DSOG/Obgyn di Jakarta - Page 101
Page 101 of 132 FirstFirst ... 51 91 99 100 101 102 103 111 ... LastLast
Results 1,501 to 1,515 of 1969

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: DSOG/Obgyn di Jakarta

Halo Ibu2,

mau tanya apakah ada pengalaman di RS Mitra Keluarga Kalideres dengan Dr. Ricky Susanto ?
    Dulu sih dokter ini praktek di Betshaida Tangerang.

terima kasih

Newcomer
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai all,

Dah beberapa bulan ga nulis di sini. Mau share aja memasuki trimester kedua kemaren akhirnya decide utk coba dokter baru (dokter lama dengan dr. Robby Indrato di Grand Family Pluit) & ternyata ama dokter baru ini sreg. He's everything that I want in a doctor:
    1. Ga buru-buru waktu konsultasi. Bisa nanya sebanyak apapun & pertanyaan sebego apapun dijawab dengan ramah Hidden Content
    2. Cukup teliti & detail sewaktu memeriksa (efek krn ga buru-buru)
    3. Mau share hp & kalau di wa/tlp respons nya cepet banget (pengalaman waktu beliau lg cuti & di luar negeri masih mau jawab wa aku)
    4. Dokternya nyantai, alias ga bikin panik/nakut-nakutin dengan segala macam penyakit
    5. Penggunaan obat tidak banyak & hanya bila perlu aja

Setelah "jajan" dokter (dokter ini adalah dokter ke 5 yg aku temui), akhirnya ketemu juga yang sreg. Namanya dr.Handi Suryana. Beliau praktek di RSPI Puri Indah, RS PIK & RS Royal Taruma. Beliau memang bukan termasuk dokter "beken" yang masuk dalam top op mind ibu-ibu di Jakarta, namun pengalaman aku susah hamil, kemudian misscariage & keliling mencari dokter yg bukan hanya beken, pintar & pasien bejibun; akhirnya seneng banget bisa ketemu dr. Handi.

Buat mommy-mommy yang lagi bingung cari dokter boleh coba datang ke beliau. It's worth untuk dicoba karena dokter memang cocok-cocokan. Siapa tahu sreg juga seperti aku Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mommies..

Aku mau share ttg pengalamanku 2x hamil dan 2 2 nya aku kena pre-eklamsi.
    Aku menikah juni 2014, selang 3 bln puji Tuhan aku diberi kehamilan. Kehamilan pertamaku ini bukan hanya jd anak pertamaku, tp jg jd cucu pertama dari kedua belah pihak keluarga (keluarga suamiku dan keluargaku). Aku rajin kontrol bulanan ke obgyn. Bulan 1 sampai bulan 5 semua berjalan normal. Begitu masuk bulan 6, tekanan darahku mencapai 190/100, berat badanku naik drastis, protein urine +2, badankupun sudah bengkak. Tp obgyn ku kok kaya masih santai.. Tidak ada rujukan untuk opname atau tindakan apapun. Aku dan suami saat itu belum mengerti istilah pre-eklamsi. Tp kami tau ini kemungkinan besar berbahaya. Kebetulan sepupu seuamiku dokter umum, sehabis kontrol dari obgyn, aku dibawa ke sepupu suami yg dokter umum utk di tensi ulang, ternyata memang tensiku tinggi dan disitu kami baru dijelaskan ttg pre-eklamsi. Akupun sudah pasrah jika memang harus segera diambil tindakan. Keesokan harinya, aku dimasukkan ke RS dimana obgyn ku praktek utk di opname. (Fyi, aku tinggal di kota kecil (cirebon) dmn semua RS disini fasilitasnya kurang memadai utk kasus2 sepeti ini). 3hr aku di opname tp tdk ada perubahan sempat jg tensiku mencapai 200/130 dan obgyn ku msh santai. Hari ke4 berkat bantuan sepupu suamiku yg rela bolak balik cirebon-jakarta-cirebon utk konsultasi dgn dr.Tjien Ronny, malam itu di kehamilan 26w2d aku langsung dibawa ambulance menuju RS Family Pluit dan c-section dilakukan subuh harinya. Karena situasiku spt bom waktu yg bisa tiba2 meledak membahayakan 2 nyawa sekaligus. Bayiku hanya bertahan hidup 30jam krn paru2 yg blm matang.

Singkat cerita selang 6bln aku diberi anugerah lg dr Tuhan dgn kehamilan ke 2 ku. Betapa bahagianya kami dan keluarga. Hamil ke 2 ini aku mencari2 referensi dokter fetomaternal. Aku dan suami sdh tidak percaya lg dgn obgyn di cirebon. Dokter feto pertama yg kutemui adalah dr.Nuroyono Wibowo, pertama ketemu beliau, aku ceritakan pengalaman pre-eklamsi pertamaku beliau hanya menyuruhku untuk cek darah (dgn banyak macam yg hrs di tes). Setelah pertemuan ke 3 dgn beliau, aku masih merasa kurang sreg. Jadi aku cari lg referensi dokter feto. Ketemulah aku dgn dr. Wiku Andonotopo di RS Eka BSD. Pertama ketemu langsung sreg, jd masuk bulan ke 3 itu aku kontrol ke dr.Wiku. singkat cerita, memasuki 26w tensi ku naik jd 160/100 yg diyakini dari pikiran traumaku. Setelah diberi dopamet tensiku berhasil turun dan keesokan harinya aku langsung berangkat utk ktmu dr.wiku dan hasilnya tensiku sdh terkontrol, skrg tensi bayiku yg tinggi. Asupan makanan dariku ke si baby hanya 21% , berat bayiku baru 821gr yg harusnya sdh mencapai 1kg dan air ketubanku kurang, dan hasil d-dimer ku sangat tinggi. Singkat cerita, Dr.wiku sudah menganjurkan ini dan itu, juga karena keterlambatan pencegahan, akhirnya di 28w3d aku harus kehilangan bayiku lg krn sudah meninggal di dalam. Malam itu jg aku di c-section oleh dr.wiku utk mengeluarkan bayiku. Waktu di sc tensiku 160/100, setelah sc selesai sempat lonjak ke 210/130, 2hari aku di ruang HCU, setelah tensi turun dan stabil baru aku diperbolehkan pindah ke kamar biasa.
    aku pribadi masih percaya sama dr.wiku Hidden Content tapi aku pun tidak menutup telinga utk dokter feto lainnya yg di referensikan. Aku denger dr.Yudianto Budi Saroyo, dan baca2 review kalo dr.Yuditia Purwosunu jg bagus feto nya. Mungkin ada mommies disini yang pernah konsul ke 2 2 nya?

Cheers..
    Last edited by alsmom; Mar 17, 2016 at 03:26 AM.

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Dhanum84 Hidden Content
    halloa semua... hamil pertama nih... happy banget deh rasanya , tapi biasa mulai berasa sensi dan aneh2 ditubuh... untuk dokter obggyn yang menurut aku rekomendasi banget yaitu :

dr. Arman Djajakusli SpOG di RSIA Evasari Jakarta Pusat depan Ps. Genjing.

dokternya msh muda, dan penjelasannya bener-bener bikin kita gak parno atas kehamilan, dan suami kita diajak juga untuk diskusi agar suami kita bisa memahami karakter wanita hamil gimana. beliau juga infonya gak main SC langsung, pro normal banget,, jadi gak money oriented juga yah... hheheheh.

Kalo yang dokter obgyyn cewe ak rekomendasi :

dr. Syafriani Tanjung, SpOG, praktek di RSIA Evasari juga

ni dokter baek bener,,, sabar dan lembut banget...

kemaren rencananya mau cek di belaiu tp masih cuti alhasil sama dr. Arman, dan malah tambah enak ... hehheehhe

so bumil n calon bumil.... itu dulu yah sharenya...

