DSOG/Obgyn di Jakarta - Page 82
Page 82 of 132 FirstFirst ... 32 72 80 81 82 83 84 92 ... LastLast
Results 1,216 to 1,230 of 1969

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: DSOG/Obgyn di Jakarta

Wiend, klo dsog cewe ada dr Bintari P Hidden Content mdh2an cocok yaah

NewcomerCitizen pinpun's Avatar
    Mentioned
    605 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hari ini pertama kali konsul ke obgyn setelah menikah. Tadi dipilihin nyokap konsul ke dr Dewi Prabarini ~ rs puri cinere
    Kalo dari kecil pernah ke obgyn juga di cinere, dr Waluyo, sampe 2 bulan yang lalu, karena infeksi kandung kemih hahha langganan nahan pipiiiss hiks!
    Mungkin tadi nyokap pilihin dr Dewi karena tau saya bakal diubek-ubek kali yah, jadi supaya merasa nyaman dipilih yang perempuan.
    So far si enak ya. Nyaman. Ga menggurui, trus suami diajak ngobrol.
    Belum positif hamil tapi udah menebal. Dikasi penguat sampe 10 hari. Karena aku ada kista kanan kiri, jadi kalo misalnya dinding rahimnya luruh (amit2), plannya mau ditreatment dulu.
    2 bulan lalu ke dr Waluyo krn infeksi dan dari jaman ujur, dr Wal udah nulis di medical record kalo aku emang ada kista di kiri. Tapi tadi di cek lagi, muncul di kanan, mungil sih tapi tiba2 ada jadi kaget juga.
    2 dokter ini aku rekomen karena dr sd emang selalu konsul di puri cinere. Hth

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by wiend Hidden Content
    Bunda-bunda.. saran dong dsog yang bagus, friendly, detail PRO normal, IMD, ASI untuk wilayah Jak-sel, sekitaran kebayoran baru-kebayoran lama gitu, daerah ciledug juga boleh, aku tinggalnya di daerah ulujami.

Kemarin sih coba ke RSIA taman puring sama dr. Fara. cuma pengen cari referensi lain aja, yang dokternya lebih detail dan ngejelasin banget gitu.

Karena baru hamil pertama istilahnya serba ga tau apa-apa, jadi pengennya dijelasin detail tentang kehamilan. kalo sama dr. Fara ga begitu dijelasin, cuma periksa, bayinya sehat-sehat, udah cuma dikit aja, ngobrol juga bisa bentar doang karena dr nya kayaknya keburu-buru gitu, yang antri rame.

Mohon infonya ya. Makasih. Hidden Content
    KMC bagus bun. Pro Normal, IMD, Pro ASI dan RUM. Saya rekomendasikan k dr ridwan, dokternya ramah, detail bgt kl priksa, trus djelasin hrs gmn2 gt kl pas hamil. Cocok untuk ibu2 baru. Dr nya praktek tiap hari, tp ttp hrs bikin appointment.

Kl mau dr cewek bisa k dr diah/shirley.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau sharing bunda-bunda walau lahiran dah 16 bulan yang lalu tapi sekedar bagi cerita aja. Awal hamil tu periksa ama dr Ahmat jln Godean tp blm kelihatan n malah ditakut takuti mcm2 jadi parno apalagi suami gak suka klo dokternya cowok browsing lg di google ketemu RSIA Sakina Idaman di Jln Monjali, kebetulan banget ketemu dr. detty orangnya enak banget diajak konsul n selalu nyemangati. Sayang waktu hamil 5 bulan Bu Detty gak praktek lagi disana trus dilanjut ma dr. Amy wah dr na care bgt ma pasien n selalu ngusahain n nyemangati kita buat lahiran normal. Suka banget pas lahiran di Sarjito pun bu Amy mau kasih rujukan hingga bisa lahiran pake Askes n dibantu dr Amy padahal termasuk kelahiran dengan penyulit tapi aku bisa lahiran normal. Rocomended bgt Bu Amy, sekarang kakakku hamil 7 bulan pun dari awal udah ma bu Amy.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content : Ok, eh kalo praktek sabtu/minggu ada ga bund? dokter siapa? tadi buka webnya jadwal dokternya ga ada.

