DSOG/Obgyn di Jakarta - Page 14
Page 14 of 132 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 24 64 114 ... LastLast
Results 196 to 210 of 1969
    Resident Rocha's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Recommended Obgyn

Yummy mommy and mom to be, mau numpang nanya -smoga jg gak salah kamar- kalo kehamilan 7w, biasanya obgyn prefer periksa usg transv atau abdominal ya? TIA..
    Posted via mobile Device

Resident estchy's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dear rocha, pengalaman saya, sebelum 4mos, saya selalu di-usg trans v. katanya lebih akurat, keadaan rahim dapat terlihat lebih jelas dibanding yg abdominal. stlh 4 mos, baru yg abdominal karena janin udah mulai gede

NewcomerElite Citizen sanetya's Avatar
    Mentioned
    271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Roshca, biasanya sih abdominal. Gue sampe melahirkan ga pernah di USG trans v. Setahu gue, CMIIW, kl hamil muda USG trans v tidak disarankan.
    "Style is knowing who you are, what you want to say and not giving a damn."
    ~Gore Vidal~

@ondeymandey
    www.sanetya.wordpress.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

rocha,
    gpp koq klo usg trans v...
    sebelum menginjak 10minggu, kebanyakan dokter emang maunya usg pake trans v, emang sih ga semua dokter, tp gpp... itu ga pengaruh apa2 koq...
    gw dulu nervous se parno2nya, ampe nangis2 gara2 usg transv, lebayyyy, hehehe...

trus diajarin ma susternya, tarik napas dalam, sesaat dan ketika alatnya dimasukin, tentunya sambil relax... it works lho, hehehe...
    setelah dapet tips itu gw ga takut lg di usg transv, tp tetep aja gondok, secara kan musti ngengkes, di dpn dokter cowok gitu, duhhhh....Hidden Content

NewcomerPermanent Resident phi's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rocha,waktu itu gw pertama kali cek dokter hamil apa engga di usg abdominal,tp br keliatan kantong janinnya,janinnya sendiri blm keliatan..trus dokternya nawarin mau di trans v ga? Dan krn gw penasaran pengen liat n tau bener ga ada janinnya,jd gw bilang boleh..nah di trans v itu lah br keliatan si janin hehehe tp cuma sekali itu aja sih di trans v,ampe skg ga pernah lagi dan ga ada efek apa2 di gw..

Emang banyak yg blg klo lg hamil klo bisa jgn usg trans v,kurang bagus katanya,tp kemaren kepalang penasaran gw hihihi klo emg ga perlu sih mungkin mending ga usah kali ya..ntar baby nya jg keliatan Hidden Content
    Posted via mobile Device

Citizen Phier's Avatar
    Mentioned
    198 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rocha...setuju dengan phi, biasanya usg trans v hanya utk 1-2 bulan awal, utk liat kantong kehamilan, seterusnya sih dengan usg abdominal. Lagian biasanya dokter akan menawarkan mau yg mana, jadi ga semena2 lgsg nyuruh yg trans v ...geli euy!
    Self proclaimed as newbie blush junkie
    * yyaaaayy...i loph kakak and adek much much much*

Resident Rocha's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Estchy,sampe 4mos?kan udah keliatan ya seharusnya janinnya.. aku ga nyaman kalo trans v terus.. Huhuhu

Sanetya,aku pgnnya gitu.. Semoga aja obgynnya mau.. Kmrn udah smpt usg abdominal, awalnya sih disuruh usg trans v. Pas liat kursinya, glug! Aku lgsg geleng2 gak mau! Hehehehe
    Argandini,naah, persis takutnya ama aku, hehehehe.. Mungkin udah gak nyaman duluan kali yah jdnya ketakutan sendiri. Nah,kalo takut gitu kan "dimasukkin" alatnya pasti sakit, huhuhuhu. Apalagi liat kursinya aja udah deg2an, hehehehe
    Phi, benernya kemaren udah usg abdominal,dan skrg aku mau ganti Obgyn. Usia 7w udah keliatan janinnya gak sih? Hehehehe. Nanti kalo emang disuruh trans-v kalo abdominal gak keliatan, baru deh, aku pasrah, hehehehe
    Phier, iya nih, aku udah ketakutan duluan. Gara2 denger cerita temenku blg "ya ampuun, sakit bgt!! Aku ada flek lagi" jiaaah, langsung jiper, hehehehe. Mungkin si obgynnya dia krg canggih yak.. Hehehe

TFS all!!
    Posted via mobile Device

Resident estchy's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hehehe, emang kesannya sakit ya. Padahal nggak blass, tarik napas dalam aja pas alatnya dimasukkin. Kalo gw, yg ketar-ketir malah laki gw. Makanya stiap periksa, gw selalu ajak laki gw untuk ikut dampingi
    Posted via mobile Device

NewcomerPermanent Resident phi's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

7 wks harusnya udh keliatan kok janinnya..iya,ga sakit kok,santai aja..lagian kan pake lubricant jg,jd ya ga seret gitu hehehe gw jg wkt itu ditemenin laki gw Hidden Content dan tiap periksa dia ga pernah absen nemenin..

Klo ada flek,mending jgn kali ya trans v..coba ganti obgyn aja deh say..
    Posted via mobile Device

Resident Rocha's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

estchy, hehehehe.. Suamiku malah nanya polos "kamu gak risih ngengkes gitu di dpn dokter?" Hehehehe..

Phi, okeh Phi.. Ntar jadwal ke obgyn minggu dpn. Dan aku pastiin ganti obgyn. Thank yaa
    Posted via mobile Device

Citizen kluk2's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Crescent Moon Hidden Content
    Kalau dr. Albert Lembong ada yg pernah denger ngga? Aku hamil 8 minggu, lagi shopping for obgyn, pengennya sih yg di deket daerah kuningan/menteng/sudirman area. kemana ya? sama skali blank nih masih.

dr. Dario? dr. Albert Lembong?
    Hai All...Salam kenal semua ya..

Crescent Moon
    Aku pasiennya Dr. Albert Lembong..Anakku sdh 2..dua2nya pake Dr. Lembong
    Orgnya baiikkk, sabar, talkative, ramah, enak diajak ngomongnya..apalgi kalo kamu bisa ngomong Manado( dia manado).. dan ga mata duitan..oya dokternya sering cuti utk travelling..akt lahiran anak ke 2..wktnya mepet banget krn dokternya udah mau cuti..

Dua kali aku cesar krn panggulku kecil..

Dulu dia praktek di medistra krn dia salah satu pemegang saham disana.

Wkt anak pertama ..5 hr aku di Medistra..
    Wkt anak ke 2..aku 2 hr di Medistra..pagi dtg..
    jam 9 an operasi ..
    jam 6 sore belajar duduk
    jam 8 - 9 mlm udah belajar jln..meskipun msh bungkuk2
    besok paginya wkt visit Dokternya...berhub dokternya mau cuti..aku tny : boleh pulang ga dok kan udah bisa jln?
    Dr blg : silakan kalo kamu kuat, ngapain lama2 disini buang duit ..Hidden Content
    So cek out deh gue hr itu jg..

Sampe suster disana heran..blg : selama sy jd suster disini, baru nih ada pasien cesar yg cuma 2 hr...
    he..he..he..

Oya gue makan obat chinese utk ngilangin sakit..betul tokcer..
    gue abis 2 paket obat chinese ..dan setelah di rumah jg..gue ada keluhan jg..fine aja..

Biasanya kalo dr Lembong cuti..penggantinya adalah : Dr. Nugroho..baikjg orgnya..tp gue lom pernah ma Dr. Nugroho

Ktnya sih skrg Dr Lembong udah ga praktek lg di Medistra tp di rumahnya di Buncit, tp kalo mau melahirkan tetep di medistra..utk lebih jelasnya coba cek ke Medistra

Moga membantu deh..
    Last edited by kluk2; Feb 14, 2010 at 12:11 AM.

Resident christovany's Avatar
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by kluk2 Hidden Content
    Hai All...Salam kenal semua ya..

Crescent Moon
    Oya gue makan obat chinese utk ngilangin sakit..betul tokcer..
    gue abis 2 paket obat chinese ..dan setelah di rumah jg..gue ada keluhan jg..fine aja..
    rumahnya di Buncit, tp kalo mau melahirkan tetep di medistra..utk lebih jelasnya coba cek ke Medistra

Moga membantu deh..
    Crescent.. Obat cinanya apakah pien tze huang? Mamaku juga bilang suru makan obat ini biar lukanya cepet kering, tapi aku agak ragu. langsung minum abis operasi/nunggu kentut dulu? Jadi kering nggak ASI-nya? Apakah obygn kamu mengijinkan untuk minum obat cina?
    Posted via mobile Device

Citizen kluk2's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by christovany Hidden Content
    Crescent.. Obat cinanya apakah pien tze huang? Mamaku juga bilang suru makan obat ini biar lukanya cepet kering, tapi aku agak ragu. langsung minum abis operasi/nunggu kentut dulu? Jadi kering nggak ASI-nya? Apakah obygn kamu mengijinkan untuk minum obat cina?
    Posted via mobile Device
    Christovany..

Haaiii..salam Kenal ya..aku Kluk2..bukan Crescent Moon...he..he..he..aku yg jwb Quote nya Crescent Moon..

Ku jwb ya,say..

Betul..Pien Tze Huang..dokterku sih blg ga boleh..ttg hal ini banyak dokter msh pro dan kontra...tp aku embat aje deh tuh obat drpd sengsara..
    Kelg besar dr bokap en nyokapku..semuanya mkn nih obat meskipun dokternya pd kontra..tp obgynnya nyokap aku pro..mknya nyokap aku nyuruh aku minum..sampe detik ini, dr kelg besar nyokap en bokap belum pernah ada keluhan ttg obat ini..pokonya ini obt wajib bagi yg abis operasi..sebelumnya aku jg tny2 ke Sinshe jg..

bener banget loh setelah minum obat ini..ga ada rasa sakit..kalo ga pake obat ini mah..ga mgkn aku bisa pulang 2 hr..

Ga kok itu ga bikin ASI kering..malah ASIku banjir banget..he..he..ga perlu makan daun katuk lg..he..he..

Te2p tunggu abis kentut dulu,say..
    Abis kentut kan ,biasanya tuh diksh obat dokter dulu..after that...bbrp jam kemdn baru deh kamu minum....mgkn sekitar 3 jam( 2 kali sehr) an lbh setelah obat dokter, coba deh tny nyokap kamu..aku udah agak lupa brp jam nya..
    aku sih abisin 2 paket..kalo 1 paket mah..msh berasa sakitnya..2 paket baru ilang..
    Hati2 ya banyak yg palsu loh..aku dulu belinya di Sinshe..

Pinken..
    Utk Obgyn yg di daerah Jakarta Timur ..yg ku tau sih di Hermina Jatinegara..coba ke Dr. Sudibyo or Dr.Paulus..or Dr. Willyarto di Cip Elok prakteknya..dia ini Obgynnya Arzetti Bilbina (artis/pragawati)..aku tau krn dulu rmhku bersebrangan dengan tmpt prakteknya Dr. Willyarto..dia jg jago utk seputar masalah peny kandungan.

Resident christovany's Avatar
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kluk2.. Thanks ya jawabnya Hidden Content Obgyn aku dr Ivan juga tidak menyetujui penggunaan obat2 cina, tapi denger langsung dari kamu aku jadi yakin sama saran mamaku untuk minum (keluarga besar mama juga memang mengkonsumsi pien tze huang setelah caesar dan pulihnya cepat Hidden Content ).
    Posted via mobile Device

Citizen kluk2's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Christovany..Don't mention it..Hidden Content ..
    Selamat Mencoba deh..semoga sukses ya..

Skrg kamu lg hamil brp bln,Christ?

Page 14 of 132 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 24 64 114 ... LastLast