DSOG/Obgyn di Jakarta - Page 121
Page 121 of 132 FirstFirst ... 21 71 111 119 120 121 122 123 131 ... LastLast
Results 1,801 to 1,815 of 1969
    Permanent Resident n4tr1um_c4nc3r's Avatar
    Mentioned
    639 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: DSOG/Obgyn di Jakarta

Hidden Content

dr ed ngomong kalo soal keloid sebenernya bakat, tapi dia usahain supaya ga jadi keloid, abis itu dia kasih aku salep (lupa nama nya), katanya sih diolesin di tempat jaitan setelah kering ya, tapi aku tuh pake nya lupa2 gitu, so far sih jaitan nya ga keloid terus ga keliatan sama sekaliiii

Soal buang lemak, aku ga ambil opsi itu, Tapi ada temen aku yg sempet mikir mo op buang lemak, sekalian SC gt, tapi akhirnya dia batal. Dr yg sempet aku tanya kenapa dia batal, dia bilang sih gini :
    1. dia tuh tipe nya sama kayak aku, kalo lagi nyusu asi, kalo makan nya dikit, asi seret, stress dikit, asi seret. Jadi supaya menjaga supply asi banyak cara satu2nya tuh makan banyak, jadi kalo buang lemak abis itu makan banyak 1 tahun (asumsi target asi 1 thn ya), sama aja boong
    2. kalo buat yg ikutin tradisi chinese, kan pasti banyak tuh larangan abis lahiran, apalagi kalo yg pake guek lai. pasti gagal krn disuruh santai dan makan banyak terus
    3. info yg dia dpt dr temen yg operasi buang lemak, bekas jaitan buang lemak tuh sakit, jadi dia duduk tuh ga nyaman lama banget, jadi nya ganggu proses menyusui anaknya
    Nah atas dasar pertimbangan itu, temen ku itu batal buang lemak

Kalo soal DSA, kalo km dr awal jadwalin sc, dsa nya bole milih, tapi kalo normal atau sc nya mendadak, ga bisa pilih dsa. Btw aku pilih dsa nya dr Irene (ini istri dr Ed).
    knp milih dr Irene, awal nya sih krn sepupu aku yg hamil sama dr ed jg, dia bilang dsa pilih dr irene (kebetulan dia lahiran 5 week lbh cepet). Jadi waktu milih sebenernya ga ada pertimbangan khusus.
    Tapi skrg setelah 1.5 thn sama dr Irene, aku jujur suka sama dr ini. emang sih pasien nya BANYAK banget, rekor tuh aku nunggu dia 5 jam, sampe nge moll dulu, tapi enak aja. udh nyoba bbrp dsa lain di family ya (dr andi japutra, dr andri setiawan) terus dr hanifah (kiddycare sunter) sama dr di hermina kemayoran. Tapi ga sreg di aku

yg aku suka dr dr irene, tuh 1) dia informatif banget soal apapun yg kamu tanya, bahkan kayak kenapa abis vaksin ini malah kena sakit ini (dia jelasin panjang lebar, while salah satu dr yg aku mention diatas malah ga bisa jawab); 2) waktu mau mpasi tuh cara dia ga sama dgn yg dianjurin WHO, tapi aku ikutin, dan so far lancar sih sama anak ku; 3) obat nya cocok sama anakku; 4) dia ga langsung ksh antibiotik, tapi antibiotik nya di resepin, in case dlm 3 hari demam ga turun

HTH ya

Resident
    Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content penjelasannya lengkap bgt makkk.... Thanks a lotttt yahhhh 🤗

Immigrant
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi makkk.. boleh minta rekomen obgyn di rs daerah jkt pusat? Aku seblmnya promil dgn dr.arie polim di morula BIC dan sudah berhasil, tp lg mau cari referensi lain aja utk obgyn 9 bulan ke dpn, soalnya dr.arie agak pelit ngomong, hrs ditanya dulu. Sementara kan ini kehamilan pertama ku jdnya pengen sm dokter yg jelasin detail dan komunikatif gitu hehe. Thanks before ya!

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by pamherjanto Hidden Content
    Hi makkk.. boleh minta rekomen obgyn di rs daerah jkt pusat? Aku seblmnya promil dgn dr.arie polim di morula BIC dan sudah berhasil, tp lg mau cari referensi lain aja utk obgyn 9 bulan ke dpn, soalnya dr.arie agak pelit ngomong, hrs ditanya dulu. Sementara kan ini kehamilan pertama ku jdnya pengen sm dokter yg jelasin detail dan komunikatif gitu hehe. Thanks before ya!
    Rekomen Dr. Yuma Sukadarma di RS Mitra Kemayoran. Enak banget orangnya komunikatif, explain very well sampe kita puas, selalu jawab WA bahkan ditelepon balik sama dokternya. Tiap kali visit bisa konsul almost 30 minutes.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku pernah ke beberapa obgyn karena masalah menstruasi, beberapa aku kurang recomend karena cuek banget (doesnt means He/She is bad ya) kaya dr2 di RS Harapan Kita (kantor deket, jadi aku coba kesana).

Akhirnya..
    Aku ke dr Liva di Mitra Kemayoran
    She is soooooo nice
    Jadi ya
    Pelayanan di Mitra Kemayoran itu buruk!
    Dr adek aku lahir 1998 (pertama kali buka), sampe adek aku kena asma, dbd, qt selalu kesana karena dokternya doaaang bukan suster2nya itu.
    Kemaren aku kesana
    Dipanggil 5x buat cek darah sm berat badan (4x nolak karena udah cek kan)
    Trus aku bingung kok aku ga dipanggil2
    Aku mikir positifnya ini anak2 kecil butuh urgent maybe
    Sampe 1.5 jam aku mulai resah nanya2in susternya
    Dy jawab tunggu aja
    Setelah 2 jam, aku mulai ngoceh karena jam 12 dr Liva selesai prakteknya
    Baru ketauan NAMA AKU NGA ADA
    Susternya masih ga mau ngedahuluin aku, ya aku minta kenapa ga bs dahuluin gitu2
    Akhirnya dy ga bisa kasi data dan fakta, aku diperbolehin masuk.
    Dr Liva yang bingung karena nama aku memang ada di sistem dy, tapi kenapa aku ga dipanggil
    And she said sorry like million time

Trus baik banget
    Dy beyond expectation sih, menjelaskan hal2 yang bahkan ga aku tanyain biar aku bs prepare kedepannya gimana.
    If i could, i would give her 10 thumbs up!
    Udah 4x kesana, she still that nice!
    Even dy selalu jelasin kenapa dy telat.

Newcomer
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by daisyawondatu Hidden Content
    Rekomen Dr. Yuma Sukadarma di RS Mitra Kemayoran. Enak banget orangnya komunikatif, explain very well sampe kita puas, selalu jawab WA bahkan ditelepon balik sama dokternya. Tiap kali visit bisa konsul almost 30 minutes.
    Setuju bgt malah kadang lebih dari 30 menit hahaha. Ga matre jg dokternya ga ksh obat byk2 ato ga suruh cek darah ini itu klo emang ga perlu

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Fairytales12Dec Hidden Content
    Aku pernah ke beberapa obgyn karena masalah menstruasi, beberapa aku kurang recomend karena cuek banget (doesnt means He/She is bad ya) kaya dr2 di RS Harapan Kita (kantor deket, jadi aku coba kesana).

Akhirnya..
    Aku ke dr Liva di Mitra Kemayoran
    She is soooooo nice
    Jadi ya
    Pelayanan di Mitra Kemayoran itu buruk!
    Dr adek aku lahir 1998 (pertama kali buka), sampe adek aku kena asma, dbd, qt selalu kesana karena dokternya doaaang bukan suster2nya itu.
    Kemaren aku kesana
    Dipanggil 5x buat cek darah sm berat badan (4x nolak karena udah cek kan)
    Trus aku bingung kok aku ga dipanggil2
    Aku mikir positifnya ini anak2 kecil butuh urgent maybe
    Sampe 1.5 jam aku mulai resah nanya2in susternya
    Dy jawab tunggu aja
    Setelah 2 jam, aku mulai ngoceh karena jam 12 dr Liva selesai prakteknya
    Baru ketauan NAMA AKU NGA ADA
    Susternya masih ga mau ngedahuluin aku, ya aku minta kenapa ga bs dahuluin gitu2
    Akhirnya dy ga bisa kasi data dan fakta, aku diperbolehin masuk.
    Dr Liva yang bingung karena nama aku memang ada di sistem dy, tapi kenapa aku ga dipanggil
    And she said sorry like million time

Trus baik banget
    Dy beyond expectation sih, menjelaskan hal2 yang bahkan ga aku tanyain biar aku bs prepare kedepannya gimana.
    If i could, i would give her 10 thumbs up!
    Udah 4x kesana, she still that nice!
    Even dy selalu jelasin kenapa dy telat.
    Masa sih aku koq selalu ngerasa suster di RS Mitra Kemayoran ok2 ya? Mgkn lg sibuk ya pas km kesana? Aku pernah ke dr. Liva jg, dia jg baik emang, klo jelasin panjang lebar & ramah. Waktu aku abis lahiran kyknya dia yg selalu ada di ruang bersalin & ruang baby.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sorry sblmnya, dr a itu dokter andry bukan? Soalnya aku lagi rutin kontrol dr awal kehamilan sama dia dan skrng ud di 34weeksTp sejauh ini gak ada masalah sih, dan dia positif banget dr awal gak pernah nakut2in trus jg pro normal.

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by Fransiskaivf Hidden Content
    Mau share yah, awalnya aku hamil kontrol ke rspi puri indah karna deket , sengaja cari dokter yang ga rame dan praktek tiap hari , akhirnya coba ke dr A. Kesan pertama sih sebenernya uda ga sreg karna dokter ini pesimis, suka nakut2in, bilang kalo plasenta previa totalis dan nantinya akan mengalami painless bleeding kalau ga bedrest. Waktu nanya plasentanya bisa naik seiring dengan bertambahnya usia kehamilan jawabnya enggak bisa jadi harus total bedrest.

Kebetulan muntah terus jadi berat badan turun , langsung diresepin obat nafroz , disuru minum , untung aku belum minum pas browsing2 itu obat keras dan kalo di luar merknya zofran uda banyak kasus janin bermasalah karna minum obat itu. Teman sendiri ada yang minum pas hamil, anaknya lahir bermasalah dengan saluran pencernaannya. Memang ada yang minum dan ga masalah but for me why would i take the risk?

Yang akhirnya bikin mantep pindah dokter adalah waktu usg wk 20an dia bilang lingkar kepala bayi kecil , saya dimarahin karna berat badan ga naek, padahal berat baby naik baik2 saja, saya sampai bilang sudah diukur betul? Apa mesinnya salah kali karna saya liat waktu itu mesin usgnya sempet offline sebentar , tapi dia keukeuh suruh konsul ke dokter kekentalan darah, lalu saya disuru suntik pengencer padahal hasil d-dimer dan fibrinogen normal . Yang ada saya pingsan setelah suntik pengencer 2 harian, langsung saya stop dan putusin pindah obgyn. Dokter ini sama sekali ga mau dengerin pasien, maunya denger apa pendapat dia aja. Big no-no.

Saya pindah ke dr handi suryana di rs pik, diusg lihat baby normal semua.. berat dan panjang sesuai tidak ada indikasi harus suntik pengencer darah. Sampai skrg jalan week 36 udah mantap mau lahiran sm dr Handi. Dr Handi orangnya pintar, sabar, baik ga sembarang kasi vitamin atau obat. Kalau diwhatsapp pasti balas.
    Week 33 sempet batpil, tapi waktu saya bilang ga usah minum obat dulu gpp ya dok, dia bilang gak apa selama ga demam dan batuknya ga terus-menerus atau terlalu kencang.

