Wedding Catering - Page 4
Page 4 of 187 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... LastLast
Results 46 to 60 of 2798
    Elite Citizen cinderella's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Wedding Catering

kantor nya alfabet emg kurang kinclong, sempet nyasar jg haha apalg plang nya kecil bgt
    tp ktnya mo direnovasi, tar test food nya di lt 2.. mo digedein kntr nya

btw yg pena pake alfabet kstau donk pondokannya yg enak2 apa aja ya?
    wktu kakak gw merid sih gitu2 aja.. nasi bogana, korean bbq, dim sum, etc
    pgn coba yg lain... bebek peking nya enak ga ya?
    tp sayang nya bebek peking diitung nya per piring bukan per ekor Hidden Content
    GOD will make a way

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai Anthy.. Toss! kita sama2 pake Alfabet Hidden Content Iya emang yang paling penting rasa dan kualitas plus kuantitas makanan yang terjaga. Alfabet diawal udah wanti-wanti supaya hati2 kalo undang via Facebook, karena bisa2 membludak dan makanan kurang. Kalau soal kelas yah Alfabet dan Puspa emang udah ga diraguin lagi.

Elite Citizen
    Mentioned
    55 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw plan wed Okt ini, ud deal sama bali indah. So far kita suka karena dia more towards western dan marketing bali indah (vemmy) dia nice banget. Cooperative banget dan bonus jg ok Hidden Content
    The biggest and greatest enemies is yourself...

Citizen tepy's Avatar
    Mentioned
    65 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cinderella Hidden Content tapi g harus cari gedung dl ni.huhuuuu..pengen ny yang ada rekanan d daerah jakbar/jaksel sudirman sana.weleh2 pusink ni beneran..

sarong wah baca cerita lo mank puspa menurut g mantap xi.aga2 penasaran ama alfabet.hmmmmhhh..kalo boleh tau kantor ny d daerah mana yak?
    *looking for baby hampers / kids birthday souvenirs? please contact me..
    *still selling toy camera harga miring banget
    *now i am a wife and mom from Tiffany Callysta Qiu and Collin James Qiu

Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tepy, mending u test food dl catering mana yg u suka, abis itu u tny deh minta list rekanan gedung mereka, minta mereka fax aja
    gw kmrn krn uda fix mo alfabet gw telp minta di fax daftar rekanan gedung
    abis itu br deh hunting gedung2 Hidden Content
    GOD will make a way

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cinderella aku sih belom nyobain bebek peking. tapi krn kemarin giliran aku yg resepsi, malah ga kepikiran ngerasain makanannya. Abis udah keburu panik ngurusin yg lain2. Tapi kata sodara2 salmonnya enak, mie jawa nya juga laku. Alfabet juga ga pelit ngasi test food kok. Aku test food sampe 2 kali dengan menu yang beda. Itu pun dibawain makanannya dua paket, sepaket buat keluargaku, sepaket lagi buat keluarga suami.

tepy, PUSPA alamatnya di Pancoran ada websitenya kok. Hidden Content kalau Alfabet di jalan Minangkabau no 24, deket Pasaraya manggarai.

Immigrant Shine's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cita2 gw jg klo married pake catering puspa, jd biar gedungnya biasa, yg penting makanannaya luar biasa,, hehe..

Waktu ke nikahan temen yg pake Puspa, Dimsumnya enak banget.. Wafelnya jg enak, dibentuk love kecil-kecil, manis deh Hidden Content
    Posted via mobile Device

Citizen tepy's Avatar
    Mentioned
    65 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cinderella wow great idea!!wakakaka..maap bis tak mengerti.kalo kata orang bridal kemaren kalo uda ngerti smua ny arti ny perlu dipertanyakan tuw.wakakakaka..mau nanti jadwal test food ah.hmmmmhhhh..

sarong Hidden Content g bakal coba ngomong k pacar dl setelah pameran besok..

shine samaaaaa...g jg pengen banget.tapi kalo ampe ga memungkinkan ya sudah lah mau gimana.bis slama ini yg g liat dari website ny puspa,rekanan dia kebanyakan daerah selatan timur sana..weleh2..
    *looking for baby hampers / kids birthday souvenirs? please contact me..
    *still selling toy camera harga miring banget
    *now i am a wife and mom from Tiffany Callysta Qiu and Collin James Qiu

Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sarong, salmon steak atau apa ?
    btw tny donk test food itu brp bulan sblm hari H yah enaknya?
    aku uda deal ama alfabet tp lom pilih menu dan pondokan
    GOD will make a way

Platinum anggraini101's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setuju banget sama AnThY .. Yang penting itu rasa makanan dan kualitas penyajiannya yang terjaga. Gak usah terbuai dengan kantor marketing yang kinclong.. Wehehehe.. Hidden Content
    Btw, ada yang pernah nyobain Mardika Katering ga?

