Traveling Makassar! - Page 16

Thread: Makassar!

Page 16 of 26 FirstFirst ... 6 14 15 16 17 18 ... LastLast
Results 226 to 240 of 377
    Citizen halfempty's Avatar
    Mentioned
    82 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Makassar!

putrimeow, kalo aku biasa beli kain sutra sengkang murah yg 30ribuan semeter itu di Top Sutra, di jalan Gunung Lompobattang. Kakak sering minta beliin buat oleh2 utk temen2nya, dan emang kayaknya di situ yg paling murah ya.. Cuma ga tau klo ada yg lebih murah lagi Hidden Content
    "Some people let their beauty show, because they want the world to see it. Others hide their beauty because they want the world to see something more." from AWG website. Setujuuuhh ^^

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Info untuk rental mobil di makassar contact : 085342633633

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wisata yang menarik di makasaar dimana ya? prefer wisata alam

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Bumbleman
    Kalo wisata alam paling ke pantai sama air terjun, hth yaa

Resident MissRhesyaa's Avatar
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Info rental mobil murah makassar [Mahadana Rentcar, cp: 085255111166] recomended..

Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@bumbleman.
    Wisata alam di mksar termasuk banyak, klo mau. Wisata pantai, km bisa ke pulau samalona,kadongorengkeke,lae-lae,kayangan. Kesana hrs naik perahu kayu / boats, tapi harganya beda.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

pantai akarena itu bagus ga ya?kalau mau kesana naik apa?saya nginep di hotel yasmin jl.jampea.Trus ada yang tahu harga tiket trans studio makassar untuk infant bayarnya full atau gimana?thanks Hidden Content

Citizen vayash's Avatar
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sru5jacque,
    akarena ada arena permainan anak2, udah lama juga ga ke sana, dulu sih rapi pantainya. Bisa naik taksi atau mending rental mobil sekalian, sebenarnya ga terlalu jauh dari hotel yasmin. Kalo tiket trans studio untuk infant ga ngerti full ato ga. Wahana buat anak2nya terbatas deh, tapi terakhir kali masuk ke sana 2,5thn lalu, hahaha.

bumbleman,
    wisata alam paling bantimurung tp lagi musim hujan gni, air terjunnya bisa deras. Kalau pantai yang dekat Akarena, pantai Losari enak buat foto2 aja. Kalau pulau aku cuma pernah ke khayangan tapi kok ga terlalu suka (mungkin karena dasarnya aku ga hobi ke pantai). Temenku bilang lebih bagus samalona, dia hobi fotografi n snorkeling.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

vayash

Thanks infonya.
    Hidden Content Untuk 3D 2N gitu nyampai makassar jumat jam 4 sorean trus minggu pulang jam 12 siang prefer kemana aja ya?trans studio must visit coz suami minta kesana.hari pertama ini agak bingung nyampe sana udah sore bawa anak umur 17 bulan lagi apa ke losari aja ya?Hari kedua ke trans studio makassar trus pantai akarena gitu ok ga ya?thanks

Citizen vayash's Avatar
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sru5jacque,
    hari pertama bisa ke losari lihat sunset, losari emang bagusnya pas sore. Lanjut wiskul aja kalo masih kuat, banyak tempat makanan buka ampe tengah malam seperti palbas serigala n coto gagak. Ato ngider aja sekitaran Losari, banyak cafe.
    Hari ke-2 bisa ke akarena n trans, tempatnya deket2an. Dulu ke akarena cuma lihat2 aja maklum bareng mertua, jadi cuma setengah jam aja di sana. Losari di minggu pagi rame buanget, jalanan di sekitar ditutup. Udah gtu mau foto2 juga susah, banyak yang jualan.
    Hari minggu berarti cuma ada waktu ampe jam 10 pagi aja ya, lanjut wiskul. Mumpung di makassar, wiskul.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Vayash
    Tujuan ke makassar memang pingin wisata kuliner hehehe... Penasaran sama palbas serigala,coto enak yang gagak atau yang nusantara?seafood lae lae,konro karebosi dan mi titi (belum kesana udah ngiler duluan hahaha...) Oh ya untuk konro karebosi gitu bisa dibawa ke luar pulau (surabaya) ga ya?pingin banget kasi oleh2 orang rumah konro karebosi.
    Last edited by sru5jacque; Feb 4, 2014 at 10:40 AM.

