The Working Mothers' Thread - Page 20
Page 20 of 70 FirstFirst ... 10 18 19 20 21 22 30 ... LastLast
Results 286 to 300 of 1047
    NewcomerCitizen
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The Working Mothers' Thread

jah...envy mommy K, teaka n yori yang bisa tenang nitipin anak sama ortu/mertua (apalagi mommy K tuh, plus bonus nanny baik). waktu masih di indo, mertua gw lain pulau, so jelas gak bisa nitip. ortu gw masih pada kerja. adek2 gw yang masih di rumah (2 orang) kuliahnya kedokteran, so sibuk juga lah yau. ehehehe....sedap ya....
    kalau disini sih, jelas gw yang jadi upik abu....hahaha....

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bellicious, kalo gw meski telp juga tetep kangen.. soalnya anak gw masi 7,5 bln blm bs ngomong.. dia kalo dideketin ama telp malah diem aja keheranan liatin benda apa kok bs keluar suaranya hehe.. jd kalo telp ngobrolnya ama susternya Hidden Content
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

Resident yza86's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sugar shanum (6 mos) klo aku tlp dia malah makan hapenya..hahaha..hape si ayah malah udah rusak kena ilernya shanum.. :P
    Last edited by yza86; Sep 23, 2010 at 10:13 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Teaka....iya emang enak si tapi d balik itu ada pengorbanannya juga si aku bner2 adaptasi ama kantor baru dan mulai dari nol lagi huaaa Hidden Content ...karna bidangnya lain dr ktr sblmnya. yah demi anak dan lokasi aku rela deh mulai belajar dr nol lg hehehehe.....

fastisip....aku jg dulu mikirnya gt, tega ngga tega ngga....tapi lama2 jg bisa ko. walaupun ampe skrg d kantor aku kerjaannnya nelpon rmh dulu nannyain anak, ngecek makannannya, bla bla bla...sampe kadang mamaku protes aduh cerewet bgt si kamu bolak balik tlp tenang aja anaknya aman ko hehehehehe......

Citizen alice's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

working moms, sharing donk.
    kl ada pengasuh anak baru, sementara kita harus udah masuk kerja gimana managementnya? apa cuek aja, atau dititpin ke ortu/mertua atau gimana? dan anaknya umur berapa?
    dan kebetulan bila mbaknya juga baru (jadi semua org rumah baru, si anak saja yang dirumah, rumah tidak ada org lain, ortunya kerja diluar rumah).
    thanks ya...

kl aku dulu suka ambil cuti sehari, liat2 susnya bisa ga ditinggalin. terus hari berikutnya import mertua/ortu. tp sekarang mereka lagi tidak bisa. jadi bingung juga nih..

Resident estchy's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

alice, it happened to me last year. bs & prt sama2 baru, jadi mau ninggalin anak rada deg2an. solusi gw saat itu adalah ada tukang kebun panggilan yg emang gw udah kenal dari lama terpaksa bekerja menetap di rumah. fungsi ini orang membantu mengawasi rumah gw. jadi, saran gw... kalo bisa tetep harus ada orang yg sudah kita percaya untuk membantu mengawasi asisten2 baru di rumah. mungkin kalau orangtua kita berhalangan, bisa minta tolong sodara dari kampung untuk menetap sementara di rumah

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

alice, aku ma suami juga ga gampang percaya ma orang baru. kita di rumah akhirnya ga mau pakai PRT atau babysitter nginap, soale ga yakin kalau anak kita ditinggal seharian ma mereka.

sebaiknya kalau ada prt baru atau bs baru mau ga mau sebaiknya ada keluarga yang nemenin dulu..2 - 3 hari kali ya..biar kita lebih tenang juga..sambil minta tolong yang jaga rumah untuk ngajarin dan ngawasin asisten baru tadi

NewcomerCitizen
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

alice idealnya sih ada orang yang bisa kita percaya yang sementara bisa ngawasin (bisa ortu, mertua, kakak, adik, sepupu, bahkan tukang kebun kaya estchy). dulu gw pernah gak ada sama sekali yang bisa bantu ngawasin, jadi anaknya dan mbaknya yang ikut gw ke kantor, waktu itu anak gw umur 2 tahun an. kebetulan gw dulu kerjanya ngajar, jadi sementara gw ngajar, itu anak sama mbak di kantor (ada petugas administrasi, temen yang lagi gak ngajar, dsb). gw pikir, biar lah, gak nyaman dikit anaknya, yang penting aman. kalau ada orang lain gitu si mbaknya kan gak bisa seenaknya aja.

