DSOG/Obgyn di Jakarta - Page 103
Page 103 of 132 FirstFirst ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 ... LastLast
Results 1,531 to 1,545 of 1969

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: DSOG/Obgyn di Jakarta

ibu2, mau tanya dong .. aku baru sebulan stengah ini married, tapi mau segera promil krn umur udah hampir 30.. maunya konsul mengenai kesehatan rahim ke sp.obgyn, apa ada kekurangan2 gitu di rahim supaya bisa segera diobatin..kira2 ada suggestion dokter di RSPI kah?

Permanent Resident
    Mentioned
    398 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ; jgn takut ga bs normal soalna anak 1 sy lahir 3,6 kg dan anak ade sy 3,85 kg normal semua
    Asal ga ada indikasi kyk melintang ataw sungsang ya

Nah soal rs pik kykna banyak yg dsaranin ksana dah ama dia soalna ni jg ada dgr dr temen sh.. Wktu awal2 sy jg cek d rs taruma.. Trs skrg pindah k pik..usia kandungan km da brp mgg? Klu sy uda 29 wks tp ama dok d blg 31 wks
    Kykna mau pindah cr alrernatif dok lain dah cuma msh nyari2 ni mau dok yg mana

Immigrant
    Mentioned
    93 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    betul kata @Hidden Content di thread yg lama, sepertinya dr. handi ga ada preference pro lahir normal / c-sect dan lebih ngikutin maunya pasien
    cuma kalo case gw saat ini karena hamil kembar sampe akhirnya gw memutuskan pindah obgyn, dia tanpa alesan yg jelas bilang gw ga bisa lahiran normal dan ga perlu ambil resiko, prosedur c-sect saat ini juga udah bagus kok
    mungkin karena dia banyak pengalaman IVF jadi resikonya lebih tinggi lagi kan dari yg hamil alami, dan dia bilang walaupun baby A [baby yang lahir duluan] bisa lahir normal, baby B biasanya di c-sect juga
    dibilangin begitu kan gw jiper juga ya, padahal waktu masih control ke dia itu gw masih belasan minggu dan dari posisi babies jelas belom bisa diputuskan kemungkinan bisa lahiran normal itu berapa persen
    akhirnya gw pindah ke dr calvin di rspi puri, dan penjelasan dia untuk chance lahir normal sungguh bisa diterima nalar gw
    syarat nya cuma 2, yaitu kepala salah satu baby udah masuk panggul dan gak masalah posisi baby lain gimana, dan selisih berat babies ga sampe 500gr
    dr calvin jg sampe saat ini ga sebut2 sama sekali peluang c-sect entar gimana, soal suntik penguat paru dia bilang ga perlu selama ga ada indikasi

@Hidden Content
    sama, kenapa ya dia selalu ngerujuk ke PIK?
    dia bilang mesin USG di PIK jauh lebih canggih daripada di royal & rspi puri
    seharusnya kesiapan lahir normal juga gak diliat dari perkiraan berat baby aja, tapi perbandingan antara kepala baby sama rongga panggul kita

@Hidden Content
    rspi puri atau rspi pondok indah?
    kurang tau soal obgyn mana untuk promil karena kebetulan gw selalu hamil alami
    dulu gw di rspi pi sama dr fitriyadi, orangnya ramah dan santai, juga tenang waktu nungguin gw lahiran normal tengah malem
    temen2 gw banyak ke dr azen, katanya sih oke juga

Permanent Resident
    Mentioned
    398 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@mrs hippo @Hidden Content ; prnh baca tp lo d threat mana gt rmh dr handy tuh d daerah pik mknya mgkn banyak yg d sarankan ksana smua

Iya sh hrsna kan asal baby da masuk n posisi na bs buat normal knp ga bs normal . 4 kg jg bs sh hrsna yaa

Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : usia janinku skrg 34w. Km tinggal di barat? Coba cari2 alternatif dokter di grha kedoya, aku akhirnya pindah ke dr forry di grha kedoya. Temenku byk yg sama dia lahiran normal. Kmrn kontrol ke dia jg dia saranin aku utk normal. Atau yg bagus ada dr calvin di rspi puri tp ngantri, cm di usia kandungan yg udh gede gini males jg yaa kl masi hrs antri nnti keburu due hehe

@Hidden Content : itu dia pdl stlh aku cek ke dr lain, malah disaranin normal krn posisi bayinya dah bagus dan ga ada lilitan. Sdgkan sama dr handy dia gak kasi logical reason yg bikin aku bs accept alasan utk caesar. Dia cm blg kalo janin diatas 3.5kg jgn lahirin normal deh beresiko. Thats all, tanpa ada penjelasan lbh lanjut yg lbh make sense

Immigrant
    Mentioned
    93 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content
    ooh ya kalo masalah domisili sih mungkin aja dia paling deket ke PIK
    ternyata dia ngomong resiko tinggi tanpa alasan jelas gak kejadian di gw doang ya Hidden Content
    mungkin juga dia irit ngomong, tapi menurut gw seharusnya dia bisa edukasi pasien juga apalagi yang type nya kritis dan banyak baca kaya kita begini pasti ada rasa gak puas
    dr forry itu abangnya dr fitriyadi, obgyn gw terdahulu hehehe
    dr forry santai banget orang nya ya
    nah kalo mau pindah ke dr calvin, harus sabar antri deh tuh tapi dia ga pernah nolak pasien kok
    soal mindset kalo mau lahiran normal memang harus siap, tapi juga harus siap dengan kemungkinan ternyata harus c-sect kalo ada kondisi lain yaaa

Newcomer
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content
    Aku wkt itu sempet pengen lahiran di rs puri indah krn kt saudara tmptnya lebih oke. Tapi ga jd sih krn takut kl tiba2 perlu ke RS trus terjebak macet.

Perna jg ngobrol ama dktr handi, mnurut dia bantuan tenaga medis di rs pik itu lebi berpengalaman dr di 2 RS lain, jd dia suka refer pasien2 ke pik, terutama kasus2 yg lebih khusus.

Pengalamanku lahiran di rs pik ama dr handi sih biayanya match ya ama tabel biaya dr adminnya (jujur aja ga nyangka..tdnya agak ga percayaan sih ama tabel2 itu). En dktr jg pernah whatsapp kasi tau perkiraan biaya dan mention kl smpe dicharge berbeda harap hubungi dktr handi langsung.

Happy hunting obgyn yaa..smoga cepet ktemu yg cocok en kehamilan+lahiran lancarr Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    93 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    sama sih sebenernya, gw dari grogol ke rs puri agak deg2an juga kalo ada emergency tapi jalanan macet hihi
    cuma gimana ya udah terlanjur ngerasa cocok sama dr calvin dan dia cuma praktek di sana doang
    bukannya jelek2in dr handi sebenernya, awalnya toh gw ngerasa cocok juga sama dia Hidden Content
    tapi seiring waktu mungkin karena cara penyampaian kurang masuk di gw sampe akhirnya cari 2nd option dan pindah dr sekalian
    biaya control sama dr handi sih ekonomis banget, 1/2 nya control sama dr calvin huhu

Newcomer
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Ohh dr calvin cuma di rspi yah. Gpp ntar pas kamu udah saatnya buru2 ke RS, jalanan lancar dehhh *aminn..* lmyn jg yah biaya kontrolnya, itu tarif khusus dr calvin atau rata2 di rspi segt?

Btw, kembarnya udah tau jenis kelamin blm? Kmrn sdrku yg rekomen lahiran di rspi itu..smpt blg kl anaknya jd blm disunat, krn pas dia lahiran (thn 2012) di rspi itu diinfoin biaya sunatnya 5 jt, gila jg yah, pdhl bbrp minggu lalu bayiku sunat br 3.5 jt.

Iya dokter emang cocok2an sih, aku jg share aja pengalaman aku utk yg lg cari info ttg dr. Handi, krn aku pribadi lmyn cocok ama dia. Pdhl dl aku coba ke dia awalnya cuma krn dia praktek tiap hari di rs pik Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    398 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@mrs hippo ; ooo km d grogol dktan dnk kt g d jembatan 2..

