DSOG/Obgyn di Jakarta - Page 122
Page 122 of 132 FirstFirst ... 22 72 112 120 121 122 123 124 ... LastLast
Results 1,816 to 1,830 of 1969
    Newcomer
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: DSOG/Obgyn di Jakarta

Makkk ngelanjut cerita 4D yg kmrn itu. Mengecewakan ampe ilfil pengen cari dokter lain huhhuhu.

Dsini yg checkup di rs grha kedoya ada rekomen?
    Denger2 dr forry fortuna oke ya? Kl dokter cweknya di grha kedoya ada yg oke gaaaa?
    Minta review2 dokter2 dsana dong makk

Btw aku udh masuk 29weeks masih bisa ga sih ganti dokter? Apa harus bawa rekam medis atau gmn? Slama ini kehamilanku normal2 aja. Jd agak males kl harus balik ke klinik dr cindy cuma utk minta rekam medis. Tar ditanya2 utk apaan lbh males lg jwbnya hahahahha

Sent from my SM-C900F using Tapatalk
    Last edited by fen88; Aug 9, 2018 at 10:49 AM.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hello moms, aku udh baca2 thread2 sblmnya. Dan karena yg dket rmh itu RSPI Puri, jadi kayanya mau coba pk dr. Calvin tjong.
    Kalo boleh tau biaya konsulnya berapa yaa? Terus kalo usg gtu termasuk ke biaya konsul atau ngga?
    Biasa kalo pemeriksaan pertama apa mommynya hrs check up dlu kahh? Thank youuu Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hiii Lawrence.. aku punya pengalaman sama dr Calvin Tjong di RS Pondok Indah Puri Indah. Kebetulan very bad experience sih dan menurutku dokter Calvin tidak sedetail dan komunikasinya sangat gak bagus. Dari awal kehamilan aku sama dokter Calvin dan anak aku lahir tapi langsung meninggal krn mengalami gagal nafas yang ternyata dia ada cacat paru2. Dan dokter Calvin tidak bisa mendeteksi sebelumnya klo paru2 anak saya ada kelainan.
    Padahal pertimbangan saya memilih dokter Calvin itu selain review2nya bagus, terkenal detail krn ada anak temen saya yg kelainan jantung dia bisa mendeteksi dr awal kehamilan, perfeksionis dan pro normal.

Jadi ceritanya... kehamilan saya fine2 aja sampe 36 weeks. Di usia kandungan 36 weeks itu anak saya masih dalam posisi sungsang dan saat itu dokter Calvin mau memutar babynya agar kepalanya di bawah. Tetapi pada saat itu air ketuban saya ngedrop dan berat baby saya tidak naik sehingga beliau punya 2 asumsi: yg pertama saya ada pengentalan darah yg mbuat saluran ke baby terhambat atau klo memang saya tidak ada pengentalan darah brarti plasenta saya yg sudah tidak bagus dan saya harus di caesar di 37 weeks. Keesokan harinya saya cek pengentalan darah dan sorenya dr Calvin memanggil saya dan ternyata saya ada pengentalan darah. Kemudian saya diberikan obat pengencer darah Ascardia & Lovenox dan saya disuruh konsulatasi ke dokter darah dr Noorwati. Kebetulan hari itu hari kamis dan dokter Noorwati lagi cuti jadi saya konsultasi dgn beliau via WA dan saya dsuru cek darah lanjutan ACA, Lupus dll dan saya dsuru konsultasi lgsg di hari Selasa.

Sambil menunggu hari Selasa datang dr Noorwati menganjurkan saya tetap mengkonsumsi Ascardia dan Lovenox. Dan pada hari Selasa saya mengalami kontraksi jadinya saya batal konsul dgn dokter Noorwati. Singkat cerita hari selasa jam 6 sore saya ke RS krn ada kontraksi dan ternyata sudah bukaan 4 dan jam setengah 12 malam saya sudah bukaan 10. Dan saya melahirkan di usia 37 weeks dgn normal dan keadaan bayi saya sungsang. Begitu anak saya keluar detak jantung masih normal tetapi dia gak nangis atau bereaksi apa2. Anak saya dipompa2 dan di cpr tetapi masih tidak ada reaksi dan detak jantungnya semakin menurun sampai akhirnya anak saya meninggal.

Yang saya kecewa dengan dr Calvin itu:
    1. Klo untuk ibu2 yg mau lahiran normal, beliau baru akan mau datang k ruang persalinan kalau sudah pembukaan 10. Okay saya gpp, tapi saat itu kondisi bayi saya masih dalam keadaan sungsang yg tidak sempurna dan saya ada pengentalan darah dan saya habis minum obat pengencer darah. Saya sbg pasien beliau pgn konsultasi lgsg donk gimana baiknya lahiran normal atau caesar

2. Suami saya hanya boleh konsultasi dgn beliau via telepon. Itupunnn beliau tidak mau berbicara lgsg dgn pasien. Beliau meminta dokter jaga yg saat itu bertugas utk menyampaikan pesan dia ke suami saya. Semua harus lewat perantara. Beliau tidak akan mau berbicara dengan pasien atau keluarga pasien via telepon

3. Rasa empatinya kurang ada. Abis anak saya gak ada saya tanya donk kenapa dokter gak memberikan suntikan penguat paru2 utk anak saya krn kan anak saya lahir premature. Tetapi kata beliau suntikan paru2 tidak akan ngefek krn anak saya udah di atas 36 weeks.

- - - Updated - - -

Oia sama satu lagi saya dr awal memang tidak dsuru cek pengentalan darah sama dr Calvin jd baru di usia 36 weeks saya disuru cek. Kemudian saya juga tidak 4D karna mnrt dokter Calvin gak perlu.

Resident
    Mentioned
    196 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    I’m so sorry for your loss, mak.
    Can’t imagine what you’ve been through.

Aku mau ikut share obgyn ku, dr Alvin di MRCCC Siloam nih, buibu.

Aku sekarang lagi hamil 21 weeks, anak kedua. Dari awal hamil, aku cek sama dokter di Jogja, yang juga dokterku pas anak pertama.

Long story short, aku n suami mutusin buat lahiran anak di Jakarta, trus cari-cari dokter, dan ketemulah dokter alvin ini. Kami emang rencana lairannya juga di Siloam Semanggi juga sih.

Reviewnya, mirip yang udah ditulis di sini. Dokternya gak banyak ngomong, enggak sedetail dokterku sebelumnya.

Tapi kalo nanya ya dijawab. Dan aku gak ngerasa diburu-buru juga. Dokternya cenderung santai.

Aku nanya, kalo berhubungan harus pake kondom ga? Inti jawabannya, ga usah gpp, penelitian soal sperman bikin kontraksi itu belum terbukti kok.

Jadi buat bumil yang santai and happy go lucky, cocok sih.

Alesanku milih dokter Alvin ini, selain krn prakteknya sering, juga krn enggak antri panjang. Aku cuma nunggu bentar, trus langsung masuk.

Buat anak pertama, aku udah jabanin deh tuh dokter yg bookingnya harus seminggu sebelum, trus nunggunya lama. Dokter populer lah.

Anak kedua ini, yang dicari yang nyaman. Jadi ke dokter and rumah sakit yang less popular deh. Moga2 gak backstabbing, *amin*

Abis baca postingan mak rosalinerae, jujur agak deg2an sih, kalo dokternya gak banyak omong.

Selama ini aku positif thinking, kalo dokter ga ngomong banyak, berarti emang normal semua. *amin*

Mungkin nnt bakal coba dokter lain di siloam semanggi atau dokter di rs lain buat mastiin.

Btw, adakah yang pernah lairan sama dokter alvin? Aku n suami nyaman sama dia, tapi a lil review about lahiran sama beliau akan membantu.

TIA...

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ibu ibu, mau nanya dong, ada yang sudah pernah normal delivery dengan dr s gozali? total bayar (dokter + rumah sakit) nya jadi berapa ya? makasih sebelumnya.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ibu ibu... Nanya dong...

What kind of questions did you ask the obgyn to identify whether or not it’s the right obgyn? Maaf awam nih, krn selama ini random banget pilih obgyn..

RSIA Kemang bagus ga ya? If i can choose between RSIA Kemang, Brawijaya, RSPI, pilih yg mana? Dan kenapa?

