Wedding Catering - Page 185
Page 185 of 187 FirstFirst ... 85 135 175 183 184 185 186 187 LastLast
Results 2,761 to 2,775 of 2798
    Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Wedding Catering

@Hidden Content gw mah prasmanan cm 200pax makk.. kan d rumah buat keluarga doank hahaha.. nasi box 700 dan lebih bgt hahaha.. gw gak dikali 70% sih.. gw fix menu 1.5 bulan sebelum hari H.. kalo testfood mending rajin2 nanya mak.. aku dulu jg rada lama dapet kabar testfoodnya.. aku ngincer testfood yg d kantornya sih biar lbh deket rumah hehehe..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Permanent Resident hocus_pocus's Avatar
    Mentioned
    300 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

For bride to be
    Saya tidak menyarankan utk memakai catering alfabet
    Jika diliat dr review memang sih alfabet itu bagus dan bagaikan tidak bercela.
    Tp berdasarkan pengalaman adik saya sendiri yg baru menikah 6 jan kmrn, alfabet bnr2 menghancurkan pernikahan adik saya.
    Disini saya tidak membohongi soal jumlah org yg diundang. Contohnya saya blg undang 700 org ,taunya realnya 1000 org.
    Adik saya udh jujur mengenai jumlah undangan.

Adik saya mengundang 900undangan. Dan memesan 1100 buffet dan 3250 porsi gubugan.

Dan realnya yg dtg dr checker yg dilakukan oleh gedung, org yg dtg 1850 org

Dimana seharusnya porsi makanan yg dipesan adik saya ini cukup untuk tamu2 yg ada.
    Tp nyatanya dtg wkt stgh jam, smua makanan habis.
    Apakah itu logis?

Dr pihak alfabet tidak mau bertanggung jawab dan secara tidak lgsg bilang kl tamu2 itu rakus.

Saya sangat kecewa sekali dgn alfabet.
    Dan sangat tidak merekomen alfabet utk digunakan

Sent from my A37f using Tapatalk

Resident
    Mentioned
    195 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : kayaknya memang harus aku kejerin deh. Pengen cepet persiapan kelar nih biar cepet lega. Kalo ga kok rasanya ada aja yang bikin khawatir.

@Hidden Content wah kok bisa gitu? Kasus kayak gini nih yang bikin aku khawatir. Soalnya kan malu kan sama tamu undangan dikira kita sengaja pesannya dikit doang makanannya.
    Sebelumnya ada crosscheck antara pihak keluarga dan catering dulu ga untuk jumlah porsi yang datang?
    Karena serakus - rakusnya tamu pun ga mungkin setengah jam abis sih.

Mentioned
    300 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : yahh ini bikin malu keluarga aku dan temen2 aku. Smua tamu komentar jam 8 kurang makanan habis (kita br mulai makan itu 6.45). Dan byk tamu yg plg lg krn ga ke bagian makan.

Kalo itungan piring mah sesuai. Tp kan kita ga tau kl masalah porsi itu sama ga kayak itungan piring.

Saya udh komplain ke pihak alfabet tp ga ada tanggapan dan lepas dr tanggung jawab

Mentioned
    300 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ATTENTION FOR BRIDE AND GROOM TO BE.

Mohon dipertimbangkan kembali apabila ingin menggunakan vendor alfabet catering untuk pernikahan kalian.

Pemesanan yg dilakukan untuk 1800 orang adalah 1100 porsi buffet dan 3250 porsi gubukan.
    Tetapi pada kenyataannya dalam waktu setengah jam, smua makanan telah habis.
    Apakah itu logis?
    Pihak alfabet menyalahan pihak kami yg menyatakan bahwa tamu yg datang adalah 1850 dimana melebihi porsi yg dipesan. Dan secara tidak langsung menyatakan bahwa seluruh tamu yg hadir itu adalah tamu yg kekurangan makan sehingga mengambil banyak makanan.
    Tapi yg jadi pertanyaan adalah mengapa dalam waktu setengah jam, smua makanan habis.

Ibu tina selaku pimpinan tidak bs melakukan pertanggung jawaban. Yg dilakukan hanyalah menyalahkan pegawainya dimana disini bernama mbak lina.

Saya disini sangat menyesali ketidak profesional perusahan sebesar alfabet yang ingin lari dr kenyataan dilapangan bahwa jumlah makanan yg mereka bilang udh sesuai SOP adalah sangat kurang.

Disini saya cuma sharing apa yg saya rasakan.
    Semoga kalian semua bs mempertimbangkan kembali apabila ingin menggunakan alfabet catering.

Honestly, saya sebenernya tidak dapat menerima surat permintaan maaf ini. Karena surat permintaan ini adalah surat pembelaan diri yg terselubung.Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    124 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : Benarkah tamu yang datang 1850 orang? Mungkin harus diperiksa dulu. Yang manakah habis duluan? Biasanya gubukan yang dipesan sampai 3250 porsi harusnya duluan habis, sisanya baru tamu makan makanan tengah/buffet. Ada yang aneh dalam waktu 1 jam semua makanan bisa habis, tipikal tamu yang diundang (maaf kalau tersinggung) dari kalangan apa dan apakah 1 undangan itu untuk rame-rame mengundang 1 instansi rekan kerja atau 1 angkatan teman kuliah (bukan per nama + pasangannya)? WO apakah sudah mengecek jumlah porsi dari vendor catering?

Resident
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sebenarnya case ini musti dijabarkan lebih detail.
    Gubugan 3250 itu menu apa aja?

Dan @Hidden Content bilang itu betul.
    Kadang jumlah undangan vs yg datang kondangan itu bs jomplang. Apalagi kalo ngundangnya semisal 1 departemen 1 kartu undangan tp yg dateng 5-7org.
    Ada juga undangan bapak A dan keluarga
    Ternyata 1 keluarga isinya bapak emak anak 2 dan baby sitter.
    Itu juga harusnya dihitung est jumlah orang yg dtg Bukan jumlah undangan.

Gw bukan belain alfabet atau siapa2. Tapi yang kaya gini perlu dikasih penjelasan lebih detail agar ga ada simpang siur

Cuma share aja pas acara gw untuk mencegah makanan tengah cepet abis, gubugan gw kasih makanan berat kaya sate ayam +lontong, nasi bogana, lontong cap gomeh. Biar tamu pd kenyang. Ha3x org indo ga makan nasi ga makan namanya

Mentioned
    300 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : di buku tamu ada 765org dan di checker 1850 org. Jdnya bnr donk yg dtg 1850 org.

Dari kalangan apa???? Mksdnya apa yah?

Kalo itungan piring udh cocok tp kita juga ga bs pastikan apakah makanan yg disediakan itu sesuai dgn piring yg ada.

@Hidden Content : bnran mau dijabarin detail menu gubugannya apa?

Dan saya tegaskan sekali lg.. Dr checker itu 1850 org jd ga ada siluman yg dtg

Mentioned
    300 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Silakan diliat yg minta menu alfabet dr kasus sayaHidden Content

Mentioned
    300 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sebenernya ada tambahan menu gubugan lg didetik2 terakhir oleh adik saya tp saya ga ada fotonya

Resident
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nah kaya gn kan jelas ne.
    Kalo melihat jumlah gubukannya si kecil kemungkinan bakalan abis dalam kurang dr 1jam.
    Soalnya yg dtg 1850 vs jumlah makanan ( anggep aja 1100 buffet plus gubugan 1500 ) aja uda 2600.
    Gw bagi dua gubugan krn anggapan tamu bs aja nambah 2 x, apalagi kalo menunya enak.

It sounds weird but sometimes incident happens.
    Tq sis uda sharing.

Lesson to learn : gubugan ga usah banyak variasi tp banyakin jumlahnya. Dann... kasih yang berat2 kaya post gw sebelumnya.

Resident
    Mentioned
    293 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah kog bisa gitu ya? Seharusnya dari jumlah yg km pesan sudah cukup kog. Aku jg pakai Alfabet buat weddingku di 2017 dan makanan itu berlimpah ruah banyak bgt sisanya. Memang untuk gubukan ada yg langsung habis karena populer (kambing moroko) tapi sampai akhir acara masih ada gubug yg masih sisa.

Terutama untuk makanan tengah sih, biasanya sisa banyak bgt. Dan perhitungan km sudah benar kog, asumsi km 60% buffet : 40% stall dan 1 org bs makan s/d 5 stall kan? Aku jg pakai perhitungan yg sama, dan my wedding jg quite crowded +/- 1500 tamu.

Apa mungkin ada staff Alfabet yg nakal ya? Setahu aku soalnya kejadian seperti ini ga pernah terjadi di Alfabet. Track record mereka tergolong bersih. Plg aku sempat dengar kadang suka ada complain makanan kurang fresh tp ga pernah sampai kurang.

Mentioned
    300 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : nah aku juga ga tau knp hal ini bs terjadi.
    Alfabet itu bukan pemain baru dan reviewnya sangat bagus.
    Ade aku kan pake krn review sangat bagus.

Sayangnya... Penyelesain masalah alfabet itu sangat buruk sekali. Dia ga mau sama sekali menelaah masalah.
    Kita udh sampe nemuin pimpinanannya tp sangat disayangkan dia malah menyalakan pegawainya.

Entah mengapa alfabet bs sampe curang sekali dalam.pernikahan adeku ini.

Yah mgkn saja managementny udh berubah jdnya bs sampe curang spt ini.

Utk saran saya bagi bride n groom to be sih lbh berhati2 lg aja dgn alfabet. Jika ingin memakainya diperhatikan lg porsian yg disajikannya

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haloo ada yang pernah denger atau cobain langsung Medina Catering yang ada di Menara 165 itu kah? Liat-liat foto dekor catering sama penataan nya unik dan lucu bgt. Tapi nyari-nyari review-nya belum ada, pls info yaa tertarik sama Medina Catering ini tapi pengen denger review2nya juga.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Tummytum Hidden Content
    Haloo ada yang pernah denger atau cobain langsung Medina Catering yang ada di Menara 165 itu kah? Liat-liat foto dekor catering sama penataan nya unik dan lucu bgt. Tapi nyari-nyari review-nya belum ada, pls info yaa tertarik sama Medina Catering ini tapi pengen denger review2nya juga.
    Ohiya, medina catering ini direkomendasikan banget sih sama sales menara 165 nya sendiri. Boleh share2 yaa

Page 185 of 187 FirstFirst ... 85 135 175 183 184 185 186 187 LastLast