The Working Mothers' Thread - Page 68
Page 68 of 70 FirstFirst ... 18 58 66 67 68 69 70 LastLast
Results 1,006 to 1,020 of 1047
    Resident vnastiti's Avatar
    Mentioned
    319 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The Working Mothers' Thread

Semangat mak @Hidden Content . Btw aku bingung deh. Main reason kamu galau pengen keluar kan karena anak susah makan kalo ngga sama emaknya. Kalo kamu pindah pun masalahnya tetep ada kan? Just asking, hehehe

@Hidden Content Coba deh kalo pergi2, nannynya ngga usah diajak. Kalo weekend quality time, kamu, suami dan anak.

Aku pun mulai lelah dengan menjadi working mom of 2boys plus suami bang toyib. Alhasil aku kudu jadi kepala keluarga in charge kalo suami lagi ke proyek T-T
    Masalah paling klasik tuh kalo anak2 sakit dan perARTan bikin sering ijin di kantor. Pengen banget resign tapi ga dibolehin suami karena dia belum settle sama kerjaannya sekarang alias mau cari kerja lain lagi, huks... Bosku di kantor udah mulai worry masalah going concernku stay di kantor sejak kemaren aku cuti gegara ngurusin ART sakit gigi. Alhamdulillah, bosku lagi bantu kirim2 cv pak laki ke kenalannya biar kita bisa sekota. Semoga deh ya...

Semangat buat para working mommies yaaa

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ya makk aku mau seringin lagi kluar bareng anak bertiga paksu keknya..

Ga kebayang juga ga sekota ma paksu.. mudah2 bs cepett kumpul ya makk.. memang sebagai seorang ibu pngen selalu sama anak, apalagi pas sakit.. duh pikiran ga bisa lepas.. aku masih untung kumpul sama suami..

Aku jg ga punya pilihan buat resign.. karena selain paksu ga kasih.. keluarga di pihakku jg ga setuju..
    Pilihannya cuma satu..

Semangat demi masa depan anak..

Resident
    Mentioned
    265 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content sama aku mau makan mak, entah cuma emaknya yg tau triknya apa gimana.
    tapi sekarang udah normal lg kok, emang ada masa2nya aja.

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw jg sama mak kmrn anak kalo wiken gendut, kalo pas hari kerja di daycare kurruusss..
    gw siasatin minum madu mak katanya bs nambah nafsu makan.. gw pikir kalo laper kan pasti sama siapapun pasti dia mau aja makan
    alhamdulillah skrg udh lancar makannya baik di rumah maupun di daycare
    sekedar info aja, kmrn gw ngasi madu manuka, efek baru keliatan setelah 2 minggu minum.. emang mahal tapi cuma sekali beli itu doang skrg udh lancar makannya ga ada masalah, segala masuk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dear Moms, Ikutan survey Pendidikan Anak Usia Dini yuuuk.
    Buat yang udah punya anak dibawah umur 6 tahun dan berdomisili di Bandung tolong bantuannya untuk isi kuesionernya yah. Terima Kasih 😊🙏
    Terdapat 10 voucher belanja Yogya dengan total hadiah Rp 1.000.00 bagi 10 orang yang beruntung. Klik Link dibawah yah. Terimakasih Hidden Content
    Link: Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms sepertiny stlh bbrp lama jd SAHM, aku bakal jd WM akhir bulan ini.. karena suamiku kn baru rintis bisnis startup, penghasilannya ga tentu dan sbenrnya agak miris sih angkanya utk keluarga kecil kami. Coba2 apply di perusahaan dkt rumah kt alhamdulillah ada yg lolos.. udh cari2 daycare jg dan dapet bbrp pilihan yg biayanya masuk dan jaraknya oke jg dr kantor dan rumah. Secara job-wise sih ini klo dibanding WMs yg lain aku merasa beruntung bgt moms.. rumah ke daycare cm 2 km, daycare ke kantor ku 3km, jd ngga jauh semuanya..

Alasanku balik kerja lg krn jujur meski aku seneng bs liat perkembangn anakku tp merasa useless moms di rmh.. mau hepihepi jg butuh duit dan suamiku sendiri lg susah, ga enak ak jg. Apalagi makin kesini kebutuhan makin byk. Suami awalnya keberatan aku kerja tp lama2 dia ikhlas sih.. yg sedih jg inlaws yg tinggal deket sm kita jg responnya negatif bgt pas aku mw balik kerja, katanya kok tega sih nitipin anak ke daycare dll.. sedih moms dengernya. Mrk jg trs2an bikin aku ngrasa bersalah bgt smp kdg2 aku diem ninggalin tempat itu krn males berdebat. Kdg klo lg jahat aku pgn bales kayak "emangnya komen2 begitu bs kasih gw allowance per bulan utk hidup?" semacam itulah moms..

