The Working Mothers' Thread - Page 69
Page 69 of 70 FirstFirst ... 19 59 67 68 69 70 LastLast
Results 1,021 to 1,035 of 1047

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: The Working Mothers' Thread

Moms, bingung dan capek gonta ganti ART dan Babysitter ?
    Yakin anak tercinta akan dirawat dengan baik dan penuh kasih sayang ?

Info gembira nih Moms....

Bulan Bintang Daycare and Preschool membuka pendaftaran untuk siswa baru.
    Dari usia 2,5 bulan - 7 Tahun

Dapatkan Discount 50% untuk Biaya Registrasi s/d 15 Feb 018
    Discount untuk Bundling siblings 30% (bersaudara)

Pengajaran dan Pendidikan dengan menggunakan 2 metode, Metode Diknas yang dilengakapi dengan Metode Montessori

Ayo tunggu apalagi Moms, Percayakan Pengasuhan dan Pendidikan kepada Bulan Bintang!

Info lebih lanjut hub. 08155117362 (Bunda Arik)

fb : Bulan Bintang DaycareandPreschool
    IG : bulanbintangdaycarepreschool
    web : _http://bit.ly/2GX9pDm

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai, aku newbie banget nih ikutan forum2 begini.
    pengen tanya sama mommy2 sekalian yang anak - anaknya udah sekolah,
    apa ada yang pernah denger applikasi untuk memantau perkembangan anak - anak di sekolah?
    seperti absensi, nilai, terus kalau anak tiba2 sakit atau jatuh atau berantem di sekolah semua ter rekap dan ada historynya, pengumuman, pe er dll semua langsung online sampe ke kita.
    menurut mommy2 sekalian ya terutama kan kita sering ga di rumah, pulang kerja mau liat agenda anak aja udah letih, penting ga sih applikasi kaya gini?
    boleh bantu ya mom isi surveinya tentang penggunaan aplikasi di sekolah.

Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lagi memantabkan hati untuk resign dan menjadi FTM aawal bulan depan . After lotsa dramas dan kejadian dikantor yg membuat aku jadi males semales malesnya which everyday I started my day in anger and anxiety. Intinya aku dibuanglah ke cabang yg jauh ngaujubile. Berangkat 5.45am sampe rmh 8pm. Aku bener2 capek fisik dan mental. Bener2 merasa ini titik terendah dlm karirku dalam 9 th terakhir. Im at the point uda gak bsa tolerir lg. Uda ajuin pindah cab dekat rumah or even pindah bagian tp blm rejeki. After resign pgn banget menata lagi semuanya. Setelah itung2 pesangon yg aku dapat mayanlah utk bertahan bbrp bulan before i get a new job makin manteb buat cabut. Pgn dapet a new job yg deket rumah dan kerjaan yg less pressure tp dg gaji yg engga jelek2 amat sih aduh banyak maunya hehehe..sempet kepikiran sebelum dapat kerjaan settled mau coba jadi property broker secara abs liat kantor property deket rmh selemparan kolor aja..lsg kepikiran buat apply nanti after resign...
    fyi im a mother with 2 kiddos usia kepala 3 dg pengalaman kerja total lbh dari 10th mungkinkah setelah ini aku bisa cepet dapat kerja ya...huhuhu jd galau...

Immigrant
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@kyq

Semangat mom!

Jadi working mom itu ga mudah, apalagi jadi working mom di kerjaan yg tidak sesuai hati (tekanan besar, dsb).... bisa berlipat2 tekanan ke psikologis kita...
    Saya juga working mom dg dua anak di bawah 5 tahun... sudah 10 tahun juga kerja (jangan2 kita seumur ya haha)... kebetulan bekerja di bidang yg disukai, hanya masalah jam kantor yang kurang fleksibel saja yg selama ini jadi keluhan (office hours 9-5, dg perjalanan PP makan waktu 2 jam. Sehingga total ninggalin anak 10 jam.. jam 6-7 biasanya udah di rumah sih.. berangkat jg masih bisa jam 8an).

itu saja sudah berat, terutama saat harus berdamai dg hal-hal yang tidak bisa kita raih sekaligus... Cuma karena saya dan suami ada prioritas yg perlu dikejar, saya mencoba ambil sisi positif dari kondisi sbg working mom. Banyak positifnya jadi working mom kalo menurut saya. Bisa me time banyak dan merasakan kangen ama anak, haha... punya penghasilan sendiri sehingga bisa mengejar tujuan keuangan keluarga lebih cepat.... terpacu utk menciptakan quality time dg anak krn sadar waktu dg anak terbatas...

Saya sendiri menargetkan satu tahun lagi saya mau kerja dari rumah saja... as a freelancer atau kerja di tempat lain yg officeless/flexible working hours. Nah skrg sedang siapin bekal resign-nya...
    semangat!

Resident
    Mentioned
    265 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content aku tinggal nunggu Gong-nya aja nih mbak, udah punya sampingan. kerjaan sebenernya enak, nyaris santai tapi partner gak asik. kayak ga mau kalah. kalau udah waktunya udah resign yaudah deh bye. yg penting tetep pny income sendiri kl aku.

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ibu-ibu di sini time management-nya juara! Ini saya mau share aja ya kegiatan pada hari kerja, dengan baby 1 tahun

bangun tidur, biasanya jam 6an atau 7, angetin sarapan untuk baby dan Saya sendiri (udah dimasak kemaren malam). selesai Mandi, baby sudah bangun jam segini, nursing dulu baru dimandiin.

Jam 7.30 selesai mandiin bayi, dan persiapkan perlengkapan dia ke daycare. Sementara Saya dandan (seadanya) baby main sendiri. Jam 8an udah nganter baby ke daycare Dan pergi ke kantor. Nah sarapan yang tadi diangetin dikasih di daycare oleh stafnya Dan Saya sarapan di kantor

Ke kantor jam 9 pagi sampai jam 5, makan siang beli di warteg. Setelah pulang, jemput baby, lalu biarkan dia main-main sementara Saya menyiapkan makan malam. Setelah makan baru Kita baca buku dan sekitar jam 8 atau 9 dia tidur, nah jam segini nyiapin sarapan Dan makan malam buat besok, jadi tinggal diangetin aja. Tidur jam 11 atau 12, jam segini biasanya nonton film atau Netflix sama Bapaknya.

Segitu deh kegiatan ketika Hari kerja tanpa housekeeper. untuk nyapu dan ngepel rumah itu dilakuin bapaknya Dan Kita juga pake laundry kiloan. Lumayan membantu, jadi gak perlu nyuci setrika😁 untuk masak pun Saya gak tiap hari, paling beli makanan beku hommade untuk bayi dan beli warteg untuk makan siang. Untuk makan hubby, dia sarapan makan buah Dan beli nasi padang untuk makan siang, cuma makan malam aja yang masak itupun juga kadang2 beli

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Laundry kiloan memang andalan utama. Saya terselamatkan sekali, apalagi rumah saya kebetulan sebelah laundry kiloan persis, wah makin sejahtera. @Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mom mau share juga ya aku WM di salah satu start up yang udah mayan gede, aku di bagian tech nya mostly tim isinya cowo semua anak fresh grad pula yang masih semangat banget kerja, YOLO, dan sampe nginep nginep dikantor. Itu yang bikin load kerja mayan tinggi dan tidak family friendly. Jam kerja sih fleksibel asal 9 jam perjalanan kantor-rumah PP 3 jam sendiri artinya ninggalin anak 12 jam paling sebentar seharinya. Awalnya anakku diasuh sama neneknya, neneknya tinggal di Bandung tapi rela dibawa ke Tangerang buat jagain cucu tapi setelah anak makin gede dan emaknya posesif jadi lah memutuskan daycare aja selain itu ga tega juga neneknya asuh anakku terus berasa ngerenggut kehidupan ibu aku gitu ya karena di bandung biasa banyak kegiatan ya senam (ibuku hobi bgt senam dari aku jaman sd,senam muluuu), ya kajian, ya reunian dan semua itu jd gabisa dilakukan karena aku boyong ke tangerang sometimes bikin aku ngerasa bersalah banget kasarnya yang mau punya anak siapa yang ribet siapa. urusan daycare ga gampang juga karena PIL ga suka cucunya di daycare tapi aku ga sreg anakku di rawat sama PIL jadi yaudah keukeuh aja anak di daycare. so far jadwal aku bangun pagi pumping, sholat subuh, siapin bekel maksi, berangkat daycare jam 6 kurang terus baru ke kantor, jam 5 udah pulang jemput anak di daycare sampe rumah jam setengah 8 sampe rumah kalo anak belom tidur ya main main dulu kalo udah tidur ya cuddling aja sama bapaknya Hidden Content urusan rumah ada ART pp jadi sampe rumah emang istirahat aja dan quality time sama anak. kalo dibilang sedih gak pisah lama sama anak? ya sedih ga sedih sih karena masih bisa quality time. Quality over quantity. kerja juga karena memang masih butuh double income dan tunjangan tunjangan dari kantor kaya asuransi rawat jalan dan inap itu membantu banget kalo sakit, vaksin, medical check up rutin, kacamata ga ganggu cashflow sama sekali. ohya untuk lunch aku pake metode meal prep jadi masak hari minggu buat 5 hari kedepan taro kulkas perporsi jadi pagi pagi tinggal bawa angetin dikantor deh.

Lurker
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mom mau mnta saran.. tapi mungkin problem aku mh cemen bgt dibanding momi - momi dsni.. jadi gini mom aku kan udah kerja di perusahaan yg skrg itu udah 6 tahunan.. awal2 dibagian supporting office gtu jadi lebih banyak stay di kantor.. nah awal tahun lalau aku dipindahkan ke bagian lain.. bagian ini bikin aku sering keluar kota, waktu awal ditawarin posisi ini sama bos, aku bilang kalau aku ga bsa sering2 keluar kota apalagi jauh2 krna aku ada anak.. bos udah setuju.. tp lama - lama proyeknya makin banyak n aku ga bsa ngelak lagi buat engga kluar kota.. alhasil aku jadi sering keluar kota deh.. anaku itu umur 3.5 tahun.. setiap mau keluar kota aku selalu bilang sama dia jauh2 hari.. biar dia ngerti n ga nyari2 mamanya knpa ga pulang2.. nah dia suka sedih nih mom.. apalagi kan skrg dia udah sekolah.. liat temen2nya yg dijemput sama mama-nya.. dia suka cerita pengen pulang sekolah itu dijemput sama mama.. n suka nanya kenapa mama harus kerja katanya.. aku jadi galau nih mom.. kira2 anaku akan melewati fase ini atau dia akan merasa ga happy ya.. mamaku dulu kerja.. waktu sekolah apalagi SD aku selalu sedih liat temenku dijemput mama-nya.. momen itu masih aku inget loh sampe skrg.. apa krna background aku yg bikin aku jadi momi parno atau emang ini perasaan wajar ya..

maaf ya mom kalau curhatnya kepanjangan.. Hidden Content

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sekali2 ambil cuti aja mak.. jadi bisa spend time sama si kecil.. lihat reaksinya.. kadang kaya gitu aja anak uda happy bgt loh.. jadi y gak harus kamu sampe resign atau gmana sih menurut gw.. soalnya dulu bonyok gw kerja, gw ga merasa yg gmana2 bgt sih.. hahaha.. malah gw bs dblg deket bgt sama bonyok sampe skrg.. apa2 jg bisa cerita..tergantung pendekatan ortu dan sifat anak jg x yaaa..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Newcomer
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo semuanya. Ak sedang merencanakan punya anak. Baca2 curhatan mommy2 di thread ART kayaknya ak gak sanggup deh ngadepin drama per ART-an nya. Kalo misalnya anak dititipin daycare, urusan rumah bakal kepegang gak ya buibu kalo tanpa ART samsek (even yg pp)? Posisi aku sama suami kerja. Terus, kalo misalnya aku resign kira2 setahun untuk fokus urus anak. Ada tips gak biar anaknya gak drama begitu mau dititipin di daycare pas udah setahunan gt? Berapa lama ya maksimal kita resign biar pas balik kerja lagi gak dianggap "ketuaan" untuk posisi tertentu? Mamaku bilang, daripada aku yg harus resign mending beliau aja yang pensiun dini buat urus cucu. Adakah buibu disini yg berpengalaman LDR sama anak? Maaf ya pertanyaannya banyak. Terimakasih

