DSOG/Obgyn di Jakarta - Page 75
Page 75 of 132 FirstFirst ... 25 65 73 74 75 76 77 85 125 ... LastLast
Results 1,111 to 1,125 of 1969
    Permanent Resident
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: DSOG/Obgyn di Jakarta

Yunike...aku pm ke kamu ya alamat email dan nomor wassap dokter yudit.. dia welcome kok...kalo kamu udah positif bakal ketemu dia baru aku kabari dia ya..

---------- Post added at 07:17 PM ---------- Previous post was at 07:03 PM ----------

Iya mak kalo fetomaternal itu khusus untuk ibu2 yang mengalami ke khususan...halahh susah ya bahasanya...
    Aku paparin ya
    Ibu dengan usia lebih dari 35 tahun
    Ibu dengan cacat bawaan...contoh ibu yg lumpuh dsb
    Ibu yang mengalami obesitas
    Ibu dengan tinggi kurang dari 150cm
    Ibu dengan diabetes
    Ibu dengan riwayat kegugurab berulang
    ibu dengan riwayat hipertensi
    Ibu dengan riwayat kekentalan darah
    Ibu dengan riwayat tbc
    Ibu dengan riwayat penyakit jantung atau jantung bawaan
    Ibu yg hamil di bawah 15 tahun
    Ibu dengan kehamilan lebih dari 1 janin
    Ibu dengan riwayat pemakai narkoba dan miras...
    Ibu dengan kelainan darah
    Ibu dengan riwayat gizi buruk
    Ibu dengan kehamilan bayi tabung
    dsb...
    Last edited by helena1412; May 27, 2014 at 07:28 PM.

NewcomerCitizen
    Mentioned
    910 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

DSOG anak pertama dan kedua aku adalah dokter rudiyanti di RSPB Bintaro, orang2 pada bilang beliau jutek, tapi buat aku dia sangat komunikatif cuma emang harus kita yang aktif nanya, tapi kalo kita dah aktif nanya dia akan dengan senang hati ngejelasin, dokternya tipikal mengedukasi rather than bilang sesuatu boleh atau nggak tanpa alasan. dia selalu kasih alasan dan ngajak kita buat lebih smart dan mengenali kebutuhan tubuh kita sendiri. beliau pro IMD, pro ASI, dan pro lahiran normal (kalo soal lahiran normal sih memang tergantugn case ibu dan bayinya sih yah)so far 2 anak dibawah pengawasan dia sih suka banget, kebetulan kakak aku juga 2 anaknya smm dokter rudiyanti ini. dan kakak aku kehamilan nya cukup bermasalah krn punya masalah di kekentalan darah, dan alhamdulillah keduanya juga lancar dibawah pengawasan dokter rudiyanti
    Last edited by bubunaya; May 29, 2014 at 12:38 AM.

Permanent Resident ladybridemom's Avatar
    Mentioned
    492 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg punya pengalaman sama feto sri pudyastuti ga?

Aku rutin kontrol sama dia karna ada masalah keputihan. Dokternya super teliti alatnya super canggih. Ada yg pernah sama dia juga ga? Belum tau dia pro normal atau imd atau cerita dia nanganin lahiran soalnya.

Oiya dia praktek di hermina jatinegara, bunda aliya sama klnik feto kimia menteng kalo ga salah.

Permanent Resident
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku sih belom pernah di tangani sama beliau...tapi aku pernah temenin saudaraku yg hamilnya keputihan terus2..alhasil seminggu sekali ketemu dokter yudit buat cuci vagina

Permanent Resident ladybridemom's Avatar
    Mentioned
    492 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cuci vagina tiap minggu itu pas mulai week brapa ya?

Aku cuma tiap kontrol bulanan aja soalnya. Sekarang masuk week 27

Permanent Resident
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Oh dia karena ada kelainan..dia dari awal hamil udah keputihan..lalu dia selalu cuci vagina...aku temenin dia pas 12 minggu an...dia malah kadang setiap dokter yudit ada hari praktek dateng cuma buat bersih vagina aja..seminggu bisa beberapa kali

Immigrant
    Mentioned
    57 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo.. mau ikutan curcol donk..
    Skrg ak lg 25w jalan 26w..
    Sebelumnya uda melanglang dunia ke bbrp dokter, sempet ke hardi susanto (grha kedoya, ada di family jg), azen (archa clinicnya), yasin (rspi), endang sudarman (siloam), dan akhirnya bbrp bulan trkhr ini menetap di Gahrani Chen (grha kedoya)..

