Kompetisi Antar Orangtua - Page 4
Page 4 of 22 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast
Results 46 to 60 of 329
    Citizen Cibs's Avatar
    Mentioned
    97 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kompetisi Antar Orangtua

mskelly gue mah angkat tangan kalo bicara soal eyang atau umi-nya ngebicarain soal cucu2nya. hiperbola abis2an hahahaha

Elite Citizen nenglita's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rani, sejauh ini siy elo kaga pernah lebay dah kalo crita soal tiara Hidden Content scr emang gw tau tiara manis banget..
    *kok gw malah parno gw yg lebay yah?* hihihi..
    Iya siy emang sbg ibu pst ada rasa bangga kalo anaknya udh bs ini itu, tp kdg suka capedeh kalo yg diomongin lebay. Misal, anak gw ms begini, eh lgs disamber, "anak gw jg begitu, wah malah lebih2" hehe..
    Tapi kalo masi omong2 mungkin wajar ya, yg kesian kalo kebawa sampe anaknya 'dipaksa' untuk nyamain anak2 lain..
    Posted via mobile Device

Elite Citizen mskellybag's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hihihhihi yoi cibs Hidden Content

Ga lebay lg lit...secara cerita lo ttg langit sangat menghibur Hidden Content
    Lit, itu biasanya kalo anaknya udah SD ke atas tuh yah, suka 'dipaksa' sama ama anak lain. Model2: "Nak, kamu musti kayak anaknya tante Nunung yah, blablabla." Kalo begini kesian anaknya.
    Posted via mobile Device

Citizen Cibs's Avatar
    Mentioned
    97 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

padahal belum tentu ntar gede, tu anak panutan lebih hebat dari anak sendiri hahaha. kalo ortu gue justru ga gitu tapi kalo mamerin anak2nya. untung kk gue yang emang pantes dipamerin. lah kalo tiba2 gue yang dipamerin, bingung kan??pinter kagak, apa kagak hahahahaha oh ya, kemaren terjadi percakapan seperti ini :

temen kantor (TK) ; maaf ya c, aku telat.
    cibs : gpp mbak *udah ngeh kalo mau pameran. jadi diem aja. ga nanya alasan Hidden Content *
    TK : soalnya kan aku mesti ambil rapor anakku
    cibs : (dlm hati) yaaa..pameran lagi. (kenyataan) oh iya, gpp mbak
    TK : untung dia ranking 1, mana kata gurunya rajin banget...bla..bla..bla
    cibs : (dlm hati) and here we go again hahahahahaha

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw klo crita ttg ank gw azzam 5bln y sesuai fakta aja..bisany apa yg blm bs apa..gt doang..yg ska lebay justru tante gw..anakny 3bln lg 2thn..stiap gw crita azzam udh bs bgini bgitu lsg disamber ama dia..oo iya..diffa dl jg bgtu..malah lbh begini begitu loh..setiaap gw crita..pdhal gw kn cm crita doang..g ngebandingin sypa2..jd gw males klo crita prkmbgn azzam ddpn tante gw..
    Posted via mobile Device

---------- Post added at 12:30 PM ---------- Previous post was at 12:16 PM ----------

oia..kalo bonyok gw yg suka lebay ngomongin azzam..y gw sih maklum aja..secara azzam cucu perdana hehe..tp gw pribadi pgnny anak jgn dipuji2 berlebihan didepanny..ntrny tkt jd besar kepala..secukupny aja bwt appreciate anakny..n satu lg..jgn pernah ngebanding2in anak qta dgn anak org lain..aplg ampe ngmong didpn anakny lsg..gw prnh digituin ma nyokap..ngamuk gw..pkokny jgn deh..cari cara lain bwt encourage anak qta..
    Posted via mobile Device

Permanent Resident
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lita, iya paling kesel tuh!!! gw soalnya pengalaman pribadi nih, waktu kecil suka dibanding2in sama sepupu gw yang ranking satu melulu! DOOHH (emosi)
    eh skrg, naga2nya kayaknya kakak gw bakalan sering ngebandingin anaknya ma adam dan isya (anak2nya sebaya)
    bagus gak tinggal satu kota deh Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Nyengir aja, sambil bilang, "Ooooh, gitu..." :-D

Permanent Resident irasistible's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo soal banding2in anak, gue jadi inget seorang Uwak (kakaknya Nyokap) gue. Orang ini tipe yg lebay dan gak mau kalaah bgt. Nyebelin deh. Jadilah dia hobi banding-bandingin anak2nya dgn semua keponakan2nya, termasuk gue dan lita broken_angel. Padahal dia bapak2 lho, tapi mulutnya itu, cuih bgt deh *esmosi*

Pas gue lulus UMPTN, komentarnya begini "Ya wajarlah. Cuma Sastra Inggris doang gitu. Saya sih yakin anak saya yang bungsu pasti dapet kalo ikut UMPTN ambil jurusan itu." Bbrp tahun kemudian, sepupu gue lulus SMA dan ikut UMPTN, eh gak lulus. Trus sm bapaknya gak dikasih kuliah, tapi disuruh les terus setahun penuh supaya bisa lulus UMPTN tahun depannya sambil bilang, "Saya yakin dia bisa lulus. Bapaknya kan juga dulu UI. Masa anaknya gak bisa masuk UI sih? Apalagi cuma Sastra2 doang kayak Ira. Udah pasti dapet lah. Makanya saya suruh dia ambil yang agak susahan fakultasnya."

Faktanya? Boro-boro dah. Anaknya gak lulus UMPTN lagi. Akhirnya dia terpaksa menyuruh anaknya itu kuliah di universitas swasta. D3 pula.

