Kids' Dental Care - Page 40
Page 40 of 40 FirstFirst ... 30 38 39 40
Results 586 to 600 of 600
    Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kids' Dental Care

Hidden Content Originally Posted by vlezya Hidden Content
    posisi di mana mak?
    anakku kapan hari pas umur 3 th kurang dikit juga mesti tembel 7 gigi gara2 keropos kena manis susu dan yaaaa... as predicted ga gampang ngelakuinnya, nangis teriak2, meronta2, ngamuk dsb dst dah...drama banget pokoknya. tapiii.. kitanya kudu tega jadi akhirnya duduk di pangku sama papanya trus di kepiting (dipegang sampe ngga bisa gerak). akhirnya berhasil juga nambal...
    kapan hari 7 gigi kena 2,5 juta sih...Hidden Content
    dan karena yg di tambal gigi depan kayaknya udah ada yg lepas tambalannya...jadi sepertinya mesti tambal ulang ntar kalo ke sby....
    Diri ki sdh tambal mak, tapi tambalan nya lepas baru 1 hari, huhu sedih nya. Udah anaknya nangis2 terus pas ke dokter gigi. Setelah ditambal diri ku diresepin vinaflour yg kandungan nya flouride gtu.. Boleh gak sih minum tuh vitamin

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anakku baru bulan lalu ke dokter gigi..
    nyesel banget ga dari awal, soalnya udah geripis dua gigi depannya..
    dikasih tootmouse sama dokternya. tapi dasar emak emak pemales
    jarang jarang dipakeinnya..

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi....moms, nanya dooonk, anak gw minggu lalu jatuh, bibirnya luka, tp dikasi kenalog udah baikan, cuman masalahnya gigi depannya jadi renggang mungkin kedorong masuk, dan ada gusi yg jadinya turun ke bawah nutupin beberapa giginya, itu kenapa ya? Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi mommies semua.. berkat baca2 disini pengetahuanku jd nambah.. Hidden Content
    tadinya aku termasuk yg kurang ngeh sama kesehatan gigi anak..
    anakku di giginya ada putih-putihnya aku kira plak, ternyata itu white lines/dots yg adalah cikal bakal tooth decay..
    ampun untung banyak baca deh jd bisa tau dgn segera..
    tengkyu mommies yg udh ngebahas tooth mousse, ternyata itu efektif buat white lines..
    skrg aku sedia toothpaste dgn calendula dan pake tooth mousse setelah sikat gigi..
    semoga sehat selalu para gigis.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ponakan lagi diajarain gosok gigi ma emaknya, tapi pake pasta gigi yang tanpa detergendari Enzim, alias gag ada busanya.. kirain bakal nolak tu anak ternyata dia suka2 aja tuh sama pasta giginya, mungkin karena rasa buahnya juga enak ya

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by deandraja Hidden Content
    ponakan lagi diajarain gosok gigi ma emaknya, tapi pake pasta gigi yang tanpa detergendari Enzim, alias gag ada busanya.. kirain bakal nolak tu anak ternyata dia suka2 aja tuh sama pasta giginya, mungkin karena rasa buahnya juga enak ya
    buat anak2 bagusnya dibiasain dari kecil pake pasta gigi yang tanpa detergen
    lebih aman...
    di rumah juga buat anak aku pake enzim juga

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mommies..tooth mousse ini dijual ga yah di apotek kaya century atau kimia farma gitu? Thanks in advance

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by deandraja Hidden Content
    nah, enzim buat anak enak kok , cocok buat balita yang mau belajar gosok gigi

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

thank you untuk infonya moms. Aku baru tahu kalau minum susu jas pas sebelum tidur. biasa yang kulakukan ke si kecil begitu. Ternyata gak bagus untuk giginya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

4 gigi seri anak saya gigis sampai d tambal (20m).. beda banget sama gigi kakanya yg lebih kuat.. ada pengaruhnya ga ya dari antibiotik?
    anak saya sedang pengobatan flek paru..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai mommies met knl... Aku mo nanya deh anakku kan 6 years old yah, giginya uda lepas satu, lg numbujhh nih cm aku bingung kok tumbuhnya ga putih yah tp agak keabu abuan itu pengaruh apa kira kira yah? Parno jdnyaaa smoga gigi lainnya ga kaya gt...

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Weekend ini mau ngajak anak ke dokter sekalian mau konsultasi giginya. Baru 20 bulan tapi giginya udah hitam-hitam seperti plak. Padahal jarang makan manis manis, minum pake dot juga cuma siang aja. Anaknya kalo diajak sikat gigi juga suka, cuma mesti dia sendiri yg gosok, which is ga tau bersih apa enggak -_-" . Kira-kira ada yg tau dokter gigi anak di sekitar jogja?

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mom, ikut nimbrung. Tooth mousse itu ky gmn ya? Dan bs dibeli dmn mom? Apotek gtkah?

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo moms, adakah anaknya yg pernah perawatan saluran akar? Anakku 3y udah pernah sekali PSA 2 gigi depan, krn jatuh ada gompel, kuman masuk ke gigi. Telat deh aku bawa ke Drg jadi udah kena akar Hidden Content Kemarin itu udah bolak balik ke Drg utk obatin dulu fan tambel sementara krn ada abses (semacam bisul di gusi, krn infeksi dr akar), absesnya ga hilang akhirnya dikasih antibiotik baru hilang. Abis itu mulai perawatan, ditambal permanen. Ehh kok muncul lg absesnya kira2 3 minggu stlh perawatan. Kt dokter bs jadi kurang bersih waktu perawatan (kemasukan ludah etc, harusnha kan disuction). Ini Drg dan kliniknya yg kurang ahli apa gmn ya? Soalnya anaknya dikasih antibiotik lg dan belum hilang absesnya udah 3 minggu, takutnya harus perawatan lagi. Kasian anak saya jerit2 gt jd trauma ke Drg, mana perawatan saluran akar kena sejuta per gigi lg. Kalau gigi anak udah kuning much better kalo bs dibawa cpt ke Drg, kalo udah telat kasian dan mahal hiks

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo, salama kenal bunda2. Maaf baru pertama pakai forum ini, jadi bingung. Mau tanya seputar kesehatan gigi. Anak saya umur 1 tahun dan giginya sudah 16. Awal tumbuh usia 6 bulan, di usia 10 bulan giginya uda 8. Dalam waktub2 bulan tumbuh lagi 8 lengkap dengan geraham dan taringnya. Saya bingung karena belum pernah dengar ada anak yang seperti itu. Apa ada di sini yang ngalamin hal serupa? Atau pernah dengar hal serupa? Karena saya sudah ke 3 dokter nanyain tapi katanya gapapa. Tapi pas saya tanya dokternya apa pernah tau ada anak seperti itu katanya tidak pernah tau. Saya khawatir banget bun, mohon infonya.

Page 40 of 40 FirstFirst ... 30 38 39 40