Aku ud tahan2in sih moms utk jd SAHM.. tp ga kuat ngirit2nya.. terus serba terkungkung soal uang.. ga enak banget. Mudah2an aanakku selalu dilindungi dan sehat meskipun kutitipn daycare..

Resident Andita's Avatar
    Mentioned
    77 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gimana kalo alesannya dibalik aja.. Kalo ada yg usil komen negatif soal balik kerja dan kasian anak, biasanya aku bilang memang tujuan aku pengen anakku bergaul sambil belajar di daycare.. Daripada aku nganggur pas anak 'sekolah', mending dipake buat kerja yg menghasilkan.. Hehehe.. Mungkin perlu dijelasin juga daycare jaman sekarang itu bukan sekedar tempat 'titip anak', tapi udah ada kurikulum dan aktivitas yg jelas sesuai umur mereka..

Citizen cHenduolll's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Hug duluuu, sabar ya
    I feel you kok, walo belum pernah ngerasain SAHM beneran, tapi kemaren cuti 3 bulan pas maternity leave memberi insight banget buat gw
    Ternyata gw jadi super jutek, judes, unhappy and tired jadi SAHM, kerjaannya marah2 melulu
    Agak beda pas hamil yg pertama, di cuti hamil kedua ini ga dinikmati karena cape ngurusin si anak pertama
    Jadi i assume this is the real feeling if being SAHM, which is not good..
    Kasian banget de suami dan anak gw, kena marah terus.. Klo dlm jangka waktu lama bisa jadi lama2 marriage gw fall apart
    Dan suami juga nyadar ternyata, gw ga bisa di rumah terus, harus berkegiatan, dan gw menikmati kerja
    Anak gw juga di daycare btw, yg kedua ini juga akan di taro di daycare..
    Awalnya mama gw sendiri yg sanksi, emangnya gpp di daycare? Ntar anaknya begini loh. Begitu loh..
    Tapi gw bilang, terus terang aja ga ada alternatif lain, mama dan mertua gw sama2 di luar jakarta, dn daycare is the most reliable option daripada nitipin anak di rumah ama babysitter ato art
    Dan sekarang pas anak gw usia 3 tahun mama gw bener2 takjub. Anak hasil daycare tu beda ya dari anak biasanya, menurut mama gw..
    Kebetulan emang anak gw ini kemampuan motorik kasar dan halus nya on track, kemampuan bicaranya diatas seusianya (usia 2 tahunan udah lancar ngomong), kemampuan kognitif juga mulai berkembang (udah mulai ngerti konsep hitung2an 1-20), dan cepat adaptasi ama lingkungan, ga takut ama orang asing dan temen baru
    Alhamdulillah banget daycare really helps us
    So dont worry be happy. Lo bisa ceritain pengalaman gw ini ke keluarga mertua lo, yaa walopun tiap anak itu beda ya, tapi insha Allah daycare memberi hasil positif
    (Walo ada sisi negatifnya juga, seperti sering sakit flu krn ketularan temen dll)
    Pastiin aja bahwa daycare nya bagus dan terpercaya, komunikasinya baik, anak2 nya memang dirawat dengan baik (bisa dilihat dari anak2 lain yg dititip disitu)
    Klo memang udah final mo didaycare, bulatkan tekadmu ya makk jangan galau2 lagi, tunjukkan dgn orang melalui hasil, disenyumin aja yg masi ragu dan doakan anakmu selalu sehat selamat aman selama dititipin..
    Hth ya

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content , Hugs buat emakemak.. saran mak andita boleh tuh kucoba.. tp emg berasa sih menjelang masuk kan aku trial di pilihan DC utamaku, baru sebentar tp anakku bs melesat gtu perkembangannya, jd lebih bawel, lebih ekspresif, padahal baru trial aja.. ya memang klo aku review DC nya ga sempurna.. tp dgn kondisiku kaya gini kayaknya klo sok picky ga cocok bgt deh hehe..

Makasih ya makmak supportnya buatku...
    Last edited by LadyKirei; May 18, 2017 at 04:29 AM.