Jadi, bukannya jahat ya, gue mah gak pernah ada masalah apa sama anak2nya yg notabene adalah sepupu2 gue. Tapi karena bapaknya yg lebay dan nyebelin kayak gitu, jadi kan gue gedeg sendiri. Emak gue aja skrg udah males tuh ngobrol sm kakaknya sendiri. "Bikin keki dan bete. Pegel2in hati aje," kata emak gue Hidden Content
    Don't compromise yourself. You are all you've got.
    [Janis Joplin]
    www.irrasistible.wordpress.com

Citizen Phier's Avatar
    Mentioned
    198 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aduuh Ira, maaf yah nyebelin amat ya...kalo aku+sodara+nyokap untungnya tidak pernah banding2an antar anak2nya masing2 sih...dan skrg juga aku lagi usaha ga membanding2kan antara anakku dan anak kakak ipar

Tapi rada sebel juga kalo kakak ipar datang ke rumah dan nyeritain soal anaknya yg diterima di sekolah paporit di kota tempat dia tinggal, sambil bilang kalo yg diterima itu anak2 orang kaya terus kebanyakan lulusannya diterima di SMP negeri semua, yang diterima 80 orang diantara 200 pendaftar *hihi maaf kota tempat tinggal emang kota kecil sih*
    Bukannya gw ngiri sih, tapi pas cerita itu ada sepupu dia yg notabene anaknya bisa dibilang 'kurang mampu' gitu loh....duh plis deh, jaga perasaan orang laen deeh.
    Self proclaimed as newbie blush junkie
    * yyaaaayy...i loph kakak and adek much much much*

Elite Citizen nenglita's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hahahay, si om satu itu ternyata keluar juga disini! Untung saya bodoh, jd ga dibanding2in sm anaknya dia mbak Hidden Content

Phier, gemes yak kdg2 denger org banding2in. Mungkin emang basic-nya ya smua org suka 'pamer' cm caranya ada yg halus ada yg 'kasar' hihihi..
    Posted via mobile Device

Quartz wee_dlee's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

g kalo ada yang suka banding2in, lebih milih menghindar.
    kadang suami g yg suka sewot kalo denger ada yg suka bandingin anak
    g mah dari hamil anak g dah bertekad terima apapun keadaan anak g.

Citizen Cibs's Avatar
    Mentioned
    97 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

my_myth kayaknya itu satu reaksi defensif ibu2 hahahaha..dikirain loe mau pamer ya dia defend. pamer lebih lagi n ga mau kalah. sebel yah kalo niatnya cuma crita tapi ujung2nya malah dianggap banding2 Hidden Content

ira duh crita loe ngeselin bangeeettt!!!! sastra itu pass gradenya lumayan tinggi. apalagi sastra inggris. ui lagi *satu almamater kita hihihi* so i dont think sembarang orang bisa masuk deh. syukurlah kalo dia dapet balesannya hehehe

Citizen mandasari's Avatar
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikutan sharing yak..
    Klo based on my experience siy si bapak2nya yg suka lebay banding2in anaknya Hidden Content
    mungkin sbg wujud sayangnya k anak yah jd mreka smua critanya jd lebay gitu..huhu..gara2 dulu anak gw 1taun blm bs jalan, dia lgsg blg klo anaknya yg 10 bln dah bs diri sndiri n aktif minta ampun..n in the end seakan ngasitau k gw klo gw krg kasi stimulasi k anak gw spy bs jalan.. Hidden Content

Iya, gw jaman kecil dulu jg serig dibanding2in ma sepupu yg seumuran..males bgt dehh..tp somehow malah jd motivasi jg utk bisa achieve lebih..rasanya seneng klo bisa buktiin omongan jelek
    yg dikasi k kita tyt salah..huehehe..
    Posted via mobile Device

NewcomerCitizen
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw jadi inget...jaman dulu pas gw udah rada gede (kelas 4 atau 5 sd kayanya) terus dibanding2in sama sepupu atau sapa.....gw udah bisa jawab "tapi aku bukan dia" "tapi aku gak gitu" hahahaha...

Immigrant ririn_mailbox's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sanetya,
    wahhh senengnya ternyata rada senasib nih.. paling sebellll bgt dulu soal pertanyaan2 seputar ASIX.. ya spt yg lo bilang gw pun jg nyesel bgt gagal bertahan untuk mempersembahkan ASIX ke bayi gw, tp gw berusaha nebusnya dgn cara lain misalnya terus memaksimalkan asupan gizi yg msk untuk bayi gw..

Tapi yg bikin BT ya itu kalo mulai ada obrolan2 knp ga ASIX? padahal itu harus lho, wajib.. Kita hrs mempersembahkan yg terbaik untuk bayi kita.. ASI itu kan bla bla bla...
    Sufor sih a big no, no for me.. dan lain lain dsb... sumpah bikin gw BT banget, apalagi kalo yg ngomong itu sombongnya setengah mati ^_^ hi hi hi... rasanya pengen kabuuuurrrrr sambil nahan emosi :-) abis kadang ibu2 itu suka maksain jg keinginan dia untuk di-iya-in sm kita, heran :-(

Rasanya gw pengen nanya ke ibu2 sotoy itu: Emang klo gw ga mampu ASIX lantas Sufor itu racun??? hihi... jd esmosi nih..

Tambahan lain, kalo gw selain sebel sm kompetisi destruktif itu, sebel jg kalo ibu2 lain mulai ngasih tau gimana cara2 merawat & memperlakukan anak kita dgn caranya dia, ha ha ha jd pengen ketawa dgrnya ^_^

Page 4 of 22 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast