Car Seats - Page 26

Thread: Car Seats

Page 26 of 126 FirstFirst ... 16 24 25 26 27 28 36 76 ... LastLast
Results 376 to 390 of 1883
    Citizen nengapril's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Car Seats

ravenska kalo cocolatte yang omniguard juga gak bisa diputer-puter gitu. harus dicopot dulu

cherub iya, gw juga barusan liat webnya. tapi ternyata gw lebih suka warna biru, kayaknya mau beli omniguard lagi deh Hidden Content

viemoe sekilas dari gambar kayaknya gedean ferrari ya. di yuki babyshop ada ferarri dan cocolatte omni tuh
    My Mini Fashion Sale here

Permanent Resident
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cherub: taunya udah laku aprica nya,ada 2 yg jual,uda pada sold

Nengapril: cocolatte omniguard brapa di itc?

Btw tadi gw ke mothercare pim eh taunya carseat g sale,trus liat ke sogo,adanya cuma combi coccoro sama combi apa gitu dia bisa muter 360 drjt juga tapi g bisa tiduran datar gitu,harganya 5,7 (babay yaaa)

Jadilah gw sampe pada ksimpulan kalo mo yg muter2 pasti mahal,5 juta ke atas deh,jadi mari beralih ke yg lebih bersahabat aja,kalo carseat yg di ITC gitu yang bagus slain Ferrari,cocolatte omniguard&graco junior apa lagi ya?kalo kaya babydoes atau seri graco yang lain bagus g sih?

Topaz faustomania's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

viemoe heehehe gw hit n run nih jd gak rutin main sini, maap ya Hidden Content omni dan ferrari sama aja sih gedenya, kalopun beda gak signifikan kok, segitu2 aja.. *oh how much I love my ferrari!!* setau gw yuki tuh msh punya ferrari, tp ga tau skrg msh ada apa gak.. Pas kapan itu gw iseng nanya dan dia msh punya stok..

cherub maap mak blm sempat ngukur.. Besok yak pan minggu tuh, td gw udh nanya sama suami nd besok gw kejar dia deh suruh ukurin.. Gw gak yakin soalnya kudu ukurnya gmn, jd better dia yg lakuin Hidden Content

ravenska ada chicco juga, sbnrnya pliko jg ada kok yg mayan bagus dan jelas murah.. Ga ush patokan merk imo, asal anaknya cocok aja.. Yg penting cari yg pinggirnya rada tinggi, krn rupanya benturan dr samping itu termasuk salah satu faktor kecelakaan yg resiko fatalnya tinggi.. (Makanya gw demen bgt ferrari krn bagian sampingnya sampe kayak sandaran tangan gituh)

Oya, yg carseat bs muter2 itu gw sbnrnya ga terlalu melihat signifikansi fungsinya loh.. Kayanya rada 'mengada-ada' kalo menurut gw.. Dg bisa muter2 trus dijual harga mahal banget haiyaaa..
    Anak2 gw tidur, main, makan dll semua dg posisi carseat hadap depan dan no prob at all.. Malah kalo kudu diputer2 bakal gak muat mobil gw krn anak gw 2 dan bawa mbak minimal seorang Hidden Content
    Gw pernah nanya si mbak aprica, gw suruh dia convince me untuk beli itu carseat muter, dan dia ga bs kasi tau gw significant advantage si carseat muter ini dibanding sodara2nya yg model konvensional.. Hidden Content at least ga ada fitur yg menarik buat gw hahaha *sejatinya pelit juga sih gw Hidden Content *

Permanent Resident
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Faustomania: *manggut2
    Gitu ya mak?maksudnya nanya merk sih karna carseat kan yg utama keamanannya,kalo murah banget takutnya kualitas kurang oke gitu,yah yang standar aja hehe..

Iya mak gw pengen yang muter itu krn selama ini kan carseatnya madep gw jadi kalo nyuapin atau tidur abis disusuin tuh gampang naro nya jadi gw bingung kalo posisi sejajar ama gw trus nyuapin/nidurinnya gimana ya?krn kalo pergi kan ama supir jadi gw di belakang sama anak gw,kalopun ama suami juga gw di belakang gitu mak2 skalian...

Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ravenska pas nyuapin kitanya aja yg ngelongok ke arah dia hehe kl abis nidurin emang sedikit kudu angkat dan pas-in tp kl gw ga sampe perlu yg madep ke kita. Lagian kl udh usia makan kan udh minimal 6 bulan yak, duduk nyamping apa ga malah eneg/puyeng ya? Kayak naik mobil jenis jeep gt kan jdnya? Daaaann fungsi itu hrs dibayar mahal hicks.. Tp again, itu balik ke prefrence sih.. Tp gw yakin hal itu ga signifikan makanya top carseat brands malah ga jual fungsi muter2 itu (pegperego, graco, dll).. Kl bener signifikan kebutuhannya, pasti mrk juga bakal bikin tuh carseat muter.. Yg bikin malah jepun2 aja so far.. Apa ternyata produk eropa dan amerika jg punya carseat muter tp gw ga tau ya?
    Satu lg, resell value carseat muter jatuh banget.. Gw soalnya kl beli barang gituan mikir resell value juga, soalnya ini jenis yg ga akan gw keep setelah gw ga pake lagi, pasti gw jual punya dah haaha
    tidak menikah tidak mati, salah menikah setengh mati -Pdt. Wendy P.
    soo true!

Permanent Resident
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Fausto: *manggut2 lagi
    Anak gw udah 11 bulan,kalo makan slalu madep belakang gpp sih mak...yang Ada muternya yg gw tau slain aprica itu Ada Combi 2 macem sama 1 maxi cosi,merk jepang semua kah itu? Kemaren sih gw udah memantepkan antara ferrari,cocolatte omniguard&combi coccoro sambil berharap dapet diskonan yang muter2 hahahaha..

Permanent Resident cherubmooi's Avatar
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nengapril, uda dapet gambaran mo beli omni dimana?

faustomania, ahahaha sesempetnya aja maaaaak pas selow aja jangan sampe merepotkanmu n hubby pokoknya yah.. thx before Hidden Content

ravenska, aprica n combi buatan jepang klo maxcos entah buatan mana.. dirimu tinggal d jkt kah? klo aku tinggal d jkt pengennya malah sewa dulu 2mingguan buat nyoba baru mutusin beli ato engga.. kan banyak bgt tuh rental carseat macem" merk pula..

Permanent Resident viemoe's Avatar
    Mentioned
    294 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jeng cherub , maxcos kalo ga salah buatan belanda deh mak, CMIIW.

Btw kapan hari gue sempat liat penampakan si maxcos priori (lupa tp yang SPS atw yg lain), pas kbeneran ada si omni juga. Waktu ijk bandingin seat nya,imo lbh empuk si omni dr pada si maxcos

Oya,mak sto si ferrari ini bisa dr NB kah?

Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cherubmooi hasil ukur2 bingung, butuh space at least 66cm. Itu diameter terpanjang si ferrari, yaitu saat posisi paling rebah, belum termasuk kaki anak kalau nongol Hidden Content muat ga tuh di mobil lu?

viemoe ferrari bisa dr nb kok, dia dilengkapi dg kayak selapis padding yg tebel, di bagian badan dan juga bagian pantatnya.. Mirip coccoro sih model lapisannya, jd nb bisa pake. Wkt anak gw sih pake mulai umur 2 atau 3 bulan gitu, krn baru nemu si ferrari pas anak udh umur segitu Hidden Content

Citizen nengapril's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ravenska tahun lalu sih di itc masih 850rb an. gw liat di yuki 870rb.

cherubmooi gw masih lama kayaknya beli car seat. kmaren dapet lungsuran dari kakak gw yang infant car seat, lumayan lah bisa dipake buat 3 bulan. jadi gw baru beli kira-kira 5 bulan an lagi deh, sekalian nunggu anak gw yang pertama masih betah atau enggak di car seat nya Hidden Content

viemoe iya, si omni ini empuk kok seatnya, paddingnya juga empuk. pilihan gw sih antara omni atau ferrari deh. menurut gw, dengan harga segitu udah cukup safe dan empuk
    My Mini Fashion Sale here

