Vacuum/Forcep-Assisted Delivery - Page 2
Page 2 of 4 FirstFirst 1 2 3 4 LastLast
Results 16 to 30 of 50
    Topaz faustomania's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Vacuum/Forcep-Assisted Delivery

Wah, setau gw sih berhubungan ya.. Tp coba aja cek ke obgyn lu.. Lah itu maksudnya ga boleh neken bola mata gimana? Sepemahaman gw, kalo merem kita kan mejem kuat2 jd itu memang bola mata ketekan, kekuatan kita sebagian tersalur ke bola mata makanya bs pecah pembuluh darahnya.. Jd mnrt gw, ttg vacuum, selama ibu kuat mengejan dan bayi bs keluar tanpa bantuan then ga butuh vacuum krn vacuum kan membantu biar tenaga ibu mendorong bayi dan dia narik.. Kalo mata minus 4 tp kuat ngejan ya ga butuh vacuum, temen gw minus 6 juga ga pake vacuum kok baik2 aja..

Btw kl di ypk, penggunaan vacuum disebutnya lahiran normal dengan tindakan. Kalo normal tok itu blas gada alat bantunya (induksi ga tergolong alat bantu)

Citizen dark_chocolate's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku jg setuju dg fausto nih.. Merem dg ngejan berhubungan.. Coba aja kita merem berasa ada tekanan ke bola mata.. Tekanan yg kuat kan bisa pembuluh darah pecah.. Kalo vacuum biasa karna da ga kuat ngejan yah.. Tengkiu2.. Jd byk tao jg nihhh

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms, ada referensi ilmiah ttg hubungan proses vacuum ini dengan retardasi mental? Ibunya temen sekolah anakku lagi hamil gede dan dia bilang ga mau kalo sampe divakum krn takut ntar anaknya cacat otak gitu menurut pengalaman beberapa temennya.
    Lha aku ya diem aja dia ngomong gitu krn ga punya dasar kuat utk arguing meski aku tahu banyak yang persalinannya dibantu vacuum tapi anaknya alhamdulillah sehat dan pinter.

Elite Citizen Dee's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kemaren aku lahiran dibantu vakum krn mataku minus.
    Ini jaitan udah hari ke 3 kok msh nyut2an kalo dibawa jalan, tiduran ato pun duduk ya? Apa emang begini jaitan pasca vakum? Lbh lama sembuhnya gt dibanding partus normal?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

emang minus brp dee??aku minus 7 tp untunglah ga usah d vakum.aku jg jaitan masih nyut2an sih dibawa jalan di hari ke3, ntar hari ke5 baru sembuh total dan bisa ngangkang2 lagi..perjuangannya cm pas mau BAB harus pake pencahar biar ga usah ngeden.hihi..

Elite Citizen Dee's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

-inneokti-, aku blm BAB nich, antara ngeri n blm mao jg.. BAK jg msh berasa nyeri2.. Hah? Hari ke-5 udah bs ngangkang2? Aku bs kyk gitu ga yaaa.. Pesimis jg nich krn hari ke-3 aja msh sakit kalo mao duduk..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku kmrn bisa BAB pake dulcolax dulu biar ga pake ngeden, soalnya emang ngeri mau ngeden.hihi.coba aja makin ditahan makin sakit.

Leetha's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutan sharing ya... pengalaman pribadi yg br 3 bln yg lalu melahirkan anak ke2 di vacuum jg... Waktu itu sampe harus di vacuum karena bayinya kelilit tali puser, nge'push aja udh sampe ngos-ngos'an keabisan napas. Pilihannya waktu itu di vacuum ato di caesar. Cm gue ngga mau di caesar, udh sakit semaleman, masa akhirnya di caesar, jdlah bayinya di vacuum. Dan emang selama proses vacuum itu rasanya 'nikmat luar biasa' Hidden Content . Abis deh 'diobrak-abrik' sm dokternya. Kepala bayinya emang agak lonjong tp balik normal kok setelah beberapa hari. Alhamdulillah kl bayi gue setelah tes bilurubin, hasilnya normal... mungkin karena nyusunya getol kali ya...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

vacuum dan forceps skarang uda ga boleh sist... banyak risikonya... Hidden Content

Citizen deeyn's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Masa vacuum n forceps udh ga boleh sih? Datanya dari mana tuh? Hmm gw bln januari kmrn baru ngelahirin dibantu VE. Jd was2...

