Babywearing Gears (Wrap, Slings, Carriers, etc) - Page 2
Page 2 of 330 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 102 ... LastLast
Results 16 to 30 of 4938
    Citizen happineesh's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Babywearing Gears (Slings, Carriers, etc)

gw juga sering tuh pake ringsling beli online...waktu anak gw kecil dia tuh paaaaliiingg anti ditaro di stroller, entah napa bawaannya bete trus, ya uda akhirnya gw beli ringsling ini deh..kemana2 gw bawa, ngemall skalipun gw gendong pake ini...lumayan praktis juga sih ga perlu repot2 bawa stroller yang berat tinggal lipet trus masukkin tas deh.

Sekarang sih Nara uda geda (dan berat), kalo jalan juga seringan pake stroller, cuma gw hampir selalu bawa ringsling ini juga as back up :-)

Hidden Content

ini fotonya waktu anak gw masih 2 bulan...mraktekin 2 gaya menggunakan ringsling dari buku dr.sears Hidden Content

kemaren uda beli baby carrier sih,(biar bapake bisa gantian gendong2) tapi masih belom gape makenya...
    Last edited by happineesh; Jan 13, 2010 at 11:16 AM.
    Life happens when ure busy making other plans

Emerald TiTa's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw baru beli Sleepy Wrap dan...puassssss bgt Hidden Content , ya worth the price sih kalo gw bilang, anak kedua gw (2m) cukup anteng sebenernya, dia cuma nangis kalo mau nyusu sama kalo...NGANTUK hehehhe, nah kalo ngantuk ini yg agak2 ribet, soalnya dia pake nangis2 dulu dan harus digendong, rada lama buat bikin dia tidur, gw ampe hrs gantian gendong ama hubby malah kadang gantian juga ama nyokap, bayangin nidurin bayi aja mesti 3 org Hidden Content , tp kalo pake Sleepy Wrap ini ajaib loh ngga perlu lama2 lg, dia lgs pules heheheh, yg gendong juga ngga capek krn kalo gendongan biasa gt titik beratnya ada disatu pundak makanya cepet pegel kalo ini ngga pegel sama sekali, pokoknya andalan gw bgt deh Sleepy Wrap ini hehehe

Permanent Resident
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tita,
    gw seneng bgt baca elo puas ama sleepywrap.. Soalnya gw br bli dan deg2an ini ok apa gak ya,scara harganya mayan.baby gw lahirnya msh maret ntar.. Elo kl di rmh pake ini jg apa pake gendongan batik gt? Udh pernah dicuci blm?
    Posted via mobile Device

---------- Post added at 06:59 PM ---------- Previous post was at 06:58 PM ----------

Posted via mobile Device

Citizen Senorita's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Duh anak gw kok skrg gamau ya digendong2 pake gendongan..sling, kain jarik (cukin), moby wrap pun ogah doiii..waktu dia umur 1,5bulanan sempet mau trus krn gw jarang pakein gendongan skrg dia ogah lho..ga kebiasa kali ya?kalo udah tidur baru mau gw pakein gendongan..(Ya iyalah udh ga sadar jg ye dianya hihi)
    Soal sleepy/moby wrap kok kynya cm gw doang ya yg ga berhasil??tp gw blm menyerah..mau nunggu anak gw gedean tar gw coba2in lg..sayang kan udh beli..Hidden Content
    Posted via mobile Device

Emerald TiTa's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wearthatsmile, iya puas bgt, dirmh pun gw pake ini, walaupun waktu awal2 belajar make sempet diketawain ama hubby, ktnya kok ribet bgt hehehehe, tp dua kali belajar udh lancar kok, kalo gendongan batik gt, entah knapa gw ngga gape ngiketnya, pdhl dah diajarin ma nyokap berkali2, kalo gw iket sndiri pasti hasilnya ngga kenceng deh, jd posisi baby-nya kayak ngga enak gt, herman gw Hidden Content
    Btw punya gw kmrn lgs gw pake tuh, saking ngga sabarnya pengen nyoba hiihhihihi, emang hrs dicuci dulu ya?
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi
    Gw br beli hotsling, tp baby gw(3mg) tereak2 kl digendong pake itu.akhirnya nganggur deh.ntar pas gedean gw cobain lagi dehh.hiks pdhl kan mahal Hidden Content
    Abis ini mw beli carrier maunya si ergo ato babybjorn tp mesti nitip scr di sini(brasil) g ada yg jual hehee.
    Posted via mobile Device

Permanent Resident
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tita,

kalo gw liat2 gambarnya sih keliatannya makenya gak terlalu ribet ya sebenernya.. (pede jayaaa).
    gw juga beli pertimbangannya karena kyknya keliatan paling nyaman.. titik bebannya tersebar merata gitu, suami gw juga setuju (gini nih kalo pasangan anak teknik, haha).

maksud gw juga bukan nyuci seblum pake sih.. maksud gw nyuci kalo udah kotor gitu say..
    jadi melar2 gitu gak ya? warnanya pudar ga? (btw lo ambil yang warna apa nih)

Citizen lens's Avatar
    Mentioned
    158 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

beli di mana sih sleepy wrap ituh?
    kynya okeh bener..

jd pengen beli hanamuguri jugaaaa Hidden Content

Emerald TiTa's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wearthatsmile, iya blm gw cuci, ngga tau juga deh melar apa ngga, tp bahannya sndiri emang udh elastis gt sih, mudah2an sih ngga ya, gw ambil warna navy blue, ini penampakannya

Emerald TiTa's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lens, kalo gw belinya Hidden Content

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah wah wah.. Ternyata gendongan juga cocok2an y..tergantung anaknya mau apa nggak..
    Yang sleepy wrap ato wrap2 lainnya kayaknya asoy banget y baby nya.. Ribed nggak sih makeny?.. Mana mihil Hidden Content ..tapi worthed kali yah.. Apa sih yang nggak bwat anak tercinta hehehe..
    Azzam skrg y pake hanamuguri aja.. Kalo pake kain batik ama neneknya.. Gw nggak bisa hehe.. Lagian gendong azzam udah nggak bisa lama2.. 9kg..lumayan gempor Hidden Content
    Posted via mobile Device

Permanent Resident
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tita,
    makasih yaa penampakannya
    wah keliatannya pewe banget tuh ya, tangan bisa bebas gitu
    elo pakenya dari baby lo umur berapa? 2 bulan itu ya?

Citizen Senorita's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah tita, anak lo keliatan nyaman bgt ya digendong pake sleepy wrap itu..senangnya yg berhasil..kalo Moby wrap gw warna ungu nih..ini penampakannya waktu si abi msh mau digendong pake itu. Ni waktu umur 2bln-an..tar deh gedean lg dikit gw cobain lg Hidden Content
    Hidden Content
    Posted via mobile Device

Emerald TiTa's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

my_myth, sekilas emang ribet sih, soalnya kainnya panjang bgt, tp sebenernya ngga kok, kalo gw dasarnya beli ini krn gw tinggal didaerah yg kemana2 cuma deket2 dan sebentar2 jd kalo mesti gotong2 stroller malah lbh ribet, jd lebih enakan pake gendongan aja, stroller anak gw malah gw tinggal dirmh di jkt, kayaknya lbh butuh kalo pas balik ke jkt, buat nge-mall hehehehe

wear, iyah pewe dia hehehe tp kalo nyokap gw malah parno, yg ktnya ngga bisa napas lah, tenggelem lah, kebekep lah, ya kalo ngga bisa napas udh megep2 lah anak gw hehehehe
    Iya gw pake umur 2 bln, tp bs dr newborn juga kan? Loe beli warna apa say? Gw kok mlh pengen orange ya, lucu kayaknya tp masa beli lg sih, tekor ah hehehe

senor, rapi bgt loe make moby-nya hehehe, btw sebenernya waktu awal2 gw mau beli yg gw cari justru si moby wrap itu, tp gw browsing2 nemunya yg jual sleepy wrap, ya sutra lah gw pikir sama aja kayaknya Hidden Content
    Posted via mobile Device
    Last edited by TiTa; Jan 14, 2010 at 09:27 PM.

Permanent Resident
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tita,
    he2 kok bs parno sih nyokap? Pewe gt kliatannya..
    Gw bli warna merah say.gw demennya merah.. Stuju orange jg lucu! Cm gw mikir kl laki gw yg make gmanaa gt.mending merah msh lbh "garang" haha.
    Posted via mobile Device

Page 2 of 330 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 102 ... LastLast