Citizen alice's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

thanks estchy, bundacici dan muti...iya niy...akhirnya gw panggil nyokap bokap buat nemenin..tp mereka ga bisa tiap hari...paling seminggu 3 hari...sisanya gw deg2an juga...dirumah ada cctv sih, tp tetep beda kan sama kl ada org sendiri/famili dirumah....

terus bingung juga, mau sampe kapan mereka ikutan repot/datang ya?
    mbak2 itu kan suka kl ada org, baik manis, nah aslinya keluar deh kl ga ada org ya....

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah..senangnya ketemu topik ini... ikutan nimbrung yaaa
    aku juga kerja kantoran, punya anak yg masih kecil2 (2thn dan 4bln). sering kangen sama anak kalo lagi di kantor.. sering ngerasa ga punya waktu banyak dg anak2.. hiks..

pagi2 berangkat kantor boyongan bawa anak untuk dititipkan di rumah kk ipar. pulang kantor jam 5 sore,jemputin anak2 pulang kerumah. kadang cuman main bentar mereka udah pada tidur..huuu..

pengen deh bisa abisin wkt sm mereka.. secara,masa kecil kan ga akan terulang lagi. dan kalo mereka udah pada gede,mereka pasti punya dunia sendiri. eh ko jadi curcol ya???

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sama ya moms.. aku kl pagi, rasanya malesss banget berangkat kekantor, maunya nemenin Raffa bobo..
    trus kalo dikantor bawaannya pingin pulang, pingin main sama Raffa dirumah.. Hidden Content
    tapi apa daya, harus bekerja, buat beli susu sama diapers..

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

salam kenal semuanya..
    ikutan nimbrung ya,anak g skrg 16 bln..uda 3x ganti pengasuh yg pertama ama yg kedua baik bgt,cm kontraknya per 6 bln aj,yg satu gak dibolehin balik lg ama suaminya,yg satu mau kawin,nah yg terakhir ini gak lama,cm 1 bln..Hidden Content
    krn cape gonta ganti gw nyoba day care,ini uda masuk mgu ke 2...
    3 hri pertama gak tega ninggalinnya sbnrnya,dia nangis tiap di tinggal,bru nyampe depan day carenya aj uda teriak nangis...eh bgtu besoknya masuk hr keempat uda gak nangis lg,seneng deh...
    nannynya kliatannya pd baek2 (mudah2an) tp tiap jam istirahat gw sempetin mampir ngliat dia lg ngapain...
    keknya bisnis daycare ini patut di coba...cuma klo lg wiken kdg klo kita pengen me time jd bingung,kdg kan pengen tuh nonton XXI,tp masa anak gw bw?Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

krn aku kerja, jd waktu buat 2 anak perempuanku berkurang. analog kasarnya, waktu untuk anakku ditukar dgn uang yg kudapatkan. jd aku usahakan yg the best buat anakku. krn disini aku tdk ada sanak saudara, jd aku memerlukan jasa PRT. kalo aku nilai PRT kurang telaten ama anakku, langsung aku cari PRT yg lain, yg menurutku akan lbh baik. kalo anakku bikin ulah, biasanya aku berusaha keras menahan amarah. kasihan kan, sudah sering ditinggal, dimarahi lg.

Permanent Resident Fairy Godmother's Avatar
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo terpaksa harus ditinggal sendiri di rumah ber2 dgn PRT or BS, better ada CCTV yg bisa rekam ato bisa dipantau di HP, paling ga kita tau anak kita ngapain dengan PRT/BS nya...tapi lebih baik lagi kalo bisa dititipkan ke mertua, orangtua, or sodara kita Hidden Content

Immigrant tatter_tots's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutan nimbrung ya. Nanny-nya anak gw baru banget, dia masuk sehari sebelum gw start kerja. Untungnya karena gw tinggal sama orangtua gw jadi lebih tenang ngelepasnya because I know my parents will keep close eyes on her. Cuman gw kasih waktu 2 minggu (which will end next Tuesday) dan gw bilang if in that trial period dia nggak happy or gw nggak happy, kita sepakat dia bisa berenti & gw bayar gajinya untuk 2 minggu. So far so good sih, dia keliatan sayang ma anak gw dan anak gw juga seneng sama dia.

Soal kangen berasa banget, I try to always call during lunch break just to check on my boy trus dengerin suaranya juga helpful. Oh iya anak gw 3 tahun 10 bulan, baru mo masuk pre-k next month.

Page 20 of 70 FirstFirst ... 10 18 19 20 21 22 30 ... LastLast