Permanent Resident
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tadi gw ke akachan house, ternyata aprica yang 9 juta itu yang bahannya lain, yang bikin mahal bahannya, kalo yang muter2 biasa harganya 6 juta (tetep mahal sih) trus kalo yang bisa sampe 36 kg, bisa recline&jadi booster itu 3,1 tapi g bisa muter

trus gw ke mothercare, ternyata yang buat toddler, apa tuh namanya 1+ ya? pokonya yang dari 9 kg itu cuma bisa forward facing, trus ada yang lagi diskon tuh yang merk mothercare, dari 1,4 jadi 1 juta gitu ya kalo g salah, tapi itu carseat yang udah tegak banget, g bisa recline sama sekali, yah ksian anak gw kalo tidur gimana..

besok pencarian ke2 akan dimulai lagi, sekarang mulai tau deh yang dicari yaitu yang bisa madep depan belakang dan bisa recline, kalo soal kg ampe 18 atau 36 kayanya g masalah deh, kalo 18 kg itu kan skitar 3-4 th ya, uda bisa pake booster gitu..

oya mo nanya yang pake coccoro kan dia bentuknya g duduk tegak gitu, itu emang gitu apa kalo dipasang bisa duduk, terus kalo mo tiduran kursinya yang digeser apa ada pencetannya (aduh bahasa gw)

Elite Citizen sallynatanegara's Avatar
    Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ravenska, ayo putuskan saja, makin nyari, banding sana sini, makin pusing loh.. intinya kebutuhan kayak gimana, budgetnya berapa, langsung beli.. mending kalo anaknya betah, udah susah2 trus anaknya ga suka disana? hahahaa malah nakut2in yak,, soalnya aku gitu dalam mengambil keputusan beli cabriofix, bisa diattach ke zapp, harganya masuk, yaudah ga pusing2 nyari lagi..bayi ini dimasukin dimana juga diem (in my case).. ntar kalo udah gedean, baru beli lagi bareng sama anaknya, suruh dia nyobain dari bebera pilihan2 kita, dudukin, yang dia suka yang kita beli.. amaan..
    mother of three awesome boys

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ravenska, daku pake coccoro...
    kalo mo rada datar yang diubah kursinya, ga ada "pencetannya".
    so far puas, karna acap kali ahsan ditaro di coccoro langsung tertidur pulas. hayo mo nanya apalagi?? Hidden Content

Permanent Resident cherubmooi's Avatar
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

faustomania, ooooh i loph you maaaak.. tararengkyuuu yaaaah.. harusnya sih cukup klo 66cm d jok blkg truck ku.. once again tengkyuuuu..

kamis kemaren seharian kliling itck tapi blom nemu wujudnya si ferari Hidden Content banyakan si omniguard
    emang yaaaaah d jejerin ama carseat laen si omniguard nih paling empuk apalagi snuzlernya..
    pas blanja d ocha ada si omni warna cream baguuuuuuuusss banget, hubby uda mo nyomot aja coz warnanya senada ama jok mobil katanya Hidden Content
    tapi diriku masih ingin membandingkannya dulu ama ferari Hidden Content

Permanent Resident viemoe's Avatar
    Mentioned
    294 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak cherub toss dulu ah... Ijk ama misua jg naksir sama warna coklatnya. Kata suami kaya warna capuccino (secara dy pgemar berat capuccino) *tepok jidat
    Maak...kabar2in ye...kalo udi liat penampakan si ferrari. Ikl disini juga nyari2 si ferrari tapi blom ktemu. Btw mak...tar si carseat mo diboyong naik pesawat aja gitu yak?

Page 26 of 126 FirstFirst ... 16 24 25 26 27 28 36 76 ... LastLast