DSOG/Obgyn di Jakarta - Page 4
Page 4 of 132 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... LastLast
Results 46 to 60 of 1969

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Recommended Obgyn

phi lho dia ada di KMC juga? gue sebenernya naksir sama kamarnya KMC tuh, lebih modern drpd VIP-nya RSPI Hidden Content apa lahiran disana aja ya? dokternya sama inii.. hihihihi...

Elite Citizen hilda's Avatar
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dokter okky yg aku tau sih dr temen, ganteng Hidden Content
    Count your blessing

Elite Citizen Endrika's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pompi...gue inget diri gue sendiri pas baca kalimat loe yang ini, hehehehe:
    "gue sebenernya naksir sama kamarnya KMC tuh, lebih modern drpd VIP-nya RSPI Hidden Content apa lahiran disana aja ya? dokternya sama inii.. hihihihi... "

Habis-nya, gue juga pengen kamar-nya yang modern, bersih sedangkan kalo rumah sakit yang udah lama, biasanya penampakan-nya udah nggak seruHidden Content ...ampe suami gue bilang, kamu cari kamar di rumah sakit atau kamar hotel siiih...heheheheHidden Content
    Tapi akhirnya beliau OK juga di brawijaya, padahal gue tinggalnya di bekasiHidden Content

Maap bu mod...OOT...Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

endrika, ya gapapa kan ya Hidden Content kan kenyamanan ibu hamil nomer satuuu *alesan* hahahaha... suami gue juga ga terlalu suka KMC karena di Kemang, menurut dia selain jauh dr rumah gue di kebayoran Lama suka unpredictable macetnya. Tapi semua temen gue yg disini sih muji2 servis dan tempatnya. Hidden Content

maab bu mod, OOT juga.. *nyapu2*

alyssarya's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

2 anak gw pk Dr.Husein Sutakarya yg praktek di Hermina Jatinegara utk setiap kali cek up bulanan, orangnya baik, gak banyak neko2, setiap pertanyaan kita slalu dijawab dgn jelas sm beliau.

tp kl utk lahiran, gw slalu pk Dr. Abdul Rauf di Rumah Sakit Islam Cempaka Putih, orangnya jg baik kok, kadang suka becanda jg. pas di ruang operasi msh aja suka ngajakin becanda, biar gak nervous kali ya Hidden Content ? (2-2nya lahir sesar).

NewcomerPermanent Resident phi's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pompi,iya kemaren pas cek jadwal dokter di web nya KMC,ada namanya tuh hehehe coba aja tanya Hidden Content

Btw bu mods,klo mau ngebahas soal recommended RS buat melahirkan enaknya di thread apa ya? Gabung ke labor and delivery kah? Talut oot jg nih klo nanya2 or ngebahas disini hehehe
    Posted via mobile Device
    Last edited by phi; Dec 11, 2009 at 09:58 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ooooh Dr. Nugroho ya, ok, aku check nanti, dia praktek cuman di RSIA Brawijaya? apa di tempat lain juga ada?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalau dr. Ivan sini, ada yang pernah denger?

Citizen Carol's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Crescent,

Gw pake dr.ivan sini....ada yg mo ditanyakan ? Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi Carol,

Salam kenal!

Mau tanya, kalau dr Ivan sini, umur-nya kira2 berapa? kalau lahiran sama dia, dia pro normal atau ngga? terus orangnya sabar kalau nerangin? Kalau daftar ke dia, musti berapa lama di muka? antri-nya berapa lama biasanya?

Consultation fee berapa? kalau usg brp? kalau 4D berapa? kalau lahiran normal kena berapa?

hehehe, Sorry pertanyaan-ku bertubi2 hahaha

Thanks ya Carol

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

setuju sama phi bu mod..kayaknya boleh tuh bikin thread baru recommended hospital . pengen tau aja, pengalaman mommies yang pernah nyobain KMC ??

btw,mommies..any recomended obgyn kah yang bisa program jenis kelamin baby ??

THANK YOUUU

NewcomerCitizen
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mamoochi kalau di bandung ada satu dr. obgyn yang dikenal jago program jenis kelamin baby. bahkan katanya bisa request juga misalnya pengen kembar etc. di jakarta sih aku gak tau.

Elite Citizen Kamiseta24's Avatar
    Mentioned
    222 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue jg salah satu yg penasaran sama KMC. Soalnya gw dgr2 itu kan undernya Dr.Purnamawati.Dokter yg terkenal sangat pro ASI, IMD dan RUD/RUM (rational use of drugs/meds). Jd katanya dgr2 staff2nya uda well-trained semua sama IMD dan treatment baby baru lahir yg ga main dicekokin obat2an or main disinar kalo babynya kuning.Yg gue dgr2 gitu sih. Servicenya ok bgtlah katanya utk mendukung babynya ASI. Or ada info2 tambahan lainnya?
    Mau dong reviewnya yg uda pernah disana...
    Posted via mobile Device
    Last edited by Kamiseta24; Dec 13, 2009 at 10:03 PM.

Emerald linbeck's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by missmarshmallow Hidden Content
    linbeck,,dari ketiga obgyn,,paling sreg sama yang mana?
    Sorry baru bales....Hidden Content
    kyknya so far gw paling sreg sama Dr Dewi...krn ramah (yg lainnya jg ramah semua sih...), menjelaskan dengan detail dan cepat ambil tindakan...hehehe.....hth

Citizen Carol's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Crescent,

Umur'nya sie aku gak tau ya Hidden Content tp maybe sekitar 40th gitu kali ya soale anaknya udah 3bj....sangat informatif + ramaaahhh gak somse padahal anak yg punya RS Hidden Content pro bgt ma lahiran normal (rumahnya kan deket bgt ma RS Bunda jd santai aja kalo nunggu'in kita lahiran normal), dulu aku lahiran normal + suntik ILA di Bunda-Menteng ama dia sie total 12jt'an tp dah dapet ruang perdana A (VIP'nya Bunda) kalo gak salah 4 hari 3 malam.

Sekali periksa aku dulu sie 250rb alat usg'nya yg bisa liat kaya 4 dimensi tp cetaknya bukan 4 dimensi (yg biasa gitu)....antri'nya sie mayan juga 1-3 jam lah tergantung kita datengnya (tergantung kedatangan kalo masuk'nya, tp kalo dafter 1 hr sebelumnya juga bisa, asal daftar dulu by phone) aku dulu biasanya aku kontrol di BIC.

Dulu aku usg 4 dimensi di RS YPK ama dokter Bambang (pakar 4 dimensi n dosen di UI) cuma 600ribu (dulu ya 3th yg lalu Hidden Content ) tp antri'nya itu ampuuunnnnnn luamaaaaa bgt !!!!!! dokter bambang juga ramahhhh bgt dah tua juga org'nya........maybe tempat praktek pengaruh kali ya soale RS YPK kan sederhana gitu tempatnya maka'nya bejibun yg usg 4 dimensi disana karna murah bgt, aku aja gak mau di RS Bunda waktu itu 800'an.....rata2x eman sekitar 800-1jt gitu jaman aku hamil dulu.....trus kalo usg 4 dimensi dsog aku suruhnya pas hamil 4 bulan gitu supaya cepat ketauan kalo ada kelainan karna selain kulit bayi masi tipis jd organ'nya keliatan semua...badan baby juga blom terlalu besar jd gampang dilihat gerak geriknya normal or gak....kalo udah hamil tua agak susah karna baby udah besar kadang suka ngumpet (balik badan gak mau di syuting Hidden Content ).
    Last edited by Carol; Dec 14, 2009 at 12:15 PM.

Page 4 of 132 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... LastLast