@Hidden Content : iya sy tgl d daerah barat

@Hidden Content @mrs hippo ; iya tdna ama dok handy sh ok bis liat na dia baik n ga komersial kr dia ga nawarin buat 4D ktna baby na ok gpp jdna ga prlu. Nah pas kmrn agak merasa ga nyaman sh pas dia blg soal klu lbh dr 4 kg ga bs normal..mknya pgn nyari alternative dok lain.. Dgr2 dok gahrani chen d family ok sh cuma blm ksana lg mikir kudu pindah dok ga soalna uda 30 wks

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moms, ada yg punya pengalaman spog di jakarta barat yang bisa ditelp or minimal reply wa malem2? Dr aq yg sekarang pas ditelp urgent malem2 nga angkat n nga reply wa juga...hiks

Immigrant
    Mentioned
    93 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    amiiiin lancar2 semua Hidden Content
    dari sisi biaya control kurang tau perbandingan nya sama dr lain, tapi kalo dari pricelist lahiran sih dr calvin punya pricelist sendiri nih
    keliatannya lebih mahal dari pricelist lahiran sama dr lain, tapi kalo lahiran kembar disamain semua terlepas nanti lahiran sama siapa
    si twins kebetulan cowo-cowo nih, tapi sepertinya gak bakal di sunat karena ga boleh sama hubby & mertua
    mereka agak takut gitu katanya kan banyak saraf di ujung situ ntar kalo salah potong gimana Hidden Content
    lalu hubby berasa dia ga sunat juga ga masalah, yg penting nanti anak2 diajarin cara bersihin nya biar ga jadi penyakit (biarin deh ini nanti jadi pr dia hahaha)
    iya namanya sharing2 yaaa, gw percaya dr handi itu nice as a person kok Hidden Content
    dan kalo baca di blog alodita (eh bener kan ya?) banyak pasien IVF di penang yang dirujuk ke dia artinya dia capable jugaaa

@Hidden Content
    oh iya deketan yah kita Hidden Content
    kalo emang ga sreg sama dr nya sih mending pindah secepetnya, apalagi masih 30w kan
    makin gede biasanya dr pindahan jg agak keberatan karena kurang tau history kehamilan selama ini
    dr gahrani chen setau gw bagus buat promil nya, tapi kmrn temen gw lahiran c-sect sama dia kurang tau ya detail kondisinya kenapa
    yah yang penting sebenernya ibu dan anak selamat sehat semua
    dan seharusnya semua obgyn itu tersumpah pro normal kok, rujukan c-sect itu biasanya kalo ada case aja
    have faith in your obgyn ya, supaya nanti ga ada penyesalan kalo emang harus ada tindakan dan gak ngerasa "ditipu"
    ini kejadian soalnya di temen gw Hidden Content

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , urus pendapat aja ya mak. gw ga tau dr Handy atau dr Forry sih, tp kalo mau tau dokter pro normal apa gak, bisa tanya ke bidan2 di ruang bersalin RS tsb. Gw waktu hamil tua ke ruang bersalin utk tanya2 soal prosedur, kapan musti laporan, musti bawa apa aja. Trus ditanya gw sama dr siapa. Pas gw sebutin namanya, mrk blg "oh tenanglah sama dokter itu, pasti bisa normal". Jd hati lbh tenang hahahaha. Biasanya kalo pasiennya byk yg SC, berarti dia pro normalnya ga pro2 bgt. Alias ada apa dikit, ya udah lah SC aja. Kebetulan kalo dokter gw emang usahain bgt utk normal dulu. Ga gtu tau dr daerah barat, tp setau gw Calvin Tjong OK? temen gw baru lahiran normal sih sama dia.

