Daycare - Jakarta Selatan - Page 11
Page 11 of 33 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 ... LastLast
Results 151 to 165 of 487

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Saya juga ada rencana mau titip anak di omah cilik tp sebenarnya agak aneh juga krn trial aja bayar 150rb per visit

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Daycare - Jakarta Selatan

Saya pernah survey ke omah cilik.. hmm krg sreg ey..malah sempet marah2 sama mereka *panjang ceritanya*... Yg krg sreg adalah kita ga bisa lihat bagaimana anak kita dirawat. Padahal menurut saya, hal yg wajar kalo kita pengen menilai bagaimana mereka mengasuh anak kita.
    Anak diasuh di lantai atas, kalo ortu mau jemput di lt bawah, ga boleh naik ke lt atas...

Untuk happyhippo...begitu tau infonya dr forum ini, lgs cabcus ke TKP...secara gw kerja di plaza 89. But unfortunately, kaga ada orang disana...dan ruangannya masih under construction..jd ga bs review lokasinya.. pengeeen banget di happyhippo...tapi harganya kok mahal amat yaaa... hiks hiks.. 3,5 jt/bln

Saat ini anakku di daycare dept koperasi, tapi lagi pengen cari daycare yg sekalian preschool, krn anakku udah mau 3 taun..

Permanent Resident
    Mentioned
    241 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

martharany,
    dept koperasi ada daycare??? gue di menara kuningan, sebelahan donk kita Hidden Content
    bisa harian gak disana? perbandingan nanny : baby berapa mak?
    Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Anak gw udah setaun di daycare dept koperasi itu. So far so good..
    Tapi ya itu.. karena pertimbangan pengen kasi anakku daycare sekalian preschool.. dan juga jam operasional mereka yg kaga sesuai jam kantor aku...mereka buka jam 8:00-16:00. Jadi pasti overtime terus..at least sehari sekitar 50rb..

Detailnya :
    Bulanannya ..super duper murmer : 400 rb doang (gw 400rb krn orang lama, yg baru 450rb kayaknya)
    Overtime : 25rb/jam
    Harian : sepertinya 50rb/hari (saya langsung bulanan soalnya)
    Makan siang dari mereka.
    Sarapan udah dikasi selama di mobil.
    Snack buah 2 pax udah dibekelin dari rumah.
    Makan malem kita suapin sendiri di rumah.
    Pengasuhnya ada 4, max anak 10.. jadi perbandingannya 1:2,5 (hehehehe)
    Pengasuhnya dipanggil miss..
    1 eks guru tk
    1 bidan
    2 eks dari PAUD
    Jadi ga ada yg ART.
    Tiap 2 kali sebulan ada psikolog yg dateng utk menganalisa anak kita, walopun hasil analisanya ga dilaporin dlm bentuk tertulis. Cuma karna psikolognya temen SMA gw, jd gw suka tanya2 tentang anak gw ke dia japri.

Permanent Resident
    Mentioned
    241 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

martharany,

thankyou infonya Hidden Content lengkap banget mak. Seneng kalau daycare yang personel pengasuhnya memang di bidangnya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Saya mau review daycare di Perkantoran Nestle Arkadia Simatupang, dulu namanya Kerbunku, terus tutup diganti jadi We Care Daycare. Anak saya disana mulai dari kebunku sampai ganti pemilik jadi We Care Daycare.
    Untuk reviewnya, ruangannya luas dan terdiri dari satu kamar bayi, satu kamar toddler dan ruang bermain. Pengasuhnya dipanggil miss, satu miss untuk 3 orang toddler atau 1 miss buat 2 bayi. Karena baru, so far masih bersih banget dan colourful, semua lantai dilapisi busa EVA. Buka jam setengah tujuh sampai jam setengah enam. Makanan disediakan tiga kali dan dua kali snack. Biaya 3 juta per bulan, enrollment fee 1.5 juta.
    Miss nya dua eks guru tk/sd dan 4 orang pengasuh. Per tiga bulan ada pemeriksaan gigi, menu sejauh ini ok, variatif karena selelau ada sayur, protein hewani dan protein nabati. Kegiatan outdoor baru ada jalan2 di taman belakang dan kata yang punya si akan ada berenang dua minggu sekali pakai kolam plastik yang gede (Masih dalam pengurusan ke pihak gedung untuk pagar dll).
    So far si ok lah Hidden Content