Posisi baby sudah masuk panggul dan dr Handi saranin normal but saya pilih caesar karena ini baby IVF dan pertimbangan bersama suami kami sepakat caesar saja. Dr Handi tidak memaksakan harus normal. Dokter yang sangat enak diajak berdiskusi. Ga pernah maksain harus naik sekian kg, yang penting perkembangan baby sesuai, karna tiap orang kehamilannya beda2. So kalau buat saya recommended sekali ke dr Handi dan bener2 kapok dengan pengalamn obgyn yang pertama. Nanti saya review lagi kalau sudah lahiran dengan beliau.
    Sorry sblmnya, dr a itu dokter andry bukan? Soalnya aku lagi rutin kontrol dr awal kehamilan sama dia dan skrng ud di 34weeks.tp sejauh ini gak ada masalah sih, dan dia positif banget dr awal gak pernah nakut2in trus jg pro normal.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi moms..

Kehamilan pertama aku pakai dr Gahrani Chen di RS Grha Kedoya. So far aku tipe ornag yang banyak nanya yah. Maklum lah dokter mahal buat apa kalo jelasin seadanya. Jadi aku pasti udah siapin deretan pertanyaan. Dia selalu mau jelasin, lumayan clear dan sampe nunjukin data2 di internet. Kebetulan aku tanya mengenai beda 2 jenis penguat rahim dan dia jelasin sampe latar belakang farmasi nya. Karena aku orang nya pasti tanya ini itu. Kalo ditanya via WA dia jawab tapi emang lama sih. Dan so far dia cukup banyak pasien dan banyak yang cocok. Untuk konsultasi aku sambil kerja jadi bisa nya malem. Dan aku biasa dapet agak2 buntut. Konsultasi nya bisa samoe 20 menitan, mungkin aku juga banyak tanya.

Nah kebetulan aku lagi dapet "berkat" lagi nih 😀.
    Mau coba cek obgyn lain utk jaga2. Ada yang bisa kasih recommend utk di RS Grha Kedoya?

Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by daisyawondatu Hidden Content
    bener... ini obgyn ke 2 aku... jadi karena rumahku di sunter yang deket kemayoran, dan kantor di jakarta pusat juga..
    kalau ada kepepet apa atau lagi hectic banget untuk ke obgyn utama ku (dr Caroline Tirta RS Omni Pulomas), ya aku ke dokter Yuma..

penjelasannya panjang menenangkan.. dan gak dikasih vitamin gimana2..
    malah aku yang tanya baiknya vitamin apa..

dan tau gak, dia bilang minum aja blackmores pregnancy&breastfeeding,, istrinya minum itu aja udah cukup kok...

dan sampe skrg anakku udah 11 bulan aku masih minum blackmores itu buat kualitas asiku... hehe

Nah rekomen dokter cewe aku ya obgyn utama aku . Dr Caroline Tirtajasa di RS Omni Pulomas.

Jadi beliau adalah dokter inseminasiku dan puji Tuhan sekali aja langsung berhasil..
    dan terlihat cekatan waktu aku usia kandungan 5 bulan sempet di opname karena asam lambung,
    oke banget penangannya..

dan terbukti aku lahiran kan caesar.. itu ya jaitannya rapihh banget, terus aku caesar Sabtu, hari Minggu aku udah bisa bangun dan duduk , jalan2.. senin udah ga ada rasa sakit lagi..
    minggu juga udah cuma cekit2 doang..
    beda banget sama cerita temen2 ku yang caesar.. jadi dari situ aku berkesimpulan dokter Caroline ini mantep dah ,,
    aku bakal ke dia lagi sih kayaknya untuk anak ke2 dan selanjutnya nanti//

Newcomer
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mak2 dsini ada yg sama dsog cindy rani wirasti?
    Aku pasiennya dia dr awal program ampe skrg udh 27 weeks. Dr awal mmg ga pernah ganti2 dsog krn mmg carinya yg dr cewek dan kebetulan ini rekomen dr spdara yg berhasil program baby juga. Dia ahli KFER.
    Cuma entah krn pasiennta emg banyak banget apa emang bawaannya yg bgitu yah kalo usg itu cepet2 dan krg detil aja jelasinnya (ya iyalah paling lama di ruangannya paling skitar 10 menit)
    Kan aku dan paksu pengen tau aja apa lengkap jaru2 babynya atau facenya udh lengkap keliatan idung mulut dll. Tp jwbnya hampir selalu agak susah liatnya dan ini masi kecil2 (wkt itu ya mmg masih dibwh 20weeks ya) dan posisi mmg kbanyakan ga trlalu bagus.

Mungkin dia berasa ya kl kita penasaran baby kita d dalem itu detilnya gmn. Dia cuma blg kalo ada issue yg harus dia sampaikan pasti dia sampaikan. Jd dia lbh concern ke pertumbuhan baby d dlm apakah sehat, ketuban cukup, berat cukup dan detak jantung normal,tali pusat aman.. dll yg smcm itu

Ini entah emaknya yg banci norak cuma pengen tau wajah baby atau gmn wkwkwkwk..
    Soalnya kl dgr cerita temen yg usia kandungan lbh muda aja bisa keliatan lho detil2 anggota tubuh baby.

Kl mak2 dsini adakah yg sepengalaman dgn aku? Aku sih mikir mau cari dsog kedua utk opsi aja. Tp secara udh nyaman sih sbnrnya sm dsog cindy ini jd agak males nyari2 lg. So far kl kita nanya apa pasti dijawab cuma ya gt agak buru2 walopun smua yg aku tanya so far dijawab sih (krn pasien banyak x ya)

Sori curcolnya panjang hahahhhaa.. mak2 galau inii hihihi

Sent from my SM-C900F using Tapatalk

Resident
    Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai @Hidden Content anakku yg pertama dulu pake dr cindy. Emang bener dr cindy kalo ngecek ga detail, cepet banget. Aku juga sama kayak kamu parno dulu, ini bayinya baik2 aja kan, kalo ada something wrong dokter pasti ngomong kan....intinya sih kl kamu knapa2, dia pasti ngomong koq. Kalo kamu dicek nya cepet bersyukur aja mom, brarti ga ada masalah. Dia emang pasien banyak (tapi review an dikit yah di Internet ��), aku dulu pasti ngantri sejam an sama dia. Tp di dalem cm 10menit.

Maklum juga deh dia mo cepet2, anaknya aja 4 biji ��.. Soal usg yg ga gitu jelas, mgkn krn alat di klinik dia emang ga canggih gimana, kl mau keliatan bgt cb datang ke rsia yg gede macam rsia grand family, pondok indah.... Alatnya ud canggih2

Kamu bakal lahiran dimana? Aku lagi hamil anak kedua n ganti dokter krn aku ngga suka rs tempat dr cindy cuma di rs pluit n rs Royal trauma. Aku maunya di rsia.

Satu lg aku csect sama Dr cindy, aku bandingkan sama jaitan dr tjien ronny pny temenku, jahitan dr tjien bagusss banget... Aku harap sama dokter ku skrg jahitan csect ku bs di benerin n ga keloid an nih.

Newcomer
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Hai mom..
    Ih sama mom aku kl antri tuh bs 1 ampe 2 jam. Di dlm cuma 10 menitan.
    Kalo kata temenku kok dia blg alat usgnya lbh canggih drpd di rs pluit or royal taruma ya? Wkwkwkw
    Tp gatau jg sih kl aku yg penting sehat aja deh debaynya.
    Rencana sih mau di rs pluit ya krn lbh dkt rumah.
    Tp emg pilihann rs nya dikit. Skrg dia udh ga di royal taruma mom. Malah bisa di rsia bunda lho skrg

Balada cari dokter lain lg tuh agak2 males mom apalagi aku udh masuk 28 weeks. Hahaha pengen sih cari2 dokter lain lg tp aku so far ckup nyaman sm doi (apalagi cewek). Paksu maunya doktr cewek wkwkwk pdhal mah kdg lbh sabar dsog cowok ya.

Mom skrg pakai dsog siapa? Ada rekomen dsog cwek yg oke tp antrinya ga lama ga? Hahahaha

Btw mommies :
    Di siloam kb jeruk pernah dgr review dr. Maria gaaa?