Immigrant
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak @Hidden Content aq pernah mengalami fase ini waktu anakku usia 1 tahunan,,dia terlihat sayang bgt sama mbaknya ..tapi gak lama sih abis itu aq mulai memperbaiki diri,,pulang kantor aq cm cuci tangan dan kaki g ngapa2 in langsung kupegang anakku,, ajak main ajak nyanyi joged2, kadang masih sempet bikin prakarya di rumah pas malem,,,sabtu-minggu jg aq yang megang..makanan pas aq kerja aq yang masak sebelum kekantor..

Alhamdulillah aq berapa x gonta ganti mbak anakku g ad yang attached bgt sama mbaknya, tiap mbaknya pamit pulang dia selalu bilang "Dede sama bunda ya,,sama ayah ya" dan aq bilang iya nanti ada lagi mbak baru...

semangat mak,,semua pasti bisa dilewatin..

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo Mommies.. salam kenal, aku juga mau ikutan sharing atau lebih tepatnya curhat tentang kehidupan sebagai working mom nih. Pas lahiran kan cuti 3 bulan tuh dan ngerasain gimana jadi stay at home mom lalu balik lagi kerja. Dannnn ternyata jadi working mom itu lebih capek yaaa. Kayaknya 24 jam itu ga cukup.

Bangun subuh mandiin bayi, bikin minum buat suami, bikin makanan buat bayi, siapin makanan dan botol susu buat bayi, sampai titip pesen ini itu ke pengasuh, baru bisa mandi (ga sempet dandan dan rambut masih basah udah harus pergi ke kantor krn takut telat). Sampai kantor ngurusin bos ama klien hikss

Pulang kerja balik lagi ngurus anak sama suami, plus ngurus kebersihan rumah sama siapin makanan anak bayi buat besok. Anak bayi tidur, baru giliran mijitin suami (maklum anak aku ada dua, anak bayi beneran, sama suami udah kayak anak pertama aja ini saking manjanya ). Akhirnya baru bisa ada me time itu jam 11 malem itu pun udah ngantuk jadinya tidur. Dan paginya keulang lagi aja... terus setiap harinya (entah mau ketawa lucu atau sedih hehehhee). Tapi yang pasti semua itu terobati dengan ketawa anak bayi dan tentu aja makin disayang suami.

Buat para mommies yang bekerja ayo semangattt.. oh iya plusss aku juga dapet nyinyiran dari stay at home mom, tapi ya gagapa deh ^^

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hallo mommies,salam kenal, aku juga mau curhat tentang kehidupan working mom nih, terutama buat mommies" yang kerja di bidang IT kaya aku, which is programmer.. kadang" yang bikin dilema tuh harus stand by haha belum lagi kalo ada buggie/error weekend kadang" keganggu, meskipun enaknya bisa kerja remote sih ya.. seenganya flexi time, aku bisa ngurus anakku pagi / dateng lebih cepet biar pulang bisa sore..tp untung suamiku bekerja di bidang sama sih jadi dia ngerti..

Coba aja diindonesia udah banyak perusahaan yang mommies friendly ya, dillema kita ini mungkin bs berkurang Hidden Content apa ada yang tau perusahaan mommies friendly disini apa ya?

anw semangaat terus buat para mommies! kita diberhaki kemampuan multitasking lebih baik! hahaha have a good day~

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

untuk moms yg WM, ada rekomendasi DC di sekitaran Jakpus ( sekitaran Monas ) ?

Permanent Resident n4tr1um_c4nc3r's Avatar
    Mentioned
    639 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content
    moms, ada thread khusus buat daycare mom, coba di check kesana aja

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hello, mommies. Salam kenal, saya Erlyna Noviani mahasiswi Magister Psikologi Profesi Fakultas Psikologi Universitas Gadjah Mada, saat ini sedang melakukan penelitian terkait tugas akhir tesis untuk melihat gambaran aspek psikologis dalam ruang lingkup Industri dan Organisasi.

Penelitian yang saya lakukan mengangkat tema mengenai kesejahteraan psikologis ibu yang bekerja. Berkaitan dengan hal tersebut, saya membutuhkan data untuk digunakan dalam penelitian ini.

Saya mengharapkan partisipasi Anda, wanita yang bekerja di sektor perbankan dan memiliki anak berusia balita, untuk menjadi responden penelitian dengan mengisi kuesioner melalui link berikut:

Hidden Content

Sebagai reward, akan diberikan pulsa untuk beberapa responden yang beruntung.

Terimakasih atas kesediaan Anda untuk berperan aktif dalam mewujudkan penelitian ini. Untuk informasi lebih lanjut dapat menghubungi peneliti di email: Hidden Content

Salam Hormat,

Erlyna Noviani

Page 68 of 70 FirstFirst ... 18 58 66 67 68 69 70 LastLast