Ovulation Signs & Symptoms - Page 2
Page 2 of 41 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast
Results 16 to 30 of 604

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Ovulation Signs & Symptoms

kalo gw pake kalender ovulation diHidden Content

eh tapi kalo lagi subur emang lebih "horny" sih... *pardon my language Hidden Content

NewcomerPermanent Resident marisca's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dina_nita, berarti lumrah ya klo ovulation itu agak2 membuncah si gairah..pdhl aku sdg mencegah kehamilan hiks..
    Posted via mobile Device

Permanent Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sedih deh,

Dulu sebelum tinggal sendiri setiap bulan pasti gw berasa ada tanda2 masa subur...yaitu saat banyak keluar lendir yang bening...
    rasanya eversince tinggal sendiri, ga pake pembantu, dan masih bekerja, ditambah memasak dan laen2... kok tiap bulan ga pernah keluar lendir2 berlebih gitu lagi...

Dan biasanya period gw 45 hari jadi ngga bisa pakai sistem itung...

Ada yang bisa bantu gimana caranya gw bisa detect masa subur selain dengan 2 cara diatas?

Thanks before and after ya all...

Resident Rocha's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

senangnya tau thread ini :-)
    soalnya akhir2 ini siklus mens-ku rada gak pas. jadi selalu mundur 2 minggu dari jadwal seharusnya. dan udah 2 bulan begitu terus :-(
    kalo aku keluar cairan gitu, mikirnya aku keputihan, hihihi. kan kadang juga menjelang mens suka gitu..
    jadi utk sementara, aku pae fertitest. cuma rada lumayan yah, untuk aku yg siklusnya gak teratur gini, kayaknya hrs nyetok lgsg bbrp soalnya siklusku yg gak teratur.
    kepikiran buat ke obgyn minta obat hormon spy mensku teratur..
    Posted via mobile Device

Immigrant violet's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo yang teratur mensnya bisa coba pake sistem kalender tuh...
    tapi kalo yg ga teratur bisa coba pake fertitest...tapi ya mesti banyak beli fertitest jadinya...

kalo mau cek masa subur bisa disini : Hidden Content
    lumayan akurat kok...

Permanent Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

violet,

akhirnya memang gw cao ke century dan beli selusin fertitest..hahha... namanya juga usaha. Pengen titip temen yang di Aus ada fertility detector gt tapi pakai saliva...dan alat itu bisa dipake berkali2. Jadinya bisa lebi hemat dan praktis banget karna bisa dipake kapanpun. Merknya Maybe Baby. pernah denger ga?

Platinum
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau lagi mau masuk period ovulasi gitu, apa ngaruh ke fisik ngak ya.. jadi bawaannya lemes or pening gitu ?

Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Christalia,

Maybe baby??wah belum pernah denger tuh....fertitest satu biji aja 20rb...lumayan mahal jg kalo beli itu terus2an...tapi yah demi ya....gw kemaren beli fertitest di apotik kantor n gw dikasi 1 paket ada 3 biji n ada vcdnya getu...belum gw tonton sih...
    Dari kemaren make fertitest belum positif juga padahal gw udah ikutin anjurannya....Hidden Content

---------- Post added at 08:07 PM ---------- Previous post was at 08:04 PM ----------

Phoebe Siahgian,

Kalo gw si ga ada tanda2 fisik2 tapi biasanya itunya lebih basah dari biasanya n kalo pagi ada kayak lendir bening ga bau yang bisa ditarik lumayan panjang getu....hehehe...jangan jijik yach....Hidden Content

Citizen poinky's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau cari alat test masa subur, gw suka nitip nyokap buat beliin di Pasar Pramuka, krn di situ bnyk toko yg jual alat2 kedokteran.. Kata nyokap gw sih lbh murah dibandingin dgn yg di century/guardian. Local brand sih... tp kyknya sama aja sama fertitest atau ovutest.. pas gw pake keliatan sih kalo positive.

Platinum
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

violet tenang2 hihi.. ngak jijik kok. cuma lendir itu yg memang aku lg tungguin.. kayaknya udah cukup lama deh daku ngak keluar lendir gitu. hmm.. alhasil kmarin lusa beli fertitest deh, tapi msh (-). kebetulan aku punya kalender ovutest, disitu lebih rinci keterangannya di banding di fertitest mengenai perhitunggan tgl.nya. rencananya bsk aku mau coba test lagi nih.

Permanent Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Poinky..hmm... musti kesana nih,, daerah mana ya tu?

Violet...ho-ohh.. keren banget maybe baby ini,,, kakak gw udah punya (beli di AUS)...
    cukup tempelin lidah ke detectornya, udah ketawan kt lg ovulating ato ngga.... abis tuh dilap pake lap basah, trus lap kering.. simpen lagi...HEMATTT!!!

nanti kalo ada sodara yang ke AUS gw kabar2in kalian deh, siapa tau pada mo nitip..

Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haaah??!! praktis banget ya tu alat...jadi pengen...hehe...tapi dari kemaren nyoba fertitest kok masih negatif terus ya...jangan2 kelewat nich ovulasinya...T_T

Citizen poinky's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

christalia, pasar pramuka itu ada di jalan pramuka... gw rada buta arah jg, tp seinget gw gede gitu gedungnya, tingkat2 pulaa.. kliatan koq.. Btw, mau ikutan titip yaks kalo ada yg mau beli maybe baby itu...

violet, dulu gw jg pas test ovulasi negative terus... ampe frustasi. Belakangan ini gw ke dr. andi hudono, dia ajarin gw hitung mundur... sekitar 10-14 hari sebelum expected period di bulan dpn, gw disuruh test pake test pack. Disitu baru hasilnya positive. Krn cycle gw agak panjang (lbh dr 4 minggu), ternyata selama ini gw testnya kecepetan hampir seminggu... Oh ya, dr-nya jg bilang kadang2 kita bs ga ovulasi, kalo kondisi badan ga fit, stress, etc etc... jd kalo satu bulan kyknya ga ovulasi, coba test lg bulan depan-nya..

Citizen the_Duchess's Avatar
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya biasanya ngitungnya 14 hari sebelum mens mendatang...tapi kan sekarang banyak tools yang bisa menghitung masa subur kita like Hidden Content
    -people change, they grow-

Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Poinky,kita tuh bs ga ovulasiya?tp gw mensnya teratur..siklusnya antara 25-27hari...kalo ga ovulasi berarti ga mens donk?atau bisa aja mens tp ga ovulasi??
    Posted via mobile Device

Page 2 of 41 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast