Konsultasi: Problematika dengan suami - Page 2
Page 2 of 952 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 102 502 ... LastLast
Results 16 to 30 of 14270

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Konsultasi: Problematika dengan suami

kalo cuma disindir mah cowo ndablek Hidden Content malah belaga bego.. langsung to the point! nyari moment yg tepat! jangan pas dia lagi panas yah yg ada nanti malah ribut kalo penyampaiannya ga bener hehe.. *nolong ga sih tips gw ini hihih*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

iya bener cowo itu ga peka, sindiran mah ga mempan, mesti ngomong langsung straight to the point. Dulu gw baru married selalu simpen, makan dalam, pas udah ga tahan meledak jadi ribut besar. masalahnya cuma 1 doank, miskom. makanya mending ada2 apa ngomong aja.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

co mah gabisa disindir, ga krasa! Hidden Content
    dibilangin juga masuk kanan keluar kanan alias mental!
    ngomongin mesti pake teknik ke anak kecil, or better, pets..!!!
    trik2 buat ngajarin pets tuh berguna banget lho buat ngajarin suami juga, tapi yabg subtle ya biar ga ngerasa dianya Hidden Content

kl g sih masalah kecil g pura2 gtau, tapi kalo udah mulai gede, langsung aja g to the point, karena kalo pelan2 dia bisa nangkep n ada waktu buat strategi jawabnya... kalo langsung tembak gitu kan dia bingung juga jadi rada susah kalo mo boong.... duh kek apa aja nih... marriage life = the art of war Hidden Content

baidewei, kalo keseringan nangis, tar udah ga ngefek lho... jarang2 aza....Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nice thread...

btw, how do you know when your husband is lying?
    baca raut mukanya? cara jawabnya pas ditanya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Christalia if you know your hubby well enuff, you simply just knew if he's lying to you Hidden Content

pengalaman pacaran 6 taun & 9 years of marriage Hidden Content
    Posted via mobile Device

Superstar in Training mikimoto's Avatar
    Mentioned
    380 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

violettavanilla hahaha betul tuh say, udah ketauan gelagatnyaHidden Content gw biarpun cuman pacaran 2th dan baru merit 7 taon juga udah apal bener deh ciri-ciri kalo laki gw ngebohongHidden Content
    Like my Facebook page for updates, promos, and giveaways. Check out my Etsy store HERE.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

iya kan miki, kebaca banget gitu lhoo. malah gw lebih jago boong sama suami Hidden Content

yah gimana ga jago boong coba, kalo dia tanya "tas baru ya??" gw cukup ngeles "ih ini kan dikasi mama, situ lupa ye??". padahal emang baru booo' Hidden Content
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mikimoto he eh bener, lagian berasa deh. ada aura bo'ongnya...

Citizen nivea's Avatar
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku satu aliran ama violetta, sebagai istri yang suka bo'ong perihal harga barang belanjaan ke suami Hidden Content Dan sebaliknya, suami ku juga suka bo'ong kalo ditanya harga belanjaannya. I guess, kita berdua berusaha jaga perasaan masing2 kali ya Hidden Content

Ninarockz: suami dididik ala pets??? Hidden Content
    But ada benernya juga sih kl di pikir2. Kita mesti bisa teges dan konsisten....kalo engga ntr ngelunjak dianya (suami/pets) Hidden Content

Kalo buat aku sih, apapun masalahnya.....kudu diomongin/ditanyain (baik baik tentunya). Karena semakin kita menyimpan itu masalah, semakin banyak pertanyaan di kepala....dan dugaan dugaan yang malah bisa bikin diri kita makin parno. Mendingan ribut sekalian, tp abis itu case closed, dan engga ada ganjelan dalam hati.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

my huby orangnya pendiam buanget beda sm gw yg super talk active, jd kalo ada apa2 bahkan hal penting sekalipun dia diem aja, contohnya pas beli kain gorden kemahalan eh nyampe dirumah baru protes..makanya gw sering murka sm dia, punya mulut kok gak dipake.., trus kalo gw curhat dia diem aja kyk not responding gt..bahkan sekedar bilang iya aja cuma naikin alis, bilang nggak cm geleng2. Tp kalo dia boong & ketauan dia pasti nyengir2. Tp sisi positifnya kalo berantem dia diem aja ngalah gt jd berantem nya gak pernah lama2..

