Daycare - Jakarta Selatan - Page 31
Page 31 of 33 FirstFirst ... 21 29 30 31 32 33 LastLast
Results 451 to 465 of 487

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Daycare - Jakarta Selatan

Saya juga lagi cari daycare di daerah tebet nih.. dapet info kalo namas daycare uda tutup (sekitar taon lalu), tapi belum pernah cek juga bener atau ga.
    Kalo ada yg punya info daycare di daerah tebet, plz inform yaa. makasih..

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang tau preschool yang sekaligus daycare ga ya? Atau preschool full day gitu juga gapapa.. kl bisa di daerah kuningan atau jaksel..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hii aku mau sharing aja tentang day care yg namanya starchild di kuningan. Aku emang lg nyari preschool buat anakku. Meanwhile sambil nyari yg pas aku liat ig ada lg ada music class di daycare starchild. Terus aku hub mrk untuk sekali dateng aja sambil ngisi waktu luang. Oya harganya 100.000 per dateng. Classnya jam 3.30. Karena aku telat aku info ke mereka by WA kalo aku bakal telat and they said (jam 3.40) *Baik buu tidak apa2, Belum dimulai kok bu, sampai datang semua* Oke aku tenang2 aja dan tetep dateng krn mrk ngak wa balik kalo kelasnya sudah mulai. Jd aku pikir masi nunggu aku. Aku super telat, sampai sana jam 4.10 terus aku langsung diarahkan ke kelasnya. Sampai dikelas, greetingsnya oke, ditanya nama dan dinyanyikan.. tapi habis itu semua pulang. Missnya bilang sudah selesai dan aku ikut next sesi aja which is next week. Trus anakku diperbolehkan main disitu sama aku dan dia keluar. Kira2 10 menit dia masuk katanya oke kita trial aja.. aku pikir good deh, nyanyi 1 lagu then missnya blng *sy smbil beres2 ya* oke thats it kita keluar kelas. Dan ngak ada yg pandu aku atau gimana. Aku bingung, anak ku main aja di playground. Sampai suamiku datang jemput, then ada 1 orng PR yg jelasin aku ttg day carenya. Trus sesudah itu aku tetep disuruh bayar 100 rb for nothing. Menurut ku, aku ky ke trapped aja. Kl emang class sudah mulai knp aku disuruh dateng juga. Dan harus bayar pula padahal ngak belajar apa2.
    Last edited by Marovitan; Sep 7, 2018 at 12:11 AM.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya Mak, beberapa minggu yg lalu aku juga coba trial di Starchild Kuningan.

Aku sudah hubungi adminnya utk trial 2 minggu lagi. Disempetin deh kesana sehari sebelum trial, pgn ngintip aja. Fasilitas sih warbiasah yah, secara baru - tp trus pas aku bilang aku udah daftar trial esok hari, si adminnya bilang oh iya Mom si anu ya?, lalu dia bilang bisa ga jadi krn ga ada caregivernya.

Sempet agak kecewa, tp aku masih lapang dada, minta dipastikan lagi malamnya.
    Which, malamnya doi bilang ga bisa completely kalo besok. Aku masih nanya ada slot lagi ndak, beberapa hari kemudian dia bilang, ok ada.

Waktu aku antar anakku trial disana, caregivernya seems nice and everything, sampe ga sengaja aku tanya dijemput jam berapa, barulah si admin bilang trial cm sampe jam 1.Asli dongkol banget, kok ga ada infonya, secara dr kmrm aku wa dan tanya apa yg perlu dobawa, diperhatikan, etc. Mereka juga ga nyediain mandi pagi ternyata.

Alu ngalah dan nurutin,pdhal berat juga krn baru tahu ada CCTV, tp gak dishare ke parents *baru denger

Pas jemput caregivernya blg anakku nangis terus dannnnnn malemnya anakku mimpi buruk dong, nangis2. Feelingku udah ga enak dan adminnya pun kapok kali, ha pernah follow up lagi.

Jangan tergiur sama fasilitas baru etc deh kalo managementnya gakberes gitu.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Bener bgt mom.

Yg aku ngak abis pikir ya kenapa masih bisa dibilang ditungguin n kelas blm mulai kalo emng nyatanya uda mulai.

Terus knp receptionist tetep suru aku masuk dan join kl didalem pun ternyata sudah selesai. Kaya menjebak banget kan.

Trus ya aku kan ksn uda blng mau ambil course aja ngak niat buat day care. Tp aku dijelasin ttg daycarenya. Seakan2 kursus itu tuh buat orng dateng so they can sale their product. Which mean the day care.

Aku kecewa berat sih. Bener bgt fasilitas sih super sekali. Aku juga tertarik pas liat foto2 di IG. Tp servicenya nihil.