@Hidden Content , setuju ama @Hidden Content , mantepin pilihan obgyn-nya biar ga bikin bete. Ini temen gw lg bete nungguin tanda2 melahirkan, sdkg si dokternya udah dikit2 ngomong SC aja hahahaha. BTW, sbnrnya bayi terlalu gede buat SC jg ga baik loh, diusahakan jgn tambah gede lg mak. Kata dokter gw, biar dr luar ga keliatan, kalo bayinya gede, itu belekan di dalem jg kudu gede.

Newcomer
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Coba konsultasi aja ke dktr lain dulu kl udah bener2 ga sreg..minimal uda mencoba cari second opinion. Yg penting pikiran tenang. Skrg 30an weeks kan masi bisa ksana ksini..nti kl uda 36 weeks bisa uda cape deh kl mikirin mau cari dktr lg.

@Hidden Content
    Ohh gt mak, iya sbnrnya gpp sih ga sunat, asal bersih. Suamiku jg tdnya ga kasih sunat, en aku jg takut salah potong 😓 tp aku dl liat kakakku disunat pas udah gedean krn pernah salurannya tersumbat kotoran gitu..kasian liatnya tersiksa berminggu2. Tmn jg ada yg anaknya ga sunat jd sempet knp gt. Akhirnya sunat skalian deh..

Immigrant
    Mentioned
    93 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    iya, gw juga tadinya pengen sunat karena alasan kebersihan, berhubung dari sisi agama bukan kewajiban dan banyak ketakutan itulah jadinya ga jadi
    kalo ga sunat, pr kita sebagai ibunya waktu baby ya rajin bersihin, kalo waktu mandi atau seka di buka kulupnya
    nah udah mulai gedean maka pr bapaknya buat ngajarin hahaha
    anak gw saat ini udah 4 th mulai diajarin dan udah ngerti, kalo mandi sama dia ya kulupnya di buka & di semprot shower, kalo ada kotoran putih2 laporan ke gw hihihi

yah soal obgyn jangan sampe ada penyesalan dan pikiran 'what if' yaaa.. karena namanya pikiran bisa jadi penyakit
    sukur2 gak sampe baby blues nanti nya
    namanya control ke obgyn juga bayar kan gak gratis, jadi pilih bener2 obgyn yg sreg sama kita Hidden Content

gw cuma sharing yaa di bawah ini, di skip aja kalo pada males baca hihi
    ada temen gw yang sampe istrinya ud 38w masih banyak tanya ke gw, harusnya istrinya masih bisa normal kan dengan kondisi baby nya kelilit tali puser dan kepala belom masuk tulang panggul? karena menurut dia di canada masih bisa normal
    nah menurut gw orang yg kaya gini yg ga punya faith sama obgyn nya, karena dia masi mempertanyakan opini obgyn nya untuk c-sect waktu itu
    gw jawab waktu itu, elo ud coba ke dr lain belom? cari 2nd option gak? karena kita ini orang awam kan pasti jawaban gw kurang valid untuk justify apakah istrinya bener2 masih bisa normal atau dr nya yg mata duitan atau gimana
    dia jawab udah cari 2nd & 3rd opinion dan bilang sebaiknya c-sect semua
    nah kalo udah begitu, kenapa masih ga percayaan sama dr nya?
    ini ya yg menurut gw nanti jadi penyakit karena mikirnya "kan harusnya bisa normal ya [menurut entah siapa di canada itu], dr gw mata duitan nih, ga ada apa2 kok suruh c-sect dll" pdhl mungkin ada kondisi yg dia ga tau dan ga paham yg bisa bahayain istri & anak nya
    so, yakin dan percaya ya sama obgyn pilihan kita
    makanya kalo emang ga sreg sih ga dosa kok kalo pindah obgyn Hidden Content

oiya, menurut gw pribadi soal lahiran normal & c-sect itu masalah preference kita sendiri pada awalnya, tapi nantinya saat eksekusi bisa berubah tergantung kondisi kita saat itu
    jadi ga usah terlalu strict, terlalu idealis yg ujungnya stress sendiri yaa
    selama ibu dan bayi sehat selamat, itu paling penting menurut gw

Page 103 of 132 FirstFirst ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 ... LastLast