Seputar ASI-P (Air Susu Ibu-Perah) - Page 54
Page 54 of 281 FirstFirst ... 4 44 52 53 54 55 56 64 104 154 ... LastLast
Results 796 to 810 of 4204
    Permanent Resident vivaldi83's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Seputar ASI-P (Air Susu Ibu-Perah)

joyleen

gw kalo pumping dikantor pake tangan. jadi praktis ga bawa2 breastpump. hehehehe. temen gw ada yg pake breastpump. kalo dia disteril dirumah. pas dikantor ya disiram air panas aja. Alhamdulillah baik2 aja babynya. rata2 di kantor gw pada gitu, disiram air panas aja.

Citizen joyleen0910's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

first day ngantor!!!! hiks... ninggalin baby, sedih banget...Hidden Content Hidden Content Hidden Content

pumping pertama di office dapet 120ml, gua syukuri aja, walaupun kalo biasa pumping di rumah bisa dapet 180ml-an. Harus tetep semangat Hidden Content

tapi lama banget yah, gua timer sekitar 20 menit lebih... ga enak juga ngilang selama itu..

biasa pada pumping berapa kali sih selama di kantor, kalo gua rencana 3x aja... jam 9, jam 12 ama jam 3 an... kurang ga ya?

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw jg 3x. jam 9, jam 1, jam 4. rata2 tiap hari bgitu. kalo lagi rajin baru 4x. tapi seringannya 3x aja.

Quartz
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

joyleen, dulu gue pas pertama ngantor bisa 30menit sampai 1 jam ninggalin meja. 3x sehari pulak! dapetnya paling sekitar 100ml. hehehe.. lama yaa.. gak efektif banget jam kerjanya.... Hidden Content
    love it. live it. laugh at it.

Citizen Dwis's Avatar
    Mentioned
    230 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nanya donk, maap nih klo salah room. Ada yg tau ga botol avent yg sizenya di atas 125ml. Kalau bawaan pompa kan uk 125ml, atau ada jg utk storage yg ky gelas tutup biru uk 180ml. Ada ga sih yg model botol tp ukuran 200 or 250ml?

Immigrant Obemom's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms, nanya donk yang pada pumping.. itu dapat 100 - 120 ml dari 2 PD atau dari 1 PD yah?
    Dapat berapa kali LDR? Berapa lama sekali pumping?
    Gw akhir2 ini momen LDR nya pendek sekali paling 3 menit abis momemnya ilang ASI yang keluar dikit banget.. baru setengah jam an lagi dapet LDR lagi, jadinya lamaaaaa banget pumpingnya.. itu pun paling pol 80 ml dari satu PD..

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutan nimbrung yaaa...
    Joyleen,
    Mengenai sterilisasi breastpump di kantor in case ga ada sterilizer, nursing moms di kantor gw punya 2 cara yaitu yang pertama dengan cara menyiram breastpump yg telah dicuci bersih dengan air panas dan yang kedua menyimpan breastpump yang abis dipakai di kulkas. Untuk yang disimpan di kulkas ini breastpump disimpan aja di box dan tidak perlu dicuci.
    So far sih kedua cara ini tidak berefek negatif dan bayi2 kami tetep sehat-2 aja Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dwis : Avent ada botol besarnya...kalo ga salah 250ml dan bisa dipasangkan dengan breastpumpnya.

Obemom : 80ml sekali pompa dari 1 PD itu banyak loh....pas anakku belum 1 tahun aku sekali mompa dari 2 PD dapatnya 100 -130ml. Sekarang setelah anakku berumur 14bln malah jadi agak berkurang produksinya
    Kalau saran aku sih jangan terlalu terpaku sama LDR yah ...yang penting kita rutin pumping Insya Allah produksi stabil

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Joyleen, share juga ya... Di kantorku kebetulan ada microwave. Jadinya aku pake dr. Brown/ medela microwave sterilizer bag. Cuma sekitar 3 menit aja di microwave. Selama ini beli di asibayi.com/ tokomedela.com. Praktis banget dan cepat. Memang jangka panjand jd agak mahal kl dibandingkan dgn menyediakan sterilizer terpisah di kantor. Cuma buatku praktis + cepat aja sih. Kl sterilizer yg gede itu kan bs 10-15 menit sendiri. Oya, satu kotak sterilizer bag isi 5, masing2 bisa dipake 20x. Di kantor biasa pmpa 2x, jadi satu kotak bisa 3-4 bulan. Harga per kotak 90rb.

Obemom, waaa udah banyak itu! Tapi memang pengalamanku makin lama makin berkurang sih volumenya. Dulu awal2 sekali pompa bs 200ml. Skrg sesudah 10 bulan kadang cuma 60ml aja. Trus dulu sehari bisa 6x pompa, skrg paling 4x aja.

Citizen joyleen0910's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

akhirnya bawa steril-an ke kantor wakakak.... tapi pake pigeon yang buat 2 botol aja, jadi ga gede2 amat.
    kalo pake microwave malah males harus ke pantry dulu.

obemom, itu mah banyak atuh... kalo gua PD kanan biasa dapet 100cc kalo PD kiri cuman 50cc. itu pun kalo lagi banyak, seringan sih dapet 100cc cari 2 PD aja.

allurebeads, itu 6x selama di kantor doank? atau selama 1 hari? kalo di kantor bisa mompa ampe 4-6 kali hebat banget....
    Last edited by joyleen0910; Feb 22, 2012 at 02:56 PM.

Immigrant Obemom's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Oooohh.. thanks moms, jadi pede lagi Hidden Content soalnya kemaren mulai agak panik soalnya sebelumnya 15 menit sering dapat lah 100 -120 cc 1 PD eh sekarang-sekarang 80 cc setengah jam! (semuanya dua kali LDR).

w-eng, soalnya aku pake manual jadi pas gak LDR udah pegel eh sedikit pulak keluarnya, pas LDR kan deres bener tuh, makanya suka nunggu2 tuh si LDR keluar he..he.. bener juga sih jangan2 karena nunggu-nunggu itu jadi sutres sendiri malah lama tuh si LDR.

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

joyleen, wuih banyak jg tuh dapetnya. gw skarang palingan 150ml udah kiri kanan. anak gw dah 7 bulan.

obemom, dipancing aja LDR nya. gw suka mancing, dikilik2 nipple nya. lama2 dapet d tuh si LDR.

Resident
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

[Hidden Content [/obemom, dipancing aja LDR nya. gw suka mancing, dikilik2 nipple nya. lama2 dapet d tuh si LDR. ]

oo jadi gt ya caranya,,aku coba nanti jam 3, mudah2an berhasilnih, skali pompa cm dpt 50an trus e
    Last edited by titifafa; Feb 23, 2012 at 03:36 PM.

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

titifafa, iya gw diajarin nya bgitu. dan Alhamdulillah slalu berhasil. jadi lumayan cepet d merahnya.

Citizen Dwis's Avatar
    Mentioned
    230 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nanya donk kl pake sterilizer itu caranya ggmn sih? Lag ditaro di microwave atau di alasin mangkok gr?

Page 54 of 281 FirstFirst ... 4 44 52 53 54 55 56 64 104 154 ... LastLast