Car Seats - Page 4

Thread: Car Seats

Page 4 of 126 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... LastLast
Results 46 to 60 of 1883

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Car Seats

kami,
    gue pake maxcos itu dan kliatan gpp sih. anak gue jg mungil bgt. lahirnya aja 2,7kg
    tapi bawah nya gue sumpel2in sama kain alas ompol. gue lipet2 gulung2 pokonya spy bs ganjel si baby.

ampe kira2 3bln an baru gue lepas itu sumpel2an. gue kirain anak gue bakal ga nyaman disitu, ya olohh ternyata bs tidur nyenyak berjam2. kdg2 kl malem rewel suka gue masukin ke maxcos Hidden Content

Resident BebeMieL's Avatar
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kamiseta..
    dulu aku jg gitu..pas awal2 milih beli maxi cosi biar bisa dipasangin di stroller zapp-nya tp aga2 parno..ko kaya blesek gitu..sampe akhirnya pas lg nyusuin di baby room di sensi ketemu ibu2..anaknya jg seumur anak ku, sekitar sebulanan waktu itu..dia santai2 aja naro anaknya di maxi cosi-nya..dia blg siy "kan udah di-design buar newborn..yowes, aku ikutin aja..tp tetep aku tambahin bantal baby peyang..alhamdulillah, anakku siy nyaman2 aja tuh..

br ganti maxi cosi-nya pas umurnya setaun, untung dapet yg empuk tp ngga mahal merk baby does..kasian soalnya kaki-nya udah kepanjangan..hehee tp emang ya menurutku mestinya kalo mau beli car seat siy yg bisa 5 position itu..lebih hemat ..bisa dipake dr newborn sampe gede..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Bebemiel,
    Huaaa 1 thn masih mau?ampun deh anak gw 8bln udah rewel bgt disitu
    Akhirnya ganti deh ke carseat yg gede baru dia anteng lg Hidden Content

Yg 5 posisi itu mlh mnurut gw tampak krg enak posisi newborn nya.
    Tdnya gw jg mau beli britax 1st class, tp krn liat posisi newborn lbh nyaman si maxcos
    Akhirnya beli maxcos deh
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi all,.. mau tanya nih,.. aku lagi milih2 beli car seat + stroller.
    Terus lihat2 nih, ada yang jual hanya car seat nya aja, ada juga hanya stroller aja,.. atau travel system (jadi car seat bisa ditaro diatas stroler, udah 1 sets).

Share dong kira2 mending beli yg mana.... consideration apa pas milih tipe stroller nya ya?

oya tambahan safety tips nih, harus diperhatikan juga car seat nya ada logo "side safety protection" dan perhatikan bantalan di sekitar kepala bayi itu harus agak sedikit tebal.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Affi Hidden Content
    Duh, gue jd pusing nih urusan car seat skrg. Jadi gue tuh dikasih car seat bekas anaknya kakak ipar gue. Sebenernya sih gue gak minta, kakak ipar gue yg nawarin dan gue rada gak enak nolaknya. Bukannya gue gengsi loh pake barang bekas, not at all. Cuma ponakan suami gue itu yg paling kecil aja umurnya udah mau 7 tahun. Artinya car seatnya kan udah lama bgt yaaa dan gue pernah baca kalo car seat itu sebaiknya jgn bekas karena takutnya kondisinya udah gak bagus dan gak aman.
    Soal car seat second hand, kalo memang kita tau history yang pakai (ga pernah involved di any kind of car crash) & yakin kalo modelnya belum outdated, seperti yang kita semua udah tau, mestinya sih ga pa pa ya. Tapi, kalo yang gede aja udah mau umur 7 tahun, sama ama Affi deh, gue juga bakalan mikir2 lagi.

Tahun lalu gue sempet ngikutin 'perdebatan' seru di beberapa artikel & blogs tentang 'Car Seat expiration date'.. (bisa google/yahoo pake keywords yg gue bold tadi buat artikelnya) dari yang pro & kontra, argumennya sama-sama bikin mikir. Terlebih dari yang pro kalo car seat itu mmg ada expiration datesnya, dan ini sama sekali bukan marketing tactics, bikin merinding. Dan dari berbagai artikel itu, rata2 manufacturer yg pro (Britax, Evenflo) suggests 6 tahun dari tanggal car seatnya di produksi. Jadi, engga cuma lihat dari max. height & weight lagi.

Untuk tanggal produksi, bisa di lihat di car seat yang kita beli, so far gue belum cari2 letaknya di mana, karena 2 convertible seats anak2 gue, yang 1 keluaran tahun 2009 & 1-nya lagi gue beli tahun 2007. Dan gue, being a parno Mom, terutama buat 'gadgets' anak2.. kemungkinan besar ya bakalan ganti seat terus, either karena anak2 gue udah ketinggian, kegedean atau simply karena expired.

----

Dan ini juga sekedar suggestion, memang baby udah boleh duduk forward facing saat beratnya udah mencukupi atau saat menginjak usia 1 tahun, hampir di semua infant car seat pasti di tulis seperti itu.. but, sebaiknya lagi sebisa mungkin baby/todler di usahakan untuk tetap rear facing (menghadap belakang) selama mungkin. Untuk anak gue yang pertama, krn dia memang gede bgt.. gue udah beli convertible seat saat dia baru 10 bulanan deh, beratnya udah jauh dari cukup untuk forward facing & guenya juga udah gatel bgt pengen ganti seat. But, untuk yang ke-2, selain dia emang kecilan badannya.. gue pikir, teori 'rear facing' yg banyak gue baca emang masuk akal bgt, jd dia br gue beliin convertible seat setelah umurnya lebih dari 1 tahun.

