Seputar ASI-P (Air Susu Ibu-Perah) - Page 277
Page 277 of 281 FirstFirst ... 177 227 267 275 276 277 278 279 ... LastLast
Results 4,141 to 4,155 of 4204
    Resident
    Mentioned
    232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Seputar ASI-P (Air Susu Ibu-Perah)

@Hidden Content sama sih ak jg pake pigeon wide neck sama ada philip avent.. ya jadiny anget2 gt doank sih, malahan abis diangetin sering ak diemin bentar, abis kalo dipegang pake tangan kok masih panas ya, takut babyku melepuh kalo kepanasan hehehe.. tp so far sih babyku mau minum2 aja dengan suhu ruang, bahkan kadang kalo lg susah minum ampe dingin karna lama bgt minumnya jg mau2 aja.. kalo yg philip avent lebih tahan lama panasny, ak kadang diemin lama dulu baru kaish ke babyku..

@Hidden Content ini gara2 tawaran menggiurkan dari toko pas preparation hahahah ya maklum ya new mom apa aja dibeli =p
    tp kmrn ak nyoba pake air panas di mangkok ya pas di restoran gt, trus belum anget botolnya keburu aernya dingin dulu.. apa karna di ac ya jd cpt dingin aernya?

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

karena gue bukan pake termos dirumah, tapi manasin air pake electric kettle sampe airnya panas banget buat rendem botol asi-p. gue sih pilih kettle dengan watt paling guede biar gahar n cepet manasin airnya.
    kalo mau ampe warm mungkin sejak direndem sekitar 3-4 menit, tapi anak gue ga butuh ampe warm benernya tuh asi-p. dia ga pernah nolak walopun suhu ruangan. Emaknya aja yang kadang kasih ampe warm, just because warm milk sounds good! Hidden Content

kalo mau keluar jalan2, jadi panasin dulu dikit dirumah, abis itu biasa aja ditaruh di diaper bag. giliran dia mau minum aku ga panas2in lagi.
    ato bahkan kalo keluar rumah setelah baby nyusu dirumah, minum berikutnya kira2 2-3 jam lagi kan...itu asi-p nya aku bahkan ga panasin haha. keluarin dari kulkas n biarin aja di diaper bag.
    Last edited by Crescent Shadow; Oct 8, 2018 at 09:46 AM.

Immigrant
    Mentioned
    99 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

alo all, nanya dong
    baby gw lom 2 weeks, minumnya kl dr botol cm 20-40 ml
    sedangkn gw pompa dpt 50-80 ml banyak kebuang
    bingung nih mesti gmn ya

dl anak pertama sewa freezer tp alhasil yg beku smua disumbang/buang
    krn baby mao nya fresh (perah atau langsung) plus ga doyan botol

mungkin ga sih karena kebiasaan nen langsung yg perah jadi ga mao
    atau ga mao pake botol?
    ini sih diusahakan bgt sehari ada 1-2 x pake botol jg
    soalnya takut kyk anak pertama sampe gede ga mao pake botol

rencana nya nanti kl ud numbuh gigi mao kasi full botol aja nih

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Seputar ASI-P (Air Susu Ibu-Perah)

@Hidden Content thanks! kebetulan sy pake Dr Brown’s nipple, kepake banget pastinya utk day to day. sy kasih botol 1-2x sehari.

@Hidden Content yg sy perhatiin so far, abis defrost & decant kantung asi, lemaknya banyak yg nempel dan ktnya suka bocor di freezer. kl pake botol kan bisa diputer2 supaya lemaknya gak kebuang. itu saja sih alasan sy, sebenarnya sy jg belum ambil keputusan mau switch ke botol kaca ato tidak.

@Hidden Content Shadow kl warmer, sy suka banget dgn avent warmer saya kecil, cepat, dan sy gak usah terlalu mikir ini kepanasan ato kedinginan.

Lucunya sy lebih suka pake electric kettle utk sterilisasi botol etc, paling dipake seminggu sekali aja sih dituang ke baskom. pdhl sy dikasih hadiah sterilizer gak pernah kepake.

Yg paling enak menurut sy sih yg electric thermos (kettle & thermos combo), apalagi tipe sy yg males naik turun dr kamar ke dapur.

Sent from my iPhone using Tapatalk
    Last edited by kittikat; Oct 8, 2018 at 02:53 PM.

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

gue pake kantong sih, n lemaknya ga nempel di kantong si sesederhana di defrost semaleman di kulkas bawah (chiller), trus besokannya sebelum dituang ke botol, dipencet2 aja diaduk2 kantongnya sampe semua lemak kegabung balik ke susunya. 11-12 lah ama di botol yang perlu di swirl dulu Hidden Content

iya gue jg denger kantong bisa bocor, tapi untungnya so far kantong gue sih ga pernah bocor.
    gue sebelom beli cuma nanya ke temen yg lahiran barengan n udah anak kedua...asinya 2-2 anak mancur banget jadi udah pengalaman banget soal kantong asi yang ok dan terjangkau harganya Hidden Content gue ngikut rekomendasi dia aja (merk perfection dari korea).

Immigrant
    Mentioned
    110 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo ibu2 mau tanya kantong asi yg ok merk apa yah? Agak overwhelmed saking banyak merk. Yg saya lihat di tokped gabag, bka, bagbit, baabaa.

Ada ibu2 yg mgk sdh pernah coba merk2 tsb dan bisa share dikit pros and cons?

Thank you

Sent from my iPhone using Tapatalk

Resident
    Mentioned
    232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dari ke4 merk yg kamu sebutin, ak sih cuma pernah pake gabag.. sejauh ini paling sreg pake gabag karna double zip n kantongnya tebel.
    selain itu ak jg pernah pake merk natur, ciki, unimom, sama malish..
    natur not rekomen banget deh, plastiknya tipis bgt, berapa kali tuh bocor pas dipindahin ke kulkas bawah (dicairin).. kalo unimom jg tipis n single zip sih tp kayaknya sejuah ini masih aman2 aja sih.. ciki jg maish oke, mirip2 gabag... malish jg mirip gabag sih
    cuma skrg ak susah nemuin gabag yg 180ml, kebanyakan yg 100 ato 120 ml..jd cari2 merk lain deh..

Newcomer
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content yaampun ini gw baru ngalamin bgt si kantong Natur udh bocor 3x doonngg pedihh bgt liatnya pas bocor tuh pdhal merahnya udh smp jontor2 kan yaah Hidden Content (
    Sangat gak rekomen natur walaupun paling murah.

So far nyoba baba dan malish (100ml) dan gabag (120ml) oke sih.. gabag dan baba oke kok tp gabag paling mahal dibandingin baba dan malish

Immigrant Mayonnaise's Avatar
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Uda cb gabag 100ml baabaa bagbit sama bka... gabag sukanya krn slim, baabaa & bagbit mirip2 ya bahannya tebel sih cm lebar bgt kl msh jd es hrs pake mangkok cairinnya Hidden Content bka oke lah tebel jg...ada bukaan samping jd mayan steril

Merk apa lg ya yg ky gabag & bka bagian atasnya...kl disobek rapih gt

Resident
    Mentioned
    232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wahh ternyata emang bener ya tipis, kirain ak lg dpt brg reject ato gimana...
    yoiii sakit ati bgt liatnya ya, ampe brp kantong tuh bocor, lgsg black list deh...
    pdhl sebenernya enak sih dy bisa ditidurin gt pas penyimpanan di freezer jd irit tempat. kalo gabag ditidurin agak tebel, emg bukan buat tidur ya..
    lagi cari yg tebel kyky gabag gt tp bs ditidurin jd irit penyimpanan heheheh

Resident
    Mentioned
    225 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bisa coba baabaa yang clear, kuning. bukaan atasnya sudah pre-cuts, mirip gabag 100ml Hidden Content harga juga lebih murah dari gabag 100ml

Resident
    Mentioned
    202 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku kalo untuk nyimpen asip biasanya pake botol kaca ceritanya biar ramah lingkungan.
    biasanya pake botol bka yang 100 ml itu
    nahh kalo botolnya kurang atau lagi harus tugas ke luar baru pake plastik.
    aku sih biasanya cocok pake plastiknya little baby karena tebel dan dia punya banyak ukuran.
    mama bear or dr. mama aku juga suka karena selaiin tebel dan bisa ditulisin dia model yang ada corongnya, jadi kalo dituang ke botol buat dipanasin lebih gampang.
    aku biasanya tipe yang kalo nyimpen asip di plastik pas manasin aku pake botol beling dulu buat manasin baru aku pindahin ke botol susunya.
    aku ga begitu suka plastik asipnya gabag karena berasa tipis takut sobek dan bocor walaupun sepengalamanku blm pernah sampe bocor sih untungnya

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikutan nyimak yak sama sekalian mau sharing

kalo aku awalnya nyimpen di botol kaca cuma gatau kenapa stok asip yang ku simpen di botol kaca dan di freezer itu tutupnya kebuka semua dong akhirnya stok asip banyak bgt kebuang huhuhuhu sedih

akhirnya sekarang aku nyimoennya di kantong merek little baby soalnya dia bagus bahannya aku suka jadi ku pake itu udh cocok banget

Resident
    Mentioned
    225 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo simpan asip di freezer pake botol kaca emang resiko tutup lepas sendiri.. bisa diantisipasi dengan bungkus tutup karetnya lagi pake plastik, trus dikaretin.. lumayan membantu sih meski kadang tetepp aja ada yang lepas kalo karetnya kurang kencang. 1 lagi, kalo botol kaca jangan diisi penuh2 tapi sesuaikan dgn kapasitas ml nya. kalo isi penuh2 lalu tutup karet dibungkus plastik lg, resikonya bukan cuma tutup lepas sendiri tapi botol kacanya yang retak2 pecah sendiri...

HTH ya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hallo bunsay aku baru gabung nih, salam knal ya. Nnya dong bsa gx si asip yg dsmpen dkulkas (bukan freezer) dmnum 2x. Misal satu botol isi 100, aku angetin smua trus 50ml dmnumin sisanya dbiarin dsuhu ruang tuk dmnumin djam brikutnya asal gx lbih dri 4 jam. Klo emng bsa prlu diangetin lgi gx ya? Maaf klo kpnjangan, smoga pham tlisan aku hhe

Page 277 of 281 FirstFirst ... 177 227 267 275 276 277 278 279 ... LastLast