Permanent Resident dainty14's Avatar
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw siy wkt ganti dr obgyn diblgn boleh aja VBAC kurang dari 2thn tar pake vacuum gt. Tapi kroscek kanan kiri ada yang inform dari istri sepupu gw, kalau adeknya jd idiot gara2 vacuum. And finally gw batal pengen normal pake vacuum dan balik ke obgyn lama..lbh baek mencegah daripada mengobati deh..soalnya gw udh keburu parnoan aja orgnya..

Platinum
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wuih, br smpt liat thread ini..
    Maap ya, emang ada hub idiot gara2 vakuum? Betul2 ga tau nech.

Anak ptama gw vakum, stlh 18 jam berjuang nunggu bukaan, udah induksi udah pecain ketuban dll, akhirnya pas bukaan lengkap, ngeden2 ga kluar ampe keabisan tenaga.
    Dokter lgs bilang vakum ke suster.

N suster nya smua lgs sigap, ambil alat yg gw liat kaya pompa asi manual versi lbh besar aj, tp ga spt bayangan gw, gw pkr alatnya guedee, tnyata yah pompa asi versi besaran dikit hahaha..

Gw liat, itu alat dipompa 3x bagian pompa, then tempel ke kepala bayi, bagian moncongnya, kluar d anak gw.

Rada lonjong kepalanya, tp sorenya liat dah ga tuh.
    Udah 2 taun anak ku skrg.
    Pinteeer, bisa one to ten, bisa ngomong (walo campur2) 3 bahasa dgn lancar (kata org tlalu byk ajarin bahasa bs lambat ngmg kan, ga terbukti jg di anak gw), jg sehat.

Tp yah itu bener, smpt kuning n perlu disinar c pas kmrn lahir.

So, krn gw vakum dadakan, blm smpt cari tau ttg pervakuman, n krn dah slese lahiran, jdnya males cr tau.

Tp utg lah, kmrn lahiran anak kedua, normal tanpa bantuan apa2 kecuali induksi lagi #cape d

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku baru lahiran via operasi n anak ku divacum. Yg bt nya dr hamil ampe mao melahirkan ampe lg di operasi nya dokter nya ga info sama sekali kl akan ada/sedang proses vacum.
    Saat uda lahir baru info ke suami ku. Mana pas diliat pala anak ku panjul parah n kl dipegang lembek2.
    Komplen ke RS cuma bilang maaf doank kl ga info dl, n bil bbrp hr bakal balik normal. Ternyata 1 bln baru ilang tuh lembek2 nya.
    Kok baca disini pd cepet y ilang nya, apa berarti panjul baby ku parah y.
    Baru tau kl op. Bs divacum jg alesannya kl perut ud dibuka hrs cepat tindakan nya jd biar cepet divacum.
    Skg cuma bs berdoa biar semua efek negatif nya ga ada

Immigrant
    Mentioned
    72 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku baru tau juga klo operasi pake vacuum. Tapi kaylashop, kepala baby kan emang lembek, babyku juga kepalanya lembek berdenyut-denyut gitu cuman benjolnya ilang setelah beberapa hari sih. Aku dulu pas lahiran juga sempat divacuum karena baby ga keluar2, tp ga berhasil akhirnya caesar. Benjolnya cuma sebentar ko.

Immigrant
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dulu anak ku yang pertama ketahan tali pusar pundaknya, jadi udah ngeden sekeras2nya tetep ga bisa keluar (sampe ambeyen parah) akhinya di vakum deh.. hiks hikss.. tapi untungnya semuanya normal both baby n mom Hidden Content

Page 2 of 4 FirstFirst 1 2 3 4 LastLast