Seputar ASI-P (Air Susu Ibu-Perah) - Page 278
Page 278 of 281 FirstFirst ... 178 228 268 276 277 278 279 280 ... LastLast
Results 4,156 to 4,170 of 4204
    Immigrant
    Mentioned
    110 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Seputar ASI-P (Air Susu Ibu-Perah)

@Hidden Content

Hai mak kalo thawed breastmilk sih sebaiknya diminum dlm waktu 1 jam di room temperature berikut adalah guideline.

Hidden Content

Dan saya baca frozen Asi itu lebih baik 1 hari seblmnya dimasukin di kulkas biasa dulu dibanding di celupkan ke air hangat utk thawing processnya.

Mak coba follow IG legendairymilk deh utk BF tips.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Seputar ASI-P (Air Susu Ibu-Perah)

halo bunda @Hidden Content ,

setau ku emng lebih baik gapake dot sih bun soalnya kalo keseringan pake dot juga bisa ganggu pertumbuhan rahangnya, jadi emang lebih bagus DBF aja cuma kalo emang ASI bunda lancar bisa di stok aja bun kali aja bisa di donorin sekalian amal heheheh
    btw bun gimana tuh caranya asi bisa lancar begituuh ?

Immigrant
    Mentioned
    99 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai iya aku akhirnya stop botol sama sekali setelah baby keenakan botol
    dan setiap nenen langsung nangis
    lebih baik kl mao nenen langsung ga usa botol sekalian, atau kl mao botol ya full botol
    anak ku kmrn krn campur2 jadi beratnya sempet stagnan, setelah full lepas botol beratnya dalam 3 hr naik 100-200 grm
    kayaknya pas di campur kemampuan hisap nenen nenen nya jadi berkurang

aku ga sanggup jd mama eping, tp aku ada pompa buat pertahanin jumlah asi n buat donor jdnya

Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

moms, bulan ini/bln depan aku ngelahirin, rencana mau stock asi nantinya., karna aku akan kerja.
    udah beli pumping Spectra 9+, yang belum botolnya. nah botolnya ini Avent kebetulan lagi promo kan di blibli, tipe yang wide neck.
    Tapi aku bingung klw ga cocok nanti necknya sama spectra 9+ ku.
    Ada yang pernah pakai kah? pas atau tidak

antara Avent sama Pigeon yg lebih cocok yg mana sama alat ini? thank you moms

Citizen awidiana's Avatar
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku udah mulai kerja lagi, bayiku 4m laki2. Aku tinggal kerja kira2 10 jam. Estimasi minum 3-4x. Minumnya pakai gelas, aku siapin 500ml dia cuma minum day 1 380ml. Day 2 300ml. Itu jg udah pakai tumpah2 😪😪

Tapi kata dokterku sebelum aku kerja sih gapapa, dia akan 'balas dendam' pas aku pulang. Benar ga sih? 2 hr ini sih abis aku pulang dia nemplok minum tapi ga lama juga. Pokoknya di sesi abis aku plg itu kutawarin terus sampai dia nolak.

NewcomerPermanent Resident
    Mentioned
    119 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content napa ga pake dot aja mak? aku juga uda mulai kerja, babyku 3mo cowo selama aku tinggal sih minumnya 500 - 600 ml. Pas aku pulang jam 6 sore gitu paling dia cuma nenen 2 kali lah, ga lama abis itu bobok soalnya.

Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ga bole sama dokter laktasiku mak. Takut bingung puting. Jadi pakai gelas/ soft cup feeder.
    Kamu tinggal berapa jam?

Mentioned
    119 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content 10 jam juga mak kira2. sebenernya ga semua bayi bakal bingung puting sih mak klo dipakein dot. aku coba ke babyku dan alhamdulilah sih dia ga masalah mau pake dot ato nen langsung. sepupuku juga gitu babynya. klo ditinggal kerja pake dot, klo maknya ada nen langsung. soalnya sayang banget klo pake gelas terus tumpah2. ngumpulinnya kan penuh perjuangan mak setetes demi setetes hihihi.. *makmaklebay

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content anak pertama gw 1th pake dot gak pernah bingput sama sekali puji Tuhan.. malah pas menjelang umur 1th dy mogok ga mau pake dot sendiri tp untungnya uda bisa pake sedotan.. sejak itu minum susunya pake sedotan hehehe.. stres mak dulu nyuapin dy pake sendok/cup feeder.. sambil nangis2 dan banyak yg tumpah jadinya.. kasian aja liatnya baby nangis2 terus.. ya udalah pasrah dan berdoa.. dulu anak gw pake dot avent natural, trus belakangan ganti jadi MAM.. aman sih semuanya..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Mentioned
    119 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya mak, waktu pertama kali nyobain pake dot sih uda pasrah aja kalau emang ternyata ntar dia ga mau nen langsung lagi. abisnya kan klo uda kerja uda ga mungkin nen langsung. gw mulai ngenalin dot pas dia umur 1,5 bulan, dan ternyata dia ga bingput. jadi ayem deh.
    malah ntar rencananya klo uda 6 bulan mau kukasih dot aja terus deh. ngebayangin klo dia uda ada gigi trus gigit puting kyaknya ngilu Hidden Content

Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content yaah precautions aja sih gue. Kalau kata pejuang ASI dr IG sih ga bisa bilang anak ga bingput kalau belum selesai 2 thn.

Pas hamil juga udah beli dot (comotomo pulak. Mubaziir ga kepake) tp pas lahiran dikasihtau ternyata ga boleh. Padahal RSku bukan RSIA. Jadi udah kenal cupfeeder dari awal. Terus pindah RS dapat dokter SPA laktasi yang saklek. Lebih anti dot lagi. Nanti asipnya bs ga cukup kalau pakai dot krn dia minum melebihi kebutuhannya katanya. Alhamdulillah sekarang udah pintar minum pakai gelas dan softcup. Yang jagain juga sabaar

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content anak gw uda 2.5th mak.. uda selesai disapih.. berarti fix gak bingput hehehe.. syukurlah kalo anak u udah pinter minum pake gelas.. jadi uda ga worry lagi kan mamanya hehehe..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by awidiana Hidden Content
    Kalau kata pejuang ASI dr IG sih ga bisa bilang anak ga bingput kalau belum selesai 2 thn.
    reaksi konyol gue pas baca:
    statement begini tu kesannya mamak eping kayak gue tu kagak eksis Hidden Content
    iye anak gue bingput, tapi dari lahir, secara nipple gue mlesek, gimana dong Hidden Content

tapi ya no worries no hard feelings Hidden Content mau ngedot mau apa toh anak gue akhirnya full asi sekarang Hidden Content

menjawab pertanyaan kamu, iya bener kalo kata konsultan sih, banyak bayi asi kayak gitu...
    pas ditinggal mamaknya irit minumnya, pas mamaknya pulang, balas dendam. tapi prakteknya sih ga tau...especially yang kayak anak gue yang cepet belajar sleep through the night.

dipantau aja terus mak. kalo gue eping yah gampang, keliatan. pas umur 4 bulan tu dia lagi rakus2nya, sehari minum sekitar 850ml (cewe). ampe ga cukup asi-p gue dulu, mesti tambel formula Hidden Content
    dan diumur segitu dia growth spurt mulu pula. kalo udah gitu, minumnya tambah brangas, bisa ampe 900ml lebih.

betul, ada konsultan yg bilang, bayi minum lewat dot tuh gampang overfeed. mana dot kan deres banget dibanding nipple. umur segitu baby gue minum 120 ml per feed in less than 10 mins (likely 5min doang). lah kalo netek langsung kan ga gitu ye?
    tapi keliatan sih emang dia laperan terus....

n DSA gue kan konsultan asi juga, bilang kalo itu umum banget buat bayi seumur segitu, n gue dikasi tau buat siap2. jangan shock kalo baby tau2 drop minumnya ke 650ml abis itu. wajar.
    eh bener aja....begitu 5 bulanan, anak gue naturally drop ke 650ml. abis itu mulai mpasi, gradually turun lagi ke ~550-600ml per day.

dipantau aja terus mak. beruntung dirimu n baby dapet pengasuh yg sabar feedingnya. semangat!

@Hidden Content gilaaaa kuat banget loe Hidden Content gue aja mikir ni umur setaon kayaknya mau gue sapih Hidden Content

sedihnya emang akhirnya gue bisa eksklusif kan, setelah very rocky start n unlikely breastfeeding relationship n booster n effort gila2an.
    mau dimatiin supply nya tu bikin merasa "but i worked very hard for this! masa mau dibrentiin gitu aja?" Hidden Content

feeling itu jg yg bikin gue push thru tetep eping (tadinya mau sapih) walopun liburan kemaren ke jepang Hidden Content gelo. repot, repot dah.
    bawa formula pula buat jaga2. tapi ternyata formulanya ga kesentuh samsek Hidden Content
    Last edited by Crescent Shadow; Jan 9, 2019 at 09:58 AM.

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gileee eping trus jalan2 gitu gmana mak? gak kebayang gw.. tapi langsung kasi fresh terus kali yah? mungkin krn gw direct ya mak trus kan gw kerja.. jadi kaya "menebus dosa" gitu loh.. malem kan jd cuddling nenen gitu hahaha.. kalo suru eping sih gw ga sangguplah mak.. itu almost 18 months aja uda muak banget sama pompa.. ini anak kedua gw malah berpikir utk disapih pas umur 1th-an trus lanjutin eping hahaha.. nyapih susa booo..

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

hoahaha gue cut pumping gue jadi tinggal 4x sehari mak. bangun pagi, lunchtime, sebelum dinner n sebelum tidur malem. pokoknya yg manageable timingnya supaya bisa lanjut eping pas liburan.

kebetulan gue nginepnya di area yg gue udah kenal, n di osaka/kyoto, di pusat kota nya banyak dept store yang selalu ada nursing room yg ok. biasanya 1 nursing room mereka punya 5-6 ruangan menyusui gitu so bisa gue pake buat pumping. bawa pump kecil spectra s9, ama bawa avent breastmilk storage cups yang tipis, enteng n stackable (multipurpose, bisa dipake pumping n pasang dot dengan adapter, bisa buat simpen/serve makanan n snacks baby). jadinya ringkes.

secara gue paling ga bisa disuru pumping diluaran. plus pas winter, kebayang ribetnya pumping di outdoor dengan baju berlapis2 Hidden Content

untuk di pesawat, bawa asi-p yang siap minum dibotol, plus cadangan 1 kantong asi-p yang masih dalam kondisi beku buat jaga2.
    double purpose jadinya. buat cadangan stok asi-p selama long haul, n acting as ice pack supaya asi-p yang dibotol lebih tahan lama Hidden Content

Page 278 of 281 FirstFirst ... 178 228 268 276 277 278 279 280 ... LastLast