---------- Post added at 08:49 AM ---------- Previous post was at 08:23 AM ----------

Hidden Content Originally Posted by varletta Hidden Content
    Hi all,.. mau tanya nih,.. aku lagi milih2 beli car seat + stroller.
    Terus lihat2 nih, ada yang jual hanya car seat nya aja, ada juga hanya stroller aja,.. atau travel system (jadi car seat bisa ditaro diatas stroler, udah 1 sets).
    Hi Varletta,tinggal di US kan? paling gampang kalo deket sama babies R Us, bisa langsung ke sana liat2 model 'Travel system'. Atau do your research on the internet tentang 'Travel system' ini.

Menurut gue, Travel system is a must have ya, buat keamanan & kenyamanan si Baby. Ga masalah mereknya apa yg penting memenuhi safety requirements pemerintah. Gue beli Graco Quattro Tour Deluxe Travel System, dari pertimbangan safety, kenyamanan & harga, waktu itu memang cukup & senengnya ya sama model yg itu.

Karena gede & berat banget, dan karena kemana-mana gue nyetir & bawa anak sendiri (weekdays), otomatis mesti naik - turunin stroller dr bagasi yang beratnya ngujubile, saat anak gue hampir 4 bulan gue beli lagi umbrella stroller (Maclaren quest), enteng bgt & absolutely a life safer. So, travel systemnya udah mulai jarang di pake. Baru kepake lagi untuk anak ke-2. Sampai akhirnya beli double stroller (Maclaren Twin Techno).

So, buat gue a Travel system is a must have, but it's still not enough. That's why then I bougt a lighter stroller Hidden Content .

Elite Citizen Kamiseta24's Avatar
    Mentioned
    222 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo untuk mobil2 yg ga ada seatbelt-nya di belakang, bole ga sih car seat itu ditaro di jok depan tp tetep rear facing lah tentunya...
    Ada yg bisa kasi advice ga ya? Thanks yaa
    "Only do what your heart tells you"

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Summer`daffodil , thank youuuu banget nihh input nya...
    iya, kemarin lihat2 ke babies r us, terusss udah lihat yang travel system.
    Yang kemarin g lihat juga Graco,.. wah jadi mantap deh mau beli nya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Kamiseta24 Hidden Content
    Kalo untuk mobil2 yg ga ada seatbelt-nya di belakang, bole ga sih car seat itu ditaro di jok depan tp tetep rear facing lah tentunya...
    Ada yg bisa kasi advice ga ya? Thanks yaa
    OMG, never put carseat in the front seat! Jadi gak ada gunanya, doesnt matter rear or front facing.
    In fact, anak2 harus duduk di belakang, krn itu tempat yg lebih safe.

Seat belt bisa ditambahkan, bukan?
    Last edited by dunia_dandan; Mar 31, 2010 at 07:46 PM.

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bisa...ada tuh yg posting, dewdew apa ya? cuman cepek.

Elite Citizen nenglita's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kirce, debbie, mubil gw ga bisa Hidden Content ga ada tempat nyantelinnya *apa gw dikibulin sm laki gw yak?* jadilah car seat langit nangkring di kursi depan Hidden Content (
    Twitter/ IG: @nenglita
    www.dongenglangit.blogspot.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai hai
    ikutan yaaa

aku lg cari car seat niy buat Bumi (8bln)
    car seat yg di rmh size nb, itu jg boleh minjem sm sepupu Hidden Content
    kebetulan Bumi mungil, jd kemarin muat sampai dia umur 3bln

Hidden Content Originally Posted by kirana21 Hidden Content
    kalo yg 9-18kg dan forward facing doang ada mulai 500an kok. yg paling mahal IMO emang yg 0-18kg dan recliningnya banyak.
    merk apa tuh? harga brapaan?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Varletta, you are welcome Hidden Content . Suka juga ya sama Graco? O iya, sekedar saran.. kalo memang nantinya bakalan sering bawa anak kesana - kemari sendirian.. Graco Travel system yg Deluxe itu berat bgt, kalo sekiranya bakalan nyusahin.. mungkin beli yang Graco Metro Lite Travel Sysytem, katanya jauh lebih enteng. Karena ngangkut Baby di dalam car seat yang berat kesana kemari itu lumayan juga.. terutama bulan2 0 -3 deh, karena kadang ada tempat2 yang kita ga bisa leluasa bawa Stroller, dan mau ga mau cuma bisa angkut si Baby di dalam Car seatnya Hidden Content .

Dan kalau mau extra padding untuk kepala si Baby, bisa beli padding-nya Carter's. Di Babies R Us pasti ada.

----

Kamiseta24, seperti dunia_dandan yang udah tulis, gue sih terus terang serem bgt. But, setau gue & seperti artikel yang Affi udah posting di depan kalo memang tetep mau taruh Baby di kursi depan, harus di pastikan juga kalo di situ ga ada passenger Airbag. Kalo ada, Airbagnya di copot aja.

NewcomerElite Citizen sanetya's Avatar
    Mentioned
    271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Shinod, merek Pliko juga ada kok, Shin. Seperti yg gue sarankan ke Affi itu. Harganya sekitar 600-800 rb. Di Ace Hardware kl ga salah ada juga deh 600 rb.
    "Style is knowing who you are, what you want to say and not giving a damn."
    ~Gore Vidal~

@ondeymandey
    www.sanetya.wordpress.com

Citizen nengapril's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baru liat2 Hidden Content
    bagus gak ya?

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nengapril, IMO itu ga bisa buat newborn yaa...kalo buat anak diatas setaun sih mungkin gpp.
    soalnya:
    - gw ga liat ada tambahan bantalan buat newborn
    - reclining cuma 2 position

Page 4 of 126 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... LastLast