DSOG/Obgyn di Jakarta - Page 126
Page 126 of 132 FirstFirst ... 26 76 116 124 125 126 127 128 ... LastLast
Results 1,876 to 1,890 of 1969
    Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: DSOG/Obgyn di Jakarta

Haii Moms,
    mau info donk dibunda adakah Dr. yg recomend , pro normal, dan apakah pelayanan Rs Nya bgs?
    karena jujur udah agak males cari2 dokter spog sbnrnya.
    aku dari awal di Rs. Jkt barat dgn dokter R & GC, tiap bulan kontrol dgn 2 dokter itu.
    tapi selasa kemarin kayaknya kapok di ke dokter GC, awal emang udah gk gt sreg sih sama beliau, tp karena suami lihat dia orgnya tegas dan pinter menurut dia, jadi aku bertahan untuk kontrol tiap bulan sama GC, wlpn aku jg ada ke dokter pegangan aku sendiri yg dari sblm married ke dia yaitu Dr. R, dokter R sbnrnya ok sabar, detail , jelas, gk nakutin, tp kadang dia emang karena gk mau kita worry ya jadi beliau lebih santai aja gitu, dan galau saya juga karena beliau hanya di Rs umum dikedoya sana, keluarga maunya saya lahiran di RS Khusus ibu dan anak.
    nah kalau si GC kan ada di Pluit dan PIK jg.
    dan yg buat saya kemarin kecewa adalah pada saat saya kontrol , di kehamilan saya yg 19w.beliau USG sangat cepattttt,(2-3MENIT) hanya liat lingkar kepala & perut baby, & Detak jantung even 1 body aja gk keliatan babynya,padahal udh nunggu 1 bln untuk kontrol lagi di 19w dgn beliau
    gak di liat plasenta, cairan ketuban, tulang nya dll.. bahkan wkt saya minta print beliau blg percuma gk jelas jg buat apa kalau mau 4D, sedangkan saya sudah 4d di 16w waktu itu di Rs Medistra dgn dokter D, tp katanya dr Gc hasil saya itu ada 1 penjelasan yg disana saya gk dapatkan tp dokter GC blg saya gk suruh ibu 4D lagi kok cuma ya itu jd skrg kita gk tau aja 1 hal itu yg mana menurut dia nanti klo amit2 mo argument gk ada bukti,padahal dokter 4D saya ini terkenal sampai artis2 pada pakai, singkat kata intinya ada hal yg kalau saya lakukan tidak sesuai dgn recomend dari dr Gc ini beliau lgs kesannya nakutin, banyakk sbnrnya hal2 dari awal yg seperti ini sampai skrg saya mau 5 bln dgn beliau tp masih saya ikutin contoh dari obat2an yg super bnyk dgn berbagai excusee saya hrs minum obatnya kalau saya blg salah satu obat aja saya mau stop beliau blg terserah gpp tp blabla intinya konsekuen kita sendiri, dan jwban beliau beda dgn dokter2 lainnya dan terakhir kemarin saya blg saya ganti vit saya jadi blackmores apakah ok, eh penjelasan beliau sangat2 gk enak lagi, tidak bisa saya jabarkan disini, karena tkt jd sensitif, jadi sejak 3 hari lalu saya memutuskan akan terkahir ke dia deh, moody bgt semua harus diikutin sesuai jalur yg di mau, dr obat dia, rekanan dia, kalau gk sesuai dgn yg dia sarankan di terkesan menakut2kan,dan ya kaya dia moody gt lgs, cek jg cepat bgt. saya tanya pjg baby brp jwbannya jg gk enak, intinya balik lg hrsnya di 4d itu lol kesannya hrsnya saya 4d di rekanan dia aja biar jelas.
    dan ada point pentiingnya yg sampai saya memutuskan stop kontrol di beliau yg saya gk mau jabarkan disini karena ya terlalu sensitif aja buat bu ibuk jg. sekian ya share saya ini no offense ya karena saya tau SPOG itu cocok2an, dan saya merasa tidak cocok aja dgn cara beliau overall diblg pinter ok kok dia cuma cara2 nya aja yg USD pun hanya cek begitu beda sama dokter R yg kasih saya liat ini tulang nya dll, seandainya gk nemu options laen pun saya akan ke beliau sih wlpn tempat beliau praktek ya di Rs umum aja bukan RSIA
    makanya please ya kalau ada info ada dokter siapa gt yg recomen di rs bunda, please info.
    thx
    Last edited by cheelie; Sep 6, 2019 at 11:14 AM.

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by cheelie Hidden Content
    Haii Moms,
    mau info donk dibunda adakah Dr. yg recomend , pro normal, dan apakah pelayanan Rs Nya bgs?
    karena jujur udah agak males cari2 dokter spog sbnrnya.
    aku dari awal di Rs. Jkt barat dgn dokter R & GC, tiap bulan kontrol dgn 2 dokter itu.
    tapi selasa kemarin kayaknya kapok di ke dokter GC, awal emang udah gk gt sreg sih sama beliau, tp karena suami lihat dia orgnya tegas dan pinter menurut dia, jadi aku bertahan untuk kontrol tiap bulan sama GC, wlpn aku jg ada ke dokter pegangan aku sendiri yg dari sblm married ke dia yaitu Dr. R, dokter R sbnrnya ok sabar, detail , jelas, gk nakutin, tp kadang dia emang karena gk mau kita worry ya jadi beliau lebih santai aja gitu, dan galau saya juga karena beliau hanya di Rs umum dikedoya sana, keluarga maunya saya lahiran di RS Khusus ibu dan anak.
    nah kalau si GC kan ada di Pluit dan PIK jg.
    dan yg buat saya kemarin kecewa adalah pada saat saya kontrol , di kehamilan saya yg 19w.beliau USG sangat cepattttt,(2-3MENIT) hanya liat lingkar kepala & perut baby, & Detak jantung even 1 body aja gk keliatan babynya,padahal udh nunggu 1 bln untuk kontrol lagi di 19w dgn beliau
    gak di liat plasenta, cairan ketuban, tulang nya dll.. bahkan wkt saya minta print beliau blg percuma gk jelas jg buat apa kalau mau 4D, sedangkan saya sudah 4d di 16w waktu itu di Rs Medistra dgn dokter D, tp katanya dr Gc hasil saya itu ada 1 penjelasan yg disana saya gk dapatkan tp dokter GC blg saya gk suruh ibu 4D lagi kok cuma ya itu jd skrg kita gk tau aja 1 hal itu yg mana menurut dia nanti klo amit2 mo argument gk ada bukti,padahal dokter 4D saya ini terkenal sampai artis2 pada pakai, singkat kata intinya ada hal yg kalau saya lakukan tidak sesuai dgn recomend dari dr Gc ini beliau lgs kesannya nakutin, banyakk sbnrnya hal2 dari awal yg seperti ini sampai skrg saya mau 5 bln dgn beliau tp masih saya ikutin contoh dari obat2an yg super bnyk dgn berbagai excusee saya hrs minum obatnya kalau saya blg salah satu obat aja saya mau stop beliau blg terserah gpp tp blabla intinya konsekuen kita sendiri, dan jwban beliau beda dgn dokter2 lainnya dan terakhir kemarin saya blg saya ganti vit saya jadi blackmores apakah ok, eh penjelasan beliau sangat2 gk enak lagi, tidak bisa saya jabarkan disini, karena tkt jd sensitif, jadi sejak 3 hari lalu saya memutuskan akan terkahir ke dia deh, moody bgt semua harus diikutin sesuai jalur yg di mau, dr obat dia, rekanan dia, kalau gk sesuai dgn yg dia sarankan di terkesan menakut2kan,dan ya kaya dia moody gt lgs, cek jg cepat bgt. saya tanya pjg baby brp jwbannya jg gk enak, intinya balik lg hrsnya di 4d itu lol kesannya hrsnya saya 4d di rekanan dia aja biar jelas.
    dan ada point pentiingnya yg sampai saya memutuskan stop kontrol di beliau yg saya gk mau jabarkan disini karena ya terlalu sensitif aja buat bu ibuk jg. sekian ya share saya ini no offense ya karena saya tau SPOG itu cocok2an, dan saya merasa tidak cocok aja dgn cara beliau overall diblg pinter ok kok dia cuma cara2 nya aja yg USD pun hanya cek begitu beda sama dokter R yg kasih saya liat ini tulang nya dll, seandainya gk nemu options laen pun saya akan ke beliau sih wlpn tempat beliau praktek ya di Rs umum aja bukan RSIA
    makanya please ya kalau ada info ada dokter siapa gt yg recomen di rs bunda, please info.
    thx
    Sis.. saya jg konsul di dr GC deh.. krn bbrp teman pake dia dan so far pada referensiin untuk kehamilan beresiko..
    Cuma emang saya jg lagi cari alternatif untuk spog yg bisa jelasin pd saat USG 2D nya dengan detail.. maklum kehamilan pertama setelah 1 thn nunggu.. (lg jalan 7 weeks)
    dgn dr GC memang agak cepat pas usgnya dan tdk terlalu jelas (mgkn krn alatnya jg).. dan sepertinya kalau ga ada masalah memang ga dibahas detail..

