Markas Sehat - Jakarta
Page 1 of 5 1 2 3 ... LastLast
Results 1 to 15 of 70
    CEO Female Daily Network Elite Citizen Hanzky's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Markas Sehat - Jakarta

Ada yang udah pernah bawa anaknya kesini? Bagaimana kesan kesannya?..Hidden Content Pernah ke dokter siapa disana?

Gue rencananya mau bawa Jehan imunisasi nih minggu ini. Bisa langsung datang atau harus telfon dulu sih yaa?

Buat yang belum pernah denger. Markas Sehat dibuat oleh Yayasan Orang Tua perduli dan didukung WHO. Disana ada beberapa dokter dokter umum yang semuanya menganut RUM (Rational Use of Medicine)

Alamatnya:
    Markas Sehat
    Jl. Marga Satwa no 60, Jati Padang - Jakarta Selatan
    Telp: 021 7128453
    Save yourself from the headache and read reviews from thousand of our members! Bisa difilter sesuai umur, jenis kulit, warna kulit dan budget. Only in FemaleDaily.com -- hanzky.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Markas Sehat

Hany..barusan gw buka thread lets share ur pediatrician/dsa...ada nih yg ngebahas markas sehat nih linknya jeng Hidden Content , kynya kudu appointment ya

Elite Citizen nenglita's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hani, gw pernah beberapa kali ke markas sehat. kudu janjian, terutama kalo weekend. karena mereka dokternya kan praktek ditempat lain juga, jadi agak limited terimanya. weekdays mereka adanya setelah jam 5 kalo weekend dari jam 10 *cmiiw*
    gw pertama ke sana sama dr. Anto. enak kok orangnya, cukup teliti dan gw konsul (jatohnya jadi ngobrol) sama dia ada kali sejam lebih Hidden Content

oiya, mereka sangat RUM. dan kalo lo pengen lebih bawel, bisa dapet banyak banget ilmu dari mereka. gw pertama bawa langit kesana karena pileknya ga sembuh2, ga ada obat samsek. karena seteah diteliti, emang ga ada yang harus di'obat'i. terus kedua gw bawa langit karena diare, again, karena diarenya normal, kulit ga dehidrasi dkk, jadi ga di'obat'i. gw hanya disuruh untuk observasi makanannya serta BAB-nya selama beberapa hari ke depan. kan belajar juga tuh buat kita! biasanya ortu taunya, sakit ya minum obat. padahal ga semua obat itu baik buat tubuh manusia, apalagi anak kita yang masih piyik2 gitu.. hehe..
    Last edited by nenglita; Jan 10, 2010 at 02:57 PM.
    Twitter/ IG: @nenglita
    www.dongenglangit.blogspot.com

Permanent Resident r_widiastri's Avatar
    Mentioned
    55 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hanzky, gw pernah ke sana 2 kali utk imunisasi & berobat jalan. So far gw puas ma pelayanan mereka. Biaya berobat jg reasonable. Waktu itu sama Dr. Afrianto. Niy dokter, setiap gw tanya, pasti dibalikin tanya lagi. Cth: Dok, kenapa siy kok sebulan sekali pasti mimisan? Dokter: "Ibu sudah cari apa penyebab mimisannya?"... cuman nyengir, secara main angkut anak aja tanpa tanya kiri kanan..Terus, dijelasin sangat amat detail sampai anatomi hidung ;p berasa mau jd dokter THT deh... Tp, gw puas bgt, keluar dr situ berasa well informed.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

yang mau ke markas sehat.... markasnya masih off dulu.... lagi ngurus2 administrasi...
    ntar kalok dah buka, akan ada pemberitahuan...

Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

widiastri, afrianto dokter anto kali yak? orgnya yang kurus tinggi pake kacamata bukan? *kepo*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

brokjel... dokternya ada : dr. afrianto alias dr. apin dan dokter anto sendiri... both are kurus.. Hidden Content .. dr. anto taller than dr. apin dan pake kacamata..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Waah...lagi tutup ya Markas-nya?
    Dari dulu kepingin banget ikut pelatihan2 tentang kesehatan anak - yang diadain di Markas Sehat, tapi waktunya gak pernah pas Hidden Content

Mau ikut pelatihan per-topik kok nanggung... pingin ikut yang komplitnya Hidden Content

Mentioned
    55 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

neng lita, sori baru mampir lagi.. Iya maksudnya dr. apin, dr. anto beda lagi..
    Btw, ada yang tau ga, klu dr Purnamawati (dr yayasan orang tua peduli), itu praktek di situ jg ga yah?

Permanent Resident
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

just curios, markas sehat ini kalo weekend ada dokter praktek gak ya? masalahnya emergency case sometimes happen on weekend Hidden Content

Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mamaina, setau gw praktek tapi dengan perjanjian kalo weekend. gw 2x kesana dengan janjian, pagi gw telp, jam 10 mendarat di markas sehat deh Hidden Content

arie, elo hapal bener yak Hidden Content

widiastri, kalo ga salah dulu praktek, tp ga tau skg *nggak ngebantu* kayanya dia skg kan megang RS yang KMC ya? *cmiiw*

Co-founder & Business Director Citizen affi's Avatar
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

r_widiastri Setau gue dokter Purnamawati nggak praktek di markas sehat, dia praktek di Kemang Medical Care

mamaina, Markas Sehat buka sih weekend tapi biasanya bikin appointment dulu dan bukanya sore aja. Tp menurut alinarie lagi tutup tuh sekarang..
    Should I buy this one or that one?
    Save yourself from the headache and read reviews from thousand of our members!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

r_widiastri.. selain di KMC dr.wati praktek di RSPI juga..

neng lita
    : apal gue.. dokternya kinoy dua2nya hehehe... , eh sama satu lagi ding, dokter yg ditaksir kinoy.. dr.Ian.. Hidden Content

oiyaaa.. Ladies.. Hari ini.. Markas officially sudah buka!.. silahkan yg mau konsultasi... imunisasi dan circumsisi mendaftar di no.telp di atas yg udah dikasih hanzky..

Permanent Resident
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tengkyuuh ya neng lita & affi...bisa jadi referensi nih kl anak sakit pas hari minggu ato hari libur Hidden Content

Mentioned
    55 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

affi & alinarie, thank you info-nya... pengen konsul banyak ma bu dokter yang satu ini

Page 1 of 5 1 2 3 ... LastLast