Tdnya sblm Gahrani ak sempet dr 9w sampe 15w ke hardi susanto tp dokternya kurang informatif ya, berat bayi dll ga pernah diinfo. Tp dia komunikatif lah suka bercanda . Pindah ke Gahrani Chen krn dianjurin temen (dia n adeknya pake Gahrani terus) dan katanya bagus utk cesar. Awal2 emang dokternya teliti bgt, komunikatif n suka bercanda jg. Bahkan kasih pin bb jd bs komunikasi via bbm. Tapi sejak saya blg saya harus pindah ke luar negri krn suami saya pindah juga, Gahrani Chen ini jg berubah drastis. Pas kontrol selalu nakut2in.
    "Wah kamu uda pasti ga bisa cesar deh harus normal pasti" (saya kan ada ablasi retina dok, jd pasti harus cesar)
    "Ga bakalan dikasih cesar deh kamu di luar negri dgn alasan medis apapun. Saya dulu di filipi kn begitu ga blh. Lagian saya ga jamin ga sakit ya. Di luar negri pemberian obat itu rumit jd ga blh pemberian obat biar ga sakit beda sama disini"

"Km melahirkan di government hospital kan? Uda pasti deh ga mungkin dikasih cesar pasti harus normal." (Ga dok, saya di private hospital)

"Walah ga mungkin mahal sekali kl private mah" (kn ada insurance dok, insurancrnya cover)

"Mana mungkin insurancenya cover" (akhirnya ak diem aja)

Selama pemeriksaan yg biasanya cenderung lama. Ini jd cuma 1 menitan. Cuma bilang "ini perut babynya, placentanya uda naik ya, cm msh di blkg kepala. Sehat air ketuban jg bagus". (Dok, berat babynya uda berapa dok -biasa dokternya yg informasikan skrg jd saya yg harus tanya-) "Sbtr ya -balik ke monitor sebelumnya- uda 700graman ni"

(Dok, saya bs minta surat keterangan hamil? Utk kedutaan, infonya saya hamil berapa minggu, due datenya kapan)

"Wah, ga bs. Biasanya org kedutaan yg sediain formnya. Dr rmh sakit cm ada surat ini aja ni (cuti dan naik pesawat) berlaku 14 hari ya"

Yauda gpp dok yg naik pesawat aja, tp kn ada tulisannya saya berapa lama berangkat dan akan kembali ke Jakarta untuk melahirkan. Visa saya visa tinggal dok. Ini ga usa diisi jg gpp dok. Atau ga bs tlg dicoret dan dktrnya tanda tangan? "Wah kalau saya ga usi nanti km ga bs naik pesawat, dipertanyakan nanti" (Org embassy dan imigrasi tau ko dok jenis visa ini visa tinggal. Jd gapapa dok)

"Saya tulis berapa hari ini? 10 hari ya? Saya ga bs tulis lebih nanti dipertanyakan"

(Lho bukannya 14 hari dok td ktnya, nanti saya utk terbang saya minta surat lg dok. Ini cuma utk kedutaan doank dok keterangan kl saya memang sedang hamil)

Sblmnya ak pernah minta surat keterangan hamil dr rmh sakit Pondok Indah dan diketikkan suster dicap n td tgan dktr. Tp mungking di Grha kedoya ga boleh bikin surat keterangan hamil. Aku ga tau jg ya. Cuma jd berubah drastis atmosfernya sejak saya blg saya mau pindah ikut suami.

Sblmnya waktu saya 20w dan kontrol Gahrani jg blg ini placenta previa ni msh dibwh placentanya km ga bs naik pesawat. Nanti pendarahan km mau kemana. (Besoknya aku ke rs pondok Indah utk minta surat keterangan hamil utk embassu, krn embassy hanya mau terima dr rmh sakit pondok Indah, dokternya blg ga ada placenta previa ko ini.. placentanya uda di atas ko.) Aku jd rada bingung plus seneng jg wah placentanya bs naik dlm waktu sehari. Bisa naik pesawat kl gini.