---------- Post added at 06:38 AM ---------- Previous post was at 06:34 AM ----------

hello mom all,

kalo untuk wilayah Jakarta pusat deket- deket Pramuka dan sekitarnya , RSIA Evasari lumayan rekomen skrng dah bagus dan pelayanannya dah bagus , krnkan dah diambil alih sama awal bros grup ntuh...

dan dokter obgyynnya rekomendasi : dr. Arman SpOG, dr. Syafriani, SpOG, dan dr. Ridwan, SpOG

thanks all

Setuju bgt sama mommy ini.. aku juga sama dr. Arman Djajakusli di Rs.Harapan Bunda Ps. Rebo Jakarta Timur.. periksa nya lama diajak diskusi dijelasin semua-muanya dikasih penjelasan yang gak nakut-nakutin friendly bgt dan ontime selalu..dikasih nomor WA nya juga kalo ada apa-apa bisa hub dia di WA, recommended bgt sama dr ini Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hii aku mau sharing. Waktu hamil anak pertama ke dr.Wenny di Mayapada tangerang. First impression jutek! Eh bener. Kalo kita nnata sesuatu pasti dia bandingin "ya boleh lah, saya dulu gitu" jadi cuma sekali aja ke dr. Wenny dan ga prnh lagi ke beliau. Trs cari2 dokter lagi akhirnya ketemu sama dr.Djoko Sekti W di Rs. Premier, orang nya tegas, kalo ngomong apa adanya, kadang baik kadang jutek tapi ya okelah. Akhirnya sampe sekarang anak kedua masih sama beliau. Beliau prakterk di Premier Bintaro, RSPI, sama Hermina Ciputat.

Permanent Resident loiseu's Avatar
    Mentioned
    756 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai semua,

Mau tanya apa ibu2 disini ada rekomendasi obgyn untuk swap v? Daerah jkt timur atau Utara, pengen nya perempuan sih soalnya kalau laki2 malu. Aku biasa ke RS Cikini, tapi dokter perempuan nya udah gak praktek lagi disana, akhirnya sekarang bingung mau kemana. Kalau punya rekomendasi obgyn yg oke buat swap v, bagi2 infonya ya. Makasih Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Bunda .. salam kenal semuanya ... boleh info apakah ada yang promil dengan dokter antonius di rs.mayapada tangerang ? Riwayat 4 x hamil dan semuanya keguguran . Thanks

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai semua..mau sharing. Dulu waktu blm married pernah ke dokter Yoso di Bunda Menteng utk make sure rahim, kl semua sehat2 aja..krn wkt itu kalo mens jg bentar bangettt cuman 3 hari. Trs beliau bilang wkt itu ada kista, hrs di operasi. Cari2 2nd opinion ke dokter Wenny di Mayapada...kurang ramah euy. Buru2 ngejelasinnya. Beliau diagnosa nya ada kista sm miom juga. Katanya gak usah di apa2in. Bbrp bln berikutnya periksa ke dokter Delly di RSPI Puri Indah, dokternya asik dan santai...ngejelasinnya jg pelan2. Pas udah married n hamil akhirnya ke dokter Eric Kasmara di RSPI Puri Indah lg, nyaman bangetttt!! Enaknya bs tanya2 jg lewat bbm.. ngerespon nya cepet dan ngejelasin nya detail. Orgnya ramah dan ngejelasinnya gak buru2..pokoknya dia jwb sampe kita paham. Pas mau melahirkan sygnya dokter Eric nya lg cuti dan gue dapet sm dokter Handi. Kurang sreg di gue Hidden Content krn gue melahirkan spontan di usia kandungan 6,5 bln dia lgsg blg kl bayi gue gak akan bertahan... kerjanya buru2 banget dan kl lg santai ya kelewat santai. skrg puji Tuhan anak gue sehat Hidden Content )

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halloo
    ini kehamilan pertama ku, baru usia 6weeks
    lg galau2 nyari informasi dokter, dulu pas ketauan hamil, cari RS mana aja utk cek, karena udah ga sabar, ketauan hamil nya kebetulan lg tanggal merah jd cr dokter yg ada ajaa deh
    skrg pilihan terkuat masih Dr. Achmad Mediana di KMC
    cuma biaya kontrol dll nya itu mehong banget ya KMC
    denger2 si dr Achmad juga ada klinik sendirinya gitu di kemang?
    kalau ada info boleh yah bund Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haloo.. Newbie ni saya, bru aj ketahuan klo positif jg. Baca2 d sini bnyk yg recom dr. Yudi yaa kakak sy dlu jg sama dr. Yudi
    Cm suami maunya dokter yg cewek aj, ada yg recommended nggak dokter yg asik konsultasi yg cewek yg praktek d sekitaran jaktim atau jaksel

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Kamu cek sebelum married di rspi konsulnya apa aja yah? apa dengan usg juga atau vaksin dll?

