Tools Sepeda - Page 3

Thread: Sepeda

Page 3 of 12 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast
Results 31 to 45 of 168

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Sepeda

ELC jual speda yg bisa di ganti dari tricycle jadi bicycle. .. Cuma gw gak tahu harganya brp... Dah keburu beli speda wims.....
    Posted via mobile Device

Permanent Resident jenny07's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo mau cari sepeda dengan brand dan kualitas sama kayak di mal tapi dengan harga jauh lebih murah, main2 deh ke daerah Taman Sari, Pasar Rumput, Kramat Jati, Tanjung Priuk (deket Islamic Center). Kalo buat yg ud Profesional baru deh ke Roda Link.

Quartz yuszhy's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw beli sepeda anak bbrp bln yg lalu di D'Best fatmawati..wims harganya 600rban, gak ceki2 tmpt laen sih..
    Posted via mobile Device

Resident BebeMieL's Avatar
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku beli sepeda anakku di ambas..yg merknya Puku Petit,a bisa aku ngga begitu suka yg plastik2 ada kepala tokoh2 kartun nya itu di sepeda-nya hehee..naksir radio flyer, tp waktu itu anakku masih kekecilan krn radio flyer ngga ada penopang duduknya....ini sepeda anakku..
    *2R*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

bebemiel,
    lucu sekali anak kamu, umur brp?
    Btw, km beli speda puku harganya brp ya? Kira2 bisa dipake sampe umur brp?
    Pengen beliin buat anak gw yg model2 gitu jg hehe.
    Thx
    Posted via mobile Device

---------- Post added at 12:13 PM ---------- Previous post was at 12:12 PM ----------

Posted via mobile Device
    Posted via mobile Device
    Posted via mobile Device

Administrator Citizen angelic's Avatar
    Mentioned
    140 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tadinya suami mau beliin anakku sepeda yang model biasa, yang roda 4 (bisa dicopot) ukuran 12 (kata abang2 tukang sepeda). tapi kok aku nguerrriiii banget ya?? kayaknya anakku blm bisa menyeimbangkan dirinya dengan baik deh (he's 22 mos). kayaknya dia bisa dengan mudah slide off the seat. aku jadi nggak setuju waktu mau dibeliin itu.
    naah, liat sepeda kayak puku petit nya bebemiel kayaknya lebih cocok tuh. udah nyoba juga sih carpur. seatnya kan lebih aman, kayak kursi aja.
    ini aku yang parno atau emang anak 22 bulan sepedanya ya emang harusnya masih kayak sepedanya bebemiel gitu ya?
    My blog | Follow at your own risk | @anggiefadilah on Instagram

Platinum sarencio's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default tricycle atow bicycle?

Mommies, berhubung natal sudah dekat, anakku cio 21 bulan mau dapat hadiah natalnya. aku rencana mau beliin dia sepeda, tapi bingung mau ngasih tricycle atow sepeda biasa dengan 2 roda bantuan yang ukurannya paling kecil?

menurut mommies bagaimana yah? oh iya, sekalian nanya kalok tricycle untuk anak usia berapa sampai usia berapa, n kalok sepeda biasa dengan 2 roda bantuan sampai umur berapa? thanks yah mommies, kalok ada yang mau sharing sama aku Hidden Content
    Last edited by sarencio; Dec 8, 2010 at 08:56 PM.

Citizen ourlittleroom's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sarencio,anakku waktu umur 1 thn dibeliin tricycle.soalnya dia belum bisa genjot,jadi ada mbaknya yg dorong di belakangnya.lumayan buat jalan2 ke lapangan. Tricyclenya masih kepake sampe dia umur 2.5 tahun.
    Pas dia 3 tahun,aku beliin sepeda biasa dengan 2 roda bantuan. Seminggu nyoba,dia lsg bisa sendiri lho ngendaliin sepedanya dan udah genjot dgn lancar.
    Cio kan baru mau 2t,liat deh dia masih mau duduk diem nggak di tricycle atau malah udh pgn genjot.kalo kamu beliin tricycle menurutku kepakenya paling setahun...abis itu umur 3t dia bisa pake sepeda biasa Hidden Content

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau cerita tentang sepeda yang dipake anakku (Dera)

kebeneran dera termasuk anak yg aktif, dengan adanya sepeda macem-macem kaya model sekarang sangat ngebantu menyalurkan ke gak bisa diemannya si jalu.. hehe

pertama pake sepeda yang goseh kaki : merk ELC yang dari kayu ada tempat bawa barangnya..

trus sepeda ke 2 itu Puku Petit folding bike.. sepeda roda tiga yg bisa dilipet, cuma karena Dera Tambah Besar, mulai bosen sama sepeda pukunya

sepeda ke 3 Dera itu dr ELC juga tipe apa yah *lupa* bahannya dari plastik, roda tiga ada gowesannya, lumayan agak besar dan butuh usaha ekstra buat nge gowesnya karena kakinya dera belom nyampe ke pedal

sepeda dera yang ke 4 Itu merk specialized balance bike.. jd model sepeda yang ga ada rante & gowesannya.. sepeda balance bike ini banyak merk nya gunanya buat membantu anak belajar keseimbangan buat bisa naik sepeda roda 2.. jd kalau sudah bisa menguasai sepeda balance bike ini biasanya anak gak perlu sepeda yang ada roda tambahan nya..

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pertamakali beli sepeda untuk anakku merk Radio Flyer, wkt anakku umur 2,5 thn. Soalnya aku gak suka sm sepeda yg dia cuma duduk trus kita yg dorong itu Hidden Content Belinya di Toys Kingdong, Gandaria City, Jkt. Harganya sekitar 900rb (lupa persisnya). modelnya retro gitu, ntar kalo dh gak dipake lagi, mau dijadiin pajangan sm suamiku.. hehe...
    sepeda ini memang sebaiknya untuk anak 2 thn ke atas.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya suamiku jg mo cariin sepeda radio flyer buat baby Banyu (padahal anaknya baru 1y) tapi yang obses bapaknya. Katanya kesannya retro. Jadi rencananya nanti ayahnya naik vespa bocahnya naik radio flyer.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

United dibawah 600rb, belinya yang agak besar ukurannya, karena biar agak awet kepakainya.

Elite Citizen sallynatanegara's Avatar
    Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pas ultah setahun dylan dapet kado 3 sepeda dan buanyak banget ride on non sepeda, hahahaa gimana ini anaknya cuman sebiji.. Mu dikasihin ke orang lain lagi, ga tega...

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tadinya nunda-nunda beli sepeda buat Rafi (2thn 9 bln), nunggu ultah 3 thn aja biar bisa sekalian yang roda empat. tapi kalo maen ke bandung seneng naek tricycle kakak sepupunya, kalo maen di taman komplek juga pengennya minjem sepeda anak tetangga, gak mau turun.. dibawa ke toko 3x mau nyobain sepeda nya. akhirnya kemaren di beliin lah si roda empat itu (yang masih ada dorongannya tp)... eeeeeeeeeeeh... di rumah anak nya cuma mau duduk manis diem doang gak mau goseh maju .. even didorongin juga gak mau... takut gitu kayaknya... hahhhahaaaa *pasrah deh lirik dompet dah bolong tp belum kepake* hihihiiii

Resident Chloin's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau nanya donk ada rekomendasi sepeda apa yang bagus tapi ga mahil buat anak 4 taon dan 2 taon? dan beli dimana di jakarta? thank u all

Page 3 of 12 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast