Pos Hansip Ibu-ibu! OOT Welcome! - Page 94
Page 94 of 594 FirstFirst ... 44 84 92 93 94 95 96 104 144 194 ... LastLast
Results 1,396 to 1,410 of 8898
    Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pos Hansip Ibu-ibu! OOT Welcome!

kirana, iya kdg2 sampe ngelupas trus dipegang kasar2 gitu.. krn gw jg suka males pake toner/pelembab kalo misal di rumah ga kemana2.. kdg sampe perih segala kok.

fausto, hebat fausto dah bs pake sedotan!!

btw bukan apa2 yah, tp gw plg males disuru ke dokter apapun.. tms dokter kulit hihi.. biasanya br ke dokter kalo emang udah ngeganggu banget.

tp kalo facial gw demen sih, kalo pas sempet.. tp facialnya di tempat2 biasa, bukan yg praktek dokter. alesannya ya sama kaya nia, udahannya keliatan pori2 bersih, kulit jd alus n moist.
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

Topaz faustomania's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sugar iyaaaa senengggg bgt liatnya Hidden Content trus pergi2 jd lbh ga ribet krn kl pake sedotan kan lbh ga takut tumpah, lbh ga kececeran air minumnya.. skrg kl pergi sm fausto udah harus bawa marie regal dan air putih minimal, krn dia cranky kl laper jd begitu mulai ihik ihik di car seat, langsung deh suapin marie regal.. tenanglah dia.. enak bgt kl anak udah gedean gini hehehe

ohh gitu ya? efek facial enak bgt ya? tp pas di facial kan sakit kan ya?
    tidak menikah tidak mati, salah menikah setengh mati -Pdt. Wendy P.
    soo true!

Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fausto, haha.. fausto is a big boy now Hidden Content

kalo gw sih facialnya yg ga dipencet2 jeng, tp divacuum.. disedot2 gitu komedo2nya, ga sakit sih dan ga terlalu merah2 mukanya..

Resident nia's Avatar
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dee bekas hitam karena jerawat itu namanya HPI (hyperpigmentation post Inflamasi) jadi setalh kulit kita mengalami peradangan si bekas2 timbul deh bukan karena jerawat tapi juga bekas gigitan nyamuk, trauma (lecet, kebakar, alergi) nah si HPI ini tergantung masing2 individu ada yang sebentar hilang, ada yang lama baru hilang dicuekkin sih akan hilang sendiri tapi kapan? Pada gak sabar pastinya. Nah si dokter kamu itu kan kasih maintenance itu juga bantu kok hilangin si bekas2, biasanya ingredientnya mirip2 kok.

muti sproeten itu aging spot bener banget itu karena paparan matahari dalan jangka waktu yang lama, harus pakai sunblock dan yang udah ada harus pakai formula.

fausto ya pasti dong say, kualitas si kulit kan pengaruhnya banyak dari umur, hormon, stress, makanan. Nah si umurgak bisa kita kontrol tapi yang lain masih bisa lah pakai usaha. Sebenernya perawatan tuh dari dini ya , kalau kotor mukanya pasti ada sakit lah.

Cape banget 2 hari ini kemarin ke taman safari, hari ini ke gelanggang samudra tapi sumpeh deh aku yang udah tua bangka gini suka banget ke taman safari udah sejuk, mainannya asik-asik. Terus capenya minimal he he he

Citizen kluk2's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jeng Nia..
    kalo ke Taman Safari ..jd inget Zoo deh..jaman doeloe mah Taman Safari lum lahir..he..he..msh dingin kah Taman Safari?
    Jeng..aku mau tny :
    1. apa sproten itu bisa itu bisa muncul lg setelah kita ilangin?
    2. aku baru baca di tabloid "Genie" ada obat diet baru namanya SLIMAFUN (baru launching - ga tau apa udah beredar apa belum)) diproduksi oleh PT Medicine Plus Indonesia. Ramuan Herbal ini terbuat dr ekstrak patent kaktus liar bernama Caralluma fimbriata. Tanaman ini mampu menekan rasa lapar & membakar lemak. Cara kerja ramuan herbal ini adalah memblok syaraf yg menentukan nafsu makan di hipotalamus.
    Pernah denger Slimafun ini ga,say?
    3. akhirnya aku sdh pakai si Olay WR, mrnt aku..lbh lengket dr krim dokter aku..krim dokter aku lbh ringan..tp mgkn krn aku msh baru pakenya kali,say..lum terbiasa jdnya..
    4. kalo kita makin kuyus..kayanya si smile lines makin jelas keliatan, ya ga sih,say?
    aku fine lines lum keliatan but smile lines sih jelasss banget..ktnya pake botox ya ilanginnya? duh engga deh..

Dee..dulu aku pernah tny ke 2 dokter kulit yg berbeda..tny ttg gimana cara ilangin bekas gigitan nyamuk..tp dua2nya bilang..ntar ilang sendiri..
    *duh kapan?*
    SALE : La Roche Posay Effaclar K ( PL ), LUSH Lips Scrub (PL), Tarte Dobel Detox mask ( PL)

Resident nia's Avatar
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kluk2 Dingin sekali sih kaga ya tapi yang jelas enak lumayan ngak kaya Ancol yang super panas, beberapa bulan lalu aku ke dufan ya ampun pas mau naik tornado itu ya kan buka sendal dan jalan gak pakai alas kaki ke tempat duduknya adh buset deh kaki kayanya mau kebakar gitu buset kapok abis deh. Anakku kalau ditanya mau lagi ngak ke dufan jawabnya engga, panas dan cape. Pas ke taman safari dia happy banget.
    sproeten bisa timbul lagi setelah diilangin? Bisa banget kan hasil dari sun damaged, selama terpapar matahari tetep bisa timbul.
    Slimafun belum pernah denger tapi kalau bener dari kaktus liar ya mungkin bagus juga secara kalau obat yang bekerja di hipotalamus itu biasanya banyak efek kurang baiknya.
    Olay WR jangan yang bentuk cream , pakai yang lotion aja ada ngak? Kayanya kalau yang pagi aku pernah pakai tuh yang SPF15 bentuknya lotion gitu (karena kulitku oily combination) waktu jaman kuliah, bagus kulit jadi cerah banget.
    Kalau smile lines sih mungkin gak terlalu pengaruh ya kalau tiba2 mengurus, tapi yang lebih keliatan mungkin mata lebih cekung, tulang pipi lebih keliatan, kalau smiling lines sih jangan di botox, di filler lebih baik, kalau kerutan di dahi, sekitar mata bagus untuk di Botox.

Kalu bekas gigitan nyambuk sih olesin aja hidroquinon tiap malam, cepet beresnya. Tapi kalau kasus si dee karena jerawat biasanya lebih complicated karena si jerawatnya sendiri masih suka nongol dan ditambah sensitif.

Elite Citizen Dee's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nia, betul sekali.. T_T.. Ditambah lg kulitku putih (dari sononya) jd kalo ada bekas2 jerawat yg hitam/merah pasti keliatan banget.
    Nah itu masalahnya.. Begitu masuk tahap maintenance, kan biasa ada pemutihnya, mukaku biasanya jd merah2 gitu. Pas diksh krim maintenance yg isinya pelembab tanpa obat, jerawatnya keluar lg.. *bingung & sedih*
    Mao tanya lg donk.
    1. Kalo sebelum mens biasanya jerawat gila2an tuh, krn mensnya suka mundur. Gmn cara antisipasinya ya biar jerawat ga nongol?
    2. Kalo udah hampir setahun ke 1 dokter kulit. Tp jerawat kadang ilang kadang nongol, perlu ganti dokter ato ttp di dia aja ya (kan dokter yg lama udah tau riwayat alergiku)?
    TIA very much ya bu nia
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

fausto...samaan neh kt. Gw jg blm pernah tuh yg namanya facial. Pernah liat temen, abis facial tuh mukanya malah merah2 bengkak gt.. Oh tidak..

nia, gw jg ada neh sproeten.. Kl dah ada gini musti pake formula yaa.. Bisa jelasin ga formulanya apa? Ato musti k dokter?
    Posted via mobile Device