Hidden Content : Wah iya banyak jg yg rekomedasiin dokter ridwan KMC. Btw, kalo di KMC agak mahal ya katanya? berapaan bund sekali periksa disana? dokter ridwan kebetulan ada hari sabtu juga aku liat di web.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear all,

mau tanya, ada recommendation yang bagus untuk di YPK Mandiri - Menteng? A friend recommended Prof. Endi Moegni. Ada yg pernah pengalaman dengan beliau? Thanks

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ibu-ibu,

mau nanya rekomendasi untuk RSIA YPK Mandiri cuma yang dokter cewek siapa ya?
    kemarin sempat check ke dr.ariati sama dr.winur, masih bingung mau yang mana -,-
    ada yang pernah punya pengalaman dengan mereka?

maaf sebelumnya kalo udah dibahas dipage belakang hehehe..

Immigrant lunaluna's Avatar
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jamie02 ...prof Endi Moegni itu senior/dedengkotnya YPK jam terbang tentunya ga usah ditanya lagi...MIL aku pun pernah pakai beliau lahiran anak ke3 ditahun 1995, aku pernah pakai beliau diawal2 kehamilan anak pertama tahun 2012 karena ada bleeding, sudah okk malah selingkuh ke dokter lain pd usia kandungan 3bln. Aku pindah dokter ke Asril Moies(Siloam) karena YPK jauh dari rumah dan rekomen dari temen kalau dokter ini bagus, sampai anak ke2 tetap di Asril Moies.

Citizen shopaholic's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jamie02, aku di ypk tapi sama dr cepi teguh..sejauh ini cocok. Sudah 2x hamil sampe lahiran dibantu dr cepi. Dr cepi pro normal dan ramaaahh banget orangnya n yg pasti teliti. Pas anak pertama lahir normal yg kedua kembar aku n suami memilih untuk csar. Penanganannya oke, klo pun ada apa2 bisa wa n pasti dibales (walau agak lama)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Terasslsbiela, aku pernah di periksa ma dr.winur&ariati. Dua2nya nyentrik. Kalo dokter winur, pro obat2herbal, pro imd, pro normal&kita jg diajarin ga makan-makanan pengawet, dikasih liat list2 piramida makanan gitu, pokoknya kita diarahin gaya hidup sehat. Kontranya lama respon pertanyaan via telpon/sms. Kalo dr.ariati, cenderung ceplas ceplos, seru kalo usg ma beliau. Aku disaranin ke dr.ariati karena spog ku dr. Dwi rasyanti sakit& aku cuma mau dokter cowo. Waktu detik2 mau melahirkan, dokter ariati lg sc pasien nya di siloam, cuma ada dr cowo, itupun datengnya saat bukaan ku udah lengkap, jadi bener2 pasrah.. Yang penting anakku lahir dengan selamat, hehehe

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mimamoz, suamiku sih lebih pilih dr.ariati jadi mungkin aku akan ambil dr.ariati. Waktu itu aku sempet muntaber pas hamil 7weeks terus sms dr.ariati cuma gak dibales Hidden Content
    Btw emang di YPK mandiri dokter senior ceweknya siapa ya? soalnya suamiku cm bolehin aku sama dokter cewe aja hahahha gak tega katanya kalo aku ditanganin dokter cowo -_-

Disini ada yang rumahnya disekitaran jatiwaringin gitu gak yaaa ibu2? lagi pengen cari alternatif dokter dan rs yang deket rumah karena sekarang aku di YPK mandiri, kira2 ada masukan kah?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dear moms,

aku lagi cari2 dokter kandungan untuk konsul nih, udah 5 bulan nikah kok blm ada tanda2 (+). rumahku daerah cibubur, pernah denger ada obygn di rs permata cibubur yang bisa promil sesuai target kelamin anak, misal mo punya baby cowo/cewe dan persentase keberhasilannya mayan tinggi. sayangnya sampai skg gugling dan nyari info blm nemu nama dokternya.

mungkin moms disini ada yg bisa bantu kasih info?, pgn segera punya baby soalnya faktor U jga nih.. makasih ya sebelumnyaa..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

halooo bunda-bunda.. mau tanya dong.. aku masih bingung nii antara dr. Achmad Mediana, SpOG atau Dr. Aswin Satrowardoyo, SPog ya??

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content

Aku sekarang lagi hamil anak ke 2, dah 7bln lebih. Sekarang ke Dr. Gozali di Medistra ama JWCC. Orangnya sih emang agak nyantai, tapi kalo ditanya2 segala macem dia selalu jawab sih. Bukan tipe dr yang buru2 mau ngusir pasien gitu. Jadi relax bawaannya. Terus prakteknya juga lebih ke gaya western. Kata suster di JWCC, dia dulu udah praktek lama di UK.

Dia ga terlalu seperti dokter2 obgyn di Jkt lainnya, suka kasih banyak vitamin dll apalagi ama dr. Dario. Vitaminnya buanyak banget. Kalo dr. Gozali lebih suruh pasiennya hidup sehat, makan yg organic kalo bisa, ikan laut, jangan makan makanan yg ada pengawet, pewarna & zat2 kimia lainnya. Kalo buat aku cocok soalnya aku juga gaya hidup sehat, carinya yg organic, ayam kampung, ikan laut, ga makan yg msg, pengawet, pewarna.

Buat vitamin dia cuman recommend minum fish oil (yg good quality brand), vitamin C, folic acid buat 4 bln pertama. Overall sih experienceku sama dia so far ok2 aja. Orangnya jg bukan tipe yg suka kasih obat2 an.

Citizen tepy's Avatar
    Mentioned
    65 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mungkin uda pernah ad yg tulis d depan tp krn page makin banyak..

2x hamil kontrol dan rencana melahirkan anak k-2 (edd mid dec'14) dengan Calvin Tjong di RS Puri Indah.pro-normal,IMD,ga kasih vitamin aneh2 dan mahal2.cuma asam folat aja dan uda masuk 2nd trimester dtambah zat besi sampai melahirkan.rumahny deket pula dr RS Puri Indah jd ada butuh tindakan apapun lebih aman krn tinggal ngesot aja si dokter.hehehe..

Btw dia ada praktek d rumah jg dan sistem antrianny beda dengan d RS.kalo d RS skrg mau dpt jadwal enak ya mesti booking 3-4minggu sblmny,biaya kontrol skrg 270+usg 130 jd 400.kalo ga dftar ya mesti jd pasien sabar menunggu.pernah pas testpack + anak k-2 kmrn jd pasien sabar menunggu,dtg jam4an baru keluar RS jam10malam --"

Sedangkan kalo d rumah,sistemny siapa yg dtg duluan yg masuk kontrol duluan.waktu jg ga lebih dburu2 (tapi calvin jg ga pernah buru2in pasien kalo emank ga ada hal yg penting xi).biaya kontrol 200+usg 100 jd 300.

Cek darah pastiny "lengkap" dsuru calvin.kenapa dkasih " krn memang yg penting2 aja lengkap.suka denger dokter lain yg ga penting jg dsuru cek jd mahal banget padahal ga ada hubungan sama kehamilan.

Kalo mau sesar ama calvin dr awal xi bs ribut dl ama dia --" apalagi ya?ooo dia jg jaga berat badan ibu dan anak jg.dia ga mau qt naik tlalu banyak dan baby tlalu besar (krn normal ya supaya lebih gampang lahirny).kurang lebih itu aja xi..kalo ada yg terlewat boleh dtanyakan hehehe..HTH Hidden Content

Page 82 of 132 FirstFirst ... 32 72 80 81 82 83 84 92 ... LastLast