DSOG/Obgyn di Jakarta - Page 24
Page 24 of 132 FirstFirst ... 14 22 23 24 25 26 34 74 124 ... LastLast
Results 346 to 360 of 1969

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Recommended Obgyn

pinken, aku juga kayanya baru mau mulai lg sih sm dia krn kan dia udah tau historynya aku. orgnya enak si, santai dan tenang. dan emg g banyak kasih obat, kmrn aja cek pertama cm dikasih duphaston dan folit acid.

cuman dia pasiennya banyakkkk banget, jd kdg kl dtg g bs terlalu lama. kl di rumahnya msh mending si, tp kl di rs (apalg wiken) banyak banget yg nungguin..

ada yg pernah sm sumanadi? kl dr dewi ada jg g yg pasiennya dia? mohon info Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

bareng ama cyokoleto.. karena gue pake tjien ronny, gue recommen dia d, emang bener sih antrinya gile banget, daftar 3 hari sebelum, tapi kl antri pertama2 emang gue ga tau, gue pikir dateng pagian biar bisa masuk pagian tapi ternyata percuma, kl kita dapetnya group apa,ya datengnya jem group itu karena dateng pagian jg disuruh tunggu sampe giliran group kita...

Citizen pinken's Avatar
    Mentioned
    80 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ditanandita kalo wiken sama dr Soemanadi ngantrinya brp lama ya? Lalu ketemu dokternya (periksa, konsul, dll) ga bisa lama itu maksudnya skitar? Klo kurang dari stengah jam gw rada males sih hehe..thx bu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

pinken kl di rspi/asih gt ngantrinya paling 1/2 jam deh kl udah telat banget. krn dia sistemnya siapa cepat dia dapat. tp di dlmnya jg g lama si, paling 15-20. tp kl praktek dirmhnya bs lama tuh krn lbh sedikit yg antri..

Permanent Resident samnlie's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

miraclemth aku jg sm dia hehehehe.. antrinya puarah ya.. jadwal aku harusnya jam 8 tp dah 2x slalu masuknya jam 10.30 malam ahhahahaha.. gpp deh demi s baby
    Po europe june : LV, Chanel, Gucci, Prada, Hermes, Goyard, Flp, kenzo etc
    FB : Sam N Lie Maroquinerie
    IG : samnlie

Citizen pinken's Avatar
    Mentioned
    80 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thanx Dita Hidden Content . Wah bentar doang ya brarti priksa ma dia, jd ragu mau pindah or stay ma obgyn terakhir..dr keempat buat gw hahaha
    Posted via mobile Device

Permanent Resident lilyshop's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku kontrol di RSB YPK, dengan dr winur. Memang aku nyari dokter
    Cewe, risih kalau pake dr cowo.
    So far aku puas dgn dr winur, sabar ngejelasin ttg nutrisi, apa
    Apa aja yg ngga boleh dan harus, dan perawatan payudara agar nanti sukses
    Menyusui. Aku awalnya pilih dia krn dia pro asi, dan pro ngelahirin normal.
    Mdh2an dgn bantuan beliau aku bisa ngelahirin normal n menyusui
    Dengan sukses. Amiin Hidden Content
    Posted via mobile Device

Permanent Resident Nurhidayati's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hii semua...
    ikutan yaaa..Hidden Content

kalo anak pertama gw dulu gw ganti dokter 3 kali..
    yg pertama spog di RS Pusat Pertamina, namanya ga inget samsek soalnya dokternya ga enakeun sama sekali..Hidden Content
    sekali konsul langsung kabur pindah ke lain hati..Hidden Content

dokter ke-2, dr.Harry Moerti (kalo salah nulis namanya, maapp yaa..), di RS Bersalin Asih..
    dokternya udah sepuh, baik&ramah walo pun agak pendiam tapi keliatan kalo beliau tuh sabar..
    tapi pas minggu ke 24 (6 bulanan gitu deh), dr.Harry menyarankan lahirannya dicaesar aja..
    hmmm..gw yg pengen lahiran normal langsung cari2 info ttg beliau di inet, dan banyaaaakkk banget yg bilang kalo beliau emang HOBI caesar..Hidden Content

jadi gw nyari spog baru,padahal udah 6 bulan usia kandungannya waktu itu..
    dr bbrp temen kantor, dapet rekomendasi dr.Achmad Mediana,spog..
    prakteknya di RS Gandaria sama RS Pondok Indah..
    nah, kalo dokter ini gw cintaaaaa banget deh..
    orangnya baik, sabar, ramah, lucu dan sangat informatif sekali..Hidden Content
    waktu lahiran gw kontraksinya lumayan lama..
    masuk RS jam 12 malem, jam 10 pagi masih bukaan 4..beuuhhh...padahal sakitnya udah ga karu-karuan..
    gw teriak2 sama susternya minta caesar aja..(hehee..kalo inget malu..Hidden Content ..)
    tapi dokternya ga ngijinin krn ga ada kondisi apa2 yg mengharuskan utk caesar..
    lagian emang dr awal gw pesen sama dr.achmad kalo gw pengennya lahir normal..
    akhirnya berhasil lahir normal jam 2 sore..yippiii..
    untung lahirnya normal..soalnya malemnya gw udah bisa jalan2 sendiri ke kamar bayi..
    coba kalo jadi caesar..recoverynya lama, padahal udah ngerasain sakit kontraksi juga..Hidden Content

ealaahh..kok jadi panjang yak...
    jadi yg gw rekomendasi banget itu dr.Achmad Mediana,spog..top banget deh pokoknya..Hidden Content

Platinum manda's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mellz Hidden Content

Dari 3 dokter di KMC itu, paling suka gue sama si dr. ridwan ini. Walo gak sesenior dr. achmad tapi somehow gue berasa dia lebih care sama pasiennya karena waktu kunjungan kedua gue, dia inget banget ttg detil remeh temeh ttg kehamilan gue yang gak tercatat di buku (such as dia inget gue doyan banget makan buah, dia inget gue muntah2 mulu). Baeknya sama sih sama dr achmad, tapi beda pembawaan. Dia lebih tenang, senyum mulu, and bikin bawaan kita yang kalo hamil suka parno jadi lebih santai.
    Yang paling gue suka, bulan ini gue sama sekali gak dikasih obat hihihi.. menurut dia selama gue bisa jaga makan baek (plus tetep makan buah tiap hari), gue belom perlu obat-obat tambahan..

Emang kliatannya dokter di KMC rata-rata semua baek banget deh...

Yak saya stujuuuu!
    Pengalaman gue sih, berhubung ini kehamilan pertama, jadi gue and hubby niatnya mau hunting RS and dokter yang oke.
    Dokternya sengaja kita ngga prefer yang udah terkenal krn takutnya kl mo apa2 akan selalu antri, dan belom tentu jaga kualitas (which is understandable, dr yg udah terkenal biasanya praktek disana sini and sibuk banget, takutnya ga terlalu fokus sama kitanya)

First try, kita stop by di KMC dan milih dokternya random hueheuheu.
    Emang dasar udah jodoh kali yaaaa, first try milih dr.Ridwan and langsung cuocuookk benerr. Suami gw juga seneng sama doi jadi dia ngga pengen kita pindah lagi.
    Orangnya pembawaannya tenang, telaten, trus rajin meng encourage gw untuk nanya2.
    Di kartu namanya dia ada nomer HPnya, yang on 24 jam. Dia bilang kalo ada apa2, drpd cari2 sumber ga jelas dan belom tentu bener mending hubungin dia aja. Balesnya juga relatif cepet kok.
    Orgnya juga ga mata duitan. Pernah sekali gw merasakan ada yg ga beres, parno trus lgsg ke RS nemuin dia (alhamdulillah tnyt ga ada apa2). Trus dia bilang, lain kali kalo ada apa2 telepon saya aja dulu, ngga usah langsung kesini jauh2 and mahal2. Hidden Content
    Teyuus, dia juga pro natural semua2nya deh. Bulan 1-3 cuma dikasih asam folat doang and seterusnya sampe skrg week 27 gw cuma dikasih kalsium (gara2 gw rada males minum susu). Untuk yg lain2 dia bilang yang penting pola hidup sehat aja, light exercise dan makanan sehat, ga perlu yang aneh2.
    And last but not least, dia full time di KMC. Terakhir gw cek jadwal sih dia tiap hari ada disitu, bahkan ada 2 hr yg dia pagi sore. Jadi gue bisa tenang lah, kalo ada apa2 and perlu penanganan cepet, at least gue tau he's right there ga kemana2 hehehehe.
    “Fashion is so close in revealing a person's inner feelings and everybody seems to hate to lay claim to vanity so people tend to push it away. It's really too close to the quick of the soul.”

Citizen ayesha's Avatar
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

minggu lalu....periksa di RS Bunda Jakarta ama dr. Cepi. dokternya masih muda (umur 35-40), ganteng Hidden Content Hidden Content , ramah, menyenangkan, informatif..pokoknya oke deh. mungkin mau lanjut ama dia di kontrol2 berikutnya. uda ganti bbrp kali dokter gara2 ga bisa nyesuaikan waktu ama dokter soalnya Hidden Content
    follow on @jakartahijabstore at Instagram
    www.jakartahijabstore.com

Citizen Phier's Avatar
    Mentioned
    198 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ayesha...waah bener! Wakakaka 2mg yg lalu gw juga ke Bunda, karena dr Irham lagi cuti, gw asal milih aja ke dr Cepi, sama talkative+informative kayak dr Irham, ganteng pula hehehe
    Minggu dpn, tetep balik ke dr Irham, doi dah jadi langganan gw, skrg adek gw juga sama dia juga Hidden Content
    Posted via mobile Device

Citizen ayesha's Avatar
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wakakakaakaka...ada kk Phier alias mommy aufy disini..kabur ahhh Hidden Content *ktauan*
    hyuk hyuk ke dr. irham..tp bingung nih dr irham apa dr cepi ya... Hidden Content
    follow on @jakartahijabstore at Instagram
    www.jakartahijabstore.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mentari Hidden Content
    Buat tmn2 di bandung, dsog yg top markotop menurut gw dr.Tarmin di cihampelas. Dia banyak bgt nyembuhin penyakit rahim yg ama dokter lain divonis gk bisa hamil, disitu tmn gw bisa hamil.
    Cmn ngantrinya itu booook, gw pernah ampe jam 2 malem Hidden Content
    Posted via mobile Device
    setuju.. gw waktu hamil di Bandung jg ditangani ama Dr.Tarmin. Ngantrinya mskipun lama tp enak tempat prakteknya homie bgt.
    Dr.Tarmin orangnya emang keliatan diem, tp cukup informatif kalo kita ada pertanyaan ato misal kandungan kita bermasalah.. utk tindakan medisnya selalu dilakuin ama beliau, trus konsultasinya sama istrinya Dr.Ester..
    btw Dr.Tarmin ini omnya member FD jg lho si dina_nita hehe..

pas hamil gede pindah ke jkt, otomatis pindah Obgyn.. tanya sana sini trus cocoknya ama Dr.Ali Sungkar di RSPI en Brawijaya W&C..
    Dr.Ali ini spesialis ongkology.. orgnnya santai banget, positive, en enak diajak ngobrol.. tipe dokter yg ga paranoid. semua dibawa santai tp serius..
    pro-normal, ga banyak ngasih pantangan ato obat.

Gw, kembaran gw, ipar en mertua semua obgynnya pake Dr.Ali Hidden Content

Permanent Resident m4rz3ll's Avatar
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bumil.. Ada yg pernah ke dr. Andrew S di hermina podomoro ga? Banyak yg bilang bagus, gw penasaran pengen konsul sm dia tp ajubileh daftarnya cuma boleh sehari sebelum. Td pagi jam 7 gw telpon daftar bt besok uda full? Susternya bilang daftarnya dr jam 00.00 bu lain kali.. Gubraks! Sehebat itukah dokter ini smp sebgitu ramenya padahal prakteknya aja senin-sabtu.
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nambahin info..
    tadi dateng ke rumahnya dr. Karno Suprapto yang di Bali View Cirendeu, n dikasih tau jadwal prakteknya di rumah..

Senin-Selasa : 14.00-18.00
    Rabu-Kamis : Libur
    Jumat-Sabtu : 08.00-14.00

akhirnya setelah browsing2 n gugling2 ga nemu2 info detail, skrg dapet juga setelah datengin langsung..
    sayang bukan pas jam prakteknya hiks..
    maap yakk klo udah pernah ada yang share, tapi dari kemaren ngubek2 disini ga nemu2 juga :'(

Page 24 of 132 FirstFirst ... 14 22 23 24 25 26 34 74 124 ... LastLast