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau ikutan share obgyn favorit aku selama hamil sampai bersalin kemarin. Aku pasiennya dr. Ridwan di KMC. Totally Recommended obgyn!
    Dr awal hamil setelah divonis BO sama dokter lain, cari second opinion ke beliau ternyata baby ku sehat2 aja katanya. Langsung suka bgt sama dia. Dokter yg bener2 sabar informatif, detail kalo jelasin sesuatu dan telaten bgt sama pasiennya. Kalo konsul bener2 diladenin ampe kita puas nanya. Kalo di Whatsapp jg selalu dibales. Awalnya kaya pendiem tapi kalo udah deket jadi ngocol bgt. Dia jg pro normal bgt. Aku lahiran normal spontan di 41minggu berkat support dia yg sabar nungguin karena kondisi baby aku masih fit bgt. Udah gitu dia RUM bgt, kalo ngasih obat atau vitamin gak pernah yg mahal2 dan gak byk jenis. Kalo sakit jg gak sembarang maen kasih obat. Pas aku lg bersalin jg sabar bgt nungguin aku ngeden kontraksi ampe 1,5jam dan berhasil gak di vacuum. Team bidannya jg baik2 bgt kmrn. Pokoknya bener2 super puas sama dr ridwan, gak sia2 keluar duit lumayan di KMC hahaha

Resident dsiahaan's Avatar
    Mentioned
    173 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mamafatih Hidden Content
    Hallo @Hidden Content , aku rekomendasiim dokter karno di mayapada/rspi, kedua anakku lahir dibantu dia. Kalo cek bulanan dateng aja ke apartemennya di apt bona indah tower 1 lantai 8. Dokternya sangat sabar, ngemong dan ga macem2...
    Semoga membantu ya...
    Halo, mau tanya kamu melahirkannya normal / caesar dgn dr. Karno? Obgyn sy mau cuti dan sy lg mempertimbangkan utk pindah ke dr. Karno utk melahirkan

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

halo, lam kenal smua.

saya mau tanya donk,
    saya ada kista kecil di ovarium kiri sebesar kurang lebih 2,5 cm.
    lalu pas cek hormon, prolaktin saya tinggi 49,65 (normalnya max 35).
    saya ceknya sama dokter Hardi Susanto.
    cuma berhubung saya buta banget ttg kista, saya mau nanya juga bingung nanya apa.
    yg ada saya cuma pasang tampang bloon.
    yg saya sayang kan si dokter juga ga menjelaskan apa2.
    jadi beliau cuma bilang "kamu ada kista nih, kecil tapi"
    trus saya tanya bahaya atau ngga dok, beliau jawab "ya kalo di atas 5 cm harus operasi"
    saya tanya lagi "bahaya ga dok" akhirnya cuma di jawab pelan "hmm cek hormon dl aja, bisa bikin susah hamil"
    trus saya tanya lagi (berhubung emang pengen program juga) "suami perlu dok?", dokternya jawab datar "ya cek juga donk"
    sampe speechless bingung mau tanya apa saking ga merasa dapet informasi apa2.

ada yg punya pengalaman sama dokter hardi kah?
    boleh donk di share, ada ga dokter yg tanpa ditanya bisa jelasin sndiri? kalo bisa daerahnya jakarta barat.

thanks yoow

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mak setau gw jaraaaaang bgt deh dokter yg bakalan panjang lebar langsung jelasin gini gitu ya.. ya kaya tipe2 orang aja ya kan ada yg pendiem, ada yg bawel dkk dll.. saran aku kamu cari info sebanyak2nya.. toh sekarang kita googling juga keluar kan.. nah dari situ yg kamu gak ngerti atau kamu rasa perlu bisa kamu catet buat tanya ke dokter next time periksa.. begitu juga kalo kamu ada rencana ganti dokter, kan sekarang kamu uda tau nih ada kista.. kamu googling dulu, ntar kamu tanya2.. tapi saran gw kalo ke dokter laen, jgn bilang detail2 yg dikasi sama dokter sebelumnya.. atau malah sama sekali jgn bilang uda dari dokter..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Page 101 of 132 FirstFirst ... 51 91 99 100 101 102 103 111 ... LastLast