Pos Hansip Ibu-ibu! OOT Welcome! - Page 103
Page 103 of 594 FirstFirst ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 153 203 ... LastLast
Results 1,531 to 1,545 of 8898

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Pos Hansip Ibu-ibu! OOT Welcome!

nia, sabar ya buu..
    Sertipikatnya koq bs ilang say.. Udah bikin surat kehilangan dr polisi kan? Musti buru2 d urus tuh nt takutnya ada yg menyalahgunakan.
    Posted via mobile Device

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nia, moga2 yg ilang cepet ketemu yaa...dan ga merembet jadi masalah baru Hidden Content

Topaz faustomania's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dee hiyaaa.. lepas hak tinggi ya! trus jangan capek2 dulu, kl ga harus ga usah kemana2 dulu, banyak tidur, makan yg sehat, hindari junk food.. *serasa gw emaknya hehehe* semangat nih gw Hidden Content gw jg pas hamil udah bulan ke 2 baru mulai mual kok... awal2 sih gada rasa apa2 sama sekali.. cuman wkt itu lg load kerja tinggi dan aktivitas fisik lg banyak, tau2 flek2 trus salah satu temen kantor suruh coba TP dan ternyata positif, ke dokter dan bener positif udah 5 minggu! tp gara2 telat tau dan selam itu aku hajar terus aktivitas gila2an, high hells dll jdnya kantong janin sempat lepas 30% dan harus bedrest 2 minggu.. malah sempat nyaris dikuret sama dokter kandungan lain (aku cek ke bbrp dokter, sambil browse mana yg cocok) tapi ya Puji Tuhan akhinya semua baik Hidden Content

kirana hehehe emang orang tuh suka ngeselin kok... tapi kl berurusan sama komunitas luas gini kayanya kudu jago tambeng dan ga masukin hati ya.. apalg kayak elu, yg diurus buanyakkkk dan pasti banyak jg yg aneh2 hehehe semangat ya buk! kita2 yg disini seneng kok baca jawaban elu Hidden Content
    tidak menikah tidak mati, salah menikah setengh mati -Pdt. Wendy P.
    soo true!

Resident nia's Avatar
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

achi ,kirana thanks ya biasalah tuh sertifikat dipegang sama omku nah semua dokumen om ku itu hilang ya udah gimana lagi. Jadi kemarin aku ke notaris di cianjur untuk beresan satu-satu. Pingin kok jadi orang cuek tapi gak bisa kepikiran mulu urusan keluarga yang kecil-kecil juga.

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

achi, makasih banyak bu Hidden Content

nia, sabar ya bu.. pelan2, pasti nanti terselesaikan satu2..
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nia kata orang sih trouble never comes alone, jadi memang kl lg kena urusan tuh biasanya berendengan numpuk gitu.. sabar ya.. kepala dingin biar beneran bs berein masalah.. kalimat andalan gw: this too shall pass
    waaah sampe kudu hilir mudik segala ya? hmmm capek ati cpek badan yaaa.. panggil mbok pijit ajah biar relax Hidden Content

moms, bener ga sih berita ttg maraknya penculikan anak yg trus diambil organ nya itu? ktnya pada ditemukan di mall udah meninggal dsb dst.. kmrn temenku crita dan hasilnya aku ga bs bobo deh... selain jd pengen peluk anak terus, ga tega bgt sama anak2 korban dan keluarganya.. pengen gua uleg tuh pelaku2.. tapi kok ga muncul di berita ya? ktnya di kaskus ada berita dan foto2nya (again its e-news, ga tau sebrapa kadar benernya kan?)
    soo true!

Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya soal maraknya penculikan anak.. gw jd kepikir ntar beli tali yg diiketin ke anak kalo pas jalan2 gitu deh, ntar kalo Claire udah bs jalan.. tdnya gw mikir, kok anak dipakein gitu kaya binatang piaraan yak Hidden Content tp drpd ntar meleng, anaknya udah ga ada ya..

temen gw jg ada yg cerita.. katanya koleganya dia liburan ke HK, anaknya ilang disana.. udah dicari ke mana2 sampe bayar detektif segala, ga ketemu.. sekian taun kmdn, ada sodaranya ke HK eh liat pengemis.. tapi kakinya udah buntung n udah keliatan cacat apa lagi gitu tapi mukanya kok kaya si anak ilang ini.. pas dideketin, ternyata itu bener anak itu.. tp dia diajak pulang indo udah ga mau, krn katanya buat apa.. dia udah cacat, organ2 jg udah pd diambilin jd orang tuanya suru anggep dia udah mati aja.. Hidden Content

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nia semoga cepet beres yaa

sugar, fausto, gue ga tau berita yg itu. tapi kalo yg 2 anak diculik di bekasi itu anak temennya temen gue. jadi gue dapet ceritanya rada duluan ketimbang berita.

Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kir yg kakak adik itu ya? gmn sih kok bs gitu?? duuuuh so sorry for your friend yaa... gw geram banget nih sama yg braninya sm anak kecil!! yg jeffry itu pula, tau2 dibunuh.. *speechless*
    soo true!

Elite Citizen Dee's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mommies, tadi pagi udah TP tapi msh negatif *udah siapin mental* Kata hubbyku coba tunggu seminggu lg. Anehnya jg ga ada tanda2 mens. Yah sabar aja deh..
    Dulu aku pernah ikut seminar ttg donor mata & ginjal, kata dokter yg jd pembicara di situ emang skr bnyk "penjual" organ tubuh ilegal soalnya kalo bs jual, harga organ tubuh tuh mahaaal bngt. Tega bngt org yg culik anak org buat diambil organnya demi uang, may their soul burn in the hell!!!! *esmosi.. Soalnya pernah liat foto anak yg organ2nya udah diambil, serem, sedih n miris*
    nia, yg penting selama blm mens msh ada harapan kan bu? :-) Yg sabar ya bu. Yg penting jgn sampe stres..
    Posted via mobile Device

Elite Citizen Mrs. Adi's Avatar
    Mentioned
    339 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jengkir duh turut prihatin ya buat temennya temenmu, makin deg2an ya makin kesini orang kok makin jahat Hidden Content

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fausto, mrs adi, jadi critanya ini pembokat kan baru seminggu kerja. tapi dah ditinggal kerja. jam 9 an bapaknya tlp ke rumah udin kosong. tlp tetangga mintol ngecekin ternyata rumah udah ngablak. buru2 pulang kan. trus dr saksi2 liat naek angkot ke arah stasiun bekasi. dikejar kesana, si ibu ke pulogadung, trus dari polisi jg kontak provider buat cek posisi sinyal hp si PRT.

di st. bekasi uda ga keliatan, pulogadung ga ada. sinyal dapet, ternyata udah sampe tegal. nah, pasangan suami istri ini kan satu dinas di bea cukai, satunya di pajak. akhirnya minta bantuan temen2 BC buat siaga di stasiun2 searah. foto anak dikirim via bbm.

jam 3an baru ketemu. turun stasiun tawang semarang (kayaknya mau dibawa ke purwodadi, tempat asal si PRT). di stasiun ini udah nyaris kabur jg soalnya udah naik angkot. yg dibawa yg bayi doang (6bln), sementara kakaknya ditinggal di kereta.
    tadinya dipikir kalo emang nyulik kan hp dimatiin biar ga bisa dikontak kan. tapi ternyata hp ini dipake buat ngirim gambar ke calon pembeli ato penadahnya Hidden Content

dan si PRT ini ternyata udah pernah dipenjara dg kasus yg sama..
    soo...hati2 ya moms...jangan pernah ninggal anak sendiri ama ART apalagi yg baru mulai kerja. tetep kudu ada anggota keluarga yg awasin.

yg gue pikirin...
    untung kerjanya di BC yg punya jaringan luas. untung punya bb buat bbm...lha yg engga?
    pada hari yg sama ada bayi 5 bulan ilang di banyuwangi. anak orang susah, rumah gedeg. ga usah bilang bb deh, poto si bayi aja ga jelas samsek Hidden Content mo nyari jg gimana...

NewcomerCitizen
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jeng kir duh, miris banget ya baca ceritanya. untung masih bisa kekejer. bener kata lo, untung punya network, punya akses, punya gadget. lha yang bayi 5 bulan anak orang susah itu ? haduh.....sedih banget.....
    tapi ya emang gak bisa juga nyalahin orangtuanya yang ninggalin anak sama PRT baru kerja seminggu. keadaan memang demikian, gimana coba....makanya wish gw adalah di Indonesia bisa semakin banyak daycare yang bagus dan affordable....

sugarenspice
    hihihi masih mending sekarang mah banyak yang jual tas2 lucu yang ada kaitannya itu buat ke orangtuanya. waktu si abang kecil mulai jalan rasanya belum ada tuh yang jual begituan. akhirnya gw beli yang tali buat ngehubungin pergelangan tangan anak dan orangtua, mereknya apa ya, lupa. asli kaya bawa 'pet'. gw ke pasar baru (bandung) pake begituan diliatin orang2. gak satu dua yang ngetawain dan bilang "hihihi, kaya bawa anjing" keras2 sampe kedengeran gw. tapi gw cuekin aja. emang kalau anak gw ilang dia mau bantu cariin ?

Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aduh tuhan.. serem amat ya..

gimana sih ya hati nuraninya orang yg tega ngambil2in organ gitu..

organ memang mahal banget harganya.. krn kalo butuh, waitlistnya luar biasa.. sementara cari2 org yg mau nyumbangin organ juga ga gampang.. krn dulu sodaranya owner kantor ada yg butuh hati, butuhnya ga 1 buah.. tp sebagian aja.. nah itu cari2 org yg mau nyumbangin hati separo (teori mereka sih org tetep bs hidup sehat dgn hati cuma separo) dgn imbalan 150juta aja, kaga ada yg mau lho..

muti, iya bu.. gw jg sebetulnya dulu termasuk yg suka gosipin org yg makein itu ke anaknya hahahaha.. tp mending malunya ditahan dah, drpd anak kita kenapa2.. nyeselnya seumur2.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Bener ga siy video ariel - BCL tuh ada beneran??
    Posted via mobile Device

Page 103 of 594 FirstFirst ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 153 203 ... LastLast