Babywearing Gears (Wrap, Slings, Carriers, etc) - Page 318
Page 318 of 330 FirstFirst ... 218 268 308 316 317 318 319 320 328 ... LastLast
Results 4,756 to 4,770 of 4938
    Immigrant raisasya's Avatar
    Mentioned
    163 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Babywearing Gears (Wrap, Slings, Carriers, etc)

@Hidden Content
    Aku beli nya yg ini mak Ergobaby 360 Front Facing Baby Carrier - Dusty Blue
    Kayaknya kl dr NB harus pakai insert dulu
    Kamu dr nb pakein ergobaby? Iya model kmc bisa pakai babywrap juga kan, modelan kayak babyktan gt, cmn aku cari brand lain yg lebih affordable krn kan ga lama juga pakainya..

Immigrant
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo aku pake sling kaya baba sling. Suami pake baby bjorn carrier. Recommended bgt sih baby bjorn ini. Lebih ringan dan bs dioake dr nb

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya harus pake insert dulu kalo SSC mak.. kecuali yg adapt stau gw ud bisa deh dr berat tertentu.. diliatnya dari berat baby c stau gw kalo gendongan.. sama tinggi badan yah.. kalo cari wrap banyak kok yg lokal.. stretchy wrap macam hanaroo gitu ya setau gw..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Resident inzectha's Avatar
    Mentioned
    234 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mak ,, kl ergo kl bkn yg tipe adapt setau aq hrs pk insert dl mak.. aq punya yg tipe 360 cool airmesh bayi ku umur 3 bln pake insert dl mak, beli terpisah,. kecuali yg tipe nya ada tlsn Adapt, bs pk dr NB tp itu tgtg berat n uk bayi juga, sesuai yg dblg mak pezzy.. soalnya liat ergo kl dpke dr NB tuh rasa tenggelam haha gak berani mak kl dr NB... kl dr NB sih better beli model wrap dl ya.. nti kl kepala nya dah agak kuat br dpkein ke ssc... imho (msh sama2 bljr hehe)

Elite Citizen mamadeleon's Avatar
    Mentioned
    1231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Aku ga pake ergo, tp boba 4G. Bisa dari NB krn uda include insertnya. Nah betul kalo ergo adapt bisa dari NB.

Aku sih pake boba 4G nya dari anakku umur 3minggu. Gpp. Pas vaksin di dsa juga ga dimarahin itu hehehehe. Karena memang didesain utk dari NB.

Malah pas umur 4minggu itu aku ajak anakku ke keluar kota, karena mau skrining mata. Anakku anteng sepanjang perjalanan. Nyusuin juga enak

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by inzectha Hidden Content
    @Hidden Content mak ,, kl ergo kl bkn yg tipe adapt setau aq hrs pk insert dl mak.. aq punya yg tipe 360 cool airmesh bayi ku umur 3 bln pake insert dl mak, beli terpisah,. kecuali yg tipe nya ada tlsn Adapt, bs pk dr NB tp itu tgtg berat n uk bayi juga, sesuai yg dblg mak pezzy.. soalnya liat ergo kl dpke dr NB tuh rasa tenggelam haha gak berani mak kl dr NB... kl dr NB sih better beli model wrap dl ya.. nti kl kepala nya dah agak kuat br dpkein ke ssc... imho (msh sama2 bljr hehe)
    Mak ketemu lg kita. BAby kita seumuran ya kalo ga salah.

Bener bgt mak. Kalo yg 360 harus beli infant insert harganya 800 rb an.. mayan juga pdhl cuma kepake smpe umur 3 bulan.. eke sih ga beli mak insert nya mak. Baby eke mayan kecil (born 36w), tp lehernya udh bisa tegap. Jadi eke akalin bawahnya dipakein smcm kain gitu mak. (Nyontek dari yutub)

Mak yg cool air beneran suejuk gitu maak? Eke sbnrnya pengen tp ga suka sm modelnya yg jaring2 gitu huhu.

