Traveling Australia in General - Page 12
Page 12 of 60 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 22 ... LastLast
Results 166 to 180 of 888

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Australia in General

Emang kalo urusan ke OZ itu ribet tata busananya yah..giling aje sehari bisa panaas ehh trus hujan bress deres 10 menit !!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

irenekany, ev_day mauuu ikut jg ke melb Hidden Content Hidden Content kangen melb.. iyah mending siap sedia lho, melb mood weather nya angin"an !! pagi-siangnya bisa panas tpi malamnyaa brrrrrr ampunn dhe menggigil.. yang penting kl buat tidur pake pyjamas and thick socks Hidden Content kl pas september keknya angin nya masi kenceng bgt!! jadi mendingan bawa jaket jg buat jaga" . Even so..i still love melbourne weather Hidden Content drpd di sg humidnya minta ampun pun pun

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ev_day, voguelicious: tengkiu...tengkiu...., artinya tetep mesti bawa coat or at least jaket. bahaya kalo ke area yang Weather Swing begini Hidden Content

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallow...
    Sept tgl 10 daku sekeluarga (me, hubz, n 4 kids) akan ke Goldcoast,,,ada tips n ideas , where to go,,what to do, or not to do ,,my youngest is 2 yrs old,.it will be her first trip n our first trip with 4 kiddos...

Anything childsfriendly advice will be welcome ^^ , good places to eat,,,to shop...beach...what to wear,,,bla bla..

Thank you so muchhh

Superstar in Training DesZeLL's Avatar
    Mentioned
    303 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms of 4 cuman ke gold coast ajah yah Hidden Content Wah sayangnya gue belom pernah kesana sama anak. Tapi jangan lupa yah bawa pakaian dalem yang anget buat anak. BTW udah dapet belom pakaian dalemnya, apa sih namanya tuh long john yah. Kemaren gue cuman dapet yang leggingnya di Warehouse SCBD.

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen lucy's Avatar
    Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

DesZeLL, kata temen gw di pasar pagi mangga dua, lantai 3 itu banyak yang jual long john. atau di FO2 emang kadang ada sih (di bintaro ada FO yang banyak jual baju winter, disitu juga temen gw pernah liat, tapi pas beberapa bulan kemudian kesitu uda ga ada long johnnya). tapi kalo sept, apa masih dingin banget yah di GC?

Mom_of_4, banyak theme parks pastinya..seneng pastinya kalo anak2..
    gw kesana uda lama banget, banyak yang uda lupa.hehehe..
    salah satu yang gw inget, waktu disana gw juga bolak balik ke toys'r'us. yess, waktu itu gw SMA, tapi demen banget ke toys'r'us.. hehehe..
    eh, baru sadar.. 4 kids.. woooww... Hidden Content

oia, baru inget, waktu disana, gw ke pantai yang sepi (and tenang), sayangnya gw sama skali ga inget nama tempatnya. disana kita belajar bikin beberapa snacks, sama canoeing. seru bangeett.. mana airnya tenang banget...

kalo nanti gw bawa anak ke aussie, kayaknya salah satu yang bakal gw pengen lakuin disana itu picnic. secara banyak taman2 yang bagus & udaranya enak bgt (spring or fall yah), dan susah banget dilakukan di indo buat gw.

Superstar in Training DesZeLL's Avatar
    Mentioned
    303 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lucy kalo ke melben lagi bawa anak you should go to Phillips Island! Bener2 menyatu dengan alam, raysa suka banget disana. Cuman sekitar 2 hrs drive dari melbourne tapi otw kesananya bagus banget. Nanti deh gue tulisin artikel kapan2 jadi bisa buat referensi

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waaa...thanx DesZell n lucy...
    Kyknya Sept di GC ga perlu longjohn kan yah??
    Iya Luc, anaknya 4,,,huhuu,,,makanya udah kudu siapin mental....

Picnic is a must...disini jarang kesampaian,,,jg main pasir di beach,,,

Klu ada info lain ,,,seputar shopping n kids,,sangat2 welcome ^^ , thank youuu

Permanent Resident
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

DesZell,
    kalau longjohn kmrn gw beli di Pasaraya lt. 4.. cuman memang harganya agak mahal dikit dari mangdu.. lumayan la ga kena macet2an kalau mesti ke mangdu lg... tp useless ga dipakai juga pas kmrn ke Melben.. Hidden Content (*sok2an masih kuat dingin)..
    Philips Island...hikkkss ga nyempet kesana kmrn.. bagus ya?!

Mom_of_4
    waahh asik banget mau ke GC.. neven been there tp my fam baru mau brgkt akhir bulan ini.. dan ga bisa ikuttt krn ga dikasih cuti lg sama boss.. Hidden Content
    tadi nanya sodara itinearynya, yang pasti mereka mau ke Surfers Paradise, Warner Bross theme park. Kalau mau shopping bisa di Robina & Harbour town.. kalau di Robina ada TARGET..hihihi
    kalau mau liat2 info kamu bisa cek di: Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mom_of_4, mau ksh tau kalo gold coast gak se dingin melben, sydney or perth koq.
    Aku tinggal di perth, kemaren ada temen yg ke brisbane terus dia blg di sana panas.
    Jadi bw jaket and long john gak usah byk2 jd ada space di koper buat shopping Hidden Content

Bawa sunscreen, sunglasses and topi utk anak2 spy klo ke theme parks gak kepanasan.
    Bawa payung ato jas ujan just in case ujan.
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi Mom_Of_4,
    Kalo ke gold coast untuk anak2 pasti bakal enjoy deh ke movie world (theme park), wet n wild (waterpark) & sea world. 3 wahana ini satu grup jadi beli tiket pass lebih murah Hidden Content

Citizen laundry_service's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jengs, mau tanya dong, kl bawa anak (umur 3 tahun), enaknya di perth dibawa ke mana yaa?? siapa tau ada theme park atau mall yang child friendly, well any place will do.. thanks yaa Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Laundry_service, setiap mall sini ada baby room nya dan kalo mau ksh asi atau makan ada tempatnya, udah standard nya, jadi dun worry.
    Di carousel (cannington) ada tempat maen utk toddler, di dkt pumpkin patch nya.
    Terus selain itu ada zoo, aqwa (ky seaworld), terus ke hillary boat harbour, di sana kaya ancol gitu, anak2 byk yg berenang.
    Ada theme park I.e. Adventure world, tapi karena winter jadi tutup, soalnya dingin eheheh
    Kings park, di bagian Lottery Park nya kalo gak salah, byk mainan utk anak2 bisa buat barbeque juga.
    Posted via mobile Device

Citizen laundry_service's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

LilLala.. makasii banget infonya.. banyak yaa ternyata atraksi buat anak2.. Hidden Content aku rencana ke sana november, udah masuk summer yaa..

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

All, kalau perginya Oct minggu ketiga gitu masih sama kaya Sept ya cuaca di Sydney dan Melb? Masih perlu bawa jaketkah?
    Terus ide tempat yang menarik buat 3 yo apa aja ya di dua kota tadi? Thanks Hidden Content

Page 12 of 60 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 22 ... LastLast