DSOG/Obgyn di Jakarta - Page 102
Page 102 of 132 FirstFirst ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 ... LastLast
Results 1,516 to 1,530 of 1969

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: DSOG/Obgyn di Jakarta

@Hidden Content , daerah jakarta barat dokter yang akan menjelaskan panjang dan lebar adalah dokter Eric Kasmara di RS. Pondok Indah Puri.

Saya melahirkan dengan dokter Hardi Susanto RS Graha Kedoya. Memang dia tipe dokter yg gak akan banyak ngomong. Singkat, padat n jelas. So mostly ppl gak gitu cocok dengan dokter Hardi.

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo gue rekomen dr Aryando Pradana, prakteknya cuma di BIC (Bunda International Clinic) sih.. Dia full timer disana.

Menurut gue ini dokter yg sabar dan informatif banget deh. Meskipun dia rame, pertanyaan apapun dijawabin, dan dia ga pernah buru2 buat jelasin. Trus orangnya bawaannya emang charming dan friendly, nenangin banget gitu. Kalo di whatsapp juga bales, meskipun lama ya balesnya.. Tp dia nunjukin kalo dia care sm pasiennya.

Waktu gue ketauan ada defisiensi protein S, kan mesti disuntik kekentalan darah.. Itu gue udh panik banget, sampe ga bisa tidur. Tp pas ketemu dia, dia mah tenanggg, berusaha nenangin. Pas gue bilang gw parno dia lgsg ga pake babibu mau jelasin apa2 dulu.. Dia lgsg bilng "ga usah parno.. Nih kita lgsg usg deh, liat baby nya biar tenang" tau aja dia ketakutan gw itu telat ketauan dan tau2 heartbeat ga ada. Begitu di usg keliatan detaknya, lgsg legaaa.. Dokternya baru jelasin semuanya ttg defisiensi protein S itu.

Byk jg yg promil sama dia. Dia ini skrg mendadak naik daun gara2 artis Tya Ariestya berhasil ivf sama dia. Jadi yg mau promil, monggo.. Baik bgt kok dokternya

Immigrant MissKyoto's Avatar
    Mentioned
    329 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo! saya baru mau cek up kewanitaan, untuk dokter wanita di RSB Duren Tiga yang enak cara penyampaiannya dan ga buru2 ada rekomen kah? Makasih ya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Salam kenal semua. Mau tanya apakah ada yang punya nomor hp dokter robby indratto yg di rsia family / grand family? Mohon di sharing ya. By pm saja. Thanks before Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : Hai aku juga pasiennya dr. Hardi Susanto di Grha Kedoya. Dia emang orang nya gitu sih cuek2 santai gitu. Cuma kalo dr pengalamanku konsul ke dia, dia tipe yang "kalo ga OK, dia akan lgsg bilang ga OK tp kalo ok, dia pasti ga akan banyak ngmg". Aku ke dia dr belum hamil sampe skrg lg hamil dan sblmnya aku jg pernah miscarriage thn 2015 (hasil promil sama dr. Hardi juga) dan itu juga dihandle sama dr. Hardi. Orangnya kalau ngmg emg ceplas ceplos, maybe kalo org ga bisa terima bisa sakit ati tapi so far aku cocok banget sama dia hehehe Hidden Content
    Kayanya sih (ini sih my personal opinion) kalau kita udah sering ketemu/ konsul sama dia, dia baik banget. Jadi mau ditanya2 walopun emg jawabnya suka irit Hidden Content

Kalo dokter JakBar aku pernah juga coba ke dr. Asril Moeis (ada di Grha Kedoya & di Siloam Kb Jeruk), dia tipe yang sangat mau ditanya & mau dijelasin. 1st visit aku ke dia (waktu belum hamil) 40 menit dan pas visit ke2 dia bilang ada miom 4cm dan dia suruh aku ke Prof ****b di SamMarie dan diminta operasi Laparotomy tp pas aku 2nd opinion ke dr. HArdi dia jelasin banget apa +- Laparotomy & Laparoskopi, trs dari Prof aku diminta pantang ini dan itu cuma pas check ke Hardi itu semua dibantah pakai hasil penelitian dia.

Sorry ya kepanjangan Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai all..
    Mau nanya.. adakah yg pernah jd pasien dr handi suryana? Kl ada pgn tau apakah beliau pro normal?
    Makasiii ya

Immigrant lalalalucki's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content setujuu, aku pasien dr Eric Kasmara di RSPI Puri Indah. Baik banget dan mau ditanya segala macem even via WA/SMS. Pas konsul nggak pernah ngeburu-buru meski jam praktek udah hampir kelar. Suka nulis2 pesan lucu di foto USG.

Kamis kmrn dirujuk 4D ke dr A. Budi Marjono di RSPI Puri Indah jg. Dokter ini cakep, rapi, baik dan sabaaaar banget. Si baby ditungguin sampe nongol mukanya buat difoto2. Nggak pelit informasi juga. Pokoknya bikin adem deh ketemu dokter ini.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

renejuly : Hai aku bukan pasien dr. Handi tapi blogger Alodita pasiennya, dan pas aku baca blog nya reviewnya OK. Maybe bisa jadi bahan pertimbangan.

Sorry kalau ga membantu ya Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mom, ada yang ke Dokter Azen Salim SPOG gak? aku rencana nanti mau 4D sama dia... gimana si dokter itu sekarang?

antara Dr Azen Salim ama Dr Dario pinter mana USG nya? Aku malesnya ke Dr Bambang karena nunggu antriannya yang panjang banget takut timingnya udah lewat buat 4D, maklum tu dokter favorit ibu2
    Last edited by sugarfluff; May 2, 2016 at 08:16 PM.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dokter Sadina P Besar, di Harapan kita TOP bgt deh.. Tp ya gitu karena most wanted jadi perjuangan deh daftarnya. Mesti dtg pagi buat daftar, siang baru periksa, kadang dibatesin juga pasiennya, sistem FIFO hehe.. Doi kl jelasin komprehensif, telaten, lo nanya apa aja pasti dijawab dengan logis. Gak ada larangan ini itu yg aneh2. Menenangkan dan asik.

Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai Mom,

aku baru coba 3 dokter nih, untuk yang tinggal di sekitaran ciracas, pasar rebo atau kramat jati. berhubung suami ga mau sama dokter cowok jadi ya emang aku selama ini kontrol ke dokter cewek aja

Dr Rina Fajarwati, SPOG

(praktek di Meilia Cibubur, Hermina Mekar Sari dan RS Harapan Bunda Pasar Rebo), paling sering kontrol sama beliau soalnya deket rumah dan jadwalnya paling cocok, aku kontrol di RS Harapan Bunda. Hasil review : dokternya keibuan, baik, kompeten, kalo ada keluhan nyelesainnya cepet, setau saya sih pro normal. RS Harapan Bunda juga hasil survei kemarin support untuk IMD dan rooming in (meski ada kamar bayi, tapi tetep rawat gabung sama anaknya). Oh iy tapi Ibu dokter ini waktu kontrolnya cepet, ya kalo kita banyak nanya sih enak, cuma kalo sebagai new mom to be terkadang kan bingung mau nanya apa, bah ibu dokter kalo kitanya ga nanya2 banyak ya ga banyak juga yang dijelasin, cuma gambaran umum yang diliat di usg aja sama kalo misal ada keluhan.

Dr Prita Kusumaningsih, RS Al Fauzan (Jakarta Islamic Hospital)

baru sekali kontrol sama beliau, itu di kontrol kehamilan kedua karena waktu sama dokter Rina pas pertama belum kelihatan kantung janinnya, jadi dua minggu kemudian kontrol sama Dr Prita. Beliau pemilik RS Al Fauzan, keliatan banget pinternya, enak juga pas nerangin, cocok lah sama mak emak yang mau tau banyak. Tapi karena di JIH ini ga bisa BPJS jadi udah ga pernah kontrol lagi di sana. Oh iya info terbaru di sana bisa lahiran normal pake bidan, dan menurut aku itu bagus, soalnya pas lahiran nanti ga perlu ada drama nahan ngejen cuma buat nungguin dokter. Temen ada yang pindahan dr Depok, kena varises vagina, semua RS di depok memutuskan untuk SC, qadrullah pas cek ke Dr Prita itu ternyata bisa lahiran normal karena varisesnya masuk lagi. Tapi ada juga sih yang trauma sama bu dokter gegara ya itu pas mau lahiran disuruh nahan ngejan gegara nunggu dokternya dulu padahal udah bukaan lengkap. wkwk

Dr Ita Herawati SPOG

beliau katanya sih dokter favorit di RS Haji. Dan aku juga rencana ngelahirin di sana setelah survei harga, fasilitas dan r. rawat inap. Bisa BPJS juga dan ada klinik laktasi, jadi komplit lah di RS haji itu, reputasinya bagus. Dokter Ita ini emang sebelas dua belas sih sama dokter rina. Baik dan keibuan, penjelasan saat ada keluhan atau ada yang janggal juga bagus. Kakak sepupu lahiran sama beliau dan katanya puas banget. oh iya dia juga ada praktek pribadi di rumahnya, jadi kalo mau lebih private dan lebih lama waktu kontrolnya enak di rumah. Bu Dokter juga meski banyak nanganin pasien Sectio, sangat support untuk kelahiran normal.

Lalu.. dengan dokter manakah nantinya si dedek akan lahir? eng ing eeng. udah mau masuk 38 w, masih aja belum puas doctor shoppingnya ampe suami heran. Jadi di RS Haji juga ada satu dokter yang bagus namanya Dr Dwi Rasyanti SPOG, baru besok sih rencana kontrol ke sana. Kenapa pengen sama beliau? soalnya berdasarkan review orang2, dia sangat sangat support untuk kelahiran normal. Ada yang udah direkomendasiin sama dokter lain untuk Sectio tapi beliau tetap ingin melihat perkembangan untuk bisa lahiran normal. Selain itu beliau juga salah satu konselor laktasi di RS Haji, jadi selalu kasih support ke pasiennya untuk sukses mengASI. Kalo ada yang pernah punya pengalaman dengan beliau boleh dishare. wkwk

Demikian reviewnya, semoga membantu untuk yang rumahnya deket2an sama sayah. wkwk

Permanent Resident
    Mentioned
    398 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ; sy pasien dr handy suryana cuma soal pro normal apa ga sy jg blm taw kr br 3x ksana

Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : aku agak galau sama dr. Handi. Sbnrnya personally dah cocok, orgnya sabar, informatif, gak buru2 kl pas konsul.. cm yg bikin ragu sm dia krn dia ga rekomenin lahiran normal considering babynya besar (prediksi bs 3.8-3.9kg). Akhirnya aku cari alternatif dokter namanya dr. Forry di grha kedoya dan.. surprisingly dokter ini dgn santainya malah blg normal aja ya bu sayang krn overall kondisi bayinya bagus bgt dan mnrt dia bayiku emg gede tp msh dlm batas wajar utk bisa lahir secara normal.
    So kyknya aku mau pindah ke dr. Forry ajaa..
    Pas aku baca2 thread ini, sptnya ampir smua pasiennya dr. Handi lahir caesar.. sptnya dia emg tipikal dokter pro caesar yaa

Permanent Resident
    Mentioned
    398 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ; nah sama kejadian na sama sy kmrn baby kelewat bsr tp dia sempet mention klu lbh dr 4 kg ga bs normal. Mknya abis d blg gt lg kepikiran jg apa dia ga pro normal ya

Dan kebetulan temen ama dia jg cs

Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : dr handi malah blg sm aku kl diatas 3.5kg jgn normal. Oia 1hal lg yg bikin aku ga sreg sm dia, dia sll saranin utk lahiran di rspik aja pdl aku kan sll kontrol di royal taruma dan dia jg praktek disitu. Kata dia sih di royal taruma tenaga medisnya krg ok.
    Aku agk serem lahiran di rspik krn dgr2 byk biaya tambahan yg akhirnya jauh dr hrg paket yg ditawarkan.

Page 102 of 132 FirstFirst ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 ... LastLast