Ovulation Signs & Symptoms - Page 38
Page 38 of 41 FirstFirst ... 28 36 37 38 39 40 ... LastLast
Results 556 to 570 of 604
    Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Ovulation Signs & Symptoms

Halo2 mau nanya, ada yg pernah berhasil kah pakai ovutest scope?
    aku coba pakai ovutest itu tapi hasil nya tidak sejelas diagram yang ditunjukkan..

Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by anaskalecinaj Hidden Content
    Halo2 mau nanya, ada yg pernah berhasil kah pakai ovutest scope?
    aku coba pakai ovutest itu tapi hasil nya tidak sejelas diagram yang ditunjukkan..
    hai bantu jawab ya mak..coba liat d page 37 deh ada dr @Hidden Content katanya:

Setelah berkali2 mencoba bereksperimen mulai dr pgi hari, siang hari akhirnya ada bbrp tips yg bisa ibu2 gunakan :
    - jangan lupa bersihkan lensa di dua sisi blkg depan (copot dulu dua lensa itu bersihkan smpe benar2 bersih depan dalam pake air boleh)

- cek dulu periode minggu subur, bs pake online keyword kalkulator masa subur jd ga perlu tes tiap hari bs tau perkiraan suburnya..

- sebelum tes puasa dulu makan minum baiknya 2 jam, lakukan tes tanpa menelan ludah terlebih dahulu, jd saat mulut masih bau asem bau mulut deh..dan kl saya selalu berhasil di jam 3/4 sore keatas..ambil air liur di bagian bawah lidah yg bagian sgt dalam kebelakang masukan saja lensanya lgsg ditempelkan..

- diamkan minimal 30min-1jam sampai air liur menempel kering ada bercak diatas lensanya, langsung deh intip..

Alhamdulillah sy berhasil lihat masa peralihan dgn sedikit daun pakis dan masa subur sehari stlhnya dgn full daun pakis.. syg sekali sy blm bs upload gmbr nih krn newbie di forum..good luck semuanya semoga program hamilnya berhasil ya, bs mendapatkan baby yg sehat2 Amin...

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallooo emak2, mau share dikit ya

Berdasarkan pengalaman gw pakai ovutest urine mulai hari terakhir mens sampai sekarang :

Tgl 4/01 aku masih mens dan nyoba pakai ovutest urine sengaja mau nyoba aja apakah ini bener2 bisa baca masa subur atau gak dan malah hasilnya 2 garis (aku sih msh bingung yg ini, kok mens malah kebacanya masa subur hehe)

Tgl 6/01 masih mens tapi hari terakhir dan nyoba test hasilnya negative (nah ini dah bener ini)

Tgl 7/01 selesai mens alias udh bersih nyoba test positif tapi samar

Tgl 8/01 s/d 12/01 pagi, positif tapi samar
    Tapi tgl 12/01 sore nyoba test lagi soalnya tgl 11/01 malamnya keluar sedikit cervical mucus eh 12/01 sore positif dan lumayan tegas

Tgl 13/01 positif dan masih tegas

Tgl 14/01 test di pagi hari tapi bukan air kencing pertama, hasilnya panel test lebih tegas dibanding panel control (baru kali ini wow) diikuti cervical mucus yg lebih byk dari hari sebelumnya padahal kalau dari aplikasi gw kan mens tgl 31/12 nah masa suburnya tgl 16/01 tapi tgl 14/01 garisnya dah tegas bgt krna parno masa aktip sel telurnya keburu mati 😂 (pulsa kali) akhirnya malam ini mau memutuskan buat bikin PR sampai tgl 16/01 dan kalau ovutestnya nemuin garis tegas terus (sesuai pengalaman emak2 disini yg bertelor 2 kali dalam 1 cycle) gw tetep bikin PR

Maaf bu mod kalau kepanjangan
    Saran dari gw sebaiknya memang pagi tapi bukan air kencing pertama, karena kalau sore cenderung positif terus jadi kita diphpin, kalau pagi beneran kok kalau negative akan muncul negative aja

Selamat mencoba ya emak2
    mudah2an bulan ini berhasil hamil dan dapat benih yg sehat 😆 soalnya pernah miscarriage jg nih
    Last edited by sherlie; Jan 14, 2019 at 10:28 AM. Reason: Typo

Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue pernah cek hormon estrogen, progesteron dan testosteron.. semuanya dalam range normal tapi kata dokter im not ovulated. memang syarat ovulasi dilihat dari hormon itu gimana ya?

Citizen phoenixz's Avatar
    Mentioned
    1232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dari hormon progesteronnya mak keliatan ovulasi atau engganya.
    Kalau hasilnya 0, (nol koma) gitu artinya ga ada ovulasi dibulan itu.

Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hasil progesteron gw 14,75 mak (nilai rujukan 1,5-20 karena ceknya pas LH phase), estradiol 190,69 (rujukan 29-318). awalnya cuma mau cek ada hormon yg imbalances ga, hasilnya normal semua tapi dokternya bilang kalau ini tanda ga ovulasi. terlanjut shock sampe lupa nanya

Mentioned
    1232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalau angkanya segitu kayaknya memang ga ada ovulasi mak.
    Tapi jangan terlalu shock mak, itu bukan maksudnya kamu ga ada ovulasi selamanya bukan. Itu maksudnya pas bulan itu kamu ga ada ovulasi.
    Memang ga setiap perempuan ada ovulasi setiap bulan mak wlpn haidnya teratur.
    Jangan distress-in y mak, nanti ovulasi kamu terganggu lagi Hidden Content
    Aku pernah juga ngalamin 2x test ga ada ovulasi, n sama syoknya kirain ga bisa ovulasi sama sekali eh ternyata bukan gitu kata dokternya, itu hanya dibulan itu aja pas ngetes. Beberapa bulan kemudian test hormon lagi eh angkanya 34,sekian, ada ovulasi ternyata xD

Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wadaww jadi kalau bulan itu ovulasi tandanya hasil test progesteronnya 34++ ya mak?

Mentioned
    1232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bukan mak ga harus 34++, kalau ga salah 20an udah termasuk ovulasi. Kalau 30an 40an keatas itu kemungkinan hamil mak, tapi jelas dibulan itu ada ovulasi Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halooo.. akhirnya gabung juga disini... Biasanya jd silent reader aja. Aku mau nanya, kmrenan ini pake LH ovulasi strip nah hasilnya begini. Ada dua garis tegas ini artinya lagi ovulasi kan ya ? ini ak tesnya jam 12 siang. Bisa tahan berapa lama ya ovulasi ? kebetulan sehari sebelum tanda merah tegas ini aku dah HB. Apa kualitas sperma masih bagus ya, agak nyesel kmren HB krn ternyata ovulasinya hari ini.

Permanent Resident hocus_pocus's Avatar
    Mentioned
    300 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : kl aku baca2 sih. Kl kita ovulasi itu bertahan 24 jam. Lalu sperma itu bs bertahan dibadan kita bs sampe 3-5 hari

Sent from my A37f using Tapatalk

Mentioned
    1232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya mak 2 garis tegas itu ovulasi. Ovulasi bisa bertahan sampai 24 jam mak.
    Saranku ga usah nyesel mak, karena dari segi timing juga pas itu kamu HB eh besoknya ovulasi, peluangnya tetap ada kok mak Hidden Content kalau dipikirin terus n dinyeselin yg ada ga jadi2 karena stress mikirin 'ah harusnya gini....harusnya kemarin....harusnya...harusnya...dll'.
    Tinggal dirutinin aja per 2 hari sekali HB terus selama seminggu ini.
    Semoga berhasil y mak Hidden Content

Mentioned
    300 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo untuk ngukur basal tubuh itu beli termometernya dimana yah? Dan hrgny sekitar brp yah?

Mentioned
    1232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content pakai termometer digital biasa aja mak, itu juga bisa kok buat ngukur.

Mentioned
    300 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : jd kalo pas ovulasi, temperatur badan kita emgny brp?

Page 38 of 41 FirstFirst ... 28 36 37 38 39 40 ... LastLast