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

moms martharany..
    dept.koperasi tempat nya bagus gak.
    jd sebulannya harus bayar berapa disana.
    anak ku skrg juga di daycare. namas daycare di tebet.
    perbulan nya kena 2.3 jt. include 3x makan n 2x snack also buah yah.
    lalu uda sama preschool juga.
    lokasi di tebet.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

At least 6 months of membership and 600 post counts to sell/promote your business. "Promosi terselubung" will not be tolerated. Read forum rules. -mod-
    Last edited by pablohoney; Aug 18, 2014 at 04:20 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

jeremia_glory :
    depkop tempatnya ga segede namas (gw jg udah pernah survey ke namas), tp untuk kasus aku saat ini, depkop yg paling memadai..terutama dari segi kemudahan transportasi (depkop itu di sebelah kantorku soalnya, jadi ga muter2 mobil lg untuk dateng dan pulangnya. Dateng lewat rasuna said, pulang lewat jl Denpasar tembus bidakara)

Sebenernya aku lebih prefer daycare yg deket rumah, jadi aku bisa ga nyetir mobil ke kantor...sutris ey maceet...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Untuk alamatnya Rumah Bintangku:
    Jalan Ungaran No.9 – Kelurahan Guntur, Setiabudi
    Jakarta, Indonesia 12980

tapi anakku udah gak disini lagi, udah pindah ya...pindahnya karena sangat mengecewakan...
    Last edited by mypdian; Jul 24, 2014 at 01:04 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dear Mommy Martharany udah visit ke Happy Hippo ya? bagus ya kalo liat prospektusnya...kalau mutunya sebagus High Reach sih oklah.

Mau sharing aja, aku baru aja mindahin anakku dari daycare sebelumnya. Awal-awal baru buka sih bagus, tapi beberapa bulan terakhir makan ati. Saking aja aku butuh karena gak tau ada daycare lain di seputaran kuningan yang bagus, jadi aku sabar-sabarin aja. Sampai akhirnya aku menemukan Little Bee sehari setelah kejadian anakku jatuh kepalanya sampai berdarah tanpa ada penjelasan dan maaf dari caregivernya. Asli tuh Little Bee itu daycare bagus dan langsung jadi fave mommies rasuna group ketika mereka visit kesana. Padahal sebelumnya aku udah ngenalin daycare anakku sebelumnya pas di acara ultah anakku, tapi gak ada satu pun yang mau trial.

Anakku sekarang udah di Little Bee dan so far dia happy.
    facebook.com/littlebeedaycarejakarta

No need to quote recent post -mod-
    Last edited by sugarenspice; Aug 25, 2014 at 01:03 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content :
    Aku visitnya pas Happy Hippo masih under construction sih, maklum kan di gedung baru jadi masih sepi.

Pengalaman di daycare apa tuh mom? Apakah ga boleh sebut merk ?? Hidden Content Biar bisa dipertimbangkan moms yang lain aja sih maksudnya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mommy boleh tau brp biaya nya per bln? Mulai nya jam berapa sampai jam berapa? Hihihi banyak ya nanya nya, abis bingung jg kalau urusan anak ya.... agak worried. .... Thank you!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi moms...
    saya baru saja survey 2 daycare yang satu di daerah cikajang dan satu lagi di daerah blok s... berikut review nya:
    1. yang di cikajang (baby kangoroo)
    uang tahunan nya memberatkan sekali 4jt tiap tahun, sementara bangunan tampak sudah dekil dan tidak sesuai sepertinya setiap tahun bayar 4jt setiap bulan 3.7jt tapi tempatnya dekil. caregiver juga 1:2 ratio nya.
    2. sementara yang di Senopati Blok S ini saya cocok sekali... (kideechildcare.com)
    begitu datang saya disambut pagar yang tertutup dan tidak sembarang orang bisa masuk, bahkan saya harus menunggu sebentar di teras untuk kemudian disambut oleh icha owener daycare ini dengan ramah.. ok, poin plus untuk security. begitu masuk saya langsung jatuh cinta karena tempatnya bersih banget, ada banyak dekorasi hasil karya anak anak, dan saya tidak lihat tv, artinya anak anak full di stimulasi oleh aktifitas Hidden Content poin plus lagi adalah dsa yang visit kesini adalah dokter margaretha komalasari, yang kebetulan mmg dsa anak saya Hidden Content
    oiya daycare di senopati blok s ini uang pangkal 2jt hanya sekali bayar, uang bulanan 3.25 daaaannn yang seru adalah mereka bisa hourly 35rb/jam jadi kalo freelancer yang mau meeting atau arisan singkat bisa banget titip anak disini Hidden Content
    Last edited by mikamikamikacu; Jul 17, 2014 at 05:10 PM. Reason: detailing typo

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by martharany Hidden Content
    Hidden Content :
    Aku visitnya pas Happy Hippo masih under construction sih, maklum kan di gedung baru jadi masih sepi.

