Babywearing Gears (Wrap, Slings, Carriers, etc) - Page 5
Page 5 of 330 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 55 105 ... LastLast
Results 61 to 75 of 4938

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Babywearing Gears (Slings, Carriers, etc)

Irenaxp, ak punya hotsling adjustable tp babyku br 1 bln n g mau dimasukin ke slingnya hehee bahannya enak banget benernya rada stretch and adem tp anak gw berasa kekep gt kali kan blm bisa dijadiin pouch sling krn br 1 bln.kl menurut gw sih enak banget, tar kl dia dah bisa tegakin kepala n gedean dikit gw coba lg.
    Belinya dulu di mp pumpkinbabies (momnbabies) ama sis Ann.
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@mom bona,

ini yg tipe AP yg no size itu kan?, yg ada bucklenya??, newborn ga bs pake emang yah?, ato susah kl newborn dimasukin disitu yah?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Yup tipe AP yg adjustable.hrsnya newborn bisa cm g tau ak yg rada salah posisi ato gimana,babyku g suka masuk k situ
    Posted via mobile Device

Citizen Senorita's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kayaknya slingnya picobella juga enak deh..kayaknya lho hehe..
    Soalnya kemaren kan gw pesen apronnya nih..ternyata bahan itu apron rada stretch gitu..n ini bahan juga bisa dibikin sling sama mereka..
    Karena gw udah pegang langsung bahannya makanya gw berpendapat kalo bahan itu dijadiin sling harusnya sih bakalan enak Hidden Content
    Tapi bahan yg di apron gw itu sih special order, jadi fabricnya impor..gw kurang tau kalo sling yang udah ready stock di tokonya mereka tuh sama kaya gitu juga apa ga bahannya..
    Buat yang mau ceki2 coba deh add di FBnya picobella..atau ada webnya juga di Hidden Content
    Posted via mobile Device

---------- Post added at 11:35 AM ---------- Previous post was at 11:32 AM ----------

Oiya kalo gw liat2 dari motif n jenis bahan, kayaknya hampir setype lho ni bahannya picobella sama bahannya hotsling..Hidden Content
    Kalo ga salah di picobella sling yg pake imported fabric ini harganya 275rb apa ya kemaren..kalo sling yang ready stock di OL shopnya harganya 140rb-190rb..beda2 gitu lagi discount soale..Hidden Content
    Posted via mobile Device

Resident mizOrange's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

indiegirl thanks info nya, iya rasanya strapnya kurang lebar, yang berikutnya aku bikin lebih lebar lagi...
    tapi jujur aja gara2 tret ini jadi beli hanagumuri, dan sampe sekarang merasa yang paling praktis pake itu hahahaha LOVE IT! ... Hidden Content
    hoyhoy... ada yang tau ga beli mesin obras (baru atau second) dimana? tapi budget ±2j saja huhuhu...

Immigrant m4nolo_bl4n1k's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

irenaxp, aku jg ada hotsling yg ap, belinya di Hidden Content
    baby-ku br 7 wks tp dia ga gt suka dipakein di situ, soalnya kakinya dia demen lurus2 gt n skg dia lebi demen yg digendong berdiri gt. Nanti sih kalo baby-nya udah agak gedean, mo cobain lg cara yg bs di-dudukin gt. Skg yg kepake itu malah yg gendongan biasa yg ada ring-nya gt, soalnya dia bisa lurusin kaki, instead curling up gt. Bahan hotsling ap itu enak sih n bantalannya jg empuk, tp ya gt, baby-nya pengen kakinya dilurusin mulu sih, jd blon terlalu kepake

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo cuma mau nimbrung sedikit...dulu waktu anak gw masih di bawah 3 bulan, dia juga nggak mau di gendong dg Hotslings...I have a hemp hotslings and a designer print hotslings. Tapi begitu umurnya 4 bulanan dia seneng bgt di gendong dg Hotslings-nya. Kira2 umur 8 bulan keatas gw pake mayawrap lightly padded sling. I still use the mayawrap sling when my son is sick soalnya manja Hidden Content and he is now 2.9 years old.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by shichidalife Hidden Content
    Halo cuma mau nimbrung sedikit...dulu waktu anak gw masih di bawah 3 bulan, dia juga nggak mau di gendong dg Hotslings...I have a hemp hotslings and a designer print hotslings. Tapi begitu umurnya 4 bulanan dia seneng bgt di gendong dg Hotslings-nya. Kira2 umur 8 bulan keatas gw pake mayawrap lightly padded sling. I still use the mayawrap sling when my son is sick soalnya manja Hidden Content and he is now 2.9 years old.
    iya liat reviewnya maya sling bagus yaa..kan dari wooven fabric gtu jadi ga se strechy moby/sleepy cuma durabilitynya better...

klo gw lagi pengen nyoba baby k'tan...dia perpaduan antara sling ama structured carrier kyak bjorn..jadi ga repot2 ngewrapping..cuma minusnya ada size nya ..jadi mesti bener2 fit...

ada juga yg dari UK namanya 'close' modelnya kyak baby k'tan gtu cuma dia ada sling di sampingnya jadi bisa di adjust...

lg blom nentuin yg mana nii..hehehe....

Quartz seesca's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw sekarang lagi pake ergo baby carrier (emang belom pernah nyoba gendongan lain sih Hidden Content )... Enak banget sebenernya... Tapi anak gw karena keseringan digendong tegak pake ergo, dia di rumah juga gak mau digendong dengan posisi tiduran lagi lho... meronta2 gitu kalo digendong tiduran... Padahal baru 3 bulan umurnya, kan susah juga gendong tegak mlulu tanpa alat... Hidden Content
    Enaknya pake gendongan apa yah buat di rumah, kan males banget deh pake ergo buat di rumah, gerah...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Seesca, pake insert yg infant biasa ato h2h say? Mulai umur brp dipakenya tuh?
    Hahahaaa anak gw 1,5bln blm dipakein ergo aja g mau digendong tiduran kecuali dianya ngantuk banget.oia bukannya ergo bisa buat gendong sling(breastfeed style) gt ak liat d fotonya.bener ga si?
    Posted via mobile Device

Citizen Senorita's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

seesca, bona anak gw 3,5bln juga udah gamau digendong tiduran, maunya tegaaak mulu padahal kan pegel banget yah gendong gitu.
    Udah gitu maunya tegaknya ke atas banget pula senderan di pundak gitu, jadinya bingung jg gw mau dipakein gendongan macam apa itu pula kalo posisi kaya gitu hehe..
    Pake moby wrap doi ngamuk ga suka rapet bener gitu soalnya..kayaknya anak gw sukanya digendong sambil celingak celinguk gitu lho..
    Mungkin pake gendongan yang ngadep ke depan yah?
    Posted via mobile Device

Quartz seesca's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bona, gw pake yang H2H.. jadinya cuma bisa gendong tegak... Waktu blom beli H2H gw pake selimut dilipet2 buat pengganti insertnya, nah kalo itu digendong miring, tapi gendong miring gitu gw ngerasanya lebih berat jadinya... Waktu itu gw mulai pake ergo pas anak gw mau 2 bulan...

Senorita, iya pegel banget tuh kalo gendongnya kudu tegak... Tapi kalo gendongan yang ngadep depan tuh bukannya kurang bagus yah, soalnya kan dia ngegantung di selangkangan gitu, gak nyaman deh kayaknya... Tapi emang bayinya bisa liat2 pemandangan...
    Last edited by seesca; Feb 3, 2010 at 08:31 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Senorita, samaa dia maunya gendong tegak n sandaran di pundak sambil celingak celinguk.cape and harus support kepalanya krn dia heboh clingak clinguknyaa Hidden Content abbi dah bisa support kepala sendiri kan senor? Hah untung gw ga beli lagi moby wrap(rencana mw beli)hahaaa soalnya pegel ni tangan n dia nggelayut terus jd terbatas mw ngapa2in hehe.lah masuk hotsling ga mau karena sumpek n dia kl mw ngelurusin kaki ga bisaa.nah gendongan apa yg memenuhi kriteria semua ituu hikss
    Seesca, bisa yah selimut gitu dilipet2? Hrs tebel yak?? Soalnya gw blom beli insertnya.oia h2h tuh kaki bayinya nggantung gt juga yah?trus kok bawahnya mengecil gt fungsinya apaan?? Ini gw mw pake ergo jg pas dia mw 2bln Hidden Content
    Posted via mobile Device

Quartz seesca's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bona, selimutnya sih gak perlu tebel2 amat dilipetnya.. Gw pake bedcover bayi deng waktu itu, bedcover kecil gitu.. Sebenernya yang penting supaya lehernya ketahan n lebih nyaman buat bayi yang masih kecil gitu... Tadinya gw gak mau beli H2H, tapi ternyata ribet banget pake selimut gitu, gak mantep kayaknya, cape pula masanginnya...
    Yang H2H itu bentuknya mengecil tuh ada tempat buat pantat bayinya, jadi kayak duduk gitu ceritanya.. Sebenernya rada ribet jg sih tuh H2H buat gw. Bingung gitu, kalo kaki bayi tetep di dalem kasian kayak kejepit (ortu n mertua gw yang ngomel2 katanya kejepit). Kalo kakinya gak dikeluarin posisi kepala anak gw jadi ketinggian n gak ketahan lehernya sama insertnya itu.. gw keluarin deh kaki bayinya, jadi menggantung... Padahal gw ngeri juga, apa boleh ya kaki anak gw udah dikangkangin gitu... Tapi anaknya sih diem2 aja, malah selalu tidur tiap digendong pake ergo..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Seesca, iya nih hrs beli h2h insertnya d indo n dititipin temen yg mw k sini nah bakal lama deh 1bulanan lebih nunggunya.sementara bisa yah pake bed cover baby hehe.dapet instruction yah cara make nya gmn?
    Iya nih hubby malah bilang ntar aja dipake kalo dah bisa kepala tegak ama duduk.
    Oia h2h tuh bisa dilipet lipet ga? Gede yah?
    Posted via mobile Device

Lupaa tanya, punyamu yg mana say? Ktnya kecil yah waistnyaa? Waduh takut g cukup niii secara blom balik excess bb pas hamil(sblmnya aja dah gede hahaha)
    Masak hrs beli extended belt nya yah
    Last edited by bona-victoria; Feb 4, 2010 at 06:16 PM.

Page 5 of 330 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 55 105 ... LastLast