Ovulation Signs & Symptoms - Page 39
Page 39 of 41 FirstFirst ... 29 37 38 39 40 41 LastLast
Results 571 to 585 of 604
    Citizen phoenixz's Avatar
    Mentioned
    1232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Ovulation Signs & Symptoms

@Hidden Content beda2 mak tiap orang suhu ovulasi n suhu ketika normal, ini harus diukur sendiri setidaknya kurang lebih selama 3 bulan kamu pantau jadi kita tau kira2 kalau ovulasi suhunya sekitar berapa, kalau mau mens berapa dll, biasanya kalau ovulasi suhunya bakal turun drastis dari hari2 biasa.
    Contoh kayak aku, setelah berbulan2 cek suhu badan n nyatet, keliatan aku kalau ovulasi suhunya turun drastis ke angka 35,xx derajat. Suhu normalku berkisar 36,1-36,5.
    Ada lagi wanita lain suhu normalnya di 36,7 derajat keatas atau 37 derajat keatas n pas ovulasi suhunya turun ke 36,3 (misal). Jadi beda2 mak ga ada patokan pasti karena suhu normal badan tiap orang juga beda Hidden Content
    Yg penting rajin dicatet minimal 3 bulan nanti keliatan polanya Hidden Content

Permanent Resident hocus_pocus's Avatar
    Mentioned
    300 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : oh gt yah. Oke makasih yg sarannya. Nti aku coba pantau d
    Soalnya kayaknya kl termometer basal tubuh itu jarang bgt yah di indo.
    Dr sensitif br keluarin tp hrgnya mahal yah. sekitar 500rban

Sent from my A37f using Tapatalk

Citizen phoenixz's Avatar
    Mentioned
    1232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya memang hampir ga ada di indo mak termometernya, jadi pakai termometer digital biasa juga gpp Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Terima kasih sharingnya. Sangat bermanfaat, salam kenal, masih member baru, baru belajar buat post. Hehe

- - - Updated - - -

Terima kasih sharingnya. Sangat bermanfaat, salam kenal, masih member baru, baru belajar buat post. Hehe

- - - Updated - - -

- - - Updated - - -

- - - Updated - - -

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai mak mak semua, mau sharing aja nih ttg masa ovulasi..
    Aku tipe yg mantau ovulasi menggunakan tespek ovulasi ( belinya di online gt yg harga 60 ribu udh dpt 20 biji..biar hemat..merk nya LH Ovulation)
    Nah disarankan kita cek di h10 dr haid dicek tyap hari sampai nemu hasil positif..stelah aku pantau2, ovulasi aku bs di H ke 14-18 tergantung siklus kita..dan hasil nya bener valid..jd pas hasil + aku iseng ke dokter cek usg trans v dan memang si telur baru aja pecah..krn msh ada kantong folikel nya (shok jg sih liatnya,ternyata teorinya benar haha ).

Nah, yg sering salah adalah pemahaman + di tespek ovulasi tsb. Jadi, tespek ovulsi br bs dibilang + jika garis nya merah dua duanya.. Jd kl hasilnya 2 garis tp yg satu samar itu artinya NEGATIF alias bkn lg ovulasi.
    Dannn... Pakai tespek ovulasi hrs di jam antara 11 siang dan 8 malam. Krn hirmon LH sedang tinggi di jam tsb. Lalu biasanya perut aku keram di hari itu kaya mules di rahim..nah aku kl udh mules gt lgsg aku tespek tuh..hasilnya selalu +.. Jd kl pas promil lgsg hb deh gercep 😂 eh trus trus lendir ovulasi itu warnanya bening alias ga ada warnanya.. Dan bisa ditarik pake telunjuk dan jempol (bisa panjang gt lendirnya tanpa putus). Semangatttt ya

Sekian aja infonya berdasarkan pengalamanku..thx

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi moms,

Ada yang pernah ngalamin suhu basal tubuh menyatakan sedang ovulasi, tp begitu test ovutest malah negatif gak?

Kalo di aku, 4 hari setelah mens malah hasil ovutest nya byk gambar pakis pdhl blm tanggalan subur. Malahan yg seharusnya subur malah negatif

Please help moms..

Thank U

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Adakah yg kayak aku, setiap mau menjelang ovulasi perut bagian bawah kanan selalu nyeri. Itu kenapa ya? Aku siklusnya 3 bulan ini 27 hari terus dan mau menjelang hari ke 14 setelah mens aku selalu nyeri perut bawah sebelah kanan. Tapi kalo mucusnya keluar di hari ke 12 malahan.. apakah nyeri perut tsb tanda ovulasi?

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tips dari aku untuk cek beneran ovulasi atau nggak, begini. Aku pcos (sedang program dengan obat2an) dan haid aku 35 hari siklusnya.
    H+15 ke dokter untuk transvaginal liat telur yg matang ada berapa
    H+18 ovulasi (3 bulan terakhir ini coba test pakai alat selalu bener ovulasi di H+18). Cuma kendalanya disini terkadang aku ga bisa bikin PR saat hari H karna suami besoknya mau kerja (kerjanya nyupirin pesawat jadi takut lemes pas nyetir) 😂 alhasil kelewatan deh. Pernah sekali aku test dan Positif ovulasi. Langsung bikin PR dan beneran hamil.. tapi belum rezeki, di week 6 aku pendarahan 😭

Kalau aku caranya gini, H+15 mulai pakai alat test ovulasi yg murah meriah (di shopee banyak, yg pakai urine) Karna kita gatau kan apakah ovulasi kita maju atau mundur. Seharusnya H+15 itu sudah masuk masa subur, tinggal kita "cari" kapan kita ovulasinya. Kalau masih negatif, coba lagi di H+16. Masih negatif lagi, coba di H+17 nya. Biasanya mendekati hari H ovulasi, garis 2 nya mulai agak kereng. H+18 masih negatif? Tenang.. coba lagi malam hari. Jeng jengggg... positif. Ah tapi ragu... beneran positif ga ya? Cus langsung ambil yang merk bagusnya (ovutest). Hasilnya jauh lebih jelas memang. Tapi kalau dari h+15 udah pakai merk ovutest kan mahal ya bok. Jadi kita pake merk ovutestnya ketika terlihat positif di alat test ovulasi yg murah meriah gitu. Langsung bikin PR deh!

Bedanya kedua alat test ovulasi itu apa?
    Yang murah meriah itu tanda positifnya kedua garisnya sama kerengnya. Nah sedangkan yg merk ovutest tuh jelas banget bahwa garis yang dekat tulisan "max" itu lebih kereng dibanding belakangnya. Itu berarti positif.
    Inget ya, test ovulasi dan testpack itu berbeda. Test ovulasi sudah pasti ada 2 garis yg muncul. Cuma bedanya ketika garis yang dekat "max" lebih kereng dibanding belakangnya, sudah pasti positif. Tapi kalau garis belakang nya lebih kereng dibanding garis yg deket "max" berarti masih negatif.

Kemarin tanggal 13 maret, aku coba cek pakai merk murah & ovutest keduanya positif. Langsung cepet2 bikin PR. Besoknya tanggal 14 maret aku coba cek lagi dan masih positif. Tapi ga bikin PR lagi, berharap usaha bikin PR semalem itu sudah cukup berhasil.

Semangat berjuang buat kita semuaaa!!❤️

- - - Updated - - -

Ini ovutest aku, positif ovulasi. Garis yang deket "max" lebih kereng dibanding belakangnya itu positif kok.. ga harus kedua duanya kereng. Ada 1 garis yg kereng juga positif, tapi harus yang deket "max" ya (seperti digambar). Kalau yang belakangnya lebih kereng dibanding garis yg deket "max" sudah pasti negatif. (Aku ada post gambar tapi kayanya ga masuk ya)
    Last edited by Amalialuvi; Mar 14, 2020 at 09:27 AM. Reason: Tambahan info

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo semuanya

Kalo ak tiap kali tgl ovulasi akhir2 ini sering kaya sakit nyut2 gtu di perut sebelah kiri ato kanan jd bingung jg kalo dlu gk pernah ada tanda gtuan

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai smua salam kenal, lagi nyari info soal promil terdampar disini..

Oiya kalo setelah ngecek ovulasi ternyata kita positif ovulasi biasanya H+1 ovulasi kalian bikin PR lagi gak? Atau bikin PRnya cuma pas ovulasi aja. Dan katanya kan ovulasi 24 jam, apakah kita bikin PRnya sehari itu sekali aja atau bisa diulang tiap berapa jam biar lbh tokcer? Wkwkwk

Permanent Resident hocus_pocus's Avatar
    Mentioned
    300 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content setau aku yg bagus itu kl mau bikin PR itu diseling 2 hr sekali. Krn sperma juga tahan di dlm tubuh kita sampe 5 hr. Dan kl tiap hr juga kualitas sperma juga ga bagus.
    Jd kl udh pas ovulasinya diseling aja lusanya

Sent from my SM-G975F using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo mak
    Aku sekarang lagi promil pake LH Ovulation Test
    H+10 sampe H+13 aku coba , kok hasilnya garis satu ya mak? Apa karena aku banyak minum ya? Tanda-tanda di badan sih udah muncul tapi pas ditest malah garis satu

Kalo garis satu negatif atau invalid ya mak?

Resident
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pasca keguguran kmrin aku akhrnya hrs berjuang lg promil. pasca op siklus mens jd agak mundur2 mulu, alhasil agak bngung nentuin masa subur. baru aja nyampe td ovutest scope beli di shopee haha, sehabis mens cobain kan, dan dah sesuai sm instruksinya kalo bkn masa subur akan keliatan di layarnya itu kyk cuma titik2. kalo masa subur akan ada kyk gmbar tulang pakis.
    doain yaaaaa spya bisa dapet hari ovulasinya trs bisa bikin PR spya cpet hamil lg ><

kalo diatas2 aku liat ada yg ga liat apa2 yah di layar, itu prinsipnya kayak mikroskop, jd tuh harus diputer2 terus sampe nemu titik fokus yg pas.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai moms...

Disini ada yg positif memakai LH tes / alat tes kesuburan ?
    Mau dong di sharing Hidden Content

Banned Citizen
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Đang cần gấp shop

Hidden Content

Page 39 of 41 FirstFirst ... 29 37 38 39 40 41 LastLast