Immigrant honeystarz's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

klo gw kebalikan ma hezty laki gw cerewetnya ngalahin cewe..klo marah dah kaya cewe bgt..trs dia juga rapi, teliti n teratur..sementara gw pelupa, berantakan n klo marah diam..ihiks..ini bikin kacau rumah tangga..gw sebagai istri kan harusnya rapi n terorganized ya..tp ini mah boro2..helppp!! ada sekolah istri ga sih? atau mungkin gw perlu di hypnotis ya, biar brainwirenya lbh mirip cewe drpd cowo...

Permanent Resident Mariana's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

girls, gw n hubby msg2 kerja dgn pendapatan gw lbh bsr dikit. sejak berpenghasilan gw rutin ngasih ke nyokap meskipun beliau sendiri msh kerja n ga pernah minta. masalahnya, nyokap gw sering bgt dimintain duit sm suaminya kakak yg pengangguran (ud 5 thn diphk coz ketauan menyalahgunakan wewenang). suami gw khawatir uang pemberian gw ujung2nya lari ke dia. kt suami mendingan beliin brg kebthan shari2 aja. atau byrin tagihan2 tlp, koran, etc. bener ga ya pendapat suami gw menurut kalian?
    Posted via mobile Device

Permanent Resident yunny's Avatar
    Mentioned
    113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mariana menurut aku bener tuh pendapat suami kamu, malahan mama km ke suaminya kakak km pun hrsny ga ksh uang. Krn dia jd ga mikir untuk nyari uang karena minta uang pun dikasih. Uda 5 tahun pula. Kayak suaminya tante aku, bertahun2 ga kerja akibat di PHK, dan orgnya pun ga berinisiatif mau kerja, krn tante aku yg nyari duit (walaupun pas2an).
    Awal2, kel aku sering kasih uang krn kasihan, tp itu membuat dia merasa nyaman sampe ga mo nyari kerja. Dikasih kerjaan sama papa aku buat bantuin usaha malah dikorupsi.
    Jadi sekarang kalo mo kasih, berupa barang aj. Buat apa kita biayain anak orang (walaupun ipar/ menantu). Bukannya jahat ga mau bantu orang, tp cm berharap kl sampe pada posisi ga ad duit sm sekali dan ga ad yg mo kasih, dia bs mikir untuk cari duit untuk keluarganya.
    Posted via mobile Device

Permanent Resident Mariana's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yunny makasih ya pendapatnya, jd tambah mantep gw. banyak ya trnyta laki2 kyk gt.. suami gw blg kalo mau bantu ponakan2 mendingan berupa buku/peralatan sekolah aja jgn cash. dulu2 sih gw kasih mentahnya.
    Posted via mobile Device

NewcomerCitizen
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mariana di keluarga gw ada kasus yang mirip. akhirnya cara kita ngebantu sekolahnya keponakan ya kita yang ambil alih pembayarannya. kita tugasin satu orang (saudara kita juga) untuk dateng ke sekolahnya keponakan, minta detil biaya apa aja yang perlu dikeluarin, terus kita urunan rame2. uang itu terus dibayarin langsung ke sekolah sama 'petugas' tadi. repot sih, tapi gimana. gak mungkin juga ya cuman bantu buku/peralatan sekolah doang. spp kan kudu dibayar ? dan gak mungkin juga kita kasih duit ke ibunya keponakan, takutnya nanti malah bukan buat bayar sekolah lagi.

Page 2 of 952 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 102 502 ... LastLast