Tapi skrg liat perlakuannya Gahrani ke aku, jd mau ga mau negative thinking. Krn bbrp kontrol trkhr ini selalu dia takut2in nanti di luar negri sakit bgt blablablabla.. saya jd stress sendiri jadinya..

Skrg kl aku mau gnti obygn lg uda terlambat belom ya? Krn saya jd takut n was2 ga nyaman jg kl terus di Gahrani Chen. Ada recommend obygn lain ga yg kira2 mau meriksa 100% tanpa harus lahiran sama dia? Krn aku jg jd trauma stlh sblmnya ngerasa cocok sama Gahrani tp mendadak gara2 saya mau pindah dan ga lahiran sama dia jadi berubah drastis.

Need help 😢😢😢

Citizen nadria's Avatar
    Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mrsowen kalo di Grha Kedoya coba dr.Forry aku ga lahiran sama dia (and dia uda tau) tapi kadang suka kontrol ke dia minta 2nd opinion. He's very nice thou. Hth

Permanent Resident
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau daerah sana aku bisa kasih info dr stella di pik...

Immigrant
    Mentioned
    57 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@nadria: dy gpp ya kl misalnya dua liat data aku uda pernah sama hardi sama gahrani?

@helena1412: ak di centralpark medit.. rs pik sama grand family berdekatan ga ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai MrsOwen kalau boleh aku saranin coba deh dokterku dulu Dokter Lita Lilik,S Med. Beliau praktik di RS Mitra Kelapa Gading. Dulu pas aku sering periksa kehamilan ke beliau,ada bbrp pasien yg hanya periksa sama dia n ngga lahiran sama beliau krn bbrp pasiennya ada yg tinggal di luar negeri kyk Spore,Mysia dan bahkan ada yg tinggal di Sidney. Orangnya baik dan ngga suka nakut2in...coz dulu aku hamil ada kista yg kadang bikin aku takut tapi krn dia slalu bikin aku enjoy akhirnya ya aku jg ikut enjoy...moga berguna ya.

Immigrant
    Mentioned
    57 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@nikensari: thankyou infonya ya sis.. tp kl gading rasanya kejauhan sekali dr tempatku.. tp thx anyway ^^

Btw bagi info aja^^ di cp lg ada pameran utk baby maternity.. dr tgl 3 kmrn smpe tgl 8.. di depan carrefour.. kl ada yg lg cr brg2 maternity boleh jg tuh kesana walaupun ga banyak si ^^ di lotte shopping avenue kuningan jg lg sale barang2 bayi td sempet kesana..^^

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi all..

Mau ikutan nimbrung, ada yg punya pengalaman dg prof jacoeb di sam marie gak? Antrinya tambah edan ya.. Gw dulu anak pertama sama beliau, dg case aca n torch.. Skg hamil anak ke2 mau ke beliau kok galau yaa.. Hiks

@helena1412:
    Dr yudit itu dokter usg 4 dimensi ku, memang teliti ya beliau, sabar, pendiem, n dokter funky juga hehehe
    Baca review helena, mgkn aku akan coba dr yudit juga scr beliau ahli feto n sama2 di rs sam marie ya (baru ngeh)

Citizen nadria's Avatar
    Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mrsowen
    Gpp si aku sama dr.adi di Grha Kedoya (yg 1 RS sama Forry) dan sering nanya 2nd opinion ke Forry krn si ADi kurang komunikatif gitu. Ada rekam medisnya dia tau aku pasien dr Adi tapi biasa aja jelasinnya lengkap2 juga.

Permanent Resident
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Madifa...kalo perlu ke fertilitas dan di sammarie coba istrinya dokter yudit aja.....dokter rizki isnaeni namanya

---------- Post added at 08:30 PM ---------- Previous post was at 08:26 PM ----------

Mrs owen....pik itu pantai indah kapuk..deket ga sama lokasi rumah mu bu
    Last edited by helena1412; Jun 4, 2014 at 08:29 PM.

Page 75 of 132 FirstFirst ... 25 65 73 74 75 76 77 85 125 ... LastLast