Car Seats - Page 73

Thread: Car Seats

Page 73 of 126 FirstFirst ... 23 63 71 72 73 74 75 83 123 ... LastLast
Results 1,081 to 1,095 of 1883

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Car Seats

Hidden Content

dapet dimana? gw waktu keukeuh nanyain ada yg 2013 atau even 2014 apa ga, tp si engkoh ocha katanya ga akan ada lagi yg 5-70.. yasudlah beli aja, huhuhuhu..

Citizen deeyn's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ginadong

beli di kasih ibu dharmawangsa sq. yg model lama (non faux leather) diskon 10% jd 3,3an. gw pikir2 expired nya jg 7thn (2019) kyknya by then anak gw dah keburu ga muat di itu carseat, jd gw ambil yg itu aja deh. plus warna merahnya cakeppppp

Permanent Resident kodokhijau's Avatar
    Mentioned
    61 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak emak, mau share lagi nih soal car seat peg perego 5-70
    kemaren sodara gw lahiran dan dikasi kado car seat ini hasil patungan sekeluarga. belinya lewat lazada (online), pas lagi promo mastercard monday, jadi total jenderal harganya 3,1an.
    Barang sampai dengan selamat, tahun produksi 2012, dapat yang warna coklat. Saudara gw senaaaang sekali karena dipakenya enak, baby pun anteng.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content

semua tahun produksinya sama yah, sebenernya sayang banget kalo tipe ini ga masuk indo lagi.. worth for money banget..

Hidden Content

iya merahnya cakeeeep, cuma suami gw dl lebih suka yg coklat, biar matching ma interior mobil katanya huhuhuhu..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ginadong

Pp primo viaggio 5-70 itu recline nya ngikutin jok mobil y mom?
    Bukan yg model slide didorong k depan gt ya? Lg bgg ni mau combi malgott ato pp viaggio ini, sama2 bs dr bayi n smpe gede, hrga pun sama. Tp nyari review nya si malgott susah bner, dan lg di dlh satu websute ptnh nemu klo pp primo visggio 5-70 ni trmsuk slh satu convertible cs yg recommended. Tp mslhnya mobilku jok blkg g bs recline, jdcrecline si viaggio ga bkl guna dong ya!? Km uda prnh bandingin malgott ama viaggio ini blm?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content

sepertinya familiar dengan pertanyaan ini Hidden Content

tetep ga tegak kok forward facingnya, meski sandaran jok nya ga bisa di recline,, don't worry..

malgott waktu itu karena ga ada top tether nya jadi ngga aku pilih.. plus susah cari review nya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ginadong

Hahaha iya uda kejawab di pm forum tetangga, ckck
    Anwy makasi ya momHidden Content akhirnya pilihan jatuh k peg perego primo viagio sip 5-70 convertible carseat.

Permanent Resident
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak... semoga g salah trit. Gmn sih cara'y spy baby anteng di car seat. Baby aku 6mos kurang. Awal2 sih mau didudukim pas masih 2 bulan kurang. Abis itu g mau.
    Pdhl tuh car seat dh dibeli mahal2 di mothercare... hiks...

Permanent Resident adis_boundiz's Avatar
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cha_2203
    Klo dikasi mainan gmn mak? Ama klo dirumah biasain dia duduk di carseatnya. Cmiiw

Permanent Resident
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Udah dikasih. Tetep aja bentar bgt duduk'y. Trus klo di rumah g mau di taro soal'y. Klo dirumah pun mau'y di gendong. Makin gede malah makin manja.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

cha_2203

coba ini mom..

1. kalo lg ga pergi, car seat diturunin aja, di taroh deket anak biasa main, biar dia terbiasa melihat car seat nya
    2. kalo mau pergi, usahakan jangan dalam keadaan terburu2, anak diberi pengertian kalo car seat memang buat keselamatan, dibujuk pelan2 agar mau duduk, "sogok" dengan membawa mainan / makanan / benda kesayangannya.
    3. usahakan anak dalam keadaan kenyang, mood sedang baik waktu melatih duduk di car seat
    4. kalo anak udah mau duduk, coba pergi dengan durasi yang ga tll lama, misalnya ajak2 keliling komplek, baru lama2 ditambah durasinya.. (ini kata tetanggaku yg psikolog anak, waktu aku curhat anak ga mau naik car seat)
    5. kalo di jalan mulai meronta, coba di cek dia keringetan atau ada hal2 di car seat yg bikin ga nyaman, segera dibuat nyaman si anak, dihibur atau dialihkan perhatiannya, kalo udah mulai lebay krn ga ada faktor apa2, biasanya aku cuekin, lalu diem sendiri
    6. dari awal harness car seat harus dipasang dengan benar, jangan mau dinego anak utk cuma duduk di car seat aja, atau harnes nya cuma di pake yang di pinggang aja, beri pengertian kalau ini utk keselamatan dia, contohkan pula dengan kita juga memakai seatbelt meski duduk di jok tengah atau belakang.
    7. pemasangan harness car seat yang benar adalah bila rear facing lobang harness posisinya sejajar / sedikit dibawah bahu, untuk forward facing harness bisa sejajar atau sedikit di atas bahu. harness juga harus pas di badan anak, tidak boleh longgar atau terlalu sempit. cara mengukur udah pas apa blm adalah1-2jari harus bisa diselipkan di bahu anak. atau bisa juga dengan "pinch test", kalo tll longgar, harness di atas bahu masih bisa di"cubit", berarti pemasangan masih blm benar
    8. konsisten pakai tiap kali pergi pake mobil
    9. konsisten
    10. ...dan konsisten

beri pengertian juga ke babynya mom.. kalo "safety is never an option, it's a MUST"

Permanent Resident
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Makasih y mak... nanti di cobain lagi. Iya nih hrs dibiasain duduk di car seat supaya aman.

Permanent Resident Vina's Avatar
    Mentioned
    253 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mommies
    Aku lg eyeing car seat Joie Steadi car seat nih. Baca features nya sih oke bgt, bisa recline sampe 4 posisi trus bisa dari newborn dan infant insert nya itu bisa di lepas jd bisa di pake sampe toddler, mommies di sini udh byk yg pake blm yah? Reviewnya gimana? Oke kah?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Momskies, minta reviewnya donk carseat britax first class+ ama si peg perego..
    Pegperego group 0+1 seri 5/70 or ada seri lain ya

Permanent Resident kodokhijau's Avatar
    Mentioned
    61 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak cone2805:
    gw ga pake britax, tapi pernah lihat dan pegang2 di mothercare. menurut gw, untuk britax yang harganya cukup mahal (waktu itu yg gw lihat harganya diatas 4jt), tampilannya ga sesuai dengan harganya, alias ga rapi gitu..
    pas banget di sebelahnya ada peg perego, tapi bukan yang 5-70, dengan harga lebih murah. malah kelihatan lebih rapi buatannya si peg perego ini.
    itu dari segi tampilan sekilas yah, sementara kalo dari segi fungsional.. britax first class + kalo ga salah bisa sampe berat 18 kg, sementara kalo peg perego 5-70 sampe berat 32 kg. dua2nya bisa rear and forward facing, sama2 5 point harness, berat sama2 sekitar 7kg-an.
    dari segi harga, britax lebih mahal yaitu sekitar 4,89 juta di mothercare, sedangkan peg perego setahu gw 3,5an di ocha. tapi kalo ga salah si britax lagi sale di web mothercare jadi 3,4an.

hth ya mak cone Hidden Content

Page 73 of 126 FirstFirst ... 23 63 71 72 73 74 75 83 123 ... LastLast