Citizen AnThY's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cinderella..waktu itu gw ada bebek peking, tp khusus buat tamu VIP aja...alias gubukannya cuma ada di area VIP..abisnya mehi...waktu itu emang kalo ga salah per porsi..cuma, gw nego2 ama marketingnya (waktu gw Mba Rossi)..gw minta per ekor aja, ntar baru diitungin bisa jadi berapa pax..toh gw waktu itu emang buat VIP guest aja..

Menurut gw, bebek pekingnya siy ok..kulitnya crispy..n sausnya juga enak, bebeknya sendiri juga ga amis..gw minta si bebek bener2 "well done"..krn prn di kawinan mana gitu, entah pake catering apa..bebeknya masih anyir..kayak lom mateng...
    i love my princesses.....

Platinum
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tahun lalu nikahan gw pake puspa.. ada bebek n quite various sih menunya, ada german corner.., etc. basically tmn2 semua pada muji taste makanannya, malah ada yg sampe bungkus2 sgala.. haha.. kalau catering utk acara rumahan sih.. kiki catering memang cukup recommended.

Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anthy, ow bisa yah diitung nya per ekor, klo per ekor kira2 bs jadi brp pax ya?
    tar gw coba omgin ke marketing alfabet, gw ama mbak Yuti marketing nya
    iya nih camer gw mo ada bebek peking, padahal mahal bgt kan tuh itungannya per porsi Hidden Content pengennya sih ditaruh aja di ruang VIP biar ga terlalu over budget
    GOD will make a way

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cinderella, kalau gue sih 6 bulan sebelum hari H udah test food dan nentuin menu makanan sama orang catering. Karena biasanya ditengah jalan pasti ada perubahan lagi. Biasanya catering juga ngasih tau sih menu makanan apa yang paling banyak habis duluan, Yang paling banyak dipesen, trus menu yg cocok sama dessertnya, dll. Oh ya, marketing ku dulu di Alfabet namanya mba rossy. Tapi sempet dibantu sama yg lain juga sih. Semuanya nice kok staffnya.

Nah tips satu lagi dari Alfabet waktu itu adalah jujur sama pihak catering berapa undangan kita. Termasuk yang diundang melalui email atau Facebook. Soalnya sejak FB jadi media buat ngundang2, sering ada kejadian makanan udah di match sama jumlah undangan disebar tapi ternyata ga cukup. ternyata ya itu.. undangan di FB ga di perhitungkan. Yang malu juga bukan cuma pihak keluarga, tapi mereka yg di catering juga rugi, kan image mereka juga harus dijaga.

Oke selamat mempersiapkan resepsi deh buat semuanya. Sukses ya.. Gue jadi keinget 6 bulan lalu deh waktu lagi nyiapin acara resepsi Hidden Content

Citizen AnThY's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cinderella...waktu itu gw sempet juga kok discuss sama mba Yuti...menurutku semua orang Alfabet sama lah..kekeluargaan dan membantu banget..asal, bener kata sarong, kita jujur sama mereka soal jumlah undangan..kalo kita juga nyebar undangan lewat email/Fb, yah jujur aja..kira2 berapa ratus tambahan yang kita sebra..jd mereka bs antisipasi...

aduh..soal bebek peking, ai sudah agak2 lupa ya..soale udah hampir 4thn yang lalu (thn 2006)..tp kalo ga salah..tamu VIP aku sekitar 60pax (asumsi : 30 undangan VIP), kalo ga salaah..bebeknya aku pesen 4/5 ekor gitu..kalo skrg aku ga tau yah kebijakannya Alfabet gimana..udah lama siy..
    i love my princesses.....

Page 4 of 187 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... LastLast