Kompetisi Antar Orangtua - Page 11
Page 11 of 22 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 ... LastLast
Results 151 to 165 of 329
    Permanent Resident indienine's Avatar
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kompetisi Antar Orangtua

gw agak sebel nih masalah persaingan antar orang tua, gw kan orangnya santai anak gw belum bisa jalan ya gw selalu mikir yasudlah nanti kan pasti bisa jalan...gw penganut "semua indah pada waktunya". tapi adalah oknum yang selalu nanya ke gw anak gw udah bisa jalan blum...trus pas dia tau belum bisa mulailah berceloteh panjang lebar kalo anaknya bisa jalan dari umur segini bla bla bla...males deh dengernya. awalnya dulu gw selalu gondok tapi belakangan ah sabodo teing, omongannya masuk telinga kanan gw langsung bablas ke telinga kiri trus keluar hahaha

Citizen nengapril's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo sanma temen kantor yang deket-deket sih kadang gw nanya anaknya udah bisa ngapain trus cerita anak gw udah bisa ngapain. gak maksud nyombong sih, cuma pengen cerita aja. dan gw juga dengerin cerita temen gw.

tapi gw udah janji sama diri sendiri kalo gw gak bakal ngebandingin anak-anak gw. gw dulu suka dibandingin nyokap sama kakak-kakak gw, hasilnya gw jadi minderan sampe pas sma dulu. tiap anak kan beda, ada yang suka matematika, ada yang jago bahasa. dan pasti setiap anak punya kelebihan masing-masing. eh, ini agak OOT dari kompetisi ortu ya. maafkan
    My Mini Fashion Sale here

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sebel banget kalo ada ortu yg banggain nilai anaknya yang gede2. secara anaknya emang rangking 1 mulu... bilangnya sih si anak selalu ngerjain pr siang hari, klo UAS ga prnh belajar, maknya jg selalu up to date semmuua pr di skolah. pas kenaikan kelas kmrn dia jatuh ke rank 2, dia agak ga terima...bilang ke aku yang jujur pasti menang...ternyata baru ketahuan setelah si anak ngaku kalo pr yg ngerjain mama semua...hahaha...
    pantesan kata anakku tulisannya di lks bagus2. ga taunya yang sekolah anak n mamanya juga... capee deh....

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

indienine : kita yang ortunya aja ga bingung, orang lain malah sibuk ngurusin
    nengapril : bener Mom .. kita punya nasib sama, dan punya prinsip sama, gak perlu ngebandingin ...
    viellabe : wakakakakakakakakakak ... gimana muka mamanya pas ketauan? hahaha

suka sebel juga sama pembicaraan tentang ini, dan kayaknya selalu jadi bahan wajib ketika sesama emak emak berkumpul.. mulai dari susu, vitamin, merk pospak, merk bla bla, bisa apa.. wadueh.. kalo diladenin malah tambah nyerocos..
    dulu sempet manyun juga ketika gigi tumbuhnya telat, anakku dikatain kurang gizi dan vitamin, wth?!!
    langsung aku jawab, ya nda papa skr nda ada gigi e.. kalo gigi e tumbuh duluan nanti biasanya ompongnya juga cepet, wkwkwkwkwkw ....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

haha.. kyny emang dimana-mana ortu kompetitif ya. kesian anaknya ga sih? gw sih mending jauh2 ama sesama ortu yang ky gitu, soalnya nanti takut kebawa negatif ama anak gw.

Citizen wikit's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ indienine : setuju!! Aku juga percaya "Semua Indah Pada WaktuNya" tapi bukan berarti qta nda ngapa2in juga ke si kecil. Krn klo rajin distimulasi, perkembangannya juga biasanya lbh pesat kok ketimbang yg jarang atau bahkan nda pernah distimulasi. Hidden Content

Tp aku sie nda terlalu peduli sama anaknya orang laen... yang penting mah anak'ku sendiri... hehehe *emak2 egois*

NewcomerPermanent Resident nittaya's Avatar
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ortu bangga sama anaknya tentu bagus, nature nya pasti begitu, menunjukkan kebahagiaan aja. Asal ngga berlebihan dan jadi super kompetitif. Kalo gue ngebandingin sama anak lain2, sekali2 suka sih.. untuk nenangin diri sendiri juga sih, kalo ngurus anak udah bener hehe..
    Skr anakku di SD kelas 1, kebetulan SD nya swasta jadul, karna masih kebawa suasana TK jd masih santei2. Jadi anak belum tau ulangan, PR atau latihan ya diarahin seadanya aja, ngga nyuruh2 belajar jg. Kalo liat nilainya ya awalnya biasa2 aja juga mau jelek atau bagus. Walaupun kalo liat dia dpt nilai ga bagus, bilang dalam hati 'coba anak gue disuruh belajar, pasti bisa bagus'

Tp belakangan anakku sendiri yang bandingin sama temen sebangkunya, si A nilainya 100 terus lo.. dst. Mulai deh emaknya panik :P Takutnya anak gue ni ketinggalan dr rata2 kelas temennya. Jadinya ya mulai ditemenin kalo belajar, diingetin kalo ulangan, gitu2 deh. Belakangan baru tahu, kalo temen sebangkunya emang pinter bgt dan ranking 1 di kelas. Yah, pantes aja kalii.. jd skr ga terlalu panik lagi hahaha...
    CLEARANCE SALE UPTO 50% - Kids and Baby T-shirts: Acidwerk Kidswear: T-Shirt & Longsleeve shirt
    Follow Acidwerk's IG: @acidwerk_kidswear

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hmmh... Kadang kuping jadi panas n agak sebel sih kalo ada ibu2 yang ceriwis pamer2 anaknya bisa ini itu.. Tapi kadang gw ngerasa (ya, kalo otak udah dingin lagi, udah bisa mikir jernih), ternyata ada gunanya juga loh. Klo diambil sisi positifnyam jadi tau apakah anak kita normal, cepet, atau ketinggalan. Tentunya bangga yah kalo lebih cepet, n biasa aja klo normal. Kalo 'slow' tentunya sedih, tp slain itu jd kepikiran, apa hrs ke dokter anak buat tny2? Sapa atau ada yang gak beres.. So, ada sisi negatif n positif sih menurut gue (biarpun gue ga terlalu seneng sama kompetisi atau kegiatan compare each other kayak gini) Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

paling sebel kalo ada ortu yang kaya gitu tuh apalagi ngebanding2in sama anaknya, tp paling cuma disenyumin aja ga perlu ditanggapin yang ada malah jd bikin kesel nantinya.
    yang penting kita ambil sisipositifnya aja, jadi kita tau macam2 perkembangan yang terjadi sm anak2 Hidden Content

Platinum
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

di sekolah SD anak ku juga gitu..semua pada paksa anaknya..ikut les ini itu.. selalu ditanya rangking berapa ?
    Kalo buat aku sih yang penting anak ku happy ,aku gak pernah paksa ikut les kecuali dia yang minta.
    Bisa mengaji,sholat tepat waktu,naik sepeda, berhitung, hapal perkalian buat aku sudah cukup,yang penting dia nurut sama ortunya

Citizen Castiel10's Avatar
    Mentioned
    718 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sekar bayu

setuju, aku juga lebih mentingin anakku happy daripada ranking tp dianya stress. kasiankan anak2 dibebani sama ambisi ortunya...

Permanent Resident vivaldi83's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anak gw baru 2.5 taun sih. baru mau masuk playgroup juli besok. belum ada kompetisi sama ortu temen2nya. dikantor gw jg pada santai2 aja. di rumah jg. (beberapa ada anak yg seumur). nah justru gw ngliatnya ada kompetisi sama ipar gw. gw nya ya biasa2 aja. tapi ko kalo diliat ipar gw ini yg berusaha mbanding2in. untungnya rumahnya beda kota. jarang2 d ktemu.

setuju sama sekar bayu & castiel10, yg penting anak gw happy. hehehehe

Permanent Resident Anniki's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

setuju sama chubbychibi, gw sih orangnya ga pedulian, jadi milestone anak lain malah gw jadiin masukan untuk gw, tanpa harus bikin gw panik...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Klo gw si santai2 aja nanggapin ortu gt, plg gw cm blg 'wahh pinter y anaknya' hehehe klo dah gt tambah nyerocos trus deh tu emaknya banggain anaknya hahahahah Hidden Content soalnya prinsip gw si tiap anak kan beda2, yg penting anak gw normal, sehat, baik n bahagia, ga ush disombong2in deh apalagi di'push spy bs bersaing dgn anak org lain.. Kan klo gt anaknya jg bt, kita aja dl klo dipush u bersaing dgn anak org kan bete, apalagi klo dibandingkan..
    Mmg si kdg2 bete juga, krn ipar n mertua gw suka gt, tp lama2 kq kebal y telinga gw, jd senyum2 aja klo diceritain kehebatan anaknya/ cucunya yg lain.. N gw jg g cerita apa2 ttg anak gw, bodo amat klo dipikir anak gw biasa2 aja.. Kan g perlu lwt omongan, klo mmg anaknya hebat ntar semua org jg tau kq, bener g? Hidden Content

Citizen joyleen0910's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ini nih yang bikin gua males ketemu ama temen2 gua...

kebetulan temen2 sepantaran gua pada merit, hamil n punya baby nya ga beda2 jauh... jadilah "kompetisi" dengan saling ngebandingin ini selalu kejadian tiap kali ngumpul

baby boy gua dibilang kecil lah, kok belom bisa telungkup lah ini lah itu lah, cape denger nya! ampe weekend kemaren harus nya ada acara kumpul2 gua ga datang. cape....

Page 11 of 22 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 ... LastLast