Immigrant raisasya's Avatar
    Mentioned
    163 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content
    iya mak bener krn bkn ergo adapt hrs pakai insert kalau dari NB, makanya aku ga tega pakein dr NB dan emg ga disaranin, tp ga minat juga beli insertnya krn mehong pakenya bntr haha Hidden Content *ogah rugi*
    makanya lg cari baby wrap instan yg merk dalem aja..
    semept liat di IG @Hidden Content u convenient bgt kayaknya dipake dr NB, cmn kainnya harus di pilin2 dulu, mls bokk..
    Atau porte bebe di @Hidden Content pouch cmn selalu gda stock.
    Adakah saran baby wrap domestik lainnyaaaa hihi

Newcomer
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mom moms
    Mau tanya ada yg udh cobain pognae no 5 plus dan i angle miracle? Bagusan yg mana ya mom?

Mohon pencerahannya Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    111 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ...tergantung orang ya mom. cuma kalo aku sih suka pognae lebih sreg aja pas di pake. i-angel kyk kurang pas di pake nya. ya tapi balik lagi sih mak sreg nya kemana. krn pake nya pognae ak review nya pognae nya ya: 5plus berarti dipake untuk anak 3-4 bulan keatas yang anaknya udah bisa tegak. n plus ini bisa dibuka gendongannya jadi cuma pake hipseatnya aja tp ga bisa lepas hipseatnya untuk pake gendongannya. n ada back support yang bikin kita ga sakit pinggang. nah yg ini masih lom merasakan beneran apa ga krn dipakenya cuma bentar n biasa lebih banyak misua yang pake. n untuk fabricnya pas dibandingin sih lbh suka pogane ya daripd i angel. kayak mantep aja makenya.

semoga membantu ya

Newcomer
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mom untuk yg silent zippernya gtu ngaruh gak sih mom? Mksudnya atau gak ada silent zippernya jg gak mslah? Sama ada kayak penyanggah tambahan ya (ketika babynya hadap ke kitanya) utk babynya yg 3 bln gtu di carriernya?

Immigrant
    Mentioned
    111 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content silent zipper nya ngaruh sih kalo buat lagi kondisi yang ga bisa berisik. misalnya anaknya yg ga bisa kena suara bising kl lagi tidur kita mo pindahin dia ke stroller nah buka enak pake silent zipper

penyangga tambahan yang mana ya? setau ku sih dudukannya empuk n ga bikin geser licin gitu krn bahannya kyk ada karetnya gitu.
    kyknya ga ada penyangga tambahan d. cuma lgsg dudukan sama yang nyangga badannya aja

Newcomer
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Oh gtu ya mom
    Itu mom newborn support apa namanya hehe iaa yg buat nyangga badannya biar gak jatoh klo gak salah apa pas digendong hadap ke kitanya

Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi moms, mau minta masukan donk
    Sekarang baby aku kan uda 4 months dan berat 6,6 kg. Suka banget di gendong duduk. Kemarin itu rencana mau beli i angel yang miracle. Eh liat di orami ada haenim 9+ yang kaatanya gendongan paling ringan. Ada yang pernah coba keduanya? Better yang mana?

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo buibuu ada yg tau bedanya iangel miracle vs iangel rainbow 2 nggaaa? Terus iangel rainbow dan rainbow 2 jg bedanya apa ya? Aku udh google2 tp ga nemu deh

Elite Citizen savitrianindita's Avatar
    Mentioned
    1285 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buibuk, aku lg consider ssc atau hipseat utk anak kl udh gedean dan lbh berat. Tp kl bs dipake dr anak sebulanan bb 4kg jg gapapa hehe. Sejujurnya aku lbh seneng bentuknya ssc drpd hipseat, naksir beco gemini atau boba 4G. Nah tp ssc kepake smp anak umur/berat brp yah rata2? Range nya sm spt hipseat kah? Soalnya biar bs dipake sm ortuku juga..

Ohya aku jg br beli ringsling woven nana. Kabita bgt beli ini krn anaknya msi blm berhasil masuk ke baby ktan Hidden Content smg ringsling lbh mudah..

Page 318 of 330 FirstFirst ... 218 268 308 316 317 318 319 320 328 ... LastLast