Resident
    Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku skrg pake dokter Edward tony.... Karna baca review @Hidden Content ... Dibilang dia oke, penjelasan ga pelit n ga rame spt dr tjien or ribby.. Jd aku iseng aja waktu itu

Stelah ktmu, aku cukup suka sama dokternya karna ya itu... Sm Dr cindy penjelasannya singkat aja, ngantri lama, aku jg ga suka nunggu di klinik di jl harmoni itu, panasss... N aku ga sreg sama rumah sakit tempat dia praktek krn bukan rsia

Aku sih sebenernya ngga ada masalah sama sekali wkt melahirkan di rs pluit... Cuman n aku seorang diri bok waktu melahirkan disana, baby ku juga the only one baby... ����. Nah bagusnya siii suster2 rs pluit cukup OK, dalam arti aku ngga disuruh ngasi formula ke anakku. While kemarin ada temenku complain di rsia family kok susternya nyuruh kasi formula ke newborn, instead of ngajarin menyusui dengan benar..

Cmn aku ud ada pengalaman menyusui anak pertama sih jd aku ngga akan takut nolak kl suster brani suru aku ksh formula cepet2...

Kl aku ud 28 weeks ky kamu sih aku juga ga akan pindah dokter..
    Oya ada yg bikin aku aga bete sm Dr cindy sbnrnya, aku brmasalah sm tiroidku dan aku ud sounding ini Dr awal kehamilan. Tp dia bilang ikutin aja apa kata dokter endokrin aku. Dr endokrin ku suruh aku kurangi obat sampe akhirnya aku ga konsumsi sama skali di masa kehamilan.

Tau2 pas ud trimester akhir pas tes darah terakhir, hormon tiroidku jelek krn ga konsumsi obat, dr cindy suruh aku minum lg obatnya... Lahhhh... Hbs bbrp wkt aku minum dia Blg sebenernya kl kandungan ud tua gini, konsumsi obat lg jg ud ga ngefek... Bete ga dengernya.. Dia Blg pas baby lahir dicek bener2 aja baby ku bermasalah ga sm tiroidnya

Aku sampe cemas bgt pas baby ku lahir... Aku cek darahnya pas sebulan, 3 bulan, 6bulan..untungnya baby ku ga knapa2

Tp aku agak kzl sama Dr gara2 itu... Aku kan pilih dia krn titlenya ada ahli endokrin juga...!!! Knapa miss juga

Sm Dr ku skrg aku continue konsumsi obat tiroidku... Dia meyakinkan aku obat yg aku minum n dosisnya aman bwt aku n baby.. Jd aku jg lbh tenang.

Kl kamu ga masalah apa2 sama sekali ya syukur alhamdulilah lah... Kl aku jd km, aku akan ttp sm dr cindy.. Kl penasaran sm baby km, ya bisa aja kok usg 4d di rs lain n sm dokter lain...

Good luck ya dengan kehamilannya mom.

Newcomer
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Owalahhhhh kok bs gt ya. Tp emg kadang cindy ini suka koboy aja sih orgnya. Trlalu santai apa gmn kali orgnya jd apa2 digampangin. (Gaya ngomongnya itu u know lah mom)
    Syukur babynya ga knapa2 ya mom ...

Oh di rs pluit brrti lumayan pro asi kali ya mom.
    Iyahh aku males 28w harus cari dokter lg. So far so good aku masi okelah.

Kmrn sih smpet nanya2 sm dia 4D dia rujuk ke suaminya dr.Har katanya lbh ahli utk USG.. masih sama praktek di klinik situ juga.
    Tp yg aku demen cindy ini gak matre. Dia berkali2 blg sbnrnya perlu ga perlu 4D itu kan mahal juga. Dan kbanyakan emak2 cuma pengen liat wajah baby doang, pdhal 4D itu lbh utk liat detil aja perkembangan baby di dlm kaya pembuluh darah dll.
    Jd kl dia saran sih ga perlu krn slama ini kehamilanku sehat2 dan menurut dia baby aku normal ga ada indikasi tertentu. Kl mmg aku pengen dia blg bebas aja wkwkwk

Tp teteup ya namanya slama ini krg puas sama usg nya dia pengenn sihh coba 4D hahahahahhaha *maapkannn sayaaa*

Page 121 of 132 FirstFirst ... 21 71 111 119 120 121 122 123 131 ... LastLast