Apakah ada referensi spog yg bisa detail menjelaskan saat usg 2d di sekitaran jakarta utara?

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya sis,GC emang cepet bgt USG nya, udh gitu ya kalo gk semua sesuai dia jdinya moody, obat juga banyakkkk dan semua harus sesuai resep dia, blackmores gk boleh, pdhl org2 dan dokter laen ok kok untuk minum blackmore pregnancy & Bf.
    klo di jakut bs coba ke dokter Andri.H deh tmn aku sama dia di grand family sih katanya usg nya detail, mata mulut dll.
    Hidden Content Originally Posted by Grandia2018 Hidden Content
    Sis.. saya jg konsul di dr GC deh.. krn bbrp teman pake dia dan so far pada referensiin untuk kehamilan beresiko..
    Cuma emang saya jg lagi cari alternatif untuk spog yg bisa jelasin pd saat USG 2D nya dengan detail.. maklum kehamilan pertama setelah 1 thn nunggu.. (lg jalan 7 weeks)
    dgn dr GC memang agak cepat pas usgnya dan tdk terlalu jelas (mgkn krn alatnya jg).. dan sepertinya kalau ga ada masalah memang ga dibahas detail..

Apakah ada referensi spog yg bisa detail menjelaskan saat usg 2d di sekitaran jakarta utara?

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by cheelie Hidden Content
    Iya sis,GC emang cepet bgt USG nya, udh gitu ya kalo gk semua sesuai dia jdinya moody, obat juga banyakkkk dan semua harus sesuai resep dia, blackmores gk boleh, pdhl org2 dan dokter laen ok kok untuk minum blackmore pregnancy & Bf.
    klo di jakut bs coba ke dokter Andri.H deh tmn aku sama dia di grand family sih katanya usg nya detail, mata mulut dll.
    Alat usg 2d di rs grand family lebih baru harusnya dibanding rs family yg jadul ya..
    mksdnya kl alatnya krg bagus.. jdnya ga gitu jelas juga kan?

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

maksud nya bukan alatnya sis, tp orgnya. gk detail gk dijelasin ini apa ini apa kaki jari mata tangan otak dll

Hidden Content Originally Posted by Grandia2018 Hidden Content
    Alat usg 2d di rs grand family lebih baru harusnya dibanding rs family yg jadul ya..
    mksdnya kl alatnya krg bagus.. jdnya ga gitu jelas juga kan?

Citizen Heavenly's Avatar
    Mentioned
    402 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content baru2 ini teman aku juga ada kasus sama GC, jadi pas awal merit dia sempet ke dokter Wiku untuk periksa kondisi dia dan suaminya. Lalu dokter Wiku buat kesimpulan kalo sel telur nya kecil2 jadi dia mau coba opsi lain, akhirnya dia ke GC. Nah pas konsul sama si GC ini ga lama dia hamil tapi bukan promil ya. Hanya waktu itu cek kondisi mereka berdua aja. Dari cerita dia pas tau positif hamil, si GC langsung kasih obat dan menurut aku banyak banget. Ada 8 macem obat dan ditakut2-in banyak hal mulai dari TM1.
    Aku sempet nanya tmn aku, itu gpp dikasih obat banyak gt? karena aku pas TM1 kena flu aja ga dibolehin minum obat sama dokter aku. Terus dia cerita kalo USG sama si GC ini ga pernah bener2 diliatin perkembangan bayi nya, plasenta nya, aliran darah dll, hanya sekedar cek lingkar kepala, lingkar perut.

Terakhir sih di 14 weeks tmn aku pendarahan + uda bosen banget dia minum obat dan akhirnya ganti ke dokter R. Pas dia ketemu dokter R, si dokter R sampe geleng2 kepala pas diceritain. Katanya si GC itu uda ky sales obat, banyak obat2 ga penting yang dikasih. Oh ya 1 lagi si GC ini eksis banget di IG ya, tmn aku cerita dia pertama kontrol begitu tau positif langsung diajak foto bareng dan konyol nya pas dia lagi antri bayar di RS aja si GC uda upload foto bareng gitu di tag ke IG tmn ku wkwkwk
    Jual Too Faced Chocolate Bar & CLARINS Firming Body Lotion. Email to [email protected]

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada referensi di rs family/ grand family yg detail jelasin saat usg ga?
    Dr R ini dr Robby bukan? Aku galau mau pindah dktr dr GC atau ga.. krn dulu ada kenalan aku smpt pendarahan dll tapi bayinya sehat sempurna lahirnya dan sepanjang kehamilan selalu ke dktr ini..
    untuk domisili sbnrnya aku di area klp gading.. cm bener2 ga pny referensi dokter yg ok..
    plan kalopun sampe hrs SC mau cari dktr yg bs jahitnya rapi dan after SC ga sakit (denger2 Di GC kl testi pasiennya after SC ga sakit dan rapi bgt)

Stress jg ya nyari dokter yg cocok..

Hidden Content Originally Posted by Heavenly Hidden Content
    @Hidden Content baru2 ini teman aku juga ada kasus sama GC, jadi pas awal merit dia sempet ke dokter Wiku untuk periksa kondisi dia dan suaminya. Lalu dokter Wiku buat kesimpulan kalo sel telur nya kecil2 jadi dia mau coba opsi lain, akhirnya dia ke GC. Nah pas konsul sama si GC ini ga lama dia hamil tapi bukan promil ya. Hanya waktu itu cek kondisi mereka berdua aja. Dari cerita dia pas tau positif hamil, si GC langsung kasih obat dan menurut aku banyak banget. Ada 8 macem obat dan ditakut2-in banyak hal mulai dari TM1.
    Aku sempet nanya tmn aku, itu gpp dikasih obat banyak gt? karena aku pas TM1 kena flu aja ga dibolehin minum obat sama dokter aku. Terus dia cerita kalo USG sama si GC ini ga pernah bener2 diliatin perkembangan bayi nya, plasenta nya, aliran darah dll, hanya sekedar cek lingkar kepala, lingkar perut.

Terakhir sih di 14 weeks tmn aku pendarahan + uda bosen banget dia minum obat dan akhirnya ganti ke dokter R. Pas dia ketemu dokter R, si dokter R sampe geleng2 kepala pas diceritain. Katanya si GC itu uda ky sales obat, banyak obat2 ga penting yang dikasih. Oh ya 1 lagi si GC ini eksis banget di IG ya, tmn aku cerita dia pertama kontrol begitu tau positif langsung diajak foto bareng dan konyol nya pas dia lagi antri bayar di RS aja si GC uda upload foto bareng gitu di tag ke IG tmn ku wkwkwk

Resident
    Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content
    @Hidden Content
    gw pake dr Edward.. Prakteknya di rs fam n grand fam, gw ke dia krn baca bbrp rekomendasi di halaman2 sblmnya yg bilang dia bagus tp gak rame Hidden Content kesan pertama ok jd gw lanjutin aj sm dia

Gw bukan tipe yg banyak nanya sih tp dr ed oke mnrt gw, cukup detail, vitamin sewajarnya aja, maks 3 minyak ikan, folamil genio n kalsium.

