Babywearing Gears (Wrap, Slings, Carriers, etc)
Page 1 of 330 1 2 3 11 51 101 ... LastLast
Results 1 to 15 of 4938
    Co-founder & Business Director NewcomerCitizen
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Babywearing Gears (Wrap, Slings, Carriers, etc)

Babywearing atau menggendong anak dengan kain sebenernya salah satu budaya kita yang udah turun temurun ya. Cuma belakangan ini di dunia barat babywearing semakin ngetop salah satunya karena pengaruh attachment parenting yg dipopulerkan oleh Dr. William Sears.

Beberapa manfaat babywearing adalah:
    - Hormon progesteron ibu meningkat saat berdekatan dengan bayinya sehingga meningkatkan maternal bond dengan sang bayi dan juga membuat proses menyusui lebih lancar
    - Bayi yang digendong biasanya lebih tenang karena kebutuhan mendasarnya terpenuhi. Bayi bisa mendengar, menyentuh, mencium dan merasakan gerakan yang dibutuhkan untuk perkembangan saraf otak, kesehatan pencernaan dan respiratori, membangun keseimbangan dll.
    - Bayi yang digendong lebih organized karena ritme dari orang tuanya (pada saat berjalan, ritme detak jantung dll) mempunyai efek yang menenangkan dan menyeimbangkan bagi mereka

Menggendong bayi dgn cara ini jg praktis kan yah karena orang tuanya tangannya bebas dan bisa sambil ngerjain macem2..

Nah kalo jenis2 slings atau carriers ini kan udah buanyaaak bgt yah. Yg gue tau sih:

- Kain batik tradisional. Ini sih yg paling umum kalo di Indonesia dan Aluf jg dari bayi bgt digendongnya ya pake ini Hidden Content Sayang gue gak nemu fotonya yg lg digendong pake kain..

- Ring slings. Gendongan yg ada ringnya itu lohh kayak di foto ini
    Hidden Content
    from gelatikidz.com.au

- Wraps. Gendongan yg dari kain stretchy aja tanpa ada hardwarenya. Kayak Hidden Content
    Hidden Content

- Baby carriers, yg ini jg cukup umum yah dipake di Indonesia. Merknya macem2 banget, dari yg murah, sedeng sampe mahal. Dulu gue pernah dikadoin yg merk pigeon, lumayan kepake kalo lg jalan2 di mall dan bawa stroller, tp sampe Aluf umur 4-5 bulan aja. Begitu udah lebih gede, pegel banget!
    Hidden Content
    (aku mau yg ini.....bapaknya apa carriernya? Hidden Content )
    from johnlarroquetteproject.com

How about you? Do you use slings/wraps/carriers? Yg dipake merk dan tipenya apa? Silahkan dibahas di sini yaa Hidden Content

NewcomerElite Citizen sanetya's Avatar
    Mentioned
    271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Babywearing Gears (Slings, Carriers, etc)

Uhm, gue pake Mothercare yg 4 posisi itu..tp Igo ga suka, gue juga ga suka..wakakak. Pegel banget abisnya. Yg paling cocok si Igo mah yang kain batik itu..haha..
    "Style is knowing who you are, what you want to say and not giving a damn."
    ~Gore Vidal~

@ondeymandey
    www.sanetya.wordpress.com

Permanent Resident
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aduuh ada thread gendongan Hidden Content membantu gw sekali nih secara punya anak 2 tapi gak ada yg betah duduk anteng di stroller...keknya kudu punya sling/baby carrier....cuma punya yg model nya si lemonde itu tapi kayaknya kok gak sreg ya....kalo kain jarik sebetulnya comfy...cuma ntah kenapa gw gak pernah becus pake kain jarik utk gendong anak gw...selalu melorot....ato nggak kekencengan jadi anak gw teriak2 ajah gitu di dalem gendongan jarik Hidden Content

Pengen yg model sling nya mamitasling ato yg picobella...ada yg udah pernah pake 2 jenis sling itu belum??? review nya gimana?

Elite Citizen nenglita's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw ada nih fi pake gendongan batik!
    Hidden Content

sampe saat ini gw ga bisa masang kain ini sendiri. payah... tapi kain gendongan batik ini berjasa banget, kalo nenenin ga keliatan. hebat.. itu gw lagi nenenin langit loh, abis jalan2 di pinggir pantai ancol! hehehe...
    kalo ga salah nopai pernah ngepost koleksi kain gendongannya deh, tar gw ubek2 dulu di tret apa
    Twitter/ IG: @nenglita
    www.dongenglangit.blogspot.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

teman2...kalo yang sleepywrap versi murce2an ada ga sih?

Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mamaina & sanetya, gue jg mau pengakuan bahwa gue jg paling gak becus ngiket kain jarik itu. Pasti kalo gak melorot, kekencengan juga. Yg nyebelin, giliran udah berhasil, Aluf maunya ngusel2 ke gue mulu karena minta nenen Hidden Content Jd gue sebenernya paling jarang nggendong Aluf pake sling2an itu, ujung2nya gendong pake tangan aja deh Hidden Content

Lita waahh ada fotonya. Gue selipin di post #1 ya hihihi

sleepybeauty nahh gue jg pengen tau tuh jawabannya Hidden Content

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw gagal mulu kalo pake gendongan kain biasa.. Melorot mulu..giliran kagak melorot..setelannya aneh..jd gendongnya g pernah pas hehehe
    Trus nyoba beli mamita sling..azzamnya g nyaman..gwnya jg kyk g enak gendongnya..trus g pernah pake2 lagi deh smp mggu lalu beli hanamuguri..gendongan jepang..murmer n lumayan buat jalan2 bentar sih..ringkes n praktis hehehe..lagian kan kalo udah mulai jalan mana mau di gendonh2 hehe..
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

affi yaahhh...sami mawon dong, gw juga googling ga ketemu. itu bahannya dari apaan sih, gw udah liat dimensinya pengen bikin ndiri aja hehe dasar pelit
    habis anak gw udah 2 taun, kalo mau beli mahal2 kayaknya kok bentar lagi ga kepake, pake gendongan biasa udah pegeeellll, kayaknya enak tuh sleepywrap yang dibikin kayak ransel. maless kalo pergi2 bawa dorongan secara gw ga ada mobil

Permanent Resident
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

my_myth, gw juga curious sama gendongan hanamuguri itu keliatan ringkes ya...bikin pegel pundak ga?

yang pasti gw udah say no dah sama yang model wrap2an wong gendong pake jarik yg pendek ajah belibet apalagi pake wrap yang panjang gitu...yg ada gw bisa keserimpet deh Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sleepy,
    sewa aja dulu hehe..kan ada tuh yg nyewain sleepywrap/moby wrap
    bs compare lagi 2 2 nya hehe

gue jg sempet nyari2 versi murah nya ga nemu2 euy
    pdhl kl diliat sekilas cm kain panjang gitu doang yah..entah apa yg buat beda
    dan bikin orang2 pada jatuh cinta, penasaran sih cm ga rela ngeluarin uang segitu Hidden Content

jd cm ngiler2 aja sampe akhirnya anak gue skrg udah 14bln, udah telat buat begitu2an haha

Citizen lens's Avatar
    Mentioned
    158 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sama, gak bisa jg pake kain batik itu (cukin)..
    kl yg pake ring gw beli merk moms in mind, nitip temen di spore, tp ribet jg, susah kendorin/kencenginnya..
    hihihi..
    hanamuguri itu enak ya pakenya? bs ngadep depan gak ya itu anaknya?

Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fabsfashion emang ada yg nyewain? Di mana ya? Anak gue jg udah kegedean sih tapi sapa tau nanti berguna buat calon adeknya Hidden Content

sleepybeauty kalo menurut websitenya sih bahannya cotton sama lycra. Mungkin yg bikin dia lentur itu lycranya kali yaa..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

affi,
    ada di mamabebeshop.com, yang punya nama nya meryl. kebetulan gue kenal ama dia Hidden Content

lens,
    gue pernah beli sling di mothercare singapore, dadakan krn cape gendong2 mulu
    mau beli bjorn kemahalan, akhirnya beli sling deh..mirip2 hostling gitu
    ada busa buat dudukan baby nya.. kyk gini gambar nya

Hidden Content

tapi seperti gue duga anak gue mah ogahh hehe
    berguna nya pas dia sakit doang krn rewel tapi lemes, jd mayan anteng di gendong pake itu hehe

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mamaina..kalo menurut gw hanamuguri lumayan jg bwt gndong2 anak..kalo cepet pegel ato nggakny y mgkn trgantung berat anakny jg y..klo berat y cpt pegel hehe..cuman mnurut pngalamanku nih..krn kain dibahuny lebar jd g cpt pgel bahu..begitchu..
    Posted via mobile Device

---------- Post added at 10:17 PM ---------- Previous post was at 10:16 PM ----------

Posted via mobile Device

---------- Post added at 10:20 PM ---------- Previous post was at 10:17 PM ----------

lens..hanamuguri babyny bs ngadep depan n ngadep qta jg..cuman kyakny hanamuguri ini bwt dipake baby yg leherny udh kuat y..soalny g ada senderan bwt kpalany..cmiiw..
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

fabsfashion yaahhh, gw mana bisa nyewa, jauuuh
    affi iya itu kan cuma kain 4,5m x 0,6m kalo ga salah, cuma kayaknya emg lentur bgt, gw pikir2 lagi kan beli kain 5 meter emang mahal yaaa, yasutralah entar aja kapan kalo udah ada adeknya
    oya gw ada kain 5m gw cobain ga berhasil sodara-sodara...ketebelan kayaknya

Page 1 of 330 1 2 3 11 51 101 ... LastLast