DSOG/Obgyn di Jakarta - Page 123
Page 123 of 132 FirstFirst ... 23 73 113 121 122 123 124 125 ... LastLast
Results 1,831 to 1,845 of 1969
    Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: DSOG/Obgyn di Jakarta

dear Ibu2,

Kalau setelah melahirkan, apakah kalian tetap dengan obgyn yang sama?
    Pemikiran sy dokter itu gak semua punya pengalaman yg sama utk kelahiran dan utk masalah wanita, intinya beda fokus.

@Hidden Content
    Saya dulu prenatal checkup dgn Dr Ali Sungkar dari first ke third trimester tapi melahirkannya diluar Jakarta dgn dokter lain.
    Beliau orangnya enak, pro natural, dan easy going. Cuma antrenya panjang bs 2-3 jam nunggu di RS Brawijaya, kadang suka cancel appointment krn ada patient ato sibuk di RSCM.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Resident shiroichii's Avatar
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai all... Ikutan ya. Aku hamil baru 5w, utk sekarang lagi ke dr. Budi Marjono di RSPI Puri.

Alesan aku pilih doi karena tahun lalu sempet ga mens hampir 3 bulan dan kebetulan dokter yg available dia. So far aku nyaman sm dr Budi soalnya orangnya bae banget dan mau jelasin detail. Sampe ditulisin keterangan2nya di foto USGnya. Orangnya juga nyantai ngga kasih aku pantangan ini itu.

Cuma sekarang yg lagi galau, suami ada consider pindah RS, soalnya mamaku juga dari awal tau aku hamil lebih prefer aku cek ke RSIA daripada RS Umum gitu. Memang sih setelah dicompare, biaya di RSPI Puri itu tergolong mehong juga 😂

Gimana yah? Ada input?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi All,

Aku baru lahiran 3 bulan lalu sama dr. Nurwansyah di RSIA Asih. Sukaaaa banget sama beliau, pokoknya aku selalu rekomendasiin dia setiap ada yang hamil 😂

Dr. Nur orangnya santai banget, gampang akrab, ga kasih suplemen banyak-banyak, ga komersil, aku mau test TORCH yang mahal itu aja ga usah katanya. Tapi dia pinter banget, jago USG dan jelasin ke kita soal ukuran bayi-nya. Buat aku yang panikan, cocok banget sama dia karena orangnya santai dan humoris.

Pas lahiran, aku stuck di pembukaan 5 sampe 2 hari karena belum ada kontraksi. Tapi dia mau nungguin, ga buru buru nyuruh c-section. Dikasih induksi, sampe dipecahin ketuban, baru si dedek lahir. Dan suasananya seru pas abis lahiran karena dia suka ngelawak. Pokoknya best experience banget melahirkan sama beliau.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi ibu2,
    Kalau dari pengalaman aku dokter Obgyn yang bagus Dr. Sri Pudjiastuti di hermina jatinegara..
    Dokternya sangat mengayomi, sabar dan memberi informasi detail kepada pasien, walau kami tidak banyak tanyaa..

Tapi antreenya cukup butuh kesabaran, jadi perlu book jauh2 hari

Terimakasihh

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yang punya rekomendasi dokter yg bener2 pro vbac gak mak? kebetulan anak pertamaku lahir secar krna aku pre eklamsi dan ketuban pecah udah warna ijo keruh.

Newcomer
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Guys.
    Sejarah g ya.. sma sdh keputihan.. dan sempat gr gr keputihan g keguguran. Eh setelah beranak, balik lagi, dimulai dari berhubungan eh kog panas perih, setelah berhubungan dicuci+ pipis periih banget., 4bulan ini makin parah. G beli obat obat yg kalian mention disini ga mempan. Tetep aja balik.

G k dokter pertama jg ttp balik 2bulan Kemudian.

Singkat cerita, ciri ciri keputihan yg saya alami adalah,
    1. Hijau-kuning kental, aga amis.
    2. Discharge seperti gumpalan keju cheddar parut gitu?
    3. Basah banget. Can u imagineeee g ampe berapa x ganti cd.
    4. Bengkak dan gatal.

G ganti lagi dokter obygb g. Dan doi 100% yakin g kena jamur. Langsung dicuci miss V g, dkasi obat Canesten clotrimazole 1 dose, diresepin 2 buah lg utk dipakai 1x tiap bulan k depan.

Dan diharuskan pap smear HPV dna. Buat apa ya guys? G jd takut ni.

So setelah balik k rumah, sama sekali tdk gatal, bengkak, dll, it is just fine!! Great job doc.

Newcomer
    Mentioned
    70 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mau share pengalaman kemaren konsul n 4D ke dr. Dasep hermina daan mogot. Biasanya aku ke dr handy PIK, cuman ak iseng mau cari dokter utk 4D walau ga wajib ya. Ak carinya dokter 4D yg bisa di hari weekend, soalnya waktu anak pertama aku 4D di dr bambang ypk itu cuman praktek hari biasa aja.
    Usia kandunganku skrg 23weeks, pas kmren ke hermina di poli eksekutif, aku nunggu lumayan deh ya 15 menitan belum dipanggil2 padahal sepi. Trus dr dasepnya bawa tas mau pulang padahal jam prakteknya blm selesai. Nah setelah mau pul, akhirnyaa dia balik lagi ke ruangan krn dipanggil suster n susternya info masih ada pasien, which ia aku.