Citizen vayash's Avatar
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sru5jacque,
    say kalo masih 1 halaman ga usah quote, aku lebih suka coto gagak. Palbas ada 2 yang terkenal, onta lama n serigala tapi lebih senang yang serigala, selera sih. Wah kalo konro ga tau bisa dibawa ato ga. Iyaaa di makassar wajib cicip seafood, ikannya segar. Kalo hobi kepiting cobain resto Surya, yang ini bisa dibawa pulang, weeeh aku kok jadi pengen makan juga ya, wkwkwk. Pokoknya bikin list mau makan kemana aja n siap2 kolesterol naik, hahaha.

Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hy sru5jacque,,

aku coba kasih sdkit itin ya buat perjalanannya nanti.. Hidden Content

Tiba jumat sore, kamu bisa langsung ke akarena aja, sambil nunggu sunset dsana, (klo gk hujan) viewnya bagus, semi romantis Hidden Content klo malam minggu ke akarena pasti rame banget takutnya kamu ga dapat suasananya krn dsana salah satu tempat pacaran anak muda mks Hidden Content ..

Hari 1:
    Pagi: ke trans studio,klo weekend biasanya ada event dsana jadi lbh seru klo datangnya pas lagi rame atau ada event,

Siang : abis dari Ts, jalan2 dulu di mall transnya sambil icip2 makanan disana.
    Atau bisa langsung ke palubasa srigala, klo coto leher aku lebih cocok di gagak ya, klo nusantara enak jg sih cuman rempahnya kadang masih kerasa di leher. Hidden Content

Sore : city tour aja atau km bisa ke fort roterdam, malamnya bisa cobain pisang epe (jajanan khas makassar).

Hari ke 2 :
    Pagi, aku saranin bangun jam set.6 langsung ke anjungan losari, tiap minggu pagi di sana ada pasar pagi, banyak pedagang di emperan jalan, jualannya macam2, bisa di jadiin oleh2 juga + harganya murah meriah Hidden Content .pasar pagi hanya sampe jam 9/10 pagi, sekalian bisa foto2 di 3 anjungan losari.

Lanjut ke bravo di jl. Andalas, disana tempat makan es pisang ijo terenak di makassar + ada jalangkotenya juga. Dan menu lainnya yang ga kalah enak.

Jangan lupa singgah di jl. Somba opu kalo mau beli oleh2 disana pusatnya oleh2 makassar. Hehe

Klo konro itu kayaknya ga bisa di jadiin oleh2 deh.
    Mending kue kering aja gitu jadiin ole2.

Tempat makan recomended:
    - sop karebosi emang salah satu tempat favorit pendatang, tapi kalau aku yang stay disini, konro karebosi kagak seenak dlu. Tapi worth it lah kalo kamu mau cobain Hidden Content

- rumah makan lae2, makassar seafood, rumah makan new dinar,
    Aku prefer di dinar menunya enyak2 Hidden Content

- mie titi,, mie titi ini hanyalah brand, nama aslinya mie kering, kalo aku ga gtu doyan di mie titi kurang asoy.. enakkan mie kering di rumah makan niagara.. maknyos porsinya juga lumayan + banyak isi seafoodnya.

Sedikit saran dari aku..
    Hehe.. bdwe sudah booking hotel? Dan udah ada rental mobil? Hidden Content
    Thenkiss moga liburannya menyenangkan ya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

vayash,

sorry tadi pake hape keluarnya quote hehehe,waduh bikin ngiler semua nih makanannya.wah ga kolestrol aja nih yang naik bisa2 asam urat juga hahaha...

MissRhesyaa

wah thanx a lot dibikinin itinnya.aku udah booking hotel sih,kalau dalam kota gitu prefer sewa mobil or taxi aja ?

Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sru5jacqcue
    Prefer si sewa mobil lebih enak kemana2nya nanti ga capek ganti2 taksi lagi.

Sewa mobil di makassar ratenya 350-400 + driver.

Klo emang mau sewa baiknya cari dari sekarang biar langsung di jemput di bandara, klo sampe di makassar baru nyari biasanya agak susah sih..

Page 16 of 26 FirstFirst ... 6 14 15 16 17 18 ... LastLast