Thank youuu

Immigrant
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms mohon info nya dong terutama yg ex pasien dr Forry atau dr Gahrani.. aku pikiran mau lahiran di graha kedoya (saat ini domisili masih di pekanbaru, tapi mau lahiran di jkt)
    Baca2 di forum kyny dr Forry pro normal ya?? Mslhnya aku kyny pengen sc aja, berhubung slama kehamilan udah 2x pendarahan and flek2 dengan waktu yg cukup lama total flek selama sebulan.. jd kyny gak mau nekat normal, sc aja yg penting selamet.. kira2 dr Forry atau Gahrani jago and mau gak ya operasi sc sesuai kehendak kita gitu?

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi, temenku pernah pakai Dr Forry tapi kayaknya dia ga cocok, jadi kayaknya cuma sampai visit mungkin 3-4x udah pindah dokter.
    Fleknya mungkin karena perlekatan aja kali? Udah dicek lagi ke dokter blom?
    Kalau masalah normal atau SC, imho, ga bisa berdasarkan flek atau pendarahan di awal kehamilan sih, harus dokternya yg ngasi diagnosa dan keputusan. Kalau sepanjang kehamilan baik2 aja, biasa di kehamilan 7 bulanan baru akan ditentukan bisa SC atau normal. Pengalaman aku dengan obgynku sih seperti itu.
    Kecuali kamu sendiri uda mantep sama pilihan SC dari awal Hidden Content
    Kalau masalah dokter mau menanggapi permintaan SC dari pasien, biasanya sih pada mau ya. Kecuali kalau di luar negri, pasien kalo ga ada indikasi serius, harus normal.

Hidden Content Originally Posted by jjtenno Hidden Content
    Moms mohon info nya dong terutama yg ex pasien dr Forry atau dr Gahrani.. aku pikiran mau lahiran di graha kedoya (saat ini domisili masih di pekanbaru, tapi mau lahiran di jkt)
    Baca2 di forum kyny dr Forry pro normal ya?? Mslhnya aku kyny pengen sc aja, berhubung slama kehamilan udah 2x pendarahan and flek2 dengan waktu yg cukup lama total flek selama sebulan.. jd kyny gak mau nekat normal, sc aja yg penting selamet.. kira2 dr Forry atau Gahrani jago and mau gak ya operasi sc sesuai kehendak kita gitu?
    Last edited by earth_doom; Sep 19, 2018 at 11:51 AM.

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all, salam kenal. Aku hamil 9 weeks. Aku ada 2 autoimun vaskulitis dan hipertiroid Saat ini vaskulitisku lg off tp tiroidku msh ada walau ga tlalu tinggi. Ini kehamilanku yg pertama.

ada yg pernah ke dokter fetomaternal : dr ali sungkar atau dokter yuditya purwowisnu?

thank u

- - - Updated - - -

Kakakku pakai forry, dokternya ramah , nyenengin, tapi kurang sigap dan agk plin plan..agk takut kalau kasih tau berita ga menyenangkan.

gahrani chen iparku lahiran 2x sma dia cesar. Orangnya blak2an dan kasitau worst case. Bawel. Aku hamil 9 weeks uda 3x konsul sm dia, dia jelasin detail, tp malah kdang bkin down.

cocok2an sih

Immigrant tlfany's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bu ibu ada rekomen dsog yg oke sekitaran gajah mada atau harmoni jakpus?
    Mau cari yg deket soalnya suami pengen ny nemenin ps kontrol, nggu doi pulang ngantor.

Trm ksh yaaa

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sorry for your lost Hidden Content tdnya mau k Calvin tp jd takut

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Disini ada yg pengalaman lahiran dr handi suryana di rs pik atau rs pondok indah puri indah?

baca2 blogger kayanya dokterny oke , informatif , perhatian dan sabar ya
    Last edited by vipyulia; Sep 21, 2018 at 12:00 PM.

Newcomer
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku dari hamil 15wks sampai 32wks sama dr Yuditia purwosunu, imo he’s THE best doctor dari beberapa dokter yang aku kunjungi during my pregnancy. Dia detail bgt, nenangin, gak money oriented dan ramah bgt walaupun pasiennya buanyak.

