Wedding Catering - Page 101
Page 101 of 187 FirstFirst ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 ... LastLast
Results 1,501 to 1,515 of 2798

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Wedding Catering

minnididdy enak koq, pas kawinan temen gua itu, salad solo satu2nya makanan yang gua sampe nambah.. Eh btw gua juga gak pernah minat tuh sama korean bbq atau semacamnya, soalnya menurut gua itu sama kaya sate ayam. Makanan standar yang gak bakalan enak kalo dijadiin hidangan sama catering kawinan.

Kalo gua sih dulu ngomong ke marketingnya, bilang mereka perform dimana dan kapan. Nanti kita dikasih tau, terus dateng aja dengan modal baju batik (dan amplop tentunya :-P ). Tapi ya berarti gak bisa bawa sekeluarga, paling dulu gua sama cowok gua doang.

Btw mini sliced cake alfabet enak. Asli beda banget sama mini cake balai kartini yang kaya cake pasar tradisional. Gua sampe bilang ke marketingnya gak usah pake cake deh kalo gak bisa benerin rasanya, tambahin buah sama puding aja. Padahal kan BK termasuk mahal, tapi cakenya gak banget.

BlackCatFool empal gentong sama melted chocolate cake PS emang enak. Lebih enak cake PS dibanding alfabet. Untuk menu PS lain yang enak apa aja, sering2 test food yah. Masih ada waktu kan?

Citizen minnididdy's Avatar
    Mentioned
    70 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ilalaras
    Noted. Thankssss ya. Lo jdinya pake inhouse catering doi ya?

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Yup, abis ini aku msh mau tf lagi buat tau menu yg beneran enak & yg so-so, jd bs ngasi catetan ke cateringnya, juga sekalian liat performancenya mereka lgsg pas di lapangan.
    Si chocolate melted & Empal Gentong jg masuk dlm list menu. Kalo yg terakhir sih krn si mamak naksir sama gubukannya XD
    Tapi emg si Empal Gentongnya okeee.

Permanent Resident
    Mentioned
    188 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

BlackCatFool,
    aku bln depan sama PS nih, tamu jg kurang lebih 800an, boleh liat list makanan kamu ga & porsinya?
    aku takut kurang nih, pengen bandingin porsi yg kamu pesen sm porsi yg aku pesen...
    klo kepanjangan tulis disini, boleh emailin ke aku ya di Hidden Content thanks sebelumnya...

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content
    listnya ada di nykp, soalnya nykp yg bagian milihin menu & jumlahnya. Nanti aku coba cari dulu ya dirumah.
    Kamu pesen brp gubukan? dan brp porsi buffet?

Resident ntie16o9's Avatar
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi all...mau kasih review aja tgl 17 mei kmaren gw merid di Balai Kartini..surprisingly..all the food taste super good! gw pilih stall nya : Kambing guling, nasi liwet, roast duck, ribeye,sup iga, dimsum & es podeng...smua tamu bilang rasanya beda bgt sm biasanya..spt nya mereka udh improving rasa dll nya deh..makanan pun ampe lebih jd bisa di bawa pulang..hehehe mrk udh perbaiki kualitasnya kok..

@ilalalaras catering BK udh sangat oke kok ras..tenang aja...hehehe Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ntie16o9 eh lo udah merit yah, ah padahal pengen nyantronin kawinan lo biar bisa sekalian test food (lha). Iya makanan BK emang enak koq, gua beberapa kali dateng pas bos gua mantuin anaknya, dan enak2. Nasi kebuli dan nasi bali yang tadinya gak gua masukin menu jadi gua masukin karena surprisingly good. Buffet juga yang awalnya rasanya *apaan sih nih, gini doang mahal* sekarang jadi enak. Pudding juga enak. Yang gak enak itu mini cakesnya. Bagus sih bentuknya, lucu. Tapi kalah banget dari alfabet.

Btw, selamat yah akhirnya udah lega sekarang. Tinggal hanimun doang Hidden Content

minnididdy iyah, BK bener2 cuma boleh in-house catering. Untungnya makanannya enak sih. Walaupun di beberapa menu masih kalah sama bidakara.