Nah pas masuk, dia tanya anak pertama SC apa normal. Ak bil SC kan, eh ga sopan bener tuh dokter bilang: iya mmg ya jaman sekarang kebiasaan semua maunya secar aja, ga mau ribet. Lha, dia aja ga tanya background knp ak sampe hrs SC. Knp langsung nge judge. Mau lahiran SC atau normal, sama2 aja seorang ibu kok. Grrr.
    Trus dia jelasin ak cepat2 n ga detail bgt. Dia bil ibu balik bulan depan aja deh 4dnya. Ini bayinya masih kecil. Msh 500gr. Perut ibunya aja yg besar. (!!!!!)
    Seharusnya sih usia 23 weeks dia udah bisa 4D ya n juga jelasin perkembangan baby, mulai dari organnya sampai lain2. Not recommended bgt deh ni dokter.
    Mana mahal pulak. Krn dia ga mau 4d, jadi dia kenain harga 2d biasa. Kena 480rban. Lha lebih mahal daripada konsul bulanan di RS PIK.
    Sekian pengalaman aku. Maaf jadi kepanjangan yaa.

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Budi marjono aku smpet pengen ke beliau. Orangny pro normal juga kah? Biaya konsulnya brp ya. Aku kemarin smpet coba calvin. Orangnya super teliti dibahas 1 1. Usg jg lama. Malah ramah banget dan nenangin jadinya. Berasa ga buru buru. Tp biaya konsul plus usgnya hampie 2x lipat dr gahrani d graha kedoya.

Resident shoplady's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku mau rekomendasi dokter karno di RS. mayapada hasil baca2 disini juga.
    memang benar nyaman sekali konsul dengan dokternya apalagi untuk aku yang parno sekali sama cek2 dalam dia pelan2 bikin akunya tenang dulu dan komunikasinya jelas dan tidak terburu2.
    Aku rekomendasi sekali.

Resident
    Mentioned
    65 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi all,
    ada yang punya rekomendasi obgyn yang ga langsung episiotomi klo ga terpaksa ga ya?
    selain calvin tjong tapi. uda coba ke beliau tapi ditolak soalnya. kata susternya sih memang biasa dy ga mau nanganin pasien pindahan di atas 20 weeks.

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi aku di rspi puri. Aku malah merasa nyaman sama pelayanan disana. So far ud ganti 3 dokter dan 3 rs. Paling teratur dan sigap menurutku malah rspi puri ya. Dan lantai 7 khusus untuk lahiran aja. Jd menurutku steril jg ga digabung orang sakit. Secara lantai 7 juga cuma ada klinik kebidanannya sama kamar2 lahir. Oh ya aku ud bandingin hrga lahiran di rspi puri, fyi dia harga jujur loh. Jadi dr tabel yang tertera ga naik lagi (kcuali ++obat karena temenku cuma nambah 150rb dr tabel) rs lain graha kedoya dan siloam, aku cek di tabel lbh murah, tapi pas lahiran up nya bisa 5-7jt. (Pengalaman sodara sndiri) jd dihitung2 menurutku rspi puri hrganya sama aja.

Fyi dr calvin aku puas banget. Wlaupun hrga konsul dan usg dia lbh up dr dr lain. Tapi seriusss, krn dia dokter ahlu 4d, bahkan pas usg 2d aja dia sangat detail. Sampe puas liat usg babyku. Semua dicek dan lamaaaa usgnya. Dijelasin 1 1.

fyi dr calvin tjong itu ramaaahhh, kebapaan dan pintar. Krn aku sendiri ada autoimun dan hipertiroid. Dia jelasin detail dan mau ditanya, ga buru2, dan konsul paling berharga menurutku. Bahkan pas konsul pertama kali sama dia, dia minta foto usg dari awal sampai akhir untuk dicatat (untung aku save foto usg di hpku).

Ga kaya dr ku sebelumnya bkin stress dan jutek abis 😂

- - - Updated - - -

Btw disini ada yang kontrol ke klinik dr calvin tjong disebelah fave hotel? Daftarnya gmn ya? No telpnya brp ya. Krn selama ini kontrol di rspi puri dan beliau ga mau ditanya pas di rs soal klinik dia (ga enak katanya)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi Moms..Mau share pengalamanku kontrol dadakan di MRCCC Siloam Semanggi dengan Dr. RA Sita Daniswari.
    Waktu itu sekitar July, hamil masih 10 weeks, aku notice kelar buang air kecil, di tisu ada air warna pink. aku yg ga pernah ngflek, ya agak parno sih waktu itu. aku cb bersihin organ wanitaku agak dalem dikit pakai tisu ada bercak darahnya... paniklah. dan karena kantor ini paling dkt sm MRCCC Siloam, lgsg telp suami buat cek ke obgyn disana, karena Obgyn langgananku di RSIA Bunda, hari itu praktek, tp uda full. Yauda aku search aja Obgyn perempuan di MRCCC Siloam.. dapetlah Dr.Sita itu, namanya jawa banget aku mikir pasti dokternya ramah nih.

Ternyata.. full make up, modis, full asesoris gitu. sampai suamiku komen itu yg dimata tebel amat, aku jawab "itu eyelinernya yang"

OK, gini.. waktu 5weeks aku USG di Obgyn langganan, dinyatakan hamil, karena di USG uda ada janin kecil nampak di kantong rahim. Dalam pikiranku, 10weeks uda gedean dong ya janinku..pas di USG transvaginal sm Dr.Sita, ga ada sm skali. Ya iya, USG cm 1 menit jg ga ada!! cm dimasukkin aja alatnya, puter sedikit, ambil foto, di cetak, UDAH!!! aku kaget ya, trus suster yg bantuin blg "bahaya USG lama lama". Aku tercengang, suamiku jg diem aja, di layar ga ada apa2 cm keliatan kantong rahim!!!
    Aku takut lah klo knp2.. aku tny Dr.Sita itu, ya ampun dia blg OK OK aja mgkn terlalu kecil janinnya blm keliatan, uda ada kantong pkknya. aku blg lho dok, masa dlm waktu 5 minggu janinnya malah menciut, di hasil USG terakhir uda nampak meski kecil. Dia jawab ga perlu khawatir, be happy ya, baik2 aja kok..

trus aku diresepin penguat gitu. dia kasi nasehat "oh km kontrol di RSIA Bunda? aku di RSU Bunda jg praktek, mending km lahiran di RSU Bunda nanti, ada aku, klo ada apa2 km jg bs wa aku, nih kartu namaku".
    Dalam hati ku, ogah. USG aja cm 1 menit, kyk asal2. itu resep ga aku ambil. aku ga puas sm penanganannya.
    Biaya USG 1 menit dan konsul yg totalnya mgkn cm 10 menitan itu = Rp 670rb (termasuk biaya pendaftaran dan cetak USG yg janinku ga nampak itu).. sedih sampai 2 hari kedepan karena mikir mgkn itu janinnya ga berkembang, akan keguguran dll..

jadwal konsul dan USG ke Obgyn langganan di RSIA Bunda adalah setelah 12weeks, biar sekalian cek uda ada detak jantung atau belum.. eh 3 hari setelah ke Dr.Sita di MRCCC, di tisu ku ada bercak darah lg. Yauda aku lgsg ijin dr kantor, telp ke Obgyn langganan katanya dia ada di Klinik Gulardi (samping RSCM), yauda aku cuss kesana sambil cemas cemas sendiri.

Dan.. di USG lg, ada janinnya!!!! tambah gede!! dan uda berdetak jantungnya, semua normal, cm ada pendarahan di dalem rahim karena dugaan kurang hormon progesteron.. anyway, dgn penjelasan detail dan USG yg ga cm 1 menit, aku lega banget.
    Maaf kalau sharenya kepanjangan, tapi aku ga mau lagi ke Dr.Sita. Suamiku jg blm, experience with her is the worst ever...
    aku ga tau knp Dr.Sita USG aku cm bbrp detik.. knp ga diperiksa dgn seksama, pdhl setelah ku jg ga ada antrian, knp kok seperti buru2..

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hiii para moms to be....

Aku tertarik sama dr. Yuma di Mitra Kemayoran, kalo boleh tau berapa yaa sekali kontrol sama beliau?
    dan buat yg pernah melahirkan di RS. Mitra Kemayoran kira2 berapa yaa biayanya in total?
    aku belum hamil sih , masih pengantin baru tapi udah searching2 SPOG Hidden Content Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hallo moms , ada yang punya pengalaman lahiran di RS Ciputra Citra 5 dengan Dr. Erik Sutandi SPOG tidak? Ini kehamilan yang kedua, sebenarnya saya uda cocok dengan Dokter di Grand Family, cuma biaya melahirkan disana mahal Hidden Content makanya saya cari second opinion yang dekat dengan rumah saya yaitu Rs Ciputra, tapi baca2 forum belum pernah banyak yg sharing lahiran di Rs Ciputra Citra 5. Thanks sebelumnya Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Lauraoey Hidden Content
    hiii para moms to be....

Aku tertarik sama dr. Yuma di Mitra Kemayoran, kalo boleh tau berapa yaa sekali kontrol sama beliau?
    dan buat yg pernah melahirkan di RS. Mitra Kemayoran kira2 berapa yaa biayanya in total?
    aku belum hamil sih , masih pengantin baru tapi udah searching2 SPOG Hidden Content Hidden Content
    Haloo, 2 bulan lalu aku ke dokter Yuma sekitar 270 belum sama USG Hidden Content

Page 123 of 132 FirstFirst ... 23 73 113 121 122 123 124 125 ... LastLast