Babywearing Gears (Wrap, Slings, Carriers, etc) - Page 324
Page 324 of 330 FirstFirst ... 224 274 314 322 323 324 325 326 ... LastLast
Results 4,846 to 4,860 of 4938
    Elite Citizen savitrianindita's Avatar
    Mentioned
    1285 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Babywearing Gears (Wrap, Slings, Carriers, etc)

@Hidden Content kebetulan ga naksir omni nih jd kurang cari2 soal omni, dulu naksirnya adapt/tula explore/soul aseema hehe, piliham jatuh ke aseema. 700 mah murah bangeett serem KW ahh.. drpd 700 kw mending beli lokal punya.

Permanent Resident
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bukan 700rb. Tp lbh murah 700rb. Harganya 3.1 juta. O iya aseema juga td ada yg nawarin enak g? Mupeng juga. Katany lbh snug y? Lbh murah lg. Ada yg nawarin 1.9

Mentioned
    1285 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content owalaah wkwk jd 3.1? kayanya aku ada follow yg jastip jual baby carrier, omni nya juga 3.1-an. dia tgl di KL sih tp bukan hongkong. Aseema menurutku udah enak banget, aplg utk harga dibawah 2jt (budgetku emg dibawah 2jt). snug nya klo kata seller lbh snug adapt krn liat dr kantong duduk nya aja lbh deep seat si adapt. cm waktu itu naksir motif aseema jd pilihnya aseema deh..

Permanent Resident
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kynya aku mulai naksir aseema. Kmrn nyoba ergo, padding shouldernya ky g nempel ke pundak gt. Jd misal di setting di bag bawah ketiak gt. Tetep aja ky g nempel di pundak. Adanya bayi yg ky keteken bagian dada. Tp dada keatas ky msh oleng gt. Klo aseema gmn mak? Buat nyusuin ribet g?

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gw ga pnh pake ergo mak..tula cukup snug buat gw dan pewe..anak gw jg ga gerah..

Mentioned
    1285 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hmm aku ga ngerti settingan ergo krn blm pernah pake, tp kayanya aseema juga gitu, diatur dibawah ketiak, body panel akan makin meluk si anak. ini kamu pasang strapnya H ya? kaya ransel biasa? coba di X deh strapnya, aku ga pernah pasang strap H sih, dr awal pake ssc selalu strap X, lbh 'megang' pundak-punggung aku soalnya. bagian dada-atas bayi di aseema sih ke support ya, body panelnya bisa di adjust tingginya. ohya, aku udah ga asi dr anak 3 bln jd gabs komen soal nursing in carrier di aseema

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hello moms, minta rekomendasi merk ring sling dong. Bingung mau beli yang materialnya woven atau yang ada pad nya gitu biar empuk. Rencana pengen beli woven wrap juga. Terus kalo ssc bagus yang merk apa ya moms? Naksir yang macem pognae no 5 plus gitu, tapi kok mahal. Baru anak pertama, semua semua pengen dibeli 😅

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo aku pake RS nana yg bahan katun atau apa ya..yg tipis deh bukan yg woven.. tp ga pinter2 jg makenya hahaha.. kalo SSC dulu pake NaNa, upgrade size toddler ke zakkel.. ntar anak kedua SSC standar pake Tula FTG.. dr segi bahan c jauh ya Tula ama merek lokal.. tp krn aku jarang2 gendong pake gendongan, sudah mencukupi kok pake yg lokal.. apalagi gendongnya jg d mall hahaha..tetep kuyup c klo anak bobo.. pognae tu hipseat y? Gw ga suka hipseat abisnya bulky..

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content coba ntar aku cek RS nya nana. Kalo aku mesti beli RS karna nggak bisa pakai jarik, dan sepertinya lebih fleksibel buat gantian daripada geos. Kalo Tula bahannya lebih adem dari merk lokal ya? Pognae itu hipseat tapi yang hipseatnya bisa dilepas jadi SSC. Lebih butuh SSC sih, tapi pengen juga yang hipseat 😅

Baca di thread ini ada yang nyebutin cuddle me ultimo, malah bisa buat NB kalo aku baca dari web nya. Agak kurang cocok sih sama motifnya, lebih suka polosan. Tapi boleh dong review nya kalo ada yang pernah pakai. Aku tinggalnya di pulau kecil deket Spore, panasnya 11:12 lah sama Spore. Dan nggak ada komunitas babywearers di sini, bisanya nyoba punya tetangga komplek aja dan kebanyakan pakai Ergo.
    Last edited by Lisannisa; May 4, 2019 at 05:43 PM.

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sa iya mak pdhl sama2 OEKO-TEX claimnya..tp tula punya super halus dan adem hahaha..iya kalo spore kayanya rata2 i-angel atau ergo ya..eh tp ada bumwear jg dsana, distributor resmi tula..coba aja samperin mak, mungkin bisa coba2 dulu..

Permanent Resident ashiya_aina's Avatar
    Mentioned
    470 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang udah pake cuddleme ultimo? Dibanding zakkel, okean mana ya? Maaf baru mau coba2 gendongan, pengennya SSC. Ultimo bukan SSC murni sih krn ada hipseat (bener ga?), mungkin bisa dibandingin dgn zakkel dari segi bahan dan kenyamanan saat gendong. Nah kalo cuddleme lite carrier gmn pula, nyaman dan mudahkah? Pliis semoga adaa 🙏

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oke, thanks mak. Coba ntar aku cek cek deh. Minggu ini ada rencana mau jkt juga. Survey dulu mumpung hpl masih lama

@Hidden Content cuddle me ultimo itu kayak pognae no 5 plus atau i-angel miracle. Dia memang ada hipseat nya tapi hipseat nya bisa dilepas buat dijadiin SSC biasa gitu. Yang ultimo ini bisa buat NB juga. Lirik ini juga karna mau beli pognae kok sayang kalo yang lite carrier kayaknya SSC biasa, coba liat di website cuddle me buat keterangan lebih jelasnya. Kalo reviewnya siapa tau yang lin bisa bantu, butuh reviewnya yang ultimo juga nih

Sent from my iPhone using Tapatalk

Permanent Resident
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content akhirnya diputuskan membeli ergo mak. Krn baoake mau gending hadap depan pas baby udh bs duduk. Nah skrg lagi iseng2 nyari info ww. Ada yg punya pengalamannya g emak2 disini?

Permanent Resident ashiya_aina's Avatar
    Mentioned
    470 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Wah makasih infonya 😁 sama2 menanti review cuddleme ultimo. Kalo testimoni di ig palingan foto doang, pengen review blak-blakan dari emak2 di sini 😁 sepi ih review ultimo. Pognae kalo ada yg kadoin ke aku sih boleeh haha out of budget. Liat pognae miracle dipreloved 600rb di fb, pengen sih.. tapi takut udh buluk bgt mknya dipreloved seharga itu.

Akhirnya aku mlh beli ringsling dari havi. Motif avengersnya yg bikin ga nahan emaknya, bayi mah motif apa aja mau.

Mentioned
    1285 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Cb gabung di grup indonesian babywearer deh di fb. Cukup byk review soal ultimo.

@Hidden Content ada ww merk lokal, the nest nama brand nya. Cb intip aja hehe

Page 324 of 330 FirstFirst ... 224 274 314 322 323 324 325 326 ... LastLast