Asuransi Kesehatan/Kecelakaan Anak (non-pendidikan)
Page 1 of 24 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 348

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Asuransi Kesehatan/Kecelakaan Anak (non-pendidikan)

Mommies..aku gak tau ini harusnya di post disini atau dimana..aku cuma mau tanya2 aja..mungkin ada ibu2 yang mau sharing soal asuransi anak..mengingat biaya pendidikan anak mahal-mahal sekalee..enaknya pilih investasi seperti apa ?? atau ada yang punya pengalaman dengan asuransi tertentu..

Citizen diana's Avatar
    Mentioned
    118 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Asuransi Anak

anakku dua-duanya masuk asuransi pendidikan...kebeneran ngambil produk commonwealth (eks-astra), bayarnya tahunan selama 5 tahun (suami ga mau asuransi yg bayarnya panjaaang...hehe....5 th dah cukup katanya), anak pertama dah selesai jd tinggal memetik hasilnya, anak yg kedua tinggal 4 tahun lagi deh.

kenapa beli asuransi pendidikan? yah udah pasti krn biaya pendidikan sekarang gila-gilaan mahalnya, bahkan di bogor sekalipun, aku dah nanya uang pangkal masuk SD di perguruan anakku (dia masih TK) sekarang dah 12-15jt (waduh kebayang gimana ntar smp, sma apalagi kuliah..hiks)jadi yah itung-itung menentramkan batin..hehe, lumayan buat nambah-nambah biaya masuk sekolahnya ntar
    trus produk yg aku beli sih jenis konvensional...jadi saat masuk sd, smp, sma,kuliah ...bakal keluar dengan jumlah yang sudah pasti

Citizen dewdew's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Diana itu per tahun bayarnya berapa? Minimal berapa?

Citizen diana's Avatar
    Mentioned
    118 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dewdew...berapa ya? suamiku tuh juru bayarnya...hehe...paling kecil 7 jutaan kalo ga salah sih

Citizen suz3n's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku ambil produk asuransi yang sama dengan diana dari commonwealth. beda nya bayar selama 10 tahun dan asuransi untuk 1 anak dipecah jadi 2 polis, dengan tertanggung aku dan suami (50:50). ide nya sih diversify risk, he he...

Citizen diana's Avatar
    Mentioned
    118 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

suz3n...wahhh baru tau aku ada yg kayak gitu...hehe....tp dah terlanjur ya gpp deh! yang punyaku juga kalo terjadi resiko ya bebas premi...semua manfaat tetap jalan. Makanya aku getol menyuruh suami beli-beli produk asuransi..hehe

Citizen dewdew's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ini semacam Tabungan Proteksi Allianz itu kan? Atau pure asuransi pendidikan? Dimana jika terjadi apa2 pada pembayar polis, premi per bulan diteruskan oleh pihak asuransi dan keluar duit apa ya itu namanya? yang langsung keluar itu lho. Lali aku! Hidden Content

Citizen diana's Avatar
    Mentioned
    118 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dewdew...kalo punya anakku sih pure asuransi pendidikan ya, tp juga ada proteksi...jadi kalo terjadi resiko (thd suami) yah bebas premi dan kluar duit (apa yah namanya...hehe...aku juga lupa)..tp semua manfaat tetap keluar sih saat usia sekolah anak nanti Hidden Content

alyssarya's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw pake dr Asuransi Bumi Putera, soale dulu suami wkt ama ortunya dipakein asuransi ini, okeh2 aja maksude gak bermasalah

br minggu kmren tuh cair biaya utk msk ke TK (anak yg ke-1), dia sistemnya bertahap, TK-SD-SMP-SMA-KUL(+BEASISWA).gw ambil premi yg /semester selama 17thn (hiks...lama bgt ya booooo...Hidden Content )

sekalian deh gw masukin buat adeknya (9m) ikutan asuransi jg, tp yg model skr agak lain, kl misalnya dana yg keluar utk SMP tdk diambil, maka bs dimasukan kmbali ke asuransi utk diinvestasikan , dan dia menggaransikan 4.5% , apabila hasil investasi dibawah 4.5%, pihak asuransi akan memberikan tetep 4.5%, tp kl hasilnya diatas 4.5% maka yg diberikan sesuai dgn hasil yg real.

polisnya belum keluar sih, kira2 semingguan lagi.

Citizen diana's Avatar
    Mentioned
    118 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

alyssarya...sama, punya anakku juga dua-duanya keluar bertahap macam punyamu itu, thn depan masuk SD bakal keluar pertama kali deh...lumayan bener buat nambah-nambah uang pangkal sekolahnya

tiap perusahaan asuransi punya keunggulan sendiri ya untuk produknya, aku juga baru tau ada asuransi pendidikan macam punya anak ke-2 mu itu Hidden Content

dulu aku juga sempet nanya-nanya produk Manulife, tp bayarnya 15thn deh...suami langsung ga stuju

Citizen suz3n's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

diana, kalau ga salah produk commonwealth sama kok, arti nya jika dana yang akan keluar utk masuk SD, SMP, dst, tidak diambil bisa diinvestasikan kembali... cuma tingkat return nya kaya nya engga disebut deh, spt produk asuransi bumi putera.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

diana commonwealth mahal ya boHidden Content itu per tahun ??

alyssarya nah,kalo bumiputera gimana hrga premi nya ??

gw sih kepikiran buat ngambil yang syariah di bank muamalat ada yang premi 200rb per bulan..ada gak yg punya pengalaman pake asuransi syariah ??
    Hidden Content

Citizen diana's Avatar
    Mentioned
    118 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mamoochi...punyaku itu mungkin kliatañya mahal ya tp masa bayar preminya paling singkat lho..hehe..cuma 5 thn aja dah beres, trus aku belum ada pengalaman sih sama produk berbasis syariah gitu...imho..kalo digali sampe ke akarnya, mungkin pd dasarnya sistem syariah dan konvensional cuma beda-beda tipis aja..imho lho ya..hehe..
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

diana stelah lima tahun itu, benefitnya gimana ??

Citizen diana's Avatar
    Mentioned
    118 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

manfaatnya keluar saat usia anak masuk sd, masuk smp, masuk sma, masuk pt..saat kuliah keluar bertahap tiga kali kalo ga salah, trus kalo terjadi resiko thd pemilik polis akan kluar uang pertanggungan namanya klo ga salah...
    Posted via mobile Device

Page 1 of 24 1 2 3 11 ... LastLast