Permanent Resident
    Mentioned
    188 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Blackcatfool,
    Aku buffee pesen 600 porsi, 7 gubukan masing2 200 porsi, 4 ekor kambing guling, dimsum 400 porsi, sisanya jus, es sarang burung sm puding
    tp kayanya mamaku mgkn mau tambah gubukannya lg takut kurang

Immigrant VanyaHijjati's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo Evana ada yg pernah coba kah?
    pgn pake catering itu buat acara lamaran dirumah soalnya kalo pake PS lg out of budget ey hehe
    baca2 blog orang2 sih katanya enak cm mungkin disini ada yg pernah test food Evana Catering? Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content
    Maaf baru bs post skrg. Aku pesen buffe 500 porsi & 9 gubukan, masing2 200 porsi & termasuk kambing guling 2 ekor. Sama kok ini jg mau tambah porsi lagi di gubukannya & tambah 1 ekor kambing.
    Wow, kambing 4 ? Puas tuh tamunya makan kambingnya Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw 450-500 undangan pesenan gw:
    buffet 600
    makanan berat:
    siomay 300, kebab 400, lontong cap gomeh 300, aneka pasta 300
    soupnya asparagus 300 (pindahan dari buffet cm diprepare mangkuknya 300 untuk display awal ktnya sih porsinya tetep 600)
    makanan ringan: kambing guling 5, bebek 30, lumpia udang nanas 300
    es krim 300
    cukup gak y?

truss mao tanya estimasi dessert yg harus kita sediain supaya ga cepet habis gmm y?

rencana mao tambah pesen dr luarr kue kecil 600pcs.. puding 5 loyang lg @30 orang berarti kira kira 150. trus jajanan pasarnya 300. ini bawa dari luar.. kalo dr catering dikasih cm 8 loyang puding sama 7 tempat buah.. hmphh mao nambah buah lg tp bingung itungannya hehehe.. tq yaaa

Citizen yetyeahyeahs's Avatar
    Mentioned
    547 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bingung banget ngitung katering...undanganku 750
    Rencananya sih gubuk2 doang..makanan 9 macem @ 250. Nasi uduk, lontong sate, lontong kikil, kebab, tahu telor, kambing guling 2 ekor, bakso, gado2. es 2 macem @ 1000.
    Kurang ga yah?..apa jadiin @ 300 yah? Yang pengalaman kewong kasi tau dong gimana Hidden Content

Permanent Resident margittjulie's Avatar
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yeahyeahyeahs 750 undangan or 750 orang? klo 750 undangan alias 1500 org itu mah kurang say klo mau gubukan semua. Biasanya asumsinya per orang makan 5 gubuk baru kenyang. Jadi klo let say undanganmu 750 orang, ada 10 gubuk, each gubuk min 375 porsi, klo undanganmu 1500 orang dgn10 gubuk each gubuknya 750 porsi. Klo 9 gubuk berarti musti tmbh lagi porsinya per gubuk. Setauku gt wkt deal sama catering, mrk blg per org akan makan 5 gubuk rata2.

Citizen yetyeahyeahs's Avatar
    Mentioned
    547 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

abis dp in catering ibu...haha 750 undangan. Iyaa kurang banget. Jadinya tadi dijelasin kalo mau buffet+gubug 3500 porsi cukup. Kalau gubug doang 4500 porsi itu semua belum termasuk es/juice/pudding@ 1500 porsi. Yang ini masih entar aja mikirnya mau pake buffet atau engga..yg penting udah deal dl. Melipir ke vendor lain cari makeup,dekor,dkk

Permanent Resident
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Alhamdulillah, wedding ku udh kelar. Mau share ya Hidden Content . Gw peralihan dari vendor sawargi ke diamond catering. Gw pake all in one package. Dan hasilnya puassss, tamu2 pada muji sama makanan nya. Apalagi swarma/kebab nya Hidden Content . Yummy Hidden Content . Tp jujur aja mostly dari pas gw bolak balik ktmpt diamond, ini catering banyak dipake sama org arab. Krn yg pnya mmg org arab.
    Jadi buat yg pengen tau soal diamond, silakan dicoba. Buat gw ini recommended bgd dgn hrga yg oke (oke dsni mksd gw, dia bner2 all in one). Soalnya jujur bnyk catering yg ngakunya all in one (tapi pas udh deal, dia mlh nyuruh ke tmpt A utk ngurus baju, ktmpt B buat ngurus susunan acara, ktmpt C buat urus dekor. Itu sama aja bohong mnurut gw).

Page 101 of 187 FirstFirst ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 ... LastLast