DSOG/Obgyn di Jakarta - Page 30
Page 30 of 132 FirstFirst ... 20 28 29 30 31 32 40 80 130 ... LastLast
Results 436 to 450 of 1969
    Permanent Resident kathy's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: DSOG/Obgyn di Jakarta

dipa...kalo gw sih cuek aja lah biarpun pernah ada kasus so far gw berobat ke sana oke2 aja. Gw sih pilih ke sana soalnya paling deket rumah aja. Kalo cocok2an sama dokter sih tergantung feeling kita juga kalo lagi konsultasi enak diajak ngomong atau enggak nih dokter.

Sebenernya 2 anak gw pas lahiran ditangani sama Dr. Wenny Ningsih, beliau praktek di RS Mayapada. Ini tipe dokternya beda lagi, gak suka basa basi, tegas tapi pinter. Pasiennya rame bgt. Karena alesan lebih jauh dan males antri aja makanya gw beralih ke Dr. Ramayanti

Kalo mau yg deket2 di Gading Serpong ada Klinik Moms and Child yang ada di ruko Paramount. Yang praktek di situ rata2 dokter Obgyn yang di Siloam Karawaci.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kathy : oya gua disaranin ke dr wenny di mayapada jg..katanya udah lama ya di rs itu...
    kalo di klinik gitu...ntar lahirannya ke rs yang dirujuk ya? tapi dengan dokter yang sama?
    kalo di klinik itu tau ga dr apa yang recommended?

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dipa...kalau cek2 kehamilan di klinik nanti dokternya pasti referensiin RS yang dokter itu praktek juga buat lahiran. Jadi pas lahiran ditangani oleh dokter yang sama dengan yg kontrol kehamilan.

Kalo di Mom & Child Clinic Center gw belum pernah sih, sorry yah gak bisa bantu Hidden Content

Citizen ayesha's Avatar
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

barusan nelp ke RSPI+tempat praktek dr. Azen Salim. wadoh maaakkk...ga nahan bok ngantrinya. baru dapet minggu depan paling cepet...kburu gede nih anak gw T_T

siapa yah obgyn yang ahli, senior tapi ga ngantri2 banget? temen2 ada yang tau? preferable praktek di RSPI. TIA yaaa

btw dipaaa udah hamdun ya???waaahh...selamaattttttt.....tokcer ya neik Hidden Content Hidden Content
    Last edited by ayesha; Dec 1, 2010 at 09:37 AM.
    follow on @jakartahijabstore at Instagram
    www.jakartahijabstore.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Untuk rekomendasi niy... Dokter kandungan ku alhamdulilah enak untuk diajak sharing, ga nakut-nakutin kalau ada suatu masalah sama kandungan qta plus prefer utntuk lahir normal. Biasanya kalau bermasalah, dokter ku itu kasih resep dan anjuran. Mungkin biar qta ga cemas ntar bisa pengaruh ke babynya kl qta cemas. Dokter ku itu dr.Oktafandhi Poernomo, Sp.OG.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wahh kalau rame dokternya bisa sampe ketemu janjiannya susah banget donk yaa....

ayesha : iya nih dah isi..unpredictable, tapi bersyukur banget....hehe..doain lancar ya...
    lage bingung cari dokter nih yesh...

Citizen ayesha's Avatar
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dipa yippieeeee..... Hidden Content . selamatt selamattt

setelah pencarian obgyn yang oke di minggu ke-29 ku ini..akhirnyaa eng ing eng..kemarin sore ke RSPI kontrol ama dr. Fitriyadi Kusuma. sebelumnya sama dr. Irham di RSIA Bunda. Tapi entah napa kok kurang sreg, rada terpaksa sih karena dianjurin ama kakak Hidden Content . Kemarin sore langsung sreg gitu aja ama dr. Fitriyadi, soalnya dokternya klihatan matang dari cara bicaranya, trus uda senior pula..yah mudah2an semua baik2 Hidden Content

Citizen joey's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dipa congraattss!! kalo gw sama dr. Budianto Barnas di RSIA Bunda menteng, praktek disana tiap hari kamis malem sama sabtu malem. so far ok sih, gw udh ke 2 dokter berbeda di Bunda n yg paling sreg sama yg ini... udah aga tua, kayaknya dosen juga dia coz dia bilang anak muridnya dulu udah banyak yg praktek juga Hidden Content kalo ngejelasin dsesuatu detail n sabar banget ngeladenin pertanyaan hubby gw Hidden Content

temen2 gw banyak yg lahiran sama dr rizka di Bunda menteng, katanya sih ok juga tp gw blon pernah ke beliau sih Hidden Content

hth ya say
    the number one cause of divorce is marriage!