Kehamilanku bukan kategori high risk tp aku pengen aja kontrol sama beliau dan aku sreg bgt.
    Walaupun ujungnya aku ga lahiran sama dia karna RS beliau gada yg cocok sama aku jd aku pindah ke dokter lain utk lahiran.

Immigrant
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : hmm aku dr 5w pendarahan say.. mgkn kecapean krn wktu itu aku ga tau kalo lg hamil.. masih suka angkat berat2.. terus bersih and flek lg di week 11.. akirnya bedrest total skrg sih udah bersih and bertahan udah week 18 Hidden Content
    Krn ada indikasi darah kentel jg (harus minum ascardia tiap hari) ditambah kyny aku berasanya lemah bgt, mutusin sc aja.. gak mau normal memang dr awal.. hehe
    Skrg bingung nanti balik jkt mau ke dokter siapa 😂 kalo lahiran di pekanbaru, repot gak ada org tua yg bantuin cuma ber2 suami.. sama2 newbie gak punya pengalaman 😂
    Cari dokter cocok2an sih ya.. jd serba salah

@Hidden Content : kamu ke gahrani ya say? Dia kalo kasih obat berlebihan gak si? Aku baca2 katanya dia suka suruh pasien dgn kekentalan darah utk suntik perut sendiri sampe biru2.. and obatnya mahal bgt.. Pengen coba jd jiper dlan 😂

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Amr1721 Hidden Content
    @Hidden Content aku dari hamil 15wks sampai 32wks sama dr Yuditia purwosunu, imo he’s THE best doctor dari beberapa dokter yang aku kunjungi during my pregnancy. Dia detail bgt, nenangin, gak money oriented dan ramah bgt walaupun pasiennya buanyak.

Kehamilanku bukan kategori high risk tp aku pengen aja kontrol sama beliau dan aku sreg bgt.
    Walaupun ujungnya aku ga lahiran sama dia karna RS beliau gada yg cocok sama aku jd aku pindah ke dokter lain utk lahiran.
    yuditia ada d rscm dan rs d bekasi ya. Jauh dr tempatku hahaha. Iya dia terkenal buat fetomaternal ya, aku uda buat janji ke dokter ali sungkar sih. Dia di rs pondok indah, dan antriannya jg panjang. Mudah2an aku cocok sama beliau

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by jjtenno Hidden Content
    @Hidden Content : hmm aku dr 5w pendarahan say.. mgkn kecapean krn wktu itu aku ga tau kalo lg hamil.. masih suka angkat berat2.. terus bersih and flek lg di week 11.. akirnya bedrest total skrg sih udah bersih and bertahan udah week 18 Hidden Content
    Krn ada indikasi darah kentel jg (harus minum ascardia tiap hari) ditambah kyny aku berasanya lemah bgt, mutusin sc aja.. gak mau normal memang dr awal.. hehe
    Skrg bingung nanti balik jkt mau ke dokter siapa 😂 kalo lahiran di pekanbaru, repot gak ada org tua yg bantuin cuma ber2 suami.. sama2 newbie gak punya pengalaman 😂
    Cari dokter cocok2an sih ya.. jd serba salah

@Hidden Content : kamu ke gahrani ya say? Dia kalo kasih obat berlebihan gak si? Aku baca2 katanya dia suka suruh pasien dgn kekentalan darah utk suntik perut sendiri sampe biru2.. and obatnya mahal bgt.. Pengen coba jd jiper dlan 😂

Iya aku sama gahrani udah 3 kali konsul. Dia dokter yg teliti dan banyak larangan menurutku tp memang dia jaga2 ibu hamil dan janinnya banget. Makanya sampe larang ini itu ga kaya dr lain. Aku dikasih obat tp setelah tes darah , dia jelasin kenapa dksh obat ini dan itu buat yg mana aja dr tes darah yg ga bagus. I think dia cuma prepare dan jaga2. Cuma sdkit kurang sreg sama cara komunikasi dia yg sangat blak2an dan kaku. Sama jd kepikiran ini itu walau maksudnya cm everything could he happened.

Page 122 of 132 FirstFirst ... 22 72 112 120 121 122 123 124 ... LastLast