Pengalaman di daycare apa tuh mom? Apakah ga boleh sebut merk ?? Hidden Content Biar bisa dipertimbangkan moms yang lain aja sih maksudnya.
    Boleh...nama daycarenya Rumah Bintangku...gak rekomen deh naruh anak disana...serius...para owner & caregiver-nya gak jujur dalam memberikan laporan harian dan mengasuh anak...trus udah berbulan-bulan gak pernah dikasih laporan pre-schoolnya, padahal awal-awal lumayan rajin. Udah ngomong sampai berbusa tetap aja gak didengerin sama caregiver & ownernya. Terakhir-terakhir daycare ini agak arogan setelah mulai ramai. Padahal awal-awal aduh sepinya, anakku kan anak kedua yang jadi member disitu. Udah dibantuin promosi sana sini pro bono, eh terakhir anakku gak keurus dengan baik. Habis manis sepah dibuang deh. Yang saya bingung mereka terima anak yang terindikasi autis lho. Itu bukannya membutuhkan extra perhatian dari caregivernya? Gak heran kalau anakku terakhir sampai jatuh kepalanya berdarah gak ada satu pun caregiver yang bisa memberikan penjelasan, lempar sana sini. Payah deh.

Memang awal-awal masih sepi mereka rajin tuh bikin seperti buku harian anak, dan herannya buku itu tidak diberikan kepada orang tua lho. Padahal itu kan hak orang tua apalagi kita sudah membayar biaya bulanan. Memperjuangkan laporan harian saja butuh waktu berbulan-bulan. Padahal laporan harian kan sudah menjadi standar daycare yang katanya premium.

Terus beberapa bulan terakhir anakku sakit-sakitan. Caregivernya gak bisa tegas sama ibu-ibu yang menitipkan anak disana. Anakku pernah kena flu singapore, terus bapil pasti sebulan sekali. Terakhir anakku kena laryngitis dan sampai dibilang dokter anak ada gejala alergi. Aku curiga makanan yang dikasih ke anak ada bahan makanan kalengnya. Dan kadang menu yang dikasih suka beda dengan makanan yang dikasih ke anak. Saya pernah datang siang-siang ngecek. Kalau para caregiver lagi sibuk nyuapin anak-anak yang makan, anak-anak yang sudah selesai makan pada main dan itu suka gak diawasin. Pernah pas saya datang ada yang sampai naik di meja kaca, sampai saya harus gendong nurunin. Terus lingkungannya kurang safety, ada tangga tinggi yang gak dikasih pagar.

Lihat saja ke facebook.com/RumahBintangkuChildcare hampir semua foto-foto yang ada disitu adalah sumbangan pro bono dari saya pas anak saya masih disitu. Saya pernah membantu jadi administrator FB itu lho, saking pengen bantuin aja pro bono. Soalnya pernah ownernya mengadakan rapat orangtua murid pada saat hendak menaikkan uang bulanan dengan alasan biaya sewa rumah yang mencapai Rp. 150juta/ bulan tidak sesuai dengan uang bulanan. Oya mereka juga suka-suka membuat hari libur semesteran. Jadi dalam setahun bisa beberapa kali libur dan kalau ditotal ada 1 bulan sendiri.

Makanya saya kecewa sekali kok sikap mereka begitu ke anak saya dan saya. Untung ada daycare baru bisa cepat pindah. Apalagi tempatnya sekaran sudah mulai dekil. Terakhir mereka mencoba menagih uang over time tanpa dasar rincian yang jelas tanggal berapa dan kapan, mengada-ada banget dan caregiver agak intimidatif dengan sms sindiran. Mereka lupa bahwa marketing paling ampun adalah melalui orang tua murid, mereka benar-benar tidak berusaha menjaga perasaan ibu yang sangat kecewa atas sikap mereka terhadap anaknya.

Kalau ada orang tua yang bertahan anaknya disana, itu karena mereka memang butuh. Ada yang butuh nitipin parkir mobil seharian, ada yang belum sadar anaknya gak keurus dengan baik atau mungkin tutup mata. Ya tinggal tunggu waktu saja sih sebenarnya kekecewaan akan datang.
    Last edited by mypdian; Jul 24, 2014 at 01:27 AM.

Page 11 of 33 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 ... LastLast