Topaz faustomania's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nia, iya enak bgt taman safarii... biar dari dulu kayanya gitu2 aja tapi enak liat banyak ijo2 gitu trus lebih alami ga banyak yg canggih2 tekno gitu.. back to nature rasanya hehe gw jg demen bgt ke sana.. sejuk krn selain lokasi lereng gunung gitu trus jg kan banyak taneman..

ttg kulit, iya si yee faktor U nih hehehe umur.. mmmm ya deh tar konsultasi ke dokter.. biar kecantikan tidak memudar (halaaahhh bahasa guaaa, kayak yg pernah cantik aja hahaha)

sugar eh ada yg disedot?? dimana tuh facial disedot2? kok gw ga pernah tau ada model gitu? iya pasti jauh lbh ga sakit deh...
    tidak menikah tidak mati, salah menikah setengh mati -Pdt. Wendy P.
    soo true!

Elite Citizen Mrs. Adi's Avatar
    Mentioned
    339 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fasto di vakum say komedonya, tp imo kurang bersih, gak puas heuheu, kalo lom di ekstraksi kurang puas, Hidden Content banci facial dasar...

nia mo ikutan nanya, selama pregnant kemaren kan kulitku yg tadinya normal berubah jadi tambang minya plus jadi banyak white headnya, nah setelah melahirkan udah mendingan , skg jadi normal to oily, tapi white headnya masi sering muncul di hidung, apa kulitku bisa balik normal kayak dulu? soalnya dulu g pernah ada white head, dan walaupun udah lama bgt g facial pas balik facial terapisnya selalu bilang bersih, g ada komedonya... satu lg, kalo lg menyusui gini boleh gak pake krim pencerah wajah? Hidden Content

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mrs adi, balik harusnya. sebagaimana gue balik bruntusan dan jrewi gendud sebulan sekali Hidden Content baru aja neh baliknya, setelah bocah lewat setaun.

kalo udah nyusuin kayaknya aman2 aja deh. coba kita tunggu bu nia utk lebih tepatnya.

Mentioned
    339 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jengkir setaun ya? lama ya Hidden Content

mana lom bisa facial, dirumah tak pencetin aja Hidden Content biar keluar...

duduk manis menunggu jeng nia...

Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fausto, gw biasa facial di shiseido bu.. krn emang jg pake skincare nya.. enak kok disitu, sampe ketidur2an segala hehe.. abis biasanya facial pulang kantor pas udah capek pula.. cobain gih bu Hidden Content

mrs. adi, kalo pencet2 komedo sendiri apa ga bkn pori2 membesar ya?

Mentioned
    339 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sugar itu dia, saking btnya sama ni komedo ku pencetin aja Hidden Content , g sabar pingin cepet facial...

Citizen kluk2's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jeng Nia..
    1.iya bener..Dufan mah ga enak..kaga nahan puanasnye dan bikin pegel doang..aku jg ga suka..
    2. olay kyanya ga ada yg lotion,say..
    hr ini hr ke 3 pake Olay..msh rd2 serem jg..soalnya kan aku udeh terbiasa pake krim dokter ( addict banget ma krim dokter) dan perawatan sejak SMA ampe skrg, ..baru skrg nih ganti si Mpok Olay..so far sih fine2's ajah..moga2 seterusnye deh
    3. ttg hydroquinon..kalo beli di apotik namanya apah? brp an?
    bukan buat aku sih tp buat si krucil kecil..ada sedikit di kakinya..
    always makasih deh buat Jeng Nia utk ilmu dan adpisnye..Hidden Content

Kalo facial sih mnrt aku ..ada sakitnya jg..yeah pas dipencet komedo or jrewinye..tp after that ..enaakk, moist dan aluuss..jg segeerr.Hidden Content .betul kt Jeng manizz..
    SALE : La Roche Posay Effaclar K ( PL ), LUSH Lips Scrub (PL), Tarte Dobel Detox mask ( PL)

Page 94 of 594 FirstFirst ... 44 84 92 93 94 95 96 104 144 194 ... LastLast