Seputar ASI-P (Air Susu Ibu-Perah) - Page 273
Page 273 of 281 FirstFirst ... 173 223 263 271 272 273 274 275 ... LastLast
Results 4,081 to 4,095 of 4204
    Immigrant
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Seputar ASI-P (Air Susu Ibu-Perah)

Mak2 help dong.. gatau ini thread yg tepat apa ga.. gue lg ajarin anak gue minum pake dot 3 hari ini. Hr 1 minum 30ml abis paketomtip. oHr 2 minum 80ml asip beku habis pake tomtip jg. Krn kmrn habus gue pede dong kasih asupan sama yaitu 80ml beku di Hr 3 (hr ini) awalnya pake tomtip. Tp tnYata bayi gue ga mau minum sama skali. Ga ngenyot sama skali. Gue pikir ngantuk kan. Gue pendint abis bangun. Tp ttp ga mau ngenyot dr botol. Gimana inihh. Udah ganti botol ke dr browns wide neck malah kesedak2. Pake pigeon jg ga mau. Oh nooo

Mana 1.5 bulan lagi masuk kerja 😭 any advise?
    Btw baby gue baru mau msuk 2 bulan.

Immigrant sheedn's Avatar
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by natassyeaah Hidden Content
    Mak2 help dong.. gatau ini thread yg tepat apa ga.. gue lg ajarin anak gue minum pake dot 3 hari ini. Hr 1 minum 30ml abis paketomtip. oHr 2 minum 80ml asip beku habis pake tomtip jg. Krn kmrn habus gue pede dong kasih asupan sama yaitu 80ml beku di Hr 3 (hr ini) awalnya pake tomtip. Tp tnYata bayi gue ga mau minum sama skali. Ga ngenyot sama skali. Gue pikir ngantuk kan. Gue pendint abis bangun. Tp ttp ga mau ngenyot dr botol. Gimana inihh. Udah ganti botol ke dr browns wide neck malah kesedak2. Pake pigeon jg ga mau. Oh nooo

Mana 1.5 bulan lagi masuk kerja any advise?
    Btw baby gue baru mau msuk 2 bulan.
    Coba pke ujung pigeon magmag aja mom. Anak aq dr bayi pke ini

Hidden Content

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak2 senior asip. Cara mompa asi yg bener pake pompa elektrik itu ada tekniknya gak sih? Tiap gw mompa asi pasti dapetnya dikit bgt. Cm sekitar 30ml. Kecuali pas sambil satu tetinya dimimikin lsg ato mompa pagi2 bs dpt 80-100ml. Dibilang kurang asinya tp berat BB anak gw sebulan kemaren normal, naik 900gram dr BB pas lahir, berarti kan cukup ya mak

Citizen
    Mentioned
    452 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    hai...bukan senior cuma pengen komen aja. temen ada yg kaya kamu say, terus dia coba sewa pompa lain dan ternyata lebih cocok krn hasilnya lebih banyak. jadi coba cek juga alatnya.
    terus posisi puting juga pas ditengah ngga, apakah corong kegedean/kekecilan? uda coba sambil pompa sambil di massage juga ngga?
    iya kalau naik berat badannya normal berati asi digentong banyak mak

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya kalo sebulan naek 900g, most definitely you don't have supply issues.

kalo sambil di nenen langsung bisa dapet sampe 80-100ml, kemungkinan pas pumping doang kamu gak dapet LDR nya (let down reflex), gak kayak kalo di latch langsung ama baby (karena baby yang bakal initiate LDR nya buat kamu).
    tanpa LDR, susu ga bakal keluar, percuma di pump.

so try your pump's massage button, ato coba beberapa kombinasi speed/suction nya (high speed/low suction) untuk dapetin LDR.
    of cos seperti kata mak @Hidden Content diatas, mesti pastiin kalo teknik pumping kamu yang laen udah bener, termasuk ukuran corong. pastiin semua spare parts kondisi nya tokcer (karet kenceng, ga ada sobek halus di valve). do hands on pumping sambil massage.

or sometimes memang pump ga cocok cycle speed/hisapan nya ama kita, kalo ganti pump bisa dapet lebih banyak. ini aku ga pernah coba sih, cuma pernah pake spectra.

Newcomer
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content twnya corong kekecilan apa enggak gmn mak? Klo pas lg mompa putingnya kehisap tp areolanya enggak berarti kekecilan gak mak? Klo sampe di pijet emg lbh keluar tp gak sengocor klo pas di nen lsg yg satunya

@Hidden Content nah LDRnya itu emg bener mak. Klo sambil baby latch on bs 3x. Klo enggak cm sekali doang. Make BPnya yg merk itu jg mak

Citizen
    Mentioned
    452 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    aku pake patokan ini kmrn say Hidden Content
    most likely guidance ini bisa dipakai untuk semua jenis breastpump sih. normalnya areola gak keisep corong semua say, beda sama mulut bayi yang emang sebagian besar areola masuk mulutnya.
    saranku coba deh sewa BP merk lain, temenku hasilnya meningkat pas pake medela freestyle.
    btw udah coba minum air anget atau kompres2 anget di PD blm? bs jadi mengeras trs susah keluar, beda sama mulut bayi krn mulut bayi jauuuh lebih efektif untuk ngosongin PD

Resident
    Mentioned
    232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi... mo minta saran dunk... ak rencana mau day trip nih (dari pagi-sore) sama babyku. bingung bawa ASIP nya gimana ya, untuk suhu normal cuma bisa tahan max 6jem ya? biasa sih ak bawa botol masuking di coooler bag yg pake gel dipanasin, tp kan tahanny 6jem doank y, kalo lebih dari itu gmana ya? kayakny kalo direct bf ga memungkinkan sih, jadi 1-1ny cara cuma bawa ASIP, tp takut ga tahabn lama. ada yg punya pengalaman kah?

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gue ga pernah jalan2 ama baby diatas 6jam sih...tapi to the best of my knowledge, teorinya kamu perlu bawa asi-p dingin di cooler bag, dengan ice pack.
    some sources bilang kalo di cooler bag katanya bisa up to 24hrs tapi gue ga berani sih selama itu.

Hidden Content

kalo dari website medela, di kulkas tahan 24jam. di cooler bag yang suhu nya ga terlalu stabil, less than that lah yah asumsinya. tapi ga disebut eksplisit.

Hidden Content

n untuk manasin nya, coba bawa travel warmer kayak punya avent. dia ini semacem termos plus cup gede untuk rendem asi-p dengan air panas.

Citizen
    Mentioned
    452 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku mulai deg2an dengan stok asip ku krn less than 10, sedangkan sehari pumping dapatnya maksimal 5 kantong, padahal bayi minum antara 6-10 kantong per hari.
    cek alat pumping dan semua dalam kondisi baik, masih tetep ngikutin jadwal rutin dan skr lagi usaha dengan power pumping.
    mau ambil donor asi tapi gak bener bener yakin aman atau nggak, mau campur sufor tp blm yakin juga krn masih ngerasa bisa kasih asip sampe 6 bulan (180 hari dari bayi lahir jatuhnya di 27 september).
    booster udah HoG sehari 6 (krn berusaha banget naikin produksi), mamanduy, dan sayur hijau2, oh iya sama minum susu kedelai juga. aku salah di sisi mana ya kalo produksi mendadak drop gini?
    dan aku ngga kebayang sama sekali kalau mau topup sufor yg oke apa yaa

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

kalo dibarengin domperidone gimana? HOG nya 4 tablet misalnya.
    domperidone ada yg generic jg di toko obat, aku belinya yang itu. dose biasanya 30mg per day (3x1 10mg).

semrangat, ga sampe sebulan lagiii Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    452 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content shadow
    i dont know about domperidone krn disini jarang banget yg ngomongin.
    aku takutnya kaya too much booster jadi mampet gitu ga sih? ngga dong ya *nanya sendiri jawab sendiri*
    aku mau coba minum jus pare dulu moga2 berhasil.
    iya say itu dia krn sebulan lagi jad i really hope untuk bisa bertahan asix. gue baru tau sih perjuangannya begini, bener2 deh buat asip itu ngga semurah yg orang2 bilang. we are going through many many different effort for the baby ya...

Newcomer
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Cobain rebusan daun pepaya deh.. ktanya temen aku sih ngefek di dia..
    Smangatt yaa
    Kita sama2 berjuang nih,aku juga tinggal sebulan lagi lulus S1
    Kalo kata orang asi itu murah,ga semurah yg dibayangkan ya.. effortnya jauhhhhh lebih mahall asi drpd sufor.. belum mantain setiap mlm bangun 3 jam sekali buat pompa sambil ngantuk merem melek

Sent from my iPhone using Tapatalk

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

serius? temen2ku di indo umum banget dikasih domperidone soalnya ama dokter mereka. nama merk nya vometa, tapi ada yang generik.

kalo kayak kamu keluarnya lancar, cuma produksi menurun aja, mungkin iya bisa dicoba banget tu power pumping + booster pilihan kamu. banyak yang bilang ngefek banget kan.

aku yang seret n gampang mampet ini udah coba power pumping 2 minggu, trus brenti. di hari pertama pp tu tetek langsung ngebatu parah besokannya, sakiiittt banget tapi untung bisa keluar dalam sehari.
    setelah seminggu, produksi naek dikiitt, dari kisaran 650ml ke 700ml.
    tapi begitu brenti pp, ya udah langsung turun lagi produksinya hahaha.

sehari anak kamu minum berapa ml sekarang say? ini pas kamu away kerja aja kan, sisanya masi direct bf?

@Hidden Content emang mahal! Hidden Content gue pernah bilang di thread sebelah, ASI buat gue mah mahal banget. secara biaya, lebih mahal dari formula deh, gara2 harus bolbal dokter plus beli booster Hidden Content

air daun pepaya tu diminum ama sayurnya ato air nya aja?

aku ditumisin sayur daun pepaya ama ncus aku. dan ya ampunnn ga kuat pait nya, padahal udah disogok makannya pake nasi liwet n kering tempe yg endeus ama dia, tetep susyeh amat makan tu daun pepaya.
    gini nih nasib punya ncus yang pro-asi Hidden Content

makan sayur pare aja deh, kalo itu aku makan2 aja no problems Hidden Content
    Last edited by Crescent Shadow; Aug 30, 2018 at 01:19 PM.

Citizen
    Mentioned
    452 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    aku hampir tiap hari makan tumis daun pepaya itu lho, beda ngga sih sama yg direbus gitu?
    makasih yaa semangatnya, aku juga harus ttp semangat nih, iya sebulan lagi lulus asix nya nih.
    bener banget kalau asi itu ngga semurah yg dibayangkan, belum booster yang kita konsumsi, waktu yg dikeluarkan, bener2 deh kudos buat semua ibu2 yang berjuang asi

@Hidden Content
    iya cres, at least di temen2ku ga ada yg ngomongin vometa yg ada kandungan domperidone itu say, kalau moloco disini banyak yg pake.
    aku udah coba nih PP, nah harusnya kan minimal 3x berturut2 dalam seminggu eeh pas mau malam ketiga si bayi bangun minta nyusu hahaha jadi deh nyusuin sambil pumping jadinya.
    aku tetep pumping sih dgn jadwal biasa dan usahain banget naikin jumlah air yg diminum (padahal emang udah banyak bgt)..

btw aku lebih suka tumis daun pepaya drpd sayur pare hahaha

Page 273 of 281 FirstFirst ... 173 223 263 271 272 273 274 275 ... LastLast