, ada beberapa kali gerimis kecil doang palingan. dresscode sih biasa aja, gw dulu rata2 pake dalem (kaos tipis / tanktop), lapis cardigan2 / sweater tipis gitu, luar coat / jaket. tapi itu ga ada yang pake heattech atau longjohn, biasa aja.
    jd kl lg sunny gw bisa lepas coat, kl pas cloudy / uda sore malem gw pake.
    terdingin waktu itu pas ke great ocean road krn pas cloudy, dan blue mountain.
    dan gw selalu ngandelin bawa heat patch kl pergi2, jd kl pas kedinginan tinggal buka heat patch nya.

Citizen Ini_dhita's Avatar
    Mentioned
    227 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    jaman gue dulu banget sih juni akhir udah bersalju. Worth it kok bawa anak 10th ke Mt. Buller

@Hidden Content
    bener kata @Hidden Content mei lagi enak kok cuaca nya. Paling bawa light coat aja buat jaga2.

Gue impulsive beli tiket buat New Year di Sydney gara2 nemu tiket GA murah *sigh*
    Terus sekarang pusing liat harga2 hotel pas NYE.
    Ada yang rekomen web apartemen murah ga ya buat di melb/syd.

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content udah liat2 Airbnb? boleh tanya gw daerah2 di sini kalo mau Hidden Content

Citizen Ini_dhita's Avatar
    Mentioned
    227 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    udahh dan tinggal 7% aja airbnb nya hiks

gue di sydney itu tgl 31-2 jan.
    hotel2 yang gue biasa dari accor member not available semua. ada sisa2 yang deket airport atau daerah2 jauh
    gue ga paham apa karena masih terlalu lama jadi belum pada muncul apa gimana ya

padahal untuk melben gue udah booking dan pilihan nya masih cukup banyak.

btw, gue dapet info dari temen gue untuk liat fireworks NYE bisa beli tiket supaya bisa dapet spot yang oke. Dengan harga 2,5jt an.
    Itu info nya beli tiket nya dimana ya. gue googling belum nemu juga.

Kalo yang gratisan enakan liat dari vantage point yang mana kah? gue disaranin ke Mrs Marquarie point.
    Katanya antri dari jam 8 pagi yaa. Ampun gue jadi jiper haha. Soalnya kemungkinan gue sampe sydney nya sekitar jam 12 siang. Ga keburu kah kalo gitu?

Newcomer
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    In general winter di oz itu sih ga terlalu dingin sih, menurut gw sih paling kayak pake ac lah, unless pas lagi windy. Tp biasanya jaket biasa aja udah cukup sih.
    Cuma kalau di melbourne, cuacanya emang lebih ngebingungin, krn bisa dingin then tiba2 warm

@Hidden Content
    Maybe bisa coba suburb surrounding sydney cbd, kayak ultimo, surry hills, darlinghurst. Atau coba check Australian reservation website seperti wotif atau lastminute.com.au, maybe you can find urself a good deal there.
    Kalau soal nye, gw pernah nonton fireworks dari daerah opera house dan waktu itu ngantrinya dari siang kyk jam 11 gitu sih, dan ga bisa kemana2 lagi otherwise u'll loose ur spot. Jadi mesti stock up food (kalau drinks biasanya ga boleh bawa masuk dan terpaksa beli didalam). To be honest lumayan bosen dan mati kutu sih pas nungguinnya, haha
    Kalau soal ticket untuk ntn fireworks, kayaknya it depends on the location, some points like mrs macq is free, tp kayaknya if im not mistaken, biasanya kalau yg bayar, tiketnya around $40-50. Kalau yg 2.5jt maybe naik cruise kali yah? But i think cruise is another good option if you have the budget.
    Btw, in case lo blm pernah lihat link ini, i found this official website to suggest fireworks vantage points: Hidden Content
    Also this website to give u an idea on few popular spots along with the capacity and charges, dan disini jg ada mention about cruise.
    https://sydneyexpert.com/new-years-eve-in-sydney-2015/
    Hth yah

Page 51 of 60 FirstFirst ... 41 49 50 51 52 53 ... LastLast