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content temenku ada yg kerja d daerah kuningan, rumah d citra garden (kebayang donk jauh bener).. anak dititip di daycare, gak pake pembantu samsek dan kepegang sih.. cuma ya makan jarang masak atau tiap sabtu nyetok.. trus cuci baju beberapa dilaundry, sisanya weekend baru kerjain.. beresin rumah ya sesempetnya.. ngepel gitu2 beberapa hari sekali.. anaknya dititip d daycare dari 3 bulan dan daycarenya rumahan gitu.. cuma dikit anaknya..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

cuma mau bilang kalo gue juga first time parent, n imho don't write off untuk hire ART sih. ga semua pake drama.

baby gue sekarang udah mau 5 bulan, n so far so good, no drama ART. she has been the key for me n husband to balance off childcare, work, breastfeeding, household chores.
    Last edited by Crescent Shadow; Aug 31, 2018 at 04:02 PM.

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by natomo Hidden Content
    Halo semuanya. Ak sedang merencanakan punya anak. Baca2 curhatan mommy2 di thread ART kayaknya ak gak sanggup deh ngadepin drama per ART-an nya. Kalo misalnya anak dititipin daycare, urusan rumah bakal kepegang gak ya buibu kalo tanpa ART samsek (even yg pp)? Posisi aku sama suami kerja. Terus, kalo misalnya aku resign kira2 setahun untuk fokus urus anak. Ada tips gak biar anaknya gak drama begitu mau dititipin di daycare pas udah setahunan gt? Berapa lama ya maksimal kita resign biar pas balik kerja lagi gak dianggap "ketuaan" untuk posisi tertentu? Mamaku bilang, daripada aku yg harus resign mending beliau aja yang pensiun dini buat urus cucu. Adakah buibu disini yg berpengalaman LDR sama anak? Maaf ya pertanyaannya banyak. Terimakasih
    Heyaaa, Saya gak pake housekeeper Dan anak titip daycare. Tipsnya adalah bagi tugas sama suami, dia biasanya bersih2 rumah, Saya yang nyuci piring. Baju dilaundry, dan lebih sering beli makan di warteg daripada masak. Untuk anak biasanya Saya yang masak, tapi kadang juga suami kalau Saya lagi malas atau capek. Cuma ini tergantung lokasi tempat tinggal, kalau tinggal di Jakarta agak susah ya karena biasanya orang pergi subuh pulang malam, so it's okay kalau ngerasa perlu housekeeper, yang penting gaji mereka dengan layak😀😀

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Geecee Hidden Content
    Heyaaa, Saya gak pake housekeeper Dan anak titip daycare. Tipsnya adalah bagi tugas sama suami, dia biasanya bersih2 rumah, Saya yang nyuci piring. Baju dilaundry, dan lebih sering beli makan di warteg daripada masak. Untuk anak biasanya Saya yang masak, tapi kadang juga suami kalau Saya lagi malas atau capek. Cuma ini tergantung lokasi tempat tinggal, kalau tinggal di Jakarta agak susah ya karena biasanya orang pergi subuh pulang malam, so it's okay kalau ngerasa perlu housekeeper, yang penting gaji mereka dengan layak😀😀
    Ini sama bgt sama saya. Kuncinya ya kerjasama sama suami. Saya sih fokus urus anak dia yg beberes rumah kalau lagi libur, kalau lagi kerja anak di daycare saya yg anter jemput. Begitulah, overall semua berjalan baik. Anak senang, saya senang dan suami senang.

Page 69 of 70 FirstFirst ... 19 59 67 68 69 70 LastLast