Citizen ayesha's Avatar
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

joey iyaa...gw dulu juga perna sekali nyoba ke dr.Budianto Barnas di Bunda. dokternya emang sabar yah, terus dosen senior pula...gw dulu ga nerusin cuz dipaksa pindah ama ortu Hidden Content

Citizen kimii55's Avatar
    Mentioned
    312 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sarencio, g pake dr. Robby Indratto juga dr cek sebelum hamil sampe kemaren keguguran, dok nya emang bae, ramah, good looking, ngomongnya ga kaku, jelasin detail dan yang jelas ga bikin kita panik malah bikin hati kita tenang, sekarang setelah keguguran dan ga perlu kesana lagi malah jadi kangen Hidden Content
    oia dia juga kaenya ga mata duitan yah, apa2 dia sll kasi option yang emang ga menyulitkan pasien, konon juga katanya dia pro normal, cuma dari beberapa pasien yang sc sama dia katanya ga sakit dan bekas jaitannya rapi banget Hidden Content

oia kmrn pas di vonis keguguran g juga sempet cr 2nd opinion ke dr. Radius Tanoto, g kesini karena sempet baca2 forum sebelah yang lahiran sama dia juga, dan ternyata sepupu suami juga ke Radius jadi kita kmrn langsung kepikiran dia pas mo cari 2nd opinion.
    dia praktek di RS.Husada sama RS.Pluit tapi dia juga buka praktek pribadi di Mangga Besar, ni dokter enak juga koq, menjelaskan detail dan sama2 bikin hati kita tenang, cuma sayangnya dia ngomongnya kaku dan pelan banget jadi bikin g n hubby greget karena udah kebiasaan sama dokter Robby yang klo ngomong tegas, semangat dan kadang suka becanda juga, tp g suka sama 2 dokter ini juga, so klo g butuh 2nd opinion lg udah pasti g akan balik ke Radius Hidden Content

HTH yah..
    Last edited by kimii55; Dec 4, 2010 at 12:19 PM.
    follow my ig @mungkywi for portfolio.
    just in case u need makeup service or makeup class, don't hesitate to contact me ;)

Nayma's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ladies...sharing Obgyn ya...anak pertama aku pake dr. Suharjanti..beliau praktek di RSIA Hermina jatinegara, MMC, and Siloam...aku siy seringnya ke Hermina or kadang2x ke MMC krn sekalian pulang kantor...Dokternya baik, sudah senior, ga nakut2x in, ga banyak pantang..tapi OK punya...pokoknya kalo mo discuss apa aja pasti dilayanin and kalau kita "ngeh" soal medical terms, etc..dia pasti ga segan segan goes into deeper conversation secara ilmiah..jadi ga cuma "inti2x" nya aja....recommended dey..sekarang aku hamil 8 bulan , masih sama dia juga...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku mau share nih
    baru aja pindah ke obgyn dr liliek dwirani di RS Budi Kemulyaan
    pertamanya udah desperate ma dokter cewe
    2 dokter cewek terahir di sebuah rs di rawamangun dan jatinegara tuh grasak-grusuk in my opinion gada semangat konsultannya sama sekali deh
    kalo dr. LILI ini lain baik bgt
    ramah sabar padahal masih muda
    trus orangnya gak ngelebay2in n nakut2in semua hal pokoknya santay bgt
    alias gak money oriented
    and just info ya kalo biayanya disini relatif lebih murah Hidden Content )
    that's why i love it more ^_^

Citizen
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kmrn akhirnya mutusin konsultasi sm Dr. Forry Fortuna, SpOG di RS Puri Indah.
    kesan pertama pas liat dia itu kaget, karena aku pikir dokternya tuh cewek, ternyata cowok.
    orangnya sih enak yah buat diajak ngobrol, krn bawaannya santai. (saking santainya malah buat aku keliatan kurang tegas y)
    pas jelasin kondisi sm pertanyaan2 aku jg cukup jelas (misal: knp dia bs blg aku dikondisi A, bkn B,C,D)
    abis konsul pun lgsg dikasih kartu nama dan kalo ada mslh lbh baik lgsg kontak dia di HP aja.

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

be.aquamarine...iya dr.Forry Fortuna tuh orangnya baik dan sabar. gw sih gak pernah berobat sama dia tp pernah ngobrol aja.

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai all, mau nanya ada yg pernah ke obgyn di rs mitra kelapa gading gak? soalnya deket rumah...
    sharing yah
    tengkyu...

Page 30 of 132 FirstFirst ... 20 28 29 30 31 32 40 80 130 ... LastLast