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mom semua yang di kalibata,
    Day care daqu recommended ya?boleh minta kontaknya kaah?hehe
    Tarifnya 2018 ini berapa yaa ada yg boleh share

Resident
    Mentioned
    196 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Hai mak, anakku dulu di daqu. Gak perfect but not bad kok. Ini keluar daycare juga krn aku nya resign.

Anakku betah di sana skitar 1,5-2 tahunan. Pagi ada kegiatan kumpul2 gitu, sore ada sholat ashar jamaah. Lucu deh pas liat anakku tau2 bisa ruku n sujud. Hehehe...

Biayanya waktu aku dulu 2.3 juta/bulan, tapi kayaknya skr naik deh.

Kalo kurangnya, kadang nih, ada masa2 anaknya banyak banget, trus ratio anakHidden Content engasuh jadi gak ideal. Tapi biasanya beberapa minggu trus ada tindakan kayak pengasuh ditambah, atau anak dipindahin ke kelas selanjutnya (based on umur).

Trus dia ga ada cctv. Jadi kalo mau cek, ya wasap pengasuhnya.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Resident mahawuri's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi, mau sharing pencarian day care buat anakku

aku dan suami selama ini hidup berdua tanpa art, dan setelah lahiran kami memutuskan hidup bertiga tetap tanpa art ataupun baby sitter. dan setelah cuti melahirkan hampir usai kami hunting daycare2 di dekat kantorku di daerah mega kuningan.

ada 3 day care yg kami survey:
    1. tootsie bar, bellagio mall
    daycare ini memisahkan lokasi bayi dan toddler.
    lokasi ruang bayi di dalam mall, toddler di tower berbeda
    tempat tidur bayi bertingkat
    karena di dalam mall, lokasi bayi tidak ada akses sinar matahari dalam ruangan; lokasi toddler bisa akses lansung matahari
    bisa terima dari bayi umur 3 bulan
    bisa full bulanan (senin-jumat), bulanan tdk full (3 hari dlm seminggu / setiap hari tp setengah hari), harian
    biaya bulanannya 3,8 juta / bulan kalo ga salah buat baby
    biaya bulanan itu termasuk makan
    biaya antara baby, toddler beda ya

2. tiny toes, sampoerna strategic
    lokasinya di basement
    bayi dan toddler lokasinya sama, kamarnya dipisah
    tempat tidur tidak bertingkat
    karena di basement, lokasi tidak langsung dpt akses matahari
    bisa terima dari bayi umur 3 bulan
    bisa full bulanan, harian juga bisa (yg bulanan ga full aku lupa bisa apa enggak)
    biaya bulanan bayi sekitar 4,5 / 4,8 juta (sorry lupa tepatnya)
    biaya bulanan termasuk makan
    biaya antara bayi, toddler beda per bulannya

3. star child, jl prof satrio (sebrang hotel manhattan)
    lokasinya di bangunan rumah
    bayi dan toddler lokasinya sama, kamarnya dipisah
    tempat tidur tidak bertingkat
    karena bentuk rumah, ruangan2 dapet akses langsung sinar matahari
    ada kamar isolasi buat anak yg sakit
    bisa terima dari bayi umur 1 bulan
    bisa full bulanan dan harian (yg bulanan ga full aku lupa bisa apa enggak)
    biaya bulanan bayi 5,8 juta (kalo bayar bulanan), bayar per tiga bulan jatuhnya 5,6 juta / bulan, bayar per 6 bulan jatuhnya 5,4 juta / bulan
    biaya bulanan termasuk makan (kalo bayi ada stand by susu formula morinaga kalo ortunya mau, tp kalo ada asi ttp disarankan bawa asi), popok, massage 2 minggu sekali, cek dokter anak 1 bulan sekali, sesi belajar bersama (pake kurikulum lerning castle)
    biaya antara bayi dan toddler sama

dan kami akhirnya memutuskan bayi 3 bulan kami itu kami titipkan di star child dengan pertimbangan ruangan2 dpt akses matahari, ruangan bermainnya luas, baik yg indoor dan outdoor, dan paling bersih diantara ketiganya.

sudah sebulan anakku di star child, dan kami merasa keputusan kami tepat. caregivernya ramah2, ceria dan kelihatan sayang sama anak2, anakku yg berat badannya kurang karena kurang suka susu bisa mulai ngejar berat badannya (mereka lebih telaten kasih susu di botol dibanding ibunya sendiri Hidden Content ), mood anakku juga happy terus. caregivernya juga enak diajak ngobrolin anak, termasuk pas aku minta bersihin mulut anakku yg masih bayi pake kassa, mereka lakuin rutin dg senang hati.

admin starchild juga sering share kegiatan harian anak, misal lagi sesi bernyanyi dan belajar bersama (anakku kelihatan happy pas belajar bersama), sesi massage, dan walaupun ga lagi sesi tp pengen difotoin juga bisa.

setiap pagi aku drop anak belum mandi, caregivernya yg mandiin. trus pulang udah mandi sore dan wangi. aku juga kadang2 nengokin anakku pas istirahat siang.

so far saya merasa aman nitipin anak disitu. jadinya pas kerja bisa fokus dan ga khawatir.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mommies, ada yg punya info daycare yang menerima usia anak SD di area Pasar Minggu ke Depok? Thanks before ya mommies.. agak susah cari daycare yg terima anak 6 th ke atas.

Citizen adeesti's Avatar
    Mentioned
    893 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mommies....gue galauuuu nih. Lebih oke di Little Elephant daycare apa Happy Tree House Daycare ya?

Ada yang pernah coba or survey dua2 nya kah? Thanks a lotz.... 😊

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo mommies, ada yang punya pengalaman anaknya dititip di Ben's daycare Talavera daerah cilandak? Please share ya ....

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by kriwil Hidden Content
    Hai mommies...aku ikutan yaa...di belakang talavera, ada daycare namanya Ben's daycare. Dlm waktu dekat aku akan survey kesana untuk ngeliat, karna deket bgt sama kantor aku. Daycare-nya jadi satu sama sekolah Twinkle Star.. Klo ada mommies yg udah pernah denger ttg daycare ini, let me know yaa
    Hy mom, bisa share info after survey ben's daycare, rencana mau pindahin anak aku. Tks b4 mom

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mom

Salam kenal, saya mau review ciao bimbi karena anak saya disitu dari 2-6 tahun.
    Ciao bimbi adalah preschool n daycare, jadi pagi ada thematik kurikulum yang mengambil metode bermain sambil belajar, learning thru play, play thru learning dari UK. Untuk bahasa sehari-hari bilingual. Mrk mempunyai annual activities yaitu sports day dan talents show, dimana kita bisa melihat kemampuan sang anak dalam berlari, teamwork, nari, nyanyi dll. Ciao bimbi adalah tempat yang unique dan kreatif karena ownernya orang yang sangat kreatif. Pengajarnya adalah teachers dengan background early childhood development. Assistantnya bukan mbak, background mrk perawat, dan ber edukasi. Dan semua sangat sabar dan sayang anak-anak. Owner sering turun tangan untuk memastikan semua ok. Pada pagi hari ciao bimbi beroperasional sebagai sekolah maka dari itu anak memang harus sudah rapi kesana tp jika tdk mom bisa mandikan ananda disana, tp untuk breakfast dibantu. Sore hari mrk dimandikan. Overall ciao bimbi sangat membantu.dan setiap tahun mrk selalu memperbarui tempat dan menambah fasilitas.mampir sajah mom ngobrol dengan ownernya yg sangat informative. Dijamin jatuh cinta dgn semuanya. Semoga cocok ya mom.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo mom

Salam kenal, ada preschool n daycare di daerah cilandak namanya ciao bimbi preschool n daycare.bisa check diwebsite, Ig n facebook dgn nama yg sama, ada syllabus nya yg thematic, programnya beragam dan sangat kreativ, ini yg berbeda, fasilitas ok. Dan ownernya rajin kirim teachers dan assistant ke workshop2 biar tambah update n pinter. Program2 Holiday programnya juga sangat kreatif n menarik deh. Terima raport tiap 6 bulan sekali dan portfolio anak2 nya dijilid biar rapi n gampang dilihat. Jadi hasil karya anak2 n apa yang mrk kerjakan di tiap semester bisa dilihat mom, ada black n white nya. Komunikasi jg terbuka dan jika ada anak yg jatuh atau apapun miss nya akan info ke parent dan jg sudah diobatin. Banyak parent yang suprise dengan perkembangan anak di center ini. Setiap anak berbeda jadi harus sabar, ada yg cepat perkembangannya ada yg perlu waktu tapi semua teachersnya sabar n sweet, plus lagi disini bukan nanny atau mbak jadi lbh educator. Biar ga penasaran hub atau browsing Hidden Content , liat2 Ig atau facebook dan youtube. Minusnya ciao bimbi tdk buka di cabang lain itu yg disesalkan para mom yg pindah rumah dan tdk tinggal di daerah cilandak lg. Dan spotnya hanya 25 org. Tp coba mom slot pasti selalu ada deh.happy browsing!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hallo mom’s mau kasi info kalau kinderland baru buka cabang di mega kuningan mereka juga bisa daycare.. hari ini baru abis trial disana dan tempatnya bagus dan bersih.. mungkin bisa dicoba ☺️

Page 31 of 33 FirstFirst ... 21 29 30 31 32 33 LastLast