Mnrt gw sih ya dia tipe dokter yg terserah pasien mau normal atau csect. Gw Blg gw mau csect dia oke aja, ga kayak dokter pertama gw yg nyaranin gw normal. Temen gue normal sama dia n uda mau nyerah minta dokter csect, dokternya ga mau, nyemangatin bisa kok... Jd yah kl mau normal n mnrt dia km bisa, don't change ur mind at last minute aja

Lalu jaitan csect gw bagus, agak nyesel hrsnya dr dokter anak prtama k dia aja... Lalu lumayan perhatian habis csect, dikontrol jaitan jgn sampe keloid an... Dikasi vitamin krn nyusuin, this didn't happen to my 1st obgyn lalu trakhir disuruh pap smear...

Ya mnrt gw dokter Ed wajar aja, ga aneh2 ky GC spt yg dceritain d atas :s.... Pdhal ada jg si temen gw lahiran sm GC, dia cucok tu kayanya, post2 di ig puja puji...

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang punya pengalaman sama dr Erik Sutandi? Praktek di rs fam dan grand fam jg

Google spog terbaik jak-ut namanya muncul.. tapi di fd kyknya hampir ga ada yg review..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mamafatih Hidden Content
    Hallo @Hidden Content , aku rekomendasiim dokter karno di mayapada/rspi, kedua anakku lahir dibantu dia. Kalo cek bulanan dateng aja ke apartemennya di apt bona indah tower 1 lantai 8. Dokternya sangat sabar, ngemong dan ga macem2...
    Semoga membantu ya...
    Halo mom, sy newbie, ini dokternya buka praktek di unit apartemennya ya? Sekarang bagaimana? Masih adakah?

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pengalaman pake GC juga, jujur baru kemarin ini emg aku kecewa berat, dan ga bs diapa2in lagi, mgkn takdirku ya. Selama ini kontrol sama dia selalu blg bagus ga ada masalah ap2 , dan ternyata apa? Bayiku kelainan kromosom trisomy 21 (down syndrome) waktu baru lahir karena diliat sama dokter anak fisiknya yg menunjukkan ciri2 tertentu. Dan yg lebih wow lagi, udah usg 4d di grand family sama dokter HS (rujukan dr GC jg) waktu 24 weeks, dia jg blg okeoke aja, semua normal. Bayangin pasca sesar dikabarin bgitu, syok berat dan alhasil tiap hari nangis.
    Anak pertamaku gak ada masalah ke GC tp anak keduaku ada kasus berbeda ga ketauan sm dia. Jd klo mnurutku, kalo janin normal dan fine2 aja ya oke aja ke dia. Tp kalo mau aman better ke dokter yg detail dan periksa janin secara keseluruhan dengan teliti.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo Moms. Aku newbie nih.. baru mulai baca2 review dokter karena pingin cek rahim oke ga buat promil.. yang penting minta cek apa dlu ya awal2? Cek kista, mium, tokso?

Masih bingung juga, better pilih dokter CT yang dekettt rumah tapi katanya rame dan agak buru2, atau dokter R langganan keluarga tapi katanya moody, atau dokter Y yg jauhh tapi baca2 disini review nya oke positif banget?

Permanent Resident Twinklytoe's Avatar
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms, info dong.. mau screening feto saat UK 25w nih, rencana mau ke dr Bambang Karsono, kayaknya konsulen feto paling terkenal ya di Jkt. Baca2 antriannya bisa sampai sebulan, bikin janji cukup via telp ajakah? Soalnya posisi lg diluar Jkt skrg

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haloww sis semuanyaaa.. aku mau minta share pengalaman2 sis semua dong sis.. aku ada rencana mau promil ada rekomendasi dokter yg bgs gak ya sis ? Yg ramah, teliti, pny banyak record berhasil untuk promil.. kira2 kalau di grand family lbh ke siapa ya sis?

Resident
    Mentioned
    232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dulu ak nsih usg 4d ama dr bambang karsono.. yup cukup via telp, tp emang bisa dpt jadwalny 2-3 mg setelahny..
    wkt dulu sih beliau praktek di rs bunda sama klinik dr moegni, jd ak buat aja janji di 2 tempat..itupun sempet brp x dicancel karna dokterny ad seminar kalo ga salah, jd haruis buat jadwla ulang yg bisanya berminggu2 kemudian.. so better booking early ya mak..

Page 126 of 132 FirstFirst ... 26 76 116 124 125 126 127 128 ... LastLast