Getting your body & life ready for pregnancy - Page 5
Page 5 of 49 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 ... LastLast
Results 61 to 75 of 723
    Citizen dewdew's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Getting your body & life ready for pregnancy

Aoutum kata dokter gue sih gt ya. Kalo bb nambah, apalagi kalo sampe gemuk bgt (kyk gue :|) otomatis ada hormon yg mempengaruhi jdwal mens hingga ga teratur. Nah kalo ga teratur kan jd bgung kapan ms suburnya... Bgitu kt beliau...
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Carol, asam folat bisa beli sendiri ga di guardian ato century gitu.. soalnya maren disaranin temen beli sendiri.. cuma seram2 juga ya milih merek sendiri.. Hidden Content
    dina, iya ne.. kebanyakan quotenya haha.. ku harus mulai jalan kaki juga ah.. Hidden Content saking malesnya ya.. makin ndut.. moga2 bisa hamdun bareng ni.. Hidden Content btw ku dah ga kerja skrg.. huahahha.. terlalu berlebihan ya.. Hidden Content
    aoutum, hayooo semangat...

Permanent Resident aoutum's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dina_nita
    bukan mothercare..tapi mamaross..kayanya sekitar 14k deh 1 botol..bisa minum 2hr-an
    kalo ga salah yak...emang murah meriah yang rumahan...

dewdew
    iya nih sedang usaha banget biar turun...ayo kita sama2 semangat

xixi
    semoga cepat hamdun deh..temen2 kantor juga banyak yang langsung hamil begitu berhenti kerja..mungkin karena terlalu stress, katanya kalo lagi TTC kalo bisa suami-istri jangan stress2..

Citizen Carol's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Xixi...caloma plus beli'nya di apotek...gak pernah beli di guardian or century sie....

Caloma plus aku beli'nya pake resep dsog aku say...tp aku mulai minumnya setelah hamil 4 bulan....

Kalo sebelum hamil dsog aku kasi nerva plus u/ memenuhi kebutuhan asam folat....trus 1 bulan after minum nerva plus aku hamil tetep lanjut asam folat'nya ditambah lagi minum dupashton (tulisannya lupa2x inget Hidden Content ) itu untuk memperkuat kandungan 1-3 bln cause kan rentan bgt hamil muda begitu.....tp after masuk 4 bulan dupashton'nya stop ganti caloma plus + susu hamil + kalsium kunyah gitu lupa nama'nya khusus u/ ibu hamil juga.

Ringkasannya gini :

- Sebelum hamil (dalam program hamil)
    Nerva Plus
    - Hamil 1-3 bulan
    Nerva Plus + Kalsium kunyah + Duphaston + Susu hamil
    - Hamil 4 bulan-brojol
    Caloma plus + kalsium kunyah + Susu hamil
    - Masa menyusui
    Caloma plus + susu segar biasa aja, kalo aku suka'nya merk Frisian Flag yg susu segar

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

carol... jadi mendingan gw minta resep nerva plus ya? bukan caloma plus dulu ya?

Citizen Carol's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya Din minta nerva plus dulu kalo blom hamdun, kalo dah hamdun 4 bulan baru caloma plus....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

untung gw belom beli caloma plus... Hidden Content ada efek samping ga si nerva plus? misalnya body jd lebig syubur (read: ndut), atau boobs jadi lbh geda?

Citizen Carol's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gak ada din....cuma bau obat'nya itu hueeekkkkkk gak enak bgt !!!!! enek gw cium'nya ya tahan napas aja kalo minum itu......demi calon baby yg sehat sempurna, pengorbanan calon mama......Hidden Content

Minum neva plus 1 bulan + ikutin saran dsog u/ berhubungan di masa subur (dikasi tanggal2x'nya pas loe konsultasi nanti) jgn stress....gw sie sukses hamdun....semoga loe juga cepet hamdun ya say.....biar si bubu ada temen.....tp ntar nasib mereka gimana after loe sukses hamdun Hidden Content
    Last edited by Carol; Dec 14, 2009 at 01:03 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

emang kayak gimana bau-nya? Hidden Content hahaha ceritanya ini ntar jadi anak gw yang ke3 Hidden Content

eniwei... gw baru lepas KB almost 1minggu so ya nunggu mens-nya beres dulu de Hidden Content

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Oyaaa?? asli baru tau, kalo tirch sih emang, tapi kalo minum folic acid itu g pikir pas udah ketauan hamil baru minum. I'm trying to get pregnant again, thanks for the info yaaa
    "my problem lies in reconciling my gross habits with my net income"-EF-

Citizen meytrianee's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah diin dah lepas kb yahh..asyikkk..gw juga mo coba ah nerva plus..minumnya 1 x sehari bkn...ke dsog bukan nya pas lagi mens ya..apa beda2
    ...bisa ga yaa setia sama 1 merk...

Citizen Carol's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Talulla08,
    Kalo jaman sekarang sie minum asam folat before pregnant emang direcomend banyak dsog soale kebanyakan dari wanita kurang persediaan asam folat mungkin karna faktor kurangnya makanan sehat yg kita konsumsi, bentul seperti yg dina bilang sebaiknya tubuh kita udah siap sebelum hamil jd begitu hamil yg kadang baru kita sadari 1-2 bulan kemudian badan kita kurang menyediakan vit n mineral yg baby perlukan u/ tumbuh....padahal masa paling penting justru saat hamil muda itu 1-3 bln semua susunan saraf n organ mulai dibentuk, kalo dah hamil 4 bulan ke atas tinggal menyempurnakan aja....baby kita tumbuh sempurna atau tidak ditentukan saat hamil muda itu...ternyata bibir sumbing, tempurung kepala yg tumbuh kurang sempurna itu kebanyakan karna kurangnya asam folat.......

Penting bgt mempersiapkan segala sesuatu sebelum kita hamil......

Citizen meytrianee's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

caroll..hebatt dirimu masih apal ya obat2 nya hihihi...doakan aku juga yaa biar hamdan...
    ...bisa ga yaa setia sama 1 merk...

Citizen Carol's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aaaaaaa....mey...kamu mau kasi tuthan dede ????? dah siap loe bakal menghadapi baby lg, ntar badung juga kaya tuthan Hidden Content iya deh gw doakan cepet hamil lg ya....

Kalo gw passs dulu deh mey.....gak kuaaaattttt.......gw dulu ke'gilaan mau hamil Hidden Content dari sebelum merit dah langganan mother n baby, ayahbunda, parent guide pengeeeeen bgt cepet punya baby.....jd mayan hapal proses dr mempersiapkan hamil sampai brojol.....lagian hasil usg, foto 4 dimensi, hasil pemeriksaan darah semua masi gw simpan dengan rapi Hidden Content buat kenangan......hubby n keluarga gw pada heran juga sie liat gw yg agak2x pemalas n emosional kok ya akhirnya sanggup urus baby sendiri tanpa BS n asi excl. 1th bener2x tanpa formula + tetep menyusui sampai anak gw 2th, makanan baby juga gak pernah gw kasi yg instant selalu gw ramu sendiri, semua bener2x menguras energi n emosi tp tetep gw kuat kuatin kasi the best buat anak gw mey.....maka'nya gw mau menikmati hidup gw dulu deh anak gw kan dah mulai asiiikkk bisa diajak main n jjs...dulu boro2x...males bgt mo pegi2x.....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

neng carol... si nerva ga ganggu siklus mens kan? btw RS bunda itu kan yang dr bund HI lwt jalan sebelah wisma nusantara terusss aja disebelah kiri kl ga salah.,... bener